Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 231 из 294<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Здравствуйте.
Мать Asus p8z68v/gen3.
Была 2 раза в сервисцентре,не проходила POST и горел VGA LED.Там видимо прошивали биос и убили индивидуальность.Снял backup утилитой FTK и стандартной EZ Flash,но в проге FD44Editor backup не открывается.Пробовал биос из сайта,открывается нормально.Как все же открыть backup моего биоса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Sedoyseriy писал(а):
,не проходила POST и горел VGA LED

Внимательно осмотреть на плате сокет под проц, возможно ножки какие то загнулись или грязь, и брюхо у проца почистить, вдруг тоже грязное.
Бэкап выложи посмотреть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
LS_29 писал(а):
Бэкап выложи посмотреть.

BACKUP https://yadi.sk/d/mA0HU-kSvvXLN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
UUID, S/N не нашел, МАС адрес в GbE регионе отсутствует, хотя вроде как он есть.
Видать зашили пустой БИОС, а МАС утилей типа AMIDE добавили.
Скачай с оффсайта нужную версию, добавь в редакторе нужные данные и прошей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
LS_29 писал(а):
UUID, S/N не нашел, МАС адрес в GbE регионе отсутствует, хотя вроде как он есть.
Видать зашили пустой БИОС, а МАС утилей типа AMIDE добавили.
Скачай с оффсайта нужную версию, добавь в редакторе нужные данные и прошей.

Я не могу найти наклейку с маком лан на матери.да и UUID не знаю.А шить только с S/N нету смысла :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
На всех разъемах посмотрел?
В бэкапе этот стоит c8:60:00:73:2f:bf
UUID, не критично, любой сгенери от балды.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
LS_29 писал(а):
На всех разъемах посмотрел?
В бэкапе этот стоит c8:60:00:73:2f:bf
UUID, не критично, любой сгенери от балды.

Да,MAC LAN ни на матери,ни на коробке ненашел.Но лан нормально работает.
А чем ты открыл мой бэкап?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
В UEFITool видно, что GbE регион без МАСа и в хекс-редакторе можно увидеть, что нет UUID, S/N, но есть МАС в одном месте, строка для поиска этого места "ASUSBKP$". После инициализации БИОС (запуска матерники Асус) все данные из файла с GUID FD44... записываются туда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
LS_29 писал(а):
В UEFITool видно, что GbE регион без МАСа и в хекс-редакторе можно увидеть, что нет UUID, S/N, но есть МАС в одном месте, строка для поиска этого места "ASUSBKP$". После инициализации БИОС (запуска матерники Асус) все данные из файла с GUID FD44... записываются туда.

ОК,буду шить.
Спасиба :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
LS_29 писал(а):
После инициализации БИОС (запуска матерники Асус) все данные из файла с GUID FD44... записываются туда.


Такая ситуацыя,нашел у себя самый первый неполный бзкап,видимо сделаный еще до поломок и шитья биоса в сервисе.Собственно он открылся в FD44Editor и я увидел индивидуальность моей материнки.С MAK LAN ты ошибся в предпоследней цыфре,там не bf,а 8f.
Проблема в том,что S/N c biosa совпадает с наклейкой матери,но несовпадает с S/N на коробке.Коробка точно моя,в гарантийном талоне номер с коробки.
Как так получилось :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Sedoyseriy писал(а):
ты ошибся в предпоследней цыфре,там не bf,а 8f.

Как в выложеном бэкапе было так и скопировал, если кто и ошибся так это в СЦ когда вбивали МАС.
На счет S/N не знаю. У меня 5 коробок от Асус и ни на одной номер с коробки не совпадает с номером на материнке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
LS_29 писал(а):
Как в выложеном бэкапе было так и скопировал, если кто и ошибся так это в СЦ когда вбивали МАС.
На счет S/N не знаю. У меня 5 коробок от Асус и ни на одной номер с коробки не совпадает с номером на материнке.

Да,наверно так и есть,в СЦ вбили BF вместо 8F,ну не суть,главное теперь знаю мак и uuid и сразу два S/N. :-)
Спасибо за помощь :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
Ни у кого не завалялось 11й версии FPT? Intel® System Tools v.11.0.0.1202 (for Intel® 100-series systems)

_________________
Mind is our power... Speed is our force...(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
badangel, здесь есть посвежее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
petruha82 писал(а):
badangel, здесь есть посвежее.

Там ссылки не работают :(

_________________
Mind is our power... Speed is our force...(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
badangel, нашел такую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
badangel, ссылки работают. Просто Медиафайр по чьей то дурной прихоти находится в списке блокируемых на территории РФ. Используй к прмеру связку Firefox + Frigate для достуаа к блокированным сайтам, или что то подобноем у Оперы и Хрома. Также пашет ТорБраузер. В общем скачать можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
LS_29 писал(а):
Просто Медиафайр по чьей то дурной прихоти находится в списке блокируемых на территории РФ

Прошивку скачать даёт, но пакет программ нет, и не РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Аааа.. Просмотрел предупреждение: http://www.win-raid.com/t596f39-Intel-M ... l#msg31346


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
WebBlast писал(а):
КактусоВ писал(а):пункт '6' FAQ не про это?Почти, у меня не состыковка в части кода:Вложение:

HEX.jpg [ 60.82 КБ | Просмотров: 394 ]



это что за секция такая? Вроде на DMI не похожа! В ней как раз дата "рождения" мат. платы Born on Date 08.29.2013. AMIDE про такую строку DMI "не знает"Я правильно понимаю, что DMI секция начинается с:Вложение:

HEX2.jpg [ 92.9 КБ | Просмотров: 394 ]



как определить ее конец?Задача перенести персональные данные из backup.bin в MEM_8007.bin, приложение в архиве.Предполагаю, что персональные данные начинаются с 0A50h и заканчиваются 17C0h, я прав?


Отвечаю сам себе, может кому пригодится! Оказывается все данные, что не относятся к DMI можно восстановить банально проверив статус гарантии через утилиту HP асистент. У меня после полной перепрошивки поле Born on Date обнулилось, показывало все ноли, но как только я восстановил все данные DMI и выполнил проверку статуса гарантии утилита от HP все сверила и сама занесла недостающие данные в мой биос. Итог, полностью перешил биос, внес строки DMI, проверил статус гарантии и все стало так, как было до обновления и последующего отката биоса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 231 из 294<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zenden и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan