Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
В этой теме можно обсуждать мою запись на ПС.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
Весь вопрос в том, проживет ли китаёза те же 16 лет, что прожила российская коллега :D Имхо, нет, на что намекает и цена. А люфт оси с патроном взад-вперед слегка-так это не брак, вроде как у всех дрелей есть, на моей Маките тож самое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Откуда: Липецк
Так а где же настоящее сравнение? Или оно заключалось только в обсуждении коробок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
Elephant48, что-то мне подсказывает, что дрель из супермаркета не долго выдержит стресс-тесты в разгоне :suicide_fool:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
dav писал(а):
что-то мне подсказывает, что дрель из супермаркета не долго выдержит стресс-тесты

Вот в этом ты прав, почитал инструкцию китайщины, там рекомендации: "после каждых 15 минут работы дрели, делать перерыв 5 минут, допустимое время работы дрели - не более 20 часов в неделю".

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Последний раз редактировалось viper78 13.10.2012 20:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Пермь
Фото: 3
viper78 ты хранил коробку сток лет ? :shock: уборку то сделал ? ;)

_________________
i7 11700k,MPG Z590 GAMING PLUS,Crucial Ballistix 2x16Gb,Noctua NH-D15,Gaming X RTX 3060.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Откуда: Липецк
dav писал(а):
что-то мне подсказывает, что дрель из супермаркета не долго выдержит стресс-тесты в разгоне :suicide_fool:

Получается, нужно использовать не воздушную систему охлаждения, а уже водянку :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
andreymen_59 писал(а):
ты хранил коробку сток лет ?

Внутри неё, ещё более старые вещи хранились: красный фото-фонарь, примерно 1993-94 года и инструкции от магнитофона 1990-91 года.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
Откуда: Красноярск
Ничего не понял - а в чём сравнение то - посверлить надо, поисптывать, а коробки и внешний вид сравнивать как то не очень логично...

_________________
2500K@4700 Thermalright HR-02, Gigabyte 7950 OC @1205, ASUS Maximus V Gene, 2x4ГБ Geil Evo Two 2133 МГц 9-11-10-28


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Скорее всего там внутри все пластиковое, и еще ударная она скорее условно, только для кирпича.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Все ударные дрели фигня для железо-бетонных стен. Для этого лучше чем перфоратор ничего нет. Один раз попробовав сделать отверстие в такой стене, еще в конце 90-х и понял, что без перфоратора не обойтись, особенно, когда нужно не одно и не два отверстия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
RKR писал(а):
Все ударные дрели фигня для железо-бетонных стен.

Для ремонта своими силами сойдет и ударная дрель, бо сам делал ремонт в комнате в панельном доме и приходилось посверлить вдоволь железобетон. Была тогда бюджетная дрель Бош зеленого цвета.
Но для профессионалов, типа монтажников окон и т.п., согласен, онли перфоратор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Епта, ты дрели сравниваешь по упаковке и внешнему виду? Тьфу!
У меня дома перфоратор нашенский, Град-М, уже десяток лет им пользуюсь, 2 ремонта в квартире пережил - и ему все пофиг, протереть от бетонной пыли и он как новый. А эти китайцы даже 10 отверстий подряд в бетоне не просверлят, сгорят моторы к чертовой бабушке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
RKR писал(а):
Все ударные дрели фигня для железо-бетонных стен.


помнится замучался в панельке со сверлами,какими только не сверлил.помогало,что товарищ упирал сзади в плечо,на отверстие минут пять уходило,а потом человек придумал бур по бетону и с той же дрелью-вжик и дырка :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
viper78, скажи, только честно, какова цель приобретения китайского говна инструмента? Десяток отверстий сделать, как тут пишут, и выкинуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2012
Будет продолжение? Ибо не понятно что ты сравнивал. Посверли, опиши какое говно сделали китайцы чувство неудовлетворенности от антипатриотического продукта или чего еще... В общем доведи до логического завершения. :writer:

Кстати, правильно ты советом воспользовался и обсуждение сюда выкинул - меньше говна понапишут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
dav Я в магазине, где большой выбор дрелей - штук 30-40 моделей (в другом, не в том, где её купил) спрашивал о стране-производителе. На что мне ответили: "Сейчас у нас в основном китайские дрели и даже если есть пара-тройка российских, то они на тех же китайских запчастях". Ну купил бы я за 1000-1500 рублей того же китайского производства, но с закосом под японскую "Макиту" или какую-нибудь немецкую фирму - что-бы от этого изменилось в её качестве? Всё то же самое - китайское, только наклейка другая.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
viper78 писал(а):
Ну купил бы я за 1000-1500 рублей того же китайского производства, но с закосом под японскую "Макиту" или какую-нибудь немецкую фирму - что-бы от этого изменилось в её качестве? Всё то же самое - китайское, только наклейка другая.

Разницу между подвальным и заводским Китаем знаешь?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Alenushka писал(а):
Разницу между подвальным и заводским Китаем знаешь?

На сабжевой коробке от китайской дрели указан какой-то китайский завод и Санкт-Петербургская фирма-импортёр. Ты думаешь, что я купил дрель, собранную в подвальном Китае? Каким способом можно узнать подвальный Китай или заводской?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
viper78, это я к разговору, что твоя дрель и китайская макита из одного г, только с разными наклейками. Тут ты не прав. Если китайская макита - не подделка, а именно настоящая макита, сделанная на китайском заводе, то инструмент вполне себе неплохого качества.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan