Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 224 из 294<  1 ... 221  222  223  224  225  226  227 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2016
Откатился до 7005 (без блока),сделал полный сброс (reflash) и нифига :(. Не хочет зараза с 2 плашками оперативы подниматься. Я уже не знаю... До этого я их менял местами, грузился с разных слотов по одной и по две плашки - итог такой, что биос поднимается только с одной оперативкой (любой), но почему то отказали именно 2 крайние слота (которые ближе к процессору). Может у кого то есть какие то идеи ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Погнули ножки в сокете, грязный слот, отвал сокета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2016
Одним сокетом я вообще никогда не пользовался, по этому , я думаю что "погнул" можно исключить. Пыль я чистил. Да и дело в том, что система или биос не просто не видит оперативку в тех сокетах а биос тупо не поднимается, как будто мертвый. Горит лампочка красная, мол неудачный оверклокинг и в таких ситуациях там есть кнопка сброса на материнке, но она не помогает, ничего не помогает :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Что значит одним, там только один сокет и есть, значит использован, не может быт что вы без проца юзаете комп. Пыль мало чистить, если есть проблема, пыль может налипнут на контакты в слоте и их надо спиртом промыть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2016
Я про сокеты (слоты) под оперативку, у меня 2 плашки по 4гб, слота 4 - соотв. двумя я вообще не пользовался а начал их юзать когда перестал подниматься биос с двумя оперативками и он тут же оказался не рабочий (один из тех где у меня вообще не стояла оперативками и один в котором стояла). Так вот, не работают крайние 2 слота, которые ближе к процу. Чтоб оперативка работала норм в дуал ченел - надо ее ставить в парные слоты ( они идут через один)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Gonia88 писал(а):
Я про сокеты (слоты) под оперативку, у меня 2 плашки по 4гб, слота 4 - соотв. двумя я вообще не пользовался а начал их юзать когда перестал подниматься биос с двумя оперативками и он тут же оказался не рабочий (один из тех где у меня вообще не стояла оперативками и один в котором стояла). Так вот, не работают крайние 2 слота, которые ближе к процу. Чтоб оперативка работала норм в дуал ченел - надо ее ставить в парные слоты ( они идут через один)

Недавно такая же проблема была, то ли из за изгиба платы то еще из за чего, пошевелил плату и все заработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2014
Здравствуйте! Вопросик у меня к знающим людям. Есть плата http://www.gigabyte.com/products/produc ... RWD=0#bios на ней изначально стоял биос F5. Чёрт меня дернул обновиться до крайней версии F7. F7 мне не понравился. Откатиться обратно не возможно. В тех. поддержки посылают в сервис центр прошиваться через программатор. Так как нужно сразу прошивать две микросхемы одинаковым биосом. Нужен совет. Возможно ли откатиться дома без программатора.

_________________
Asus-ROG STRIX B360-G GAMING
Процессор Intel® Core™ i3-8100
Kingston HyperX FURY (2666) -2*4ГБ
SSD WD Black SN750 NVMe-500 ГБ
Seasonig -G360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Ничего не пойму. Сделал с помощью Bootable USB Drive Creator форматирование флешки как обычно, по гайду в шапке. В результате флешка теперь не отформатирована и ни на одном компе не получается её отформотировать. Думал, что проблема во флешке. Попробовал другую - теперь и с ней такая беда. Ошибка "Windows was unable to complete the format". Что делать, как вернуть флешки к жизни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
сторонним форматером, или http://flashboot.ru/files/ ищешь утилиту от производителя

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Varzek, пробуй
Вложение:
format_usb.rar [34.11 КБ]
Скачиваний: 86

С ее помощью удавалось форматнуть флэшки и карты памяти с экзотическими форматами.
А для создания загрузочных флэшек юзай Rufus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
КактусоВ писал(а):
сторонним форматером, или http://flashboot.ru/files/ ищешь утилиту от производителя

На flashboot нет утилиты для моих флешек.

LS_29 писал(а):
Varzek, пробуй
Вложение:
format_usb.rar

С ее помощью удавалось форматнуть флэшки и карты памяти с экзотическими форматами.
А для создания загрузочных флэшек юзай Rufus.

Попробовал - таже ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
проверял её на ошибки стандартной виндовой? можно начать с HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 и в флешке главное не производитель, а контроллер внутри по ними и ищут утилиту

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У меня на десятке проблема похожая было, акронисом форматнул, перезагрузка понадобилась даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Если долго мучаться, что то да получится.


Последний раз редактировалось LS_29 07.08.2016 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Всё, флешки восстановлены по этому гайду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2016
Откуда: Moscow
Подскажите, может кто в курсе, а какая последняя версия софтины AMIBCP,
которая правильно считает/отредактирует все параметры Z170 биосов .CAP?
И где её найти (*может линк*) есть ;)
edited: 21.08.2016 В недрах инета нашел версию 5.02.0023 не уверен, что последняя, но Z170.CAP вполне прочитать вроде может...


Вложения:
5.02.23.jpg
5.02.23.jpg [ 123.74 КБ | Просмотров: 1781 ]


Последний раз редактировалось Z170i 22.08.2016 3:05, всего редактировалось 2 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Здравствуйте, в общем такую ерунду натворил
Мат. плата Asus P9X79 Deluxe. Была прошивка ME 7.1.21.1134 решил обновить до 7.1.80.1214(1.5mb) с помощью FWUpdLcl64.exe, обновился нормально. Потом прочитал, что можно обновить до 8 версии, + увидел что в UBU(UEFI BIOS Updater) в биосе 4801 ME версия 8.1.51.1471(1.5mb), решил прошить, прошил используя Intel ME System Tools v7.1 r3 - MEManuf, после комп включается и тут же выключается, но до этого шаманил в UBU, и там обновил версии все что можно было, только RST оставил 12 версии, прошил с помощью Flashback на 4801 модифицированную и комп норм включился, , прошился на обычную 4801, но пропала сетевая карта Intel, решил прошить назад на 7.1.80.1214 с помощью MEManuf. И комп снова вкл-выкл-вкл-выкл. Пробовал другие офф версии биоса - не помогло. Вобщем есть возможность оживить или только с помощью программатора? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Z170i , смотри раздел "Прочий софт и FW"

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
brot3, Вам батенька надо было сначало обновить бивис с новой МЕ штатно, а потом уже накатывать всё остальное. И на кой ляд юзаешь мемануфу?
Пробуй восстановить бивис через UBF используя оригинальный файл с оффсайта, если запустится то хорошо, можно сделать и всё остальное, если нет то на программатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
LS_29 писал(а):
brot3, Вам батенька надо было сначало обновить бивис с новой МЕ штатно, а потом уже накатывать всё остальное. И на кой ляд юзаешь мемануфу?

Да просто пока пробовал прошивать 7.1.80.1214 искал версии MEInfo который нормально ифну показал и потом еще прошивальщик который тоже без ошибок показал и потом прошил норм, подбирал с station-drivers , а 8.1.51.1471 тоже из обычных (FWUpdLcl.exe) не хотел прошивать, ну увидел этот мемануф подсунул с командой ф, а он сразу и прошил, думал хоть спросит типа да нет или если не подходит ошибку выдаст. Ну про него потом уже конечно прочитал, что нужно вручную сверять и если без ошибок, то можно шить. Так то вроде все правильно делал, только этот мемануф не надо было юзать.
Биос нельзя отредактировать чтоб он понизил или повысил версию ME?
Я правильно понимаю что ME должен был обновляться с биосом? Вот например .ROM сначала шли с версией 7.1.21.1134 (1103,1203) и .CAP (2002,2104) и начиная с 3009 ME 8.1.хх.ххх повышается до 8.1.51.1471. Я уже не помню какая версия была с покупки, но не ром, так как не шаманил с cap-converter.
LS_29 писал(а):
Пробуй восстановить бивис через UBF используя оригинальный файл с оффсайта, если запустится то хорошо, можно сделать и всё остальное, если нет то на программатор.

Пробовал через UBF, все так же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
brot3, используй FTK или программатор.
P.S. MEManuf ничего не шьет, это программа для тестов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 224 из 294<  1 ... 221  222  223  224  225  226  227 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07, ivan-cykunov, REALpredatoR и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan