Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
silent_assassin , ну, легко оспорить! Дрелями разве моддеры не пользуются, к примеру? Так что как тема, имеющая косвенное отношение к компам, вполне имеет право на жизнь.
Обсуждают же на ресурсе такое: Межполовые отношения ! И ничего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Ставрополь
Маразм крепчал... :facepalm:

Теперь, по видимому, каждый, кто что-то приобрел может писать обзор и это "Персональные страницы" оверов... :roll: Позор...
Дело не в том, что я терпеть не могу этого клоуна - viper78, дело в том, что этот бред, что он публикует не несет чего-то полезного, он вообще не о чем... Это даже не сравнение ...опы и пальца, скорее это сравнение ...опы и ...опы, в чем живет, то и покупает, о том и хвалится...

PS: а сравнение этого г..., что он приобрел, с тем г..., что он приобрел 16 лет назад будет, через 16 лет... Если конечно он на сверла накопит...

_________________
Русские вперед!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Йееееее! :super: Я себе купил новую туалетную бумагу!!! Не китайскую! Нашу! С Новомосковска! Двухслойная, рифленая, с ароматом кедровой ели и прочими плюшками! Завтра проведу тестирование, проверю на разгон, нагрев и прочее! Если руки не замараю, напишу подробнейший отчет! :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
bibukov писал(а):
+100500, а то вытащил из коробки и уже написал обзор. Вообще нормальные электроинструменты-это как минимум российского производства (тот же Интерскол, к примеру). А сабж больше подходит для поговорки "я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи". Ценник у китайца тоже не с Луны взят: там все пластмассовое, и ресурс у запчастей соответствующий. А то и вовсе одноразовое.

Откуда Интерскол российский? Китай почти все у них. Инструменты средние у них, ценник неплохой.
90% процентов российского инструмента который сейчас на рынке сделано в Китае.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
3 страницы обсуждения...."Сравнение коробок двух дрелей..."
А можно я тоже пару коробок сравню...например, упаковку от зубной пасты Blend-a-med и "32 норма"?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Цитата:
Обсуждение этой записи на сайте "Оверклокерс",
вот здесь:
Сравнение старой российской (100$) и новой китайской (13$) дрели.
1 35
Обсуждение отключено
так навяляли прошлый раз, что отключил обсуждение :D

по теме : имел макиту, по бирке мощность примерно равнялась советской - и жила она дружно и счасливо, пока я не надумал ейну просверлится советску автоклавну несущщу перемычку из тяжелого бетона - и тут выяснилось что её циферки просто понты, она тупо елозила на месте... :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Только Макита или Деволт, для мажоров Милвоке! :D

ЗЫ: ТС, я когда вижутвои темы или записки на ПС просто офигеваю с твоей логики... или с полёта мысли... тебе не с кем выпить? :roll:

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
maxara есть некоторые марки бетона с которыми бытовыми электроинструментами ни чего сделать нельзя, да и не сверлят дрелью бетон.

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
там точно обычные бетоны (втеме строит.проектировщик), и обе дрели с перфораторами - но макита просто встала, а конверсионоо-перестроечная нехотя утонула - видимо разная ударная способность...

это все к тому, что большие обороты и удар, не всегда одинаково сбалансированны в сабже


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2011
MerkaVa писал(а):
пока я не надумал ейну просверлится советску автоклавну несущщу перемычку из тяжелого бетона - и тут выяснилось что её циферки просто понты, она тупо елозила на месте... :fingal:

Для бетона исключительно перфоратор,а ударная дрель тока по кирпичу и то так картину повесить(для больших объемов ана не пойдет если конечно нет цели убить инструмент) ,вернемся к дрелям у дешевых моделях вместо подшипников качения идет подшипники скольжения что значительно уменьшает их срок эксплуатации,это основной минус и как правило заниженное сечение проводов статора и якоря из-за чего в них появляется кз.У более дорогих исключительно подшипники качения и комбинированные корпуса пластик +метал ,добовляются скорости передаточного отношения очень полезная функция,шнуры питания у макит и бошей в резиновых изоляторах это принципиально для работы на улице когда температура ниже 0 по Цельсию.Скажем у того же интерскола изоляторя пвх (поливинилхлорида) .Заключение
стихия дрелей дерево и метпал,а бетон и кирпич перфораторы т.к :в дрели удар формируется механическим путем (с помощью храповой шестерни),а в перфораторе гидравлическим(нет прямого механическова привода)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Еще фишка перфоратора, у них в основном, относительно дрелей, занижены обороты, из-за чего ими закручивать всякие шурупчики удобнее :crazy:

dada-fedor
У перфораторов интерскола/штурма резиновая оплетка шнура. Действительно слабое место у них (штурмов) - главная шестерня, зубья отламываются, уже на 2 перфораторах сломались.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
Это китайское Г-НО , нет там 500 Вт , долбить бетон дрелью - моветон . ржавеет быстро , провод питающий сечение маленькое , изоляция никакая да еще и трескается в местах сгиба . Я такую дрель через пару месяцев выкинул , и то выкинул бы раньше , но денег на другую не было .
Во общем у меня от этой дрели остался только ключ .

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Крымская обл.
Вайпер78 - 78 - год рождения значид
Вы отсталый коммунист, который знает как перепаивать якорь "перфоратора" "Фиолент" и "Craft@.
А вашы видеообзоры бытия современного овеклокера и далее эпичны, и более обосранные гаджеты эпического засранца впечетляют...
...ты хоть не обзоряйся "колотовёртом" ручная дрель кон3ца 80-х

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Мне давно заели его акварель :crazy:

_________________
Nil inultum remanebit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
Ultrasound писал(а):
Вайпер78 - 78 - год рождения значид
Вы отсталый коммунист

Ultrasound, ты судя по профилю того же поколения...
Ultrasound писал(а):
Мне давно заели его акварель

ни фига не понял, ты чего сказать-то хотел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Ставрополь
dav писал(а):
ни фига не понял, ты чего сказать-то хотел?


А я вот все понял... В точку...

_________________
Русские вперед!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
злые вы... где тут кухня ? :D

конечно в его возрасте, пора относится к компу как к расходникам, или методу развлечся с паяльником 8-) думаю надо для вайпера скинутся до 300к, с обязателным условием отчета на пс - и все пройдет, согласно психолухам и будде...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Ставрополь
maxara писал(а):
злые вы... где тут кухня ? :D

конечно в его возрасте, пора относится к компу как к расходникам, или методу развлечся с паяльником 8-) думаю надо для вайпера скинутся до 300к, с обязателным условием отчета на пс - и все пройдет, согласно психолухам и будде...


О, Вайпер походу нашел спонсора... :lol:
Ну так делай первый взнос... :facepalm:

_________________
Русские вперед!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Автор, я вот как и многие не пойму - где тест в полевых условиях ??? т.е. просверли уже ченить !!!

зы. Сверлил тут дома после ремонта 6 дырок под гардину - попал в железную балку(балка конкретная как рельсина ...)
Дом старый - строили еще пленные немцы.
Дрель советская, хз какого года.

Сверлил неделю, переломал уйму сверел по металу - все какие были дома, + докупал не самые дешевые в мерлене.
Дрель не умела уменьшать обороты, в плане охлаждения юзал стакан с водой - зае... конкретно - зато море вспоминаний и удовольствия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Минск
Фото: 9
А мне нравится стиль автора, всегда с удовольствием читаю его заметки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Dim@-sian писал(а):
О, Вайпер походу нашел спонсора... Ну так делай первый взнос...
ты или тормозишь, или невидел тот пост на ЛС про сборку в 300к...

Phoenixavi писал(а):
попал в железную балку(балка конкретная как рельсина ...)
на перекаленые, юзают ступеньчатые сверла ака елочка - или сразу алмазные...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
собственно неплохо бы провести так сказать реальные кусик бетона с разной толщиной с настоящими дырками , а еще лучше не только бетон - разных марок лучше , а и кирпичи - причём как новые , так и старые , потому как иногда такие адовые екземпляры бывают которые токмо лазерОм жечь ...

вот тады обзор так обзор !!!

у мну есть совейская дрель 1960 лохматого года , и что характерно таки работает до сих пор ! :super:, название завода не помню , мож потом выложу сюды как только шильдик гляну, конечно керпич ей уже не просверлить , но вот деревяшку толщиной в 3-5см вполне , вполне , и люминий или сталь толщиной в 3-5мм тоже вполне возьмёт, правда есть у неё кхех-х одна "особенность" иногда током бъёт :) - ну шо поделаешь старость не радость , так что категорически не рекомендуется сверлить что-то и хватать трубень или что-то иное уходящее в землю , а то можно проделать весьма неаккуртную дырку в ноге али в стопе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan