Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
скоро про унитазы:российский 20 -летней давности за 100$ и китайский за 13$ рассказывать начнет :facepalm:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Alenushka А наоборот - может быть? Чтобы моя дрель была собрана на заводском Китае, а подделка под японскую макиту - в подвальном Китае? Какие-то признаки отличительные есть? Я проверил штрихкод на коробке от купленного сабжа, при помощи программы мобильника "Bar Code", код - верный (2110001630217).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2012
viper78 писал(а):
Ну купил бы я за 1000-1500 рублей того же китайского производства, но с закосом под японскую "Макиту" или какую-нибудь немецкую фирму - что-бы от этого изменилось в её качестве? Всё то же самое - китайское, только наклейка другая.

Випер ты не прав. В китае есть лицензионные заводы со всеми стандартами качества и т.д. и т.п. (и-пхоны тоже там же собирают). Но и Макита может быть разной - БЫТОВОЙ инструмент от "ненашего" производителя отличается от ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО от того же производителя ровно на столько же как подпольный китай от фирменной японии. При мне лично были убиты в хлам 2 угло-шлифмашины на 125мм буквально за 50-60 мин резки металла ибо они были БЫТОВЫМИ хоть и производства BOSH именно немецкого, а профессиональный инструмент при стоимости в 3 раза большей у меня работает уже 2,5 года по 3-4 часа без передыху кажен день - я им разве что гвозди не забивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Волгоград
Ребят, я занимаюсь отделкой,строительством и тд. купил для пробы чисто китайскую "КЕН" 400W пользовался редко так как основная Интескол 350W( которая закрутила более 10 000 саморезов). Так этот КЕН постоянно подводил,то кнопка сломалась,то провод. Купил ещё одну интерскол,но уже обновлённую (с чёрной резинкой на ручке) собранную не понятно где и из каких комплектующих (похоже китай) , так она отказалась работать в 1 день, в сервисе сказали не было контакта, но отремонтировали по гарантии. потом купил опять интерскол старого образца-работает, так что китай позади планеты всей.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
2ALL Немного повключал новую дрель, чтобы проверить её работу и увидел различия: у российской дрели есть редуктор (там где слезшая белая краска, сразу за патроном, см. её фотку на ПС) и, из-за редуктора, патрон имеет бОльшую инерцию вращения и его труднее провернуть руками. А у китайской, по-моему, ось патрона сидит прямо на вале электродвигателя, безо всяких редукторов и патрон очень легко вращается рукой. Второй ньюанс: регулятор скорости вращения дрели (колёсико), на кнопке, у китайской дрели вращается со щелчками, а на российской - свободно.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Последний раз редактировалось viper78 14.10.2012 1:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2012
GenaM тебе тоже скажу - китай китаю рознь! Это факт. Есть заводы именитых брендов расположенные в Китае - у них есть приемка по качеству именно специалистами компании а не китайцами (либо сильно вздрюченными китайцами) и там всё очень даже ок. Если покупать продукцию фирмы "Рога и Копыта" - то неважно где она произведена - в Китае или в деревне Чугуево, качество всё-равно будет Китайское. Опять же бытовой инструмент (повторяюсь) не предназанчен для НОРМАЛЬНОЙ "УДАРНОЙ" работы - так чисто дырку проколупать в корпусе системника (именно поэтому чаще всего бытовая техника и инструмент и производятся в Китае), а профессиональный стоит в три раза дороже, НО ОН ТОГО СТОИТ НА ВСЕ 100%!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Волгоград
milknuts писал(а):
GenaM тебе тоже скажу - китай китаю рознь

Ну так я и говорю: чисто китайский товар-говно. А кто там делает на своих заводах всё равно теряет в качестве %20-30 но работать можно. А вот наша сборка из китайских комплектующих-это вообще полная попа.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
viper78 писал(а):
А у китайской, по-моему, ось патрона сидит прямо на вале электродвигателя, безо всяких редукторов и патрон очень легко вращается рукой. Второй ньюанс: регулятор

ТАкого вообще быть не может,не вериш? разбери.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
GenaM писал(а):
А у китайской, по-моему, ось патрона сидит прямо на вале электродвигателя, безо всяких редукторов и патрон очень легко вращается рукой. Второй ньюанс: регулятор

ТАкого вообще быть не может,не вериш? разбери.

Я ещё год её не смогу разбирать, потому что есть гарантия от магазина. Может редуктор - действительно есть, но лёгкость вращения, тогда - из-за свежей смазки (солидола).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2012
viper78 пару дырок в ЖЕЛЕЗОБЕТОНЕ ПРОСВЕРЛИ и отпишись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Могу предположить, что дрель китайская - не такая уж плохая, у меня 2 китайские дрели, вместо одной Фиолент 1994 года выпуска. Фиолент была с регулятором оборотов, реверсом и перфоратором. Китайские - аналогичные. одна китайская - 450Вт (советских 230 Вт) и 1200Вт (советских 650Вт). Обе китайские работают как часы. Фирма Темп. Стараюсь этой конторы покупать все инструменты, уже есть рубанок, шлифовалка, перфоратор, 2 дрели и фен. Лобзик есть Ferm хороший очень.
Дрелью 450Вт сверлил хороший железобетон. Если сверло большое - сверлит плохо. Если сверло маленького диаметра (5 мм) - нормально относительно сверлит. Дрель 1200Вт сверлит железобетон очень хорошо. Перфоратор - отлично, любой глубины, хоть 50 см (сверлил дырку 16 мм 50 см перфоратором темповским - офигел, конечно, оглох, но просверлилось :).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
milknuts писал(а):
пару дырок в ЖЕЛЕЗОБЕТОНЕ ПРОСВЕРЛИ и отпишись.

Сверло по бетону на 20-30 см, будет пол-дрели стоить: 150-200 рублей. У меня есть 2-3 штуки таких, но они диаметром 15-18 мм, а сабж на 13 мм рассчитан. Так что, если и буду железобетон сверлить, то нескоро.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
ХЗ чё до бетона, но я венгерской бошевской 700вт 6мм отверстий понапробивал макитовским сверлом десятков 5 и хоп хны. Хотя да если хочешь отверстия побольше то либо перфоратор, либо сначала светло поменьше, а потом уже нужный диаметр.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
milknuts писал(а):
пару дырок в ЖЕЛЕЗОБЕТОНЕ ПРОСВЕРЛИ

Сарказм оценен :crazy: Сверлил тут одну дырку, сверлил победитовым сверлом в ударном режиме. Минут 6 сверлил, чуть не оглох и потом минут 10 рука пульсировала. Думал якорь сгорит прежде, чем я дырку просверлю. Все из-за того, что лень было идти ради 1 дырки за перфоратором.

Насчет китайской. Для бытовых нужд нормально прослужит, со временем конечно навернется выключатель, но этим и советские дрели славятся. Стоит копейки, поменяет. Другое дело эргономика - в данной дрели она никудышная, фиг управишься с ней одной рукой, причем именно под все операции, в т.ч. на отбойный режим переключить.

В немецкое качество не особо верю, в бытовом сегменте так же ломается, как и китай, да и в проф. сегменте случаются поломки. Тут всё зависит от литья самой детали, а мне кажется что тот же самый бош, макита прочие именитые бренды закупают шестерни (ну или болванки под них), двигателя на стороне, к примеру у тех же китайцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
Alenushka писал(а):
Епта, ты дрели сравниваешь по упаковке и внешнему виду? Тьфу!
У меня дома перфоратор нашенский, Град-М, уже десяток лет им пользуюсь, 2 ремонта в квартире пережил - и ему все пофиг, протереть от бетонной пыли и он как новый. А эти китайцы даже 10 отверстий подряд в бетоне не просверлят, сгорят моторы к чертовой бабушке.

Град-М это Китай, как и все остальные российские дрели.
У моего отца такая же китайская дрель как у автора в статье, ей 8 лет примерно, спокойно работает. Используется дома, поэтому нагружается не так часто. Только пришлось подшипник поменять на валу один раз и все, а так отличная дрель. Ударный механизм конечно слабоват правда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
alex_matveev, Интерскол - разве китай? У отца лет под 10 пашет. А у меня вот есть электролобзик - купил за 299 для разовой работы, дырку в столешнице сделать под мойку. Ниче, работает гад 3й год, только пользуюсь редко, видимо потому и жив он :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Есть разный Китай. Пользовался ferrostool на 550 ватт дрель с быстрозажимным патроном. Так у меня на один балкон и подвеску люстр в 4 комнатах 6 - 7 дрелей ушло (В одной патрон не отворачивался). Так я брал дрели на гарантии 1год. Так что всё зависит от работы. И при том у всех одна болезнь в месте соединения провода к дрели всегда проблема не контачит а потом запах гари и дым. У одной патрон полностью отвалился. Но среди 6 дрелей одна была сделана лучше других и прослужила 1 месяц. Также шлифовал дома паркет ленточной шлифовалкой PIt на 900 вт. Так от неё одни приятные впечатления. Ни одной поломки только замена 1 щётки. Прошлифовал 30 квадратов. Использовал очень интенсивно 30 минут работы 15 минут на остывание.

_________________
Лучший разгон это разгон сделанный собственными руками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dav писал(а):
Весь вопрос в том, проживет ли китаёза те же 16 лет, что прожила российская коллега :D Имхо, нет, на что намекает и цена.

+100500, а то вытащил из коробки и уже написал обзор. Вообще нормальные электроинструменты-это как минимум российского производства (тот же Интерскол, к примеру). А сабж больше подходит для поговорки "я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи". Ценник у китайца тоже не с Луны взят: там все пластмассовое, и ресурс у запчастей соответствующий. А то и вовсе одноразовое.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Интерскол это китай, россия и испания перемаркированный под Россию.http://www.sdelanounas.ru/blogs/18802/ Но если кто хочет выбрать хороший инструмент то на этот сайт http://www.mastercity.ru

_________________
Лучший разгон это разгон сделанный собственными руками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
Фото: 0
Интерскол это Российская компания, имеющая заводы в России, купившая завод в Испании и построившая 2 завода в Китае. Разница между Китайской макитой и чисто Китайской дрелью такая же, как и между Ладой и Фольксквагеном собранным в России на собственном заводе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Бл** , это же оверский ресурс :mad2: , подобное обсуждать нужно на форума Леруа 8-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan