Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 238 из 294<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
Всем привет . Залип множитель мать Asus p8z77 v-PRO , пробовал как обычно обновить биос , поставил самый последний . Дальше наткнулся на эту тему)) Перечитал все FaQи , не могу начать с самого простого , не форматируется флешка в DOS , какую только не перепробовал , пишет ошибку failed to format the device , помогите


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Ребят, решил взять программатор, иначе уже любопытство заело.
Хочется в первую очередь снять полный бэкап БИОС´а, а в дальнейшем снять защиту от прошивки регионов.
Так вот, если не трудно, опишите пошагово этот процесс, а то я уже столько инфы перечитал (в частности первую страницу этой темы), столько видосов пересмотрел (в частности этот), что всё перемешалось и я уже не пойму, что к чему относится и с чего начать.
П.С. Программатор "WINGONEER EEPROM Routing USB Programmer CH341A" (с Амазона скопировал); все действия будут производиться на текущем компе и, собственно, для него (или для какого-то момента понадобится второй комп?).
П.П.С. Раз у меня закрыты регионы и не вышло забэкапить БИОС с помощью FTK, то что за файл у меня в таком случае получился через прогу AFUWIN64 —> Save?


Вложения:
AFUWIN.JPG
AFUWIN.JPG [ 77.43 КБ | Просмотров: 4335 ]

_________________
i7 6700K, Maximus VIII Hero, GTX 980 Strix OC, Kingston 2x8GB HX426C15FBK2/16, Corsair Force MP510 960GB, SanDisk Extreme Pro 240GB, XFX Pro 750W
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2016
Фото: 1
KotTHECat писал(а):
Ребят, решил взять программатор, иначе уже любопытство заело.
Хочется в первую очередь снять полный бэкап БИОС´а, а в дальнейшем снять защиту от прошивки регионов.
Так вот, если не трудно, опишите пошагово этот процесс, а то я уже столько инфы перечитал (в частности первую страницу этой темы), столько видосов пересмотрел (в частности этот), что всё перемешалось и я уже не пойму, что к чему относится и с чего начать.
П.С. Программатор "WINGONEER EEPROM Routing USB Programmer CH341A" (с Амазона скопировал); все действия будут производиться на текущем компе и, собственно, для него (или для какого-то момента понадобится второй комп?).

Вот почитай хорошая тема по этому программатору.
Я заказал себе здесь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
У меня вопрос по защите, ибо в Факе описан лишь вопрос снятия защиты.
Плата p8z77-v, откатил с последнего (с защитой) на нормальный биос без защиты 1805 через флешбэк, прошил последний ME и gbe для этих регионов. Проблем нет.
Скачал последний заводской биос 2104, сижу и смотрю на него. Если шить через ez-Flash, то должен получиться биос с блокировкой. А я хочу, чтобы прошился 2104 и блокировки не было.
В заводском биосе в регионе дескриптор по адресу 060х вроде строка один в один "00 00 FF FF 00 00 FF FF 18 01 FF FF".
Но я дескриптор шить не собираюсь и весь биос целиком тоже , ибо в заводском более старая версия ME.

Вопрос. Если я прошью через fpt только сам регион биос из заводского биоса, предварительно его подготовив и зашив туда все индивидуальные данные, что я получу в итоге - последний биос 2104 с защитой или без защиты?

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
Prophy2000, если предварительно снимешь BIOS Lock (можно и SMI Lock) в AMIBCP, то защиты не будет.
P.S. Откатываться на любой биос можно и через EZFlash.


Последний раз редактировалось petruha82 28.12.2016 18:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
petruha82 писал(а):
Prophy2000, если предварительно снимешь BIOS Lock (можно и SMI Lock) в AMIBCP, то защиты не будет.

Спасибо. Т.е. нужно доп. редактирование через AMIBCP.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Ребят, обновите, пожалуйста, скриншоты на первой странице, а то ни один не грузится.

EDIT: Sania., я к модераторам/администраторам обращался.

_________________
i7 6700K, Maximus VIII Hero, GTX 980 Strix OC, Kingston 2x8GB HX426C15FBK2/16, Corsair Force MP510 960GB, SanDisk Extreme Pro 240GB, XFX Pro 750W


Последний раз редактировалось KotTHECat 04.01.2017 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не можем, нет доступа, лучше вы сами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2017
Помогло п 3.4, FTK 8 версии успешно снял полную РК, остальные ошибку выдавали. Переписал его в заводской и прошил область МЕ, всё заработало. А был уже полный комплект, и половина памяти, и отсутствие igp с множителем. Уже всё разобрал, очистил сокет, прямили ножки, которые "неидеальные" были :D . Спасибо! :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2011
Здравствуйте :-) . На P8Z77-V-LX перепрошил биос на 2501. После этого пропала возможность изменять множитель (сама опция есть, но меняется только в пределах 16-33). Возник вопрос - необходимо перепрошить биос на более старый (1801 например) или необходимо перепрошивать и МЕ, gbe?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Ребят, вот снял я бекап с программатора, потом зашил какой-то свой БИОС (что-то там модифицировал) и получил кирпич (ну или типа того; пост код: 00). Думаю, ладно, зашью назад тот самый бекап, но получил то же самое.
Промудохался пол-дня, но таки восстановил, по-моему тупо заводским файлом, на который китайский софт "CH341A Programmer", кстати говоря, тоже ругался, мол, что-то там с длиной файла не так (с англ.). Додумался снять .CAP с помощью UEFI Tool и .rom уже зашился. Вообще, за всё время работы с программатором, а точнее с его ПО, повидал кучу всяких ошибок, причем на разных версиях — разных. Самая странная из них — это при попытке записать файл пишет что-то типа "flash timeout", но на третий-четвёртый раз всё-таки шьёт. В общем, возникло пару вопросов (на самом деле их куча). Тот бекап, что я снял вначале, можно отнести на помойку (скриншот)? Ну, за исключением того, что с него можно прочитать данные. Отсюда второй вопрос: какие последствия могут возникнуть при отсутствии этих самых данных (кроме "слёта" активации Windows)? Так ли нужно их вшивать обратно? И еще: что-то никак не получается снять защиту от прошивки всех регионов BIOS'а. Меняю вот это на 00 00 FF FF 00 00 FF FF 18 01 FF FF, затем открываю его в UEFI Tool и вижу там только UEFI Image, и вроде ошибки, похожие на те, что на скрине выше. Что же я делаю не так? Может для моего БИОСа нужно что-то другое редактировать?
П.С. Я извиняюсь, может я что-то где-то упустил из FAQа, но просто я уже столько инфы перелопатил, что уже толком не соображаю что к чему, а руки чешутся всё с той же интенсивностью)
П.П.С. Даже не думал, что у меня настолько кривые руки; не поддаётся мне как-то БИОС....

_________________
i7 6700K, Maximus VIII Hero, GTX 980 Strix OC, Kingston 2x8GB HX426C15FBK2/16, Corsair Force MP510 960GB, SanDisk Extreme Pro 240GB, XFX Pro 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
KotTHECat, я тебе уже показывал, как изменить последовательности region lock в регионе descriptor для Z170, сделаю еще одну попытку:
#77
P.S. 00 00 FF FF 00 00 FF FF 18 01 FF FF - не для Z170!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
petruha82 писал(а):
P.S. 00 00 FF FF 00 00 FF FF 18 01 FF FF - не для Z170!!!

Ёлы-палы! Извиняюсь, я просто особо не вникал в сам код, вот и решил, что ты его взял с FAQa. Благодарю, буду пробовать.

Update:

Ребят, а по остальным пунктам не подскажете? Ну, например, про недостатки отсутствия данных в БИОСе.

_________________
i7 6700K, Maximus VIII Hero, GTX 980 Strix OC, Kingston 2x8GB HX426C15FBK2/16, Corsair Force MP510 960GB, SanDisk Extreme Pro 240GB, XFX Pro 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2017
Возникла острая необходимость прошить биос со сликом. Но просто начать эксперименты очень страшно. Прошу уважаемых экспертов помочь в этом непростом для меня деле. И так материнская плата полностью рабочая:
elitegroup B75H2-M3 V1.0
Когда-то давно я прошил биосом с офсайта поскольку были какие-то глюки. Сам биос на офсайте с тех пор не обновлялся вот ссылка
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_DOWNLOAD.aspx?DetailID=1373&CategoryID=1&DetailName=Feature&MenuID=24&LanID=0
Название биоса BIOS for B75H2-M3 (1.0) / (2.0)
Подобный вопрос задавался несколько лет назад
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10445487#p10445487
Но там нет обсуждения абсолютно никаких деталей как получить искомый, волшебный биос со сликом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
hor, здесь прошивка таблицы slic не обсуждается, тебе сюда или сюда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2017
petruha82, спасибо добрый человек


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
ребят подскажите может кто сталкивался ?? - мне нужно удалить из биоса перманентный слик 2.1 для активации win7 . нашол инфу что это можно сделать программой AFUWINGUI - только вот открыв эту программу, я маленько не в курил --где он находится этот слик ,какие галочки ставить и куда ))) можно конечно везде галочки поставить и перепрошит весь биос полностью :?: но что то боязно как то :oops:

вот сделал скриншот -- поправьте если не прав пожалуйста :-) а то наделаю делов с этой перепрошивкой ))) "Non Critical Block" - это же служебная область ??? слик 2.1 этот -туда прописывается ??
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
текущий статус ME. похож на работоспособный?


Вложения:
mest.PNG
mest.PNG [ 21.43 КБ | Просмотров: 2678 ]
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Похож, на вид все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
CodeRush Спасибо.
На мамке перестали мониториться обороты вентиляторов на некоторых разъёмах fan(и в биос и в винде), температуры в биос кроме процессорной(в винде все температуры мониторятся). Вот и заподозрил МЕ. В чем ещё может быть причина?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 238 из 294<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan