Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 233 из 294<  1 ... 230  231  232  233  234  235  236 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
Owerclocker Вот как бы инструкция.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Как я понял, после прошивки конвертера, надо запустить мать, то есть с процессором и оперативкой, после произойдёт "конвертация" и только после можно прошить биос с расширением cap.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
KSMerg писал(а):
Owerclocker Вот как бы инструкция.

Спасибо кэп! Если кто не понял, я инструкцию эту, знаю наизусть и в моем посте написано, что ни разу она не работает.
Sania. писал(а):
Как я понял, после прошивки конвертера, надо запустить мать, то есть с процессором и оперативкой, после произойдёт "конвертация" и только после можно прошить биос с расширением cap.

Вот о том и речь! Но как бы проблема в том, что она не запускается, по тому что мать думает, что ЦП не установлен, в этом и вся проблема.
Кстати то что ты советовал, как итог не проканало, зато 1404.ROM прошился, что означает, что конвертор не встает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Конвертер встаёт, но он не запущен, вы процессор не вставили и озу тоже, без запуска и перепрошивки регионов, которые недоступны прошивальщикам, нужен запуск матери и отработка программы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Просто попытайтесь понять одну простую вещь, система с ЦП и ОЗУ без "правильной" прошивки не стартует, ок?
Не запускается/не включается и т.д., и на пост лед панели загорается индикатор ЦП что показывает, что не установлен ЦП, хотя он установлен, а не стартует система по тому, что стартануть ее может только ЦП, а если учесть, что данная мать работает с моим процессором начиная с прошивки 4403, то получается замкнутый круг.
А следовательно конвертер не установиться, пока не поставить ЦП на sendy bridge, ок? У меня ivy bridge...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Возьмите тогда проц старый и обновите биос, ок?
Возьмите программатор, это второй способ, ок?
Другого способа нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Такой совет, как будь-то у меня их коробка под сталом)
Да а если на то пошло, говорят что ТС, знает еще 3й способ, и по этому я в этой теме, ок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Есть третий, отдайте в СЦ где могут прошить, ок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
USB BIOS Flashback по идее должен без проца прошивать, асус так в описаниях этой фичи декларирует

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
Owerclocker, если у кого-нибудь из знакомых есть материнка асус (лучше с 6 или 7 чипсетом), прошей хотсвапом.
P.S. Ну и всегда работает этот вариант. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Ребята такой вопрос, вот есть у меня программатор CH341A, креплю на него микруху, но понимаю, что если прошивать программатором, файл должен иметь расширение .bin а прошивка то идет .cap. Как быть в такой ситуации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Программатору пофигу какое расширение, можете своё имя вписать. Проблема то в другом, у прошивки с сайта асус есть лишние два килобайта вначале, его нужно отрезать. Нужно ещё отредактировать индивидуальные данные с помощью FD44Editor. Все нужные данные в микросхеме, снимайте дамп с микросхемы и переносите с помощью FD44Editor в заводской биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Вроде понял, зашил в чип, домой приеду сегодня, если не заработает, я поеду в центральный офис ASUS и к ресепшену гвоздями материнку прибью этим пи...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Попробуйте ещё раз, должно получится наконец, с программатором меньше проблем запустить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Все прошилось, все ок, всем спасибо за помощь!) я даже расстроился немного, уже представил как материнку приклеиваю ко лбу руководителя отделения Asus в России. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так матери они не обслуживают, да и им пофиг, у них только контракт с асусом и ещё несколькими фирмами и представителя там нет, только около виска бы покрутили и посмеялись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Sania. писал(а):
Программатору пофигу какое расширение, можете своё имя вписать. Проблема то в другом, у прошивки с сайта асус есть лишние два килобайта вначале, его нужно отрезать. Нужно ещё отредактировать индивидуальные данные с помощью FD44Editor. Все нужные данные в микросхеме, снимайте дамп с микросхемы и переносите с помощью FD44Editor в заводской биос.

Вообще всё проще делается, не надо ничего ручками выписывать да вписывать и отрезать "голову". Есть же утилита FD44Cpr.
Снимается бэкап. Затем команда
Код:
fd44cpr <файл бэкапа> <файл БИОС с оффсайта>

Всё автоматом перенесётся и отрежется, останется только зашить.

FD44Editor хорошо подходит когда бэкапа с инфой нет или хочется, что то поменять в МАС, UUID, S/N, DTS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Спасибо за инфу, буду пользоваться этим способом, батник сделаю. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Sania., давно всё сделано в FTK. Достаточно взять тот же reflash.bat, к примеру, и подправить некоторые строки под себя со своим именем батника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Создать не проблема, немного клавой поработать и всё. Я уже создал, очень удобно, спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 233 из 294<  1 ... 230  231  232  233  234  235  236 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan