Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
GReY писал(а):
автор несёт феерический бред

Товарищи, кто там чего несет - это, по большому счёту, его личные проблемы... были бы, если бы администрация не выставляла такие перлы на главной. А, ведь, эта заметка даже не была отмечена для вывода на главной странице, в который раз.
Тут как в песне у Владимира Семеновича: "Пусть Жираф был не прав, но виновен не Жираф, а тот кто крикнул из ветвей- Жираф большой - ему видней!"

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
grizlyk ну я же просил поделиться полезной инфой. неужели это так сложно?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Mosga писал(а):
на планке DDR-памяти может быть GDDR-чип

Я тоже жрал с этого :D
И это на главной?? :facepalm:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
striderbyhl2 писал(а):
И это на главной??

И это на главной уже не в первый раз, модерации 0! Обидно, когда-то этот сайт был мне подспорьем в разгоне ещё старого доброго Атлона 3500+, да и вообще много чего можно было интересного подчерпнуть, особенно из персональных страниц. Сейчас же сущий бред, при том ни на чём не основанный. Жалко тех ребят кто в первые решил разогнать свою систему и зашёл почитать на профильный сайт по этой теме. Начитавшись такой лабуды(то AMD, то Gigabyte, теперь вот производители оперативки что-то там мутят - прям теория заговора! ) всю башню себе свернёшь и о каком-то там разгоне думать напрочь забудешь :(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
снафф-потребитель и SDRAM память :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Kiev, UA
практика - критерий истины. с автором не согласен в корне.

_________________
[fool with a tool is still a fool]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
grizlyk писал(а):
Это настоящая засада пытаться понять что не работает в компьютере с такой сбойной памятью.
Это- "засада" только при отсутствии опыта. Последнее время разным болванам на это показываем- убери разгон, уйдут проблемы. Пытаются отвечать- в линпаке же работает. И нечего там обычно пытаться понять. В 99% таких ситуаций виновата память (а не БП, и не ХДД с и его шлейфом :) Еще любят чистить ластиком контакты. Новой памяти в новой материнке :lol: ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
истинный сноб купит комплект доминатор платинум за 700 у.е. и будет смотреть на всех остальных как на г**но. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
а причём тут сноб? Ты хоть понимаешь значение этого слова? Просто потребитель.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Master991 писал(а):
Вопрос к автору:
Почему 4 модуля Samsung 1333 (dh0-ch9) cl9 (9-9-9-27) замечательно себя ведут при разгоне до 2133МГц cl9 (9-10-9-27)?
Система работает 24/7, тестировалась на стабильность linpack. Система не простаивает: фолдинг в виртуальной машине (а это неплохая проверка на стабильность).
Может я что-то не так понял? Прошу объяснить :)
Лично мне вопрос? Я вас поздравляю с удачным приобретением, но ни себе ни другим не посоветую брать неизвестную им память 1333 CL9 для работы на 2133 (9-10-9-27). Если вы читали мою заметку, то причины такого ответа вам должны быть ясны. Если есть возможность тестировать память перед покупкой, можно попытаться повыбирать, но, не вижу причин не верить свим тестам, а верить вашим словам.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Ray писал(а):
Я сохранил соотношение "(базовая тактовая частота)/CL", разделил 800 на 75 и получил 11.
800- с этим все ясно - командная (базовая частота)
75 -что такое? если CL9
75 это 666/9, примерно. А (11-9)*75+666 это 800, тоже примерно.

Ray писал(а):
ваше отношение "командные циклы в сек/командные циклы" после сокращения даёт сек^-1 степень, это что за коэффициент такой?
это количество кэш линий, которые можно записать/прочитать в непрерывном режиме. Если вы про это спрашиваете.

Добавлено спустя 8 минут:
nanoflooder писал(а):
Снизу ограничение для CL для DDR3 это 5.
#77
Вы попытайтесь понять это утверждение в контексте, а именно в контектсте оптимальных циклов, про это написано в первой части заметки. Можно и 2 поставить, но при CL меньшем 5 начнуться потери из-за наложения циколов передач команд и данных (теоретически не всегда, но практически да), поэтому лучше поднять базовую частоту чтобы поднять CL до 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
grizlyk а кто советовал брать кингмакс или кингстон для разгона? Кто то давал гарантии +50% стабильного разгона? Что за манера валить с больной головы на здоровую и грести все под ону гребёнку? Наидешевейшие "гонибельные" самсунги и хьюниксы на определенных чипах, уже давно известных - и протестированных, и описанных, что так сложно было приобрести? Не надо в своем незнании и криворучии обвинять производителей и закатывать истерики. И уж точно не не стОит на оверлокерском ресурсе рассказывать о том что разгонять ничего нельзя, потому что все производители устроили "вселенсий заговор". Если ничего никогда не получается - надо искать причину в первую очередь в себе.
Вычурная манера изложения так же не помогает скрыть, а наоборот подчеркивает факт полнейшей безграмотности в описываемых вопросах.
Это мой крайний пост в ваших темах, поскольку явно бесполезно объяснять очевидные вещи. Удачи.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
bibukov писал(а):
а причём тут сноб?

глазки открой почитай заголовок статьи.
bibukov писал(а):
Ты хоть понимаешь значение этого слова?

читни педивикию на досуге аль словарь толковый какой :) это и к автору статьи относится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
ASDAVD
Целиком и полностью поддерживаю ваше мнение.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Thunder745
В общем-то bibukov не Вам писАл а автору :D

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: Москва
grizlyk писал(а):
Лично мне вопрос? Я вас поздравляю с удачным приобретением, но ни себе ни другим не посоветую брать неизвестную им память 1333 CL9 для работы на 2133 (9-10-9-27). Если вы читали мою заметку, то причины такого ответа вам должны быть ясны. Если есть возможность тестировать память перед покупкой, можно попытаться повыбирать, но, не вижу причин не верить свим тестам, а верить вашим словам.

ну мы же на правильном сайте находимся, так?
Вопрос лично Вам, как автору статьи опубликованной в ПС на главной странице.
Статью перечитал, но ответа не нашел.
Почему при возможности взять нормальные планки памяти, проверенные не одной сотней оверов, я должен переплачивать за корсары и прочие разогнанные производителем комплекты?
А делать выводы имея на руках только kingmax flfe85f-c8km9 naes 2GB по меньшей мере не правильно!
Результаты тестов, скрины биоса, cpu-z я могу легко предоставить, может быть тогда Вы перестанете делать голословные заявления. За статью минус.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Master991
На все почему - есть еще один "почему ?" :D
А именно - почему данных "словоблудов" публикуют на ПС без проверки у психиатра и нарколога.
Свобода слова не есть свобода бреда.
Но видно ресурс предпочитает иметь на главной - апокрифическую чушь.
Фиг его знает, может оно больше денег приносит .
Может если кинуть объяву в кащенке на авторов - то вообще рейтинги зашкалят. :scare:
О времена! О нравы!

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
Автор дебил в медицинском смысле этого термина. Статья бред сумашедшего, как впрочем и все предыдущие. Недавно вот читал его творение про APU адм'шные, так аж плакать хотелось. Особенно там где он не осилил поставить драйвера, и обвинил во всем "козлов издевающихся на людьми".
Так и тут. Дебил сам себе придумал теорему про частота/CL, и сам же себе ее доказал. Хотя если бы банально включил мозг перед тем как высирать кучу текста, дошло бы, что для определения ЧИСТОЙ задержки в нс(фактически оценивающей латентность) нужно таки делить число тактов ожидания на частоту памяти. И тут НЕОЖИДАННО получается, что таки ddr 1600 с CL10 значительно выгоднее, чем ddr3 1333 с CL9, и что при любом разгоне таки память ускоряется.
Ну а про то, что у современных систем есть еще и кеши со своими строками, страничные и блочные режимы работы памяти автор вроде как где-то слышал(упоминания проскакивают), но что это он категорически не интересовался. А нафига, с теоремой же не сойдется. И то, что случайный доступ к памяти(когда фактически играет роль злосчастный CL) практически никогда не происходит, автор тоже счел недостойным внимания.
Ты это, лучше не пиши. Или переименуй статьи в что-то вроде 'как дебил умничал в интернете, и что из этого вышло'.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Да, мой самсунг 1333 CL9, купленный за 10$/планка и работающий круглусуточно в режиме 2400Мгц CL10, с выводами статьи тоже не согласен, и передает вам свое 'фу'. Работает, кстати, на обосранной вами же чуть раньше платформе FM2 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
>Сразу скажем, что история оверклокинга для многих людей начинается во времена ее своеобразного "золотого века" - процессоров "Пентиум-3"

У кого как, у моего года выпуска (т.е. рождения) начиналось с времён 80486...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: г.Краснодар
KaYot писал(а):
Да, мой самсунг 1333 CL9, купленный за 10$/планка и работающий круглусуточно в режиме 2400Мгц CL10, с выводами статьи тоже не согласен

Ну, это с изложенным в статье, вобщем-то, не расходится. Что написано в статье ? "Так вот, главный вывод, что отношение "(базовая тактовая частота)/CL" определяет реальную пропускную способность памяти в режиме сильной загрузки канала памяти (в режиме непрерывной потоковой передачи). ... Как следствие вывода, даже если вы "разгоните" свою память с 1333 до 2666 МГц, но отношение "(базовая тактовая частота)/CL" останется тем же самым, то никакого заметного прироста в скорости в таком режиме работы не будет." Что в Вашем примере с тактовой частотой ? 1333/2=667, 2400/2=1200, с учетом CL: 667/9=74.11, 1200/10=120, на сколько % они отличаются? 120/74.11=1,619, т.е примерно 62%. В статье также сказано: "результат неутешительный, базовую такотову частоту нельзя превысить более чем на 50% от соотношения "(базовая тактовая частота)/CL" с сохранением CL". Обратим внимение на "более 50%" "при сохранение CL". В Вашем случае CL все-таки изменился, хотя и 62 - это больше, чем 50. Осталось ответить на простой вопрос: зачем Самсунг и прочие Хёниксы маркируют память как 1333 вместо 2400? Ответ, как обычно, простой: чипы, нарезаемые даже из одной пластины, имеют различные характеристики. Это зависит и от возраста оборудования в том числе. К примеру, память могут гнать одновременно и на сравнительно новом 300мм, и на довольно старом 200мм оборудовании. Опять же, маски тоже не молодеют. Хорошо также вспомнить заявления Корсаров и прочих Крушиалов типа "в наших модулях памяти применяются тщательно отобранные и проверенные микросхемы". С чего бы вдруг они стали отбирать и проверять, если каждая первая микруха от Самсунга берет двойную заявленную частоту? Или все-таки не каждая?
Вообще, что происходит при увеличении частоты в ячейке памяти? Ну, дык все же это знают, это же школьная физика: сокращается время заряда конденсатора в ячейке! А при неизменной емкости уменьшается накапливаемый заряд, и в какой-то момент его уже не хватает для получения логической единицы при считывании... Упс.. Еггог. Как бороться? Ставить внутри схемы, за интерфейсными регистрами, усилители тока для компенсации уменьшения времени заряда. Или поднимать напряжение для увеличения тока заряда. Или же увеличивать время заряда. Кроме того, в микросхемах сигнал от входных регистров до конечных ячеек добирается за ненулевое время (т.н. время распространения сигнала), и для его компенсации растет CL. При одном и том же значении CL, при увеличении тактовой частоты этого добавляемого времени может уже не хватать - Упс.. Еггог.
Еще в статье показано, что базовые характеристики быстродействия одной отдельно взятой ячейки со времен DRAM и по наши дни улучшились незначительно - ну, может, раза в два. А все остальное - тупое увеличение разрядности. Но это тоже все знают, ведь так?
Комментарии типа "И уж точно не не стОит на оверлокерском ресурсе рассказывать о том что разгонять ничего нельзя, потому что все производители устроили "вселенсий заговор"", мягко говоря, не соответствуют содержимому статьи. Так как в ней нигде не говорится, что разгонять нельзя, ибо заговор. А говорится это: "разогнать оперативную память с сохранением CL нельзя". И вот здесь можно не согласиться с формулировкой, поскольку абзацем ранее написано: "оптимальный разгон памяти такого типа это сохранение соотношения "(базовая тактовая частота)/CL" и превышение базовой тактовой частоты на 50% от этого соотношения". Т.е. есть противоречие автора самому себе. Но из этого не следует выводов типа "подчеркивает факт полнейшей безграмотности в описываемых вопросах" или "сущий бред, при том ни на чём не основанный". Тут комментаторам низачот.

И отдельно для KaYot : "И тут НЕОЖИДАННО получается, что таки ddr 1600 с CL10 значительно выгоднее, чем ddr3 1333 с CL9" - что, таки значительно выгоднее ? Нельзя ли количественно обосновать ? А то не совпадает с http://www.ixbt.com/mainboard/ddr3-rmma.shtml (там есть Табл.1, из нее значительная выгода - не следует), и из тестов за последние 3 года как-то не следовало, что "значительно", может, 7-8%, пруф http://www.ixbt.com/cpu/intel-lga1156-mem-1600.shtml.
Ну, и за базаром надо следить, да. Вне зависимости от того, согласен с автором или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
ОМГ, оверклокинг ДДР3 ? А зачем? Какие 30, 60 процентов прироста? О_____О на современном уровне разгон памяти (для практических задач, а не для экстремального бенча, конечно) не имеет никакого смысла, так как прирост от него измеряется в лучшем случае процентами, и заметить его кроме как в синтетика невозможно в принципе!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan