Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
mironov22 Не увидел в обзоре: цвет подстветки у мыши и подставки меняется? У Lachesis 2012 меняется просто :)
Критические замечание: нет красиво расписанных "+" и "-" :D
Тоже вот хотел написать обзо по свеже купленному роутеру Asus RT-N66U но подумал гемора много да ещё и заминусуют потом :lol: И в интернете обзоры на него имеются.

_________________
Я снова тут :)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
REALpredatoR Меняется, можно выбрать любой цвет радуги.
В следующем обзоре учту пожелания.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ZloiZmei писал(а):
ну чем она лучше моей асус, которую я купил уж не помню когда за 300р? Кнопочки дополнительные? Софт? Выше разрешение у сенсора? Подсветка? Так мне это всё не нужно, мне этой совсем обычной мышки и поиграть хватает и поработать


это рассуждения на тему "чем мерс лучше запорожца" :D
у обоих четыре колеса, оба замечательно перевозят тело, а у запорожца еще и потребление бензина меньше и в обслуживании он намного дешевле...

другое дело что мамба не опрадывает 150$... хотя бы по тому что сенсор капризный.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2012
зачем два сенсора, когда дешевой китайской мышки типо A4TECH
серия X7 хватает во всем. и высокий DPI (даже 800 dpi хватает во многом) до 3200, согласитесь должно хватать, частота опроса (или как там она называется) 1000 Hz, еще и подсветка и один лазерный сенсор.
но это сугубо моё мнение, и я понимаю что в обзоре автор просто хотел высказать свое мнение и впечатления. то что он хотел самый лучший беспроводник понять можно. а для простых смертных я думаю должен быть выбор, из всех то многомиллиардных мышек, должна найтись хоть одна завоевавшая его кошелек.

_________________
Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Из косяков кстати могу добавить, использую Мамбу2012 с нового года (чуть более 9 месяцев). Постоянно отклеивается левая резинка под большой палец (не знаю почему) сейчас вроде ногтями затолкал поглубже - получше стало, а суперклеем не приклеишь, под ней винты для разбора.

По поводу подвисаний на пару секунд несколько раз в месяц (у меня подвисает чаще, но на долю секунды).

И кстати 12 часов это круто, у меня при средней подсветке и 500 герц обновлении - около 8 часов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
kigabait Как по мне, это лучший беспроводник, то что мне надо. А то что цена завышена, я согласен, но что поделать..
EFIC Нет, у меня резина за полгода как новая, даже не знал что она в принципе может отклеиться..

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
mironov22 писал(а):
Zebralet Скажите лучше по обзору, ибо это мой первый обзор, хотелось бы критических рекомендаций.

Можно и не на Вы :-)

1) На мой взгляд обзорные фото мыши ужасны. Темная мышь на сером фоне дают понять только контуры грызуна, но никак не увидеть его детали.
Например, фото, где мышь показана боком вместе с кнопками - нужно всматриваться, чтобы эти самые кнопки рассмотреть. Фото на мой взгляд должны быть однозначно светлее.

2) Не нашел в тексте назначение клавиш. Если про боковые под большим пальцем еще можно предположить, то зачем кнопки под указательным пальцем можно только догадываться.

Для ориентира можно было взять обзоры мамбы в инете.

_________________
Jedem das seine


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Zebralet Учусь. В том чесли и фотографировать. Фото сделаю ярче.
Сделаю.
Критика принята, спасибо тебе, Zebralet .

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
mironov22
Как она после Lachesis? Просто у самого Lashesis 5600dpi, вот думаю на что бы её махнуть, т.к. тупо приелась, да и проблемы с переодическими отключениями мыши(примерно раз в 3 недели) уже порядком надоели. С мамбой я так понимаю тоже переодически твориться всякая фигня? Эх, SS Diablo3 что ли взять?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Zebralet так автор просил обосновать, читай внимательнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2012
Zebralet писал(а):
Не нашел в тексте назначение клавиш. Если про боковые под большим пальцем еще можно предположить, то зачем кнопки под указательным пальцем можно только догадываться.

Для ориентира можно было взять обзоры мамбы в инете.

Ёкарный бабай! :crazy: Прочитал это и обратил внимание что у моего китайского шлака також присутствуют сии бесполезные кнопппппки. Одна открывает "мой компьютер" вторая должна видимо открывать почтового агента. Первый раз за год использования ткнул на них и вообще заметил их присутствие. А вот под большим пальцем кнопппппки ("под" это не совсем верно - физически они над большим пальцем расположены) часто ощущаются - стандартно "вперед" и "назад" но пользы в них ровно ноль, меня они даже раздражают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
Цитата:
Я предпочитаю работу в безпроводном режиме.

я понимаю ты хохол, но все же)

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
Мамбой 2012 пользуюсь с сентября прошлого года. Ни одного нарекания! Мышью доволен абсолютно. Ничего не глючит, не зависает и не отклеивается. Покупал на ebay и выложил, дай Бог памяти, примерно 3500 на наши деньги. Да, дороговато, но тогда как раз собрал новый комп, остались лишние деньги и хотелось себя побаловать чем нибудь эдаким. О покупке совершенно не жалею, с каких это пор 100 баксов с копейками, стали суммой, над которой надо слезы проливать. И не на такую ерунду порой гораздо больше выкидываешь...)

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
milknuts Кнопочки меняют ДПИ на лету.
dickobrazzz писал(а):
хохол

Попрошу без этого. Ибо чревато... :fingal:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
RapidSpin33 После лачесис... Удобная очень, но под совершенно другую хватку. Поначалу пальцы болели жуть! Но так как хотел мышь без провода, взял.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2012
mironov22 писал(а):
Кнопочки меняют ДПИ на лету

Во! А для этого дела у моего шлака имеется кнопочка чуть позади колеса прокрутки - в нее еще встроен светодиод который меняет цвет в зависимости от разрешения, только не знаю что когда горит и разницу не ощущаю ни в играх ни в приложениях, поэтому ставлю на дефолт что б не горел он синим пламенем либо красным либо...... х/з лиловым что-ль, в общем не горел вообще.
А в моём шарико-мышэ вообще только левая кнопка, правая кнопка и ОН - ШАРИК! :crazy:

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Вообще хочу пояснить свое "кагбэ ненормальное" пользование шарикомышъю в играх - во-первых она тяжелая что дает некоторую инерционность + сам шарик также добавляет этой самой инерции - отсюда кагбэ приятное ощущение физического присутствия в игре (типа ствол поворачиваешь сам) - понимаю, вроде идиотизм, но именно такое чувство я и испытываю; второй момент - кагбэ возврат к "истокам" чтоль - помню квейк2 и вся фигня - классное время было (прямо на уроках информатики в школе шпилились); а в третьих - с этим мышэм невозможно использовать макросы и таким образом я честен перед другими игроками и ПЕРЕД СОБОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. :comando:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
milknuts Знаю, у меня была мышь как у вас. Отличная вещь, только скролл убился через полгода. Лачесис сменил еще через полгода.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
BaCeK
Ничего же не поменялось, как ставили филипсные pln, так и ставят. И в этой мамбе, как я понял, такие же болезни с трекингом, что и с 3г, т.к. поставлен 2032, на оверклоке.нет народ негодовал поэтому поводу, как так за что 150$.

Касательно самой мышки. Для требовательных игроков мультиплеерных шутеров вижу кучу минусов:
- Сенсор
- Глянцевые боковины.
- Непонятки с кнопками. Не знаю, что за конструкция, не нашел разборку этой мышки, но что там с механизмом крепления. (будут ли залипания?).
mironov22 писал(а):
DeathAdder, которые являются копией данной мышки и отличаются лишь тем, что они проводные и имеют более простой сенсор.

Он не проще, он другой, причем, 3888 довольно-таки хорош, хотя косяк с отрывом тоже напрягает.

Итог по мышке:
Думается мне, что это хорошая мышка для любителей и для игровых жанров, не требующих от мышки обратной отдачи. (в общем, это стратегии, рпг и т.д.), а также для работы, т.к. у неё хорошая эргономика. Особенно, если цепляетесь полу-когтем, либо всей ладонью. Оправдывает ли она свою стоимость? Наверное, зависит от приоритета требований к мышке.

mironov22
С покупкой. :old_beer:
По обзору.
Техническая часть.
Не хватает тестов мышки, как программные (типа mousetest), так и простых ~ работа на ковре, поверхность, рисование прямых и пр. Какой отрыв, был ли замечен джиттер курсора. Присутствует люфт или нет, не сказано. Не увидел информацию о качестве провода. (тканевой, дубовый?).
Неплохо бы показать внутренности, в частности, какой сенсор поставлен.

"Язык текста", подача.
Грамотно, кратко и ясно. Без воды, гут. Фоткам - зачёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2011
За такие деньги лучше взять Da!

_________________
Gigabyte GA-Z87X-D3H
Intel Core i5-4670K
Kingston 2x8GB DDR3 PC3-12800
Gigabyte GeForce GTX 770 OC 4GB GDDR5
2TB+1 Тб
Samsung 840 Pro 128GB
750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Цитата:
Мышь имеет два сенсора – лазерный и оптический

Скорее тогда два оптических.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
P.tec писал(а):
Не увидел информацию о качестве провода

:lol: :lol: :lol:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan