Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
P.tec Спасибо за здоровую критику. В следующем обзоре обязательно учту.
Шнурок мягкий, приятный, как оплётка MDPC-X.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
в обзоре нехватает правильных фоток, думаю такие глубже раскроют сущность сабжа :
#77 #77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Мышка перестает отвечать и надо перетыкать штекер? Знакомо. У меня salmosa после спящего режима так же отваливается. Так я еще поначалу на мамку грешил, дурак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
P.tec писал(а):
BaCeK
Ничего же не поменялось, как ставили филипсные pln, так и ставят. И в этой мамбе, как я понял, такие же болезни с трекингом, что и с 3г, т.к. поставлен 2032, на оверклоке.нет народ негодовал поэтому поводу, как так за что 150$.

Касательно самой мышки. Для требовательных игроков мультиплеерных шутеров вижу кучу минусов:
- Сенсор
- Глянцевые боковины.
- Непонятки с кнопками. Не знаю, что за конструкция, не нашел разборку этой мышки, но что там с механизмом крепления. (будут ли залипания?).
Итог по мышке:
Думается мне, что это хорошая мышка для любителей и для игровых жанров, не требующих от мышки обратной отдачи. (в общем, это стратегии, рпг и т.д.), а также для работы, т.к. у неё хорошая эргономика. Особенно, если цепляетесь полу-когтем, либо всей ладонью. Оправдывает ли она свою стоимость? Наверное, зависит от приоритета требований к мышке.

Фигня полная.
По сенсору. Раз все так однозначно, ответте мне на простой вопрос: нативное разрешение сенсора? Ау? Если не можете дать ответа, то по сенсору сразу проезжаем, ибо это важно ЗНАТЬ.
По глянцевым боковинам: там резиновые вставки.
По кнопкам: у меня это вторая Мамба, думаю со временем будет и третья. НЕТ залипаний, и не было.
По эргономике, пусть автор статьи сфотографирует мышь в игре (попросит кого-нить кто рядом), и в работе.
Теоретики кунг-фу :)
Считаю, что игровых беспроводных мышей, прямых конкурентов Мамбы просто НЕТ. Играть после мамбы другими мышками, это как постреляв с Беретты взять ТОЗ.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


Последний раз редактировалось Novvv 12.10.2012 16:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Iogahn У меня такое было лишь на старой системе, возможно конфликт дров..

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Novvv писал(а):
ответте мне на простой вопрос: нативное разрешение сенсора? Ау?

в чом вопрос то?
и кстати у какого конкретно сенсора?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
BaCeK писал(а):
и кстати у какого конкретно сенсора?

Philips Twin Eye PLN 2032 Я уже спрашивал, неужели что-то изменилось?

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Novvv писал(а):
Philips Twin Eye PLN 2032

на сайте филипс нет даташита по данному датчику.
и чо какое у него нативное разрешение и какое это имеет значение если на практике этот сенсор глючит на разных поверхностях?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
BaCeK Если у "Кулибиных" нет даташитов, то может не стоит P.tec фантазировать? Начитаться форумного бреда и голословно что-то утверждать, с видом знатока сенсоров Филипс непристало даже модератору.
И интересно на чьей практике сенсор "глючит на разных поверхностях"? На вашей? На моей не глючит... странно.
По этому я и пишу "Теоретики кунг-фу". А трэнд ругать все, ну мы это проходили уже. Обычно весь батхерт на форумах полных недовольными пользователями заканчивается банальным "сделайте подешевле".

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Novvv много отзывов узеров мамбы о плохом сенсоре. можете заглянуть в ветку разеровских мышей.

так какое нативное разрешение у Twin Eye PLN 2032 ?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
BaCeK писал(а):
Novvv много отзывов узеров мамбы о плохом сенсоре.
Мне не нужно никуда заглядывать, у меня есть и Мамба, и Мамба 2012. Мнение высококвалифицированных школьников, которые во всех бедах готовы винить кого угодно, только не себя, с крикакми "глючит и лагает" (а у самих по 3 антивируса в системе, по 5 конфигураторов от разных мышей, десятка полтора троянов и винда от "ЗВЕРЯ"), с трудом выучивших пару слов с английскими корнями, идёт лесом. На форуме, тем более в ветке по Разорам, как ты понимаешь, нет ни одного специалиста от Разор. Соответственно полезной информации в той ветке-0! Так, пофлудить, пофлеймить и почитать как очередной Кулибин топором на коленке с завязанными глазами девайс улучшил, и счастливо учит сделать так же товарищей.
Я тож когда-то этим болел, но вылечился походу :) Даташитов у меня тоже нет. Есть собственные мысли по деф. дпи, но делиться ими я неготов.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Novvv Т.е. нативное разрешение ты тоже не знаешь... А зачем спрашивал?

Novvv писал(а):
тем более в ветке по Разорам, как ты понимаешь, нет ни одного специалиста от Разор

А зачем пользователем быть специалистами разер? Если мыша глючит то это видит и понимает каждый в независимости спец разер он или нет.
Даже в этой ветке есть сообщения о глюках мамбы - отключение её от усб.
У моей мыши (не разер) за 1.5 года эксплуатации (каждый день по 10 часов) такого не было ни разу... или мне надо быть специалистом разер?

напомню - чтобы оценивать вкус яиц не обязательно уметь нести их.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
BaCeK Ты понимаешь разницу между "Глючит Мамба" и "Вызывает глюки у мыши Мамба" Вот без дополнительных сведений о системе, софте на этой системе, аппаратных нестандартных решениях, крики "Глючит Мамба" это пёр в лужу. И не более. А 99.9% криков на форуме, без переписки с техподдержкой, без даташитов, без понимания, без азов, в конце концов без технического образования-это крики "глючит Мамба. На поверку по ЮСБ оказывается, что у крикуна не включена соответств. опция в БИОС, не установлен соответствующий софт на м.п. Асус, да дофига что может быть причиной. Однако "Мамба глючит" и что-то объяснять таким крикунам-себе дороже. А общаться с поддержкой это для них-нимоги, ведь "там это не тут", там весь ламеризм сразу вылезет наружу. А на форуме-другое дело, тут народ попроще, никто сам нифига не понимает, марально готовы поддержать и т.д. Вот и БРЕДЯТ в топиках.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Novvv к сожалению она глючит и у тех кто включает нужные опции в биосе и плане электропитания.

так что там с нативным разрешением? зачем ты про него спрашивал?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
BaCeK писал(а):
Novvv к сожалению она глючит и у тех кто включает нужные опции в биосе и плане электропитания.

А какой-нить софт по типу ASUS Ai Charger у них установлен? А в какой USB (2 oder 3) Воткнута мышь? Если 3, то какие драйверы USB 3.0 Controller установлены? И ещё прошивка какая? Может и ещё что надо спросить, я не техподдержка и даже не инженер.
Однако выносится вердикт "Мамба глючит". Ну и?
Про разрешение забудь, если достоверно что-нить узнаешь (в переписке с Филипс например) скажи, буду благодарен.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Чо вы вперлись в cpi? Сие есть фетиш и знает об этом любой (постарше школьника).
Кроме того, достоверность (из которой и прямо вытекает cpi) зависит от * тучи характеристик поверхности и общего состояния мыши. Так что, заканчивайте вы с этим [вписывается]. Существуют объективные характеристики сенсора, и cpi тут не при чём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
mironov22 писал(а):
Iogahn У меня такое было лишь на старой системе, возможно конфликт дров..

Я под моей мышкой 3 мамки и 4 проца юзал. Одна фигня.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Iogahn все три мамки асус?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Novvv писал(а):
А 99.9% криков на форуме, без переписки с техподдержкой, без даташитов, без понимания, без азов, в конце концов без технического образования-это крики "глючит Мамба.
чтоб заставить работать мамбу, нужно техническое в/о ? :D институт подойдет, или обязательно нужен университет ?

Novvv писал(а):
На поверку по ЮСБ оказывается, что у крикуна не включена соответств. опция в БИОС, не установлен соответствующий софт на м.п. Асус, да дофига что может быть причиной. Однако "Мамба глючит" и что-то объяснять таким крикунам-себе дороже.
почему тогда логитек кладет на все эти требования ?
тупо работает и все - я ниразу не видел по веткам, проблем у g700 (конкурента мамбы), с версией юсб и софтом энергосберегаек, и даже асусы терпит - а ведь она ровно вдвое дешевле мамбы, 2.500 против 5.000 :spy:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Novvv ууу Наехал. :old_smile:
У меня была целая эпопея с простой мамбой. В первый раз, зависала после работы, двигалась только по горизонтали. (Ковры спид, контрол, стилс 4хд, всегда чистые, ненужные в коробочках :old_haha: ). Поменял. Во второй раз - ДРОЖАЛ курсор на всех вышеперечисленных коврах. Для любителя может это не критично, но мне как-то не по себе, когда меня выносят в шутерах (не в попсе вроде батлы, кодов, а в нормальных файтинги типа кулайва) из-за того, что курсор отклоняется по своей воле. Начал разбираться в проблеме, выяснил принцип работы твин ай ("доплер шифт"), почитал зарубежные обзоры и обладателей мышек, проблема была не во мне, а в этом чертовом сенсоре.

Фигня, ну давай разберемся.
Novvv писал(а):
Фигня полная.
По сенсору. Раз все так однозначно, ответте мне на простой вопрос: нативное разрешение сенсора? Ау? Если не можете дать ответа, то по сенсору сразу проезжаем, ибо это важно ЗНАТЬ

"Нативное"? Что это такое. :old_lol: Помимо самого цпи, существует зависимость цпи до расстояния поверхности линзы. Про нативные пофантазировал! :old_rolleyes:

Novvv писал(а):
По глянцевым боковинам: там резиновые вставки.

Я не юзал 4г, поэтому интересовался, по фоткам видно, что вставки минимальны и не для больших пальцев.

Novvv писал(а):
По кнопкам: у меня это вторая Мамба, думаю со временем будет и третья. НЕТ залипаний, и не было.

Не знаю, что за конструкция внутри, обозначил же. Другие мышки рейзер с таким внешним видом имеют свойства залипаться. (зависит от интенсивности играющего).

Novvv писал(а):
Считаю, что игровых беспроводных мышей, прямых конкурентов Мамбы просто НЕТ. Играть после мамбы другими мышками, это как постреляв с Беретты взять ТОЗ.

Я бы поспорил с мнением игровая и беспроводная, для любителя, может.

Novvv писал(а):
Теоретики кунг-фу :)

Итого.
Больше не возьму мышку с 2032 из-за проблем сенсора. (простая мамба, сдана).
Не куплю мышь с пластмассовым проводом. (даимондбек3г). Который после активного юзания превращается в деревянный.
Обязательно читаю отзывы о кнопках, после простой деф адда.

ЗЫ есть такие, которые даже не замечают дрожания курсора и считают, что это нормально, раз мышка дорогая. :hitrost: Либо у них складываются все факторы для корректной работы этой мышки, карма, мебель по фэн шуй. :tooth:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan