Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   silent_assassin   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 537 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Приветствую тебя обитатель этого ресурса, в этой теме можно оставлять комментарии к моим заметкам(статьям).

Список заметок (статей):
Обзор ASUS XONAR DS PCI 7.1
Простой самодельный реобас .
Простой самодельный реобас (часть-2).
В строй становись ! или утюг + 8800gts(дополнена)
Как долго живет процессор в разгоне ? Исследование данных overclockers.ru .
Dirt Showdown или FlatOut возвращается !!!
Установить браузер в оперативную память ?... Легко !
ChartGO, в помощь авторам ПС.
Пара слов о редактировании BIOS видеокарт Nvidia Fermi, или NiBiTor для чайников !
M5A97,или почему лучше M5A97PRO, просто реальная история)[Дополнена]
Небольшой опыт создания RAID массивов)
Простой усилитель для наушников в кармане.
Домашний файловый сервер, опыт создания.
Домашний файловый сервер. Часть 2 (Новый корпус)
Assassin's Creed 3 мнение.
Обзор блока питания Corsair CX750
Доработка компьютерной мыши Oklick 620 L.
Регулятор мощности для паяльника!
Изготовление бэкплейта для GeForce GTX560(Обновлена)

[Анонс] Программный мониторинг зло!!!, или доверяй но проверяй)
[Анонс]Пара слов о разгоне проца на M5A97PRO, или бесплатный сыр только в мышеловке?
[Анонс] Есть ли толк от разгона? Исследование моей конфигурации.
[Анонс] Зависимость энергопотребления компьютера от разгона !





Приятного прочтения :beer: .
Предупреждение!
В этой теме как и на всем форуме, действуют правила поведения, так что уважайте мнение других не лезьте на конфликт, не отвечайте на провокации, а самое главное не начинайте сами. За несоблюдение правил сообщения будут удаляться без предупреждения.И еще для тех кто в танке, комментариев под статьями не будет, только в теме! :mad2:


Последний раз редактировалось silent_assassin 15.11.2013 18:38, всего редактировалось 36 раз(а).
Обновил шапку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
отвалом сокета страдал только фоксконовский сокет 1156 даже без изгиба, остальные вполне себе справляются засчёт запаса хода штырьков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Foolleren писал(а):
остальные вполне себе справляются засчёт запаса хода штырьков

ну ты интересный конечно :) каких штырьков? Сокет запаян на шарах к плате!!!! Я же специально написал - на конкретной гиге сокет размещен методом поверхностного а не сквозного монтажа!!!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
shevalier писал(а):
Поэтому деформированный бекплейт- бессмысленный бекплейт

собственно я о том же...

shevalier писал(а):
Угу. отсусятина на АМ2 с пластиковым беклейтом, который от нагрева скрутило в пропеллер, за тройку лет выглядела также.
И работала. почти. тольго глючило ее, пока на нормальный металлический не заменили.
775-го с отваленным сокетом вобще завалы были в свое время.

Это фото было лишь к тому насколько сам производитель считает эту проблему важной...ведь на LGA775 нет ни крепежной рамки, ни бекплейта, а боксовые кулеры все еще были достаточно велкии и имели серьезный парижим... про отвал сокета мы тут камраду и пытаемся объяснить...но! примеров беспроблемной работы плат в указанных выше условиях гораздо больше чем случаев их выхода из строя в связи с нарушением пайки под сокетом из-за сильного прогиба...

Даже более того, сейчас попробую найти ссылку на интервью с представителем интел где тот заявляет что это вполне нормально!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
сначала цитата:

Цитата:
Вопросы и ответы по системным платам и чипсетам от Intel

С помощью специалистов Intel мы ответили на вопросы по материнским платам и чипсетам Intel, присланные читателями сайта. Предлагаем их вашему вниманию и надеемся, что вы узнаете много полезно и интересного для себя…

В: На платах для Socket-478 Intel ввела новое крепление для вентилятора центрального процессора. После установки вентилятора плата немного прогибается именно в этом месте. Ответьте пожалуйста, должна ли плата прогибаться? Для таких изделий как многослойные печатные платы деформации такого рода нежелательны. Может быть, Intel решила, что прогиб должен быть? Если должен, то для чего?

О: Плата должна прогибаться. Это сделано для того, чтобы уменьшить вероятность отрыва гнезда, припаянного по технологии поверхностного монтажа, вместе с процессором и достаточно тяжелым радиатором при ударах и встрясках, когда плата по инерции начинает колебаться вверх-вниз.


ловите ссылку на источник:

http://www.ixbt.com/mainboard/intel-mob ... y2k3.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
shevalier писал(а):
абсолютно неправильно.

Это с чегой то, не правильно? Тут уж зависит от конструкции, в данном случае бэкплейт состоит из двух основных частей: мет.пластины и резиновой прокладки, то что пластина гнётся абсолютно не важно, т.к прямое воздействие на текстолит оказывает не она, а рамка резины, которая расположена по периметру чипа. Т.о. имеем сверху давление на чип радиатора, снизу прокладка плотной резины. В общем, этакий пружинный бэкплейт.
Другое дело еслиб пластина лежала на плате и вместе с ней гнулась, тут да, было бы ой :D .

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
вобщето безсвинцовую пайку ввели в 2006 году статья 2003го
раньше куллер крепился за сокет и есесно он оторвалбы бга нафиг...
вы запутались во времени? причине и следствии?
и почемуто со временем вновь вернулись на сковозной монтаж


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Васисуалий писал(а):
то что пластина гнётся абсолютно не важно


Я думаю камрад выше хотел сказать что если гнется бекплейт (даже относительно прочная) то сама плата при этом не может оставаться ровной ;) ... хотя конечно же без бекплейт одна плата никогда бы такое усилие не выдержала...

Foolleren писал(а):
вы запутались во времени?

Foolleren писал(а):
раньше куллер крепился за сокет

:facepalm:

и это я запутался? вообще-то у интел за сокет крепился кулер только до s370 включительно ;) Не пиши ничего больше - хватит позориться!

Foolleren Ну ты толстый тролль..тебе черным по белому выше написали - LGA775 напаян на плату шарами!!!!
А примеры беспроблемной работы s775 плат с боксовым кулером и пргибом как на фото выше вы найдете где угодно - у друзей/соседей и проч. и прочее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
KT писал(а):
А примеры беспроблемной работы s775 плат с боксовым кулером и пргибом как на фото выше вы найдете где угодно - у друзей/соседей и проч. и прочее...

конечно тамже пайка под 90+ не прогревается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Foolleren писал(а):
конечно тамже пайка под 90+ не прогревается

:lol: а прогиб?
мы тут за температуру вообще ничего не говорили...

...нет я зря это пишу...ведь это слишком толстый тролль!!!! :lol:


Последний раз редактировалось KT 12.11.2013 23:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
а пруф из 2003 года на плату 2011 это коенчноже тонко :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Foolleren писал(а):
а пруф из 2003 года на плату 2011 это коенчноже тонко

это не пруф как бе...все кроме тебя это поняли...это бонус ;)

какого-какого? 2011-ого? ...на фото плата 2007-ого кстати... :) с тех пор боксовые кулеры интел слегка похудели...


Последний раз редактировалось KT 12.11.2013 23:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
ползучесть производное от температуры читай тему выше ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Foolleren писал(а):
ползучесть производное от температуры

вот я и смотрю ты видать нехило перегрелся!!! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кстати моя видюха...та что по ссылке выше - начала 2005-ого...это к вопросу о бессвинцовости :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
KT писал(а):
представителем интел где тот заявляет что это вполне нормально!

400-й сокет был маленький, а отверстия находились далеко, поэтому относительный изгиб под сокетом был малым. К тому же на пром компах бекплейты были ;)
А вот с 775 стало хуже. Он сам по себе уже здоровый, а отверстия уже не так далеко от него. Поэтому интел и стал по дефолту ставить бекплейт на все последующие сокеты.

Да и честно говоря интелу плевать. Есть допустимый выход из строя в гарантийный период, случ-шо виноват не интел, а производитель МП. Да и чем быстрее скукожится МП, тем быстрее покупатель купит чипсет у интела.

Просто счас прогресс несколько замедлился, толку менять МП каждый год - нулевой, да и раз в 3 года как-то смысла неособо. Поэтому конечному пользователю всетаки стоит напрячься в предотвращении возможной причины выхода МП из строя. ятаксчитаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
shevalier писал(а):
400-й сокет был маленький

shevalier писал(а):
А вот с 775 стало хуже. Он сам по себе уже здоровый

Процы то по размерам почти одинаковы :) что 478, что 775 :) ...но это и не важно...просто факт что тогда интел вполне заявляла что изгиб - норма :) Типа это не баг это фича :D Как и vdroop например :) Я кстати тогда боксовый ставить не стал...поставил иглу, который был не намного эффективнее, но зато с бекплейт :)

Правда сейчас у меня на 478 сокете установлен Titan TTC NK34TZ изрядно затянутый болтами к плате....без бекплейт...и та почти не прогнулась :) Полёт нормальный... ЕСть еще зависимость от того насколько дешевую PCB нам подсовывают и не сэкономили ли производители на слоях металлизации платы... Гига кстати одно время даже рекламировала удвоенную толщину медных слоёв платы :) ....оно конечно не только прочность этого бутерброда повышает, но и нагрев уменьшает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: За Мкадье
Изготовление бэкплейта для GeForce GTX560. это конечно интересно но нафига? видюхи всёравно 2-3 года живут в 1 компе,потом идёт замена, и будет с гарантией видюха так что не поставиш ничего без её потери. а вот когда на БЭУ видюху ставиш с заменой штатной СО на другую может и пригодится хотя там бывают и свои бэкплейты.так что полезность статьи минимальна :) а про Обзор ASUS XONAR DS статья норм молодец :)

_________________
486DX4>P1@150>P3@900>XP1800>x24800>CODE7300>i72600k>11400F
TNT2-4MX440-4200Ti-6600GT-7950GT-GTX260-GTX560Ti-GTX770-GTX1060 6G


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
DWORD писал(а):
Изготовление бэкплейта для GeForce GTX560. это конечно интересно но нафига? видюхи всёравно 2-3 года живут в 1 компе,потом идёт замена, и будет с гарантией видюха так что не поставиш ничего без её потери. а вот когда на БЭУ видюху ставиш с заменой штатной СО на другую может и пригодится хотя там бывают и свои бэкплейты.так что полезность статьи минимальна а про Обзор ASUS XONAR DS статья норм молодец

Я ее менять еще года три не буду точно, смысла нет. А потом она переедет в другой пк, и там будет еще работать! Плюс она прошита с разгоном и поднятием напряжения, тесть греется сильнее. Так что это оправдано.
А насчет полезности, треть заметок на ПС по смысловой нагрузке даже не приближаются. Я не говорю что тут все заметки отстой, не! даже более некоторые авторы пишут шедевры! Их я иногда перечитываю.
Ну а главное это опыт обработки металла, да и выглядит не плохо, а то столько всего прочитал про бекплейты, и половина это жуткий колхоз да еще зачем то замотанный скотчем)

Я стараюсь писать по мере возможностей, что считаю нужным то выкладываю, есть куча идей но на реализацию нет времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Извините, что критикую Вашу работу, но на мой взгляд, применение в качестве бэкплейта тонкой, не гофрированной жести, с подкладкой из резины - лишено всякого смысла. Извините ещё раз, но я не верю, что в Вашем окружении нигде нельзя найти подходящего куска пластмассы.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Бедолоага Это тысячу раз обсуждалось. Если юзать пластик то можно угробить smd. А прижима и так более чем достаточно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Если кому интересно, то последняя запись дополнена.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
Блин , про текстолит я не зря написал , но вы им СМД детали раздавите *** . Резину надо вернуть .

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Все норм, не одна smd в прижиме не участвует. Карта работает. Я сейчас с нее пишу) Прогон не выявил проблем)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 537 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan