Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2013
LLIOPOX писал(а):
есть ли зависимость от расположения трубок относительно ядер. Результат кое какой всё же был.


Нет ни какой зависимости, есть зависимость от направления воздушного потока, вровень зависящая и от конфигурации продува корпуса.
Немаловажная причина, которую некоторые не учитываю - это толщина термопасты. Идеальный отпечаток - ни когда не оставит гребнистых рисунков термопасты после снятия кулера.

_________________
Asus M5A99X evo, FX-8120 (4,6 Ghz), GTX460OC2 (SLI), 1866 (8Gb), Thermalright Silver Arrow, БП 750Вт, Viewsonic VX2268wm 1680x1050 120Hz, Win 8 64bit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Alex_Trine
Alex_Trine писал(а):
Идеальный отпечаток - ни когда не оставит гребнистых рисунков термопасты после снятия кулера

Есть такая вещь как поверхностное натяжение и при снятии кулера даже самый идеальный слой из за натяжения будет "разорван" и в следствии этого появится "гребень".
Воздушные потоки были абсолютно одинаковы, сменилось количество ядер и их расположение в цп, поперёк трубок эффективней чем продольно, при идентичных параметрах.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2013
LLIOPOX писал(а):
Есть такая вещь как поверхностное натяжение и при снятии кулера даже самый идеальный слой из за натяжения будет "разорван" и в следствии этого появится "гребень".

Да, если есть, что натягивать - образно конечно :-) Я стараюсь сделать так, что бы оставалось только мутное пятно. К стати, чем идеальней соприкасаются поверхности, тем сложней выдавить термопасту.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
LLIOPOX писал(а):
Воздушные потоки были абсолютно одинаковы, сменилось количество ядер и их расположение в цп, поперёк трубок эффективней чем продольно, при идентичных параметрах.

Вот тут интересно..., и в чём проявляется эффективность?

_________________
Asus M5A99X evo, FX-8120 (4,6 Ghz), GTX460OC2 (SLI), 1866 (8Gb), Thermalright Silver Arrow, БП 750Вт, Viewsonic VX2268wm 1680x1050 120Hz, Win 8 64bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Alex_Trine Даже у такого мутного пятна будет разрыв при снятии, просто на глаз он незаметен.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2013
LLIOPOX писал(а):
Alex_Trine Даже у такого мутного пятна будет разрыв при снятии, просто на глаз он незаметен.

я и не спорю, только мы обсуждаем всё таки то, что видит глаз.

_________________
Asus M5A99X evo, FX-8120 (4,6 Ghz), GTX460OC2 (SLI), 1866 (8Gb), Thermalright Silver Arrow, БП 750Вт, Viewsonic VX2268wm 1680x1050 120Hz, Win 8 64bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Alex_Trine Я это и не затевал. 95% пользователей мажут как попало и не жалуются (85 слишком жирно и 10 слишком тонко).От себя:
Я как то пробовал намазать поменьше, очень тонко и получил после снятия на основании кулера почти полное отсутствие пасты, дело не в перекосе или прижиме, дело в крышке цп которая как оказалось была чуток более прогнута к центру чем нанесённый слой пасты. Короче без равнения крышка + основания спорить не о чем вообще)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Тема вверх.
http://people.overclockers.ru/LLIOPOX/1 ... shoj_bonus

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
LLIOPOX касательно V8 судя по графикам и режимам "игра шла на грани фола". и на большее он не способен? турбо кор до 4.0 или штатные 8350 далее тротлинг.
ведь после 65+ на вишере идет режим удушения частот и нагрузка по ядрам ЦП не более 75%.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Lubitel 32 Нет, удушения никакого нет, это заморочки с парковкой ядер, у меня вплоть до 75С полная загрузка ядер, так, что всё нормально. Способен видно и на большее, надо вентилятор смотреть более быстрый и более продувающий.
_____
ПС. В идеале надо достать хорошую 120мм (что бы была) с хорошим разбросом, что то вроде 800-2500, был у меня подобный от КуМы да сплыл, теперь тестировать считай не с чем. :fingal:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
LLIOPOX писал(а):
это заморочки с парковкой ядер
поподробнее мона осеня нада? Хотяб в профильно теме ЦП.
LLIOPOX писал(а):
ПС. В идеале надо достать хорошую 120мм (что бы была) с хорошим разбросом, что то вроде 800-2500, был у меня подобный от КуМы да сплыл, теперь тестировать считай не с чем. :fingal:

Тады над что то от серверных 120х120х25 600-3000rpm 12v и на реостат или реобас его. Благо в европах его мона почти задаром надыбать от 100 до 300р.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Lubitel 32 В общем настройки биоса в разделе цп
Core C6 парковка ядер надо отключать
HPC включить
APM Mode отключить
Турбокор отключен, все ядра работают на полную катушку.
У меня так сделано и проблем с загрузкой ядер нет

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
LLIOPOX Спасибо большое добрый человек.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Lubitel 32 Чем могу :)
Кстати подробно о настройках в этой заметке

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
Возвращаясь к недавнему об отсутствии частоты 2000 для твоей памяти найдена в закромах Ai Overclocking tuner > D.O.C.P биос 1503
#77

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Lubitel 32 Да ладно, у меня и 2133 9-11-9-27 вполне пригодна и устраивает.
Но всё равно спасибо за справку)

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 38 секунд:
Попался на тесты Scythe Shuriken Rev. B (SCSK-1100)
вот что получилось
Стенд.

AMD FX-8320 >>> 4.2 GHz [1.3750v] Turbo Core выкл
Asus Sabertooth 990FX R2.0 максимальная подстройка под прошлую мать.
DIGI+:
Калибровка CPU LL - высокий.
Ток процессора - 130%.
Управление фазой питания процессора - экстримальный.
Остальное на автомате регулируется материнской платой.
Энергосберегайки выкл.
2x4Gb Corsair XMS3 CMX8GX3M2A2000C9 (2133 9-11-9 1.65V)
HIS Radeon HD 6930
BENQ GL2250 FullHD 1080p
AEROCOOL Strike-X 600 W
HDD SATA III 6Gb Hitachi HDS721050DLE630 (MSEE235V241G6U) 500Gb
Cooler Master HAF 912 Plus в корпусе два вентилятора Cooler Master MegaFlo 200 Red ~700 RPM (вдув спереди и выдув сверху), Prolimatech RedVortex 12 через переходник ~1200RPM выдув сзади.
Arctic MX - 2.
Корпус закрыт.
Шумомер Smart Sensor AR814, расстояние ~30 см, расположен сверху, измеряется общий уровень шума системного блока. Моя система довольно шумная 43Дб без особых нагрузок.

Тестовый кулер: Scythe Shuriken Rev. B (SCSK-1100)

Установка:
Практически одно и тоже, что и на боксовом от АМД, надо лишь установить держатели в специальные пазы в мини радиаторе выходящем из основания кулера.
Есть один немаловажный момент в установке, если Вы хотите использовать все слоты памяти, то установите память заранее, перед установкой кулера, иначе в первый слот будет практически невозможно установить планку памяти, однако память при этом может быть двух типоразмеров, низкопрофильная и стандартная, высокая же в первый слот никак не встанет, будут мешать концы теплотрубок.

Софт:

Win7 Pro x64 sp1 со всеми обновлениями
OCCT 4.4.0

Методика:
Прогрев и нагрузка цп осуществляется в течении 12 минут, с загрузкой памяти 90%

ТЕСТ
К сожалению данный кулер не способен охладить мой камень с таким разгоном, даже на максимальных 2200 оборотах, температура в тесте зашкаливает, в течении первых двух минут устремляется к отметке 68 градусов, а далее я просто выключил прогон.
Но есть и приятный момент, вентилятор на своих высоких оборотах не превышает общий уровень шума в системе.
Ищу совета, что можно предпринять?
1. Снизить разгон
2. Убрать ядра
3. Еще что то...
В принципе можно симулировать FX-4300 с разгоном, как я делал с Titan в прошлых заметках.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Фото: 0
LLIOPOX писал(а):
Попался на тесты Scythe Shuriken Rev. B (SCSK-1100) Ищу совета, что можно предпринять?


- Хотя бы (для начала) сменить фото тест-системы - она, за исключением кулера, полностью не соответствует заявленному стенду! :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
Angalap На фото не его тестовая система у LLIOPOX нет фотоаппарат чтоб снять это фото для масштаба как ента весчь выглядит в HTPC.
LLIOPOX Чувства смешанные с одной стороны нельзя обвинить сабж в несостоятельности ведь Скайт для ЦП с Тдп 90~110вт
А у тестового цп стартовая отметка 125вт дальше недосягаемые отметки для 60% кулеров.
Кстати для интереса там вроде 120х120х15 если сменить ее на стандартную толщиной в 25 показатели должны изменится
или вмешивается предел теплоемкости конструкции и смена вертушки погоду не делает.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Angalap это не моя система, это фотка выдранная из инета.
Lubitel 32 у сюррикена 100х100х12, могу лишь 92мм повесить, но думается мне это немного даст.
ПС. Могу всё своё барахло снять на ВЭБ камеру, но качество просто убийство, пример

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Фото: 0
LLIOPOX писал(а):
Могу всё своё барахло снять на ВЭБ камеру, но качество просто убийство, пример


- Даже такое качество сойдет, ибо дает ощущение "эффекта присутствия". Грубо говоря, убеждает в достоверности. Так что не стоит тушеваться уж слишком. А к чужому фото можно хотя бы приписку сделать, чтобы не возникало недоумение. ИМХО.

За труды - плюсуем.

Интерес представляет установка альтернативного вентилятора типоразмера 140-150 мм. В теории он будет дуть маленько мимо, ибо здоровее радиатора. Но вдруг это даст положительный эффект? Проверить бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Angalap Ну коли так, могу запилить проверку с 120 мм и 140 мм
Фотки может и выложу)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan