Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Обсуждение заметки 'Постиндустриальная философия: сноб-потребитель и лжесвидетели'.

В этой серии заметок постиндустриальный сноб-потребитель не ведет борьбу с хищниками-производителями, он отдыхает, он философствует о мире и о природе вещей.

Цитата:
В инженерной и научной деятельности дискуссия это один из основных способов поиска решения. По моему опыту, в небольших коллективах единомышленников дискуссия, как метод, вообще хоть как-то работает, что-то можно решить и в мире прогресс хоть как-то движется. Но уже в коллективе из "обычных граждан" этом метод не работает. По моим наблюдениям, он не работает в 2012, он не работал в 1992, он и раньше не работал. В чем проблема?

Как победить лжесвидетеля.

Особенная опасность "лжесвидетеля" в том, что он паразитирует на основном методе поиска решения "добросовестного участника", поражает главное защитное средство "добросовестного участника"...
"Лжесвидетель" не боится попыток "добросовестного участника" путем размышлений "вывести негодяя на чистую воду"...



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
grizlyk интересная статья, она про наших политиков? :D

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
И про форумных троллей.
+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
Поток сознания, без само сознания.
Выражайте мысли более доступными словами, а так хорошая заметка.

_________________
«Обдумай причины, побуждающие тебя поступать так, как ты намереваешься поступить; взвесь все обстоятельства своего дела...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
grizlyk
Интересно, но это действует только тогда когда ведется одно ранговая дискуссия, хотя, если лжесвидетель начинает действовать то любая дискуссия превращается в противоположную...
И еще интересно, когда стадо следует бредовой цели и игнорирует одного здравомыслящего, то кто же тогда "лжесвидетель"?
И третье, в тексте: игнорирует неудобные доводы оппонентов, как будто их нет - лжесвидетель, и это: должен умышленно отбрасывать информацию, которую поставляет "лжесвидетель", не пытаясь выяснить ее истинность - весьма схожи, неправда ли, получается что все относительно.
Проблема кроется, по моему личному мнению, в абсолютной истине, которую прививают в детстве, а когда общество раздроблено и задавлено множеством проблем истина и совесть ставят на второй план и забывают, ведь главное это инстинкт само выживания для человека( а может и жадность...), и многие бросаются к первому попавшему решению проблемы не принимая взвешенного решения, по настоящему честному...

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Применительно к IT и маркетингу мы видим попытки маркетологов создать так называемые "экосистемы" то есть есть некая фирма которая силится предоставить ВЕСЬ диапазон девайсов, при этом утверждая что ее девайсы самые самые. Потребителю же внушают что вопроса выбора чего-либо перед ним вообще не стоит, зачем выбирать из 20 позиций когда нужно всего то пойти и купить очередной гаджет вышепоименованной фирмы, и быть свято уверенным что выбрал лучшее. Элементарный здравый смысл тут и рядом не стоял, тк сделать 100500 самых самых устройств, чтобы каждое из них было самое самое в своем ценовом диапазоне и назначении не под силу даже мегакорпорациям вроде сони, аппла, асуса или самсунга. Затраты на разработку несопоставимы. Поэтому фирма сама разрабатывает парочку устройств, а пробелы в модельных рядах заполняются ОЕМ продукцией дяди ляо.
В итоге мы получаем кучу оболваненyых хомячков, и ладно бы они тихо носили деньги в магазин, так нет же, они лезут во все дыры доказывая что соня, аппл, нвидиа, амд, интел (нужное подчеркнуть) рулят. Самое печальное даже не то что они все уже решили, и не хотят ничего понимать, а то что и не могут понять, ввиду умственной неполноценности. Сонистайловцам и яблочникам отдельный привет:)

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Метод вычисления супостата остался за кадром)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Не определился5
Довольно интересно. Я вот только не совсем понял одну вещь в этой статье, сноб-потребитель это тот же лжесвидетель только делающий это из за необразованности а не ради выгоды или как?

_________________
3:15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
wandal писал(а):
И про форумных троллей.

Как я ждал этого вопроса! Накормили, спасибо :).

На самом деле, борьба с неграми и троллями не имеет никакого отношения к противодействию лжесвидетелям. Тролль в общем это тот, кто правил не нарушил (иначе он бы был спамером или оффтопером), но написал что-то такое, что кому-то не понравилось, а самый демократический метод борьбы за свободу слова это что? Правильно, затыкание рта.

Не нравится поборнику свободы это? И поборник свобод первое что делает, так ищет повод, чтобы удалить, закрыть и т.д., например, если в вашем сообщении есть ссылка на фото, вас могут наказать «за установку ссылки» и т.д., если нет ссылки, то за троллизм.

Например, на вопрос «какое правило он нарушил» вам всерьез могут ответить «разве вы видите здесь еще точно такие же сообщения, какие он написал, нет, значит их писать не надо». Звучит странно, но это факт.

У нас просто относительно недавно сменилась форма правления, поэтому есть некое гипертрофированное понимание свободы, которое скоро пройдет. А в других странах свобода уже очень давно и те кто против свободы, к ее восхвалению уже хорошо приспособились, они всеми руками за свободу, но делами это реакционеры и пытаются контролировать все и получить власть сверх закона, который защищает основные гражданские права.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Осталось лишь понять, каков способ перевода оппонентов, путём отсечения их от возможности к изменению их собственной позиции, в состояние "лжесвидетеля" - и привет.
Второе - как детектировать собственную позицию, как деструктивную.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan