Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Qvak смотря на какой радиатор вешать, 140мм может быть просто избыточен... Уровень шума и цена?????

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
LLIOPOX cnps10x optima у меня сейчас с вентилятором от cnps11 performa или extreme

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Qvak Ему точно не нужна 140мм я пробовал эффекта никакого, из бюджетных хорошо себя проявил СМ ExtraFlo, в моей системе его под нагрузками было слышно за БП (45Дб) 1700 об.мин, но он сам по себе в повседневных задачах так не раскручивался никогда, и в среднем его скорость была около 1300-1500 я его не слышал у себя, дует он при этом очень прилично. Он есть в моих обзорах-тестах, сами полистайте на досуге. Оптима хорошо продувается и одним вентилятором, рёбра расположены редко. да и сам радиатор не особо толстый), прирост от двух вертушек мал, смысла нет ставить.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
LLIOPOX писал(а):
прирост от двух вертушек мал, смысла нет ставить.

а я вот как раз думал 2 вертушки запилить...

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Qvak на средних и высоких скоростях прист слишком мал, да и на низких если учесть цена/шум/кпд прирост не так велик.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
LLIOPOX шум желательно минимум. Цена не особо волнует, но в пределах разумного.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Qvak Два Thermalright X-Silent 120 и всё хорошо будет.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LLIOPOX , тест кулеров понравился. Почему именно ред вортекс 12 выбран? Читал обзор 14см собрата и он меня не обрадовал, в отличие от слипстрима, ту-140 да банального х-сайлента.
Имею у себя на борту CM Hyper 212+ в данный момент поставил на него Thermalright 143. Темпа упала на 2 градуса (хотя он под 120мм только). Потом поставил стоковый по принципу тяни-толкой и еще 1-2 градуса потерял. Имеет ли смысл ТУ-143 заменить на тот же xtroflo или arctic f12 к примеру? а ТУ обувать видяху сбоку поставить?
Или устроить тест своего радиатора (куплен в сентябре 2010 года) с разными вентиляторами (имеется 3 разных 120мм с непонятной производительностью, ТУ-140, ТУ-143, Слип стрим 140мм 1700рпм и стоковый вентиль) и выложить обзор где-нибудь на форуме? Шум правда померить нечем, только субъективно. Либо вычислять по паспортным характеристикам.

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Necrus Сделайте тест на разных вентиляторах, тогда всё на свои места встать должно. Почему Пролиматеч? да потому что они у меня есть, вот и всё....
А заодно скиньте тест туда http://frozenhell.ru/2013/03/03/%D0%BF% ... %B7%D1%8B/

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LLIOPOX если домашние и девушка не запрягут, попробую уже в эти выходные. За ссылку спасибо. После него надумал еще купить мх-4 и проверить качество родной СМ термопасты.
Немного оффтопа- фильтры на боковую стенку не посоветуете? Выбираю между металлической сеткой в рамке или что-то наподобие самоклейкина.

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Necrus Колготки 30-40 Ден)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LLIOPOX не эстетично. Да и забивается пылью за 2 месяца. А сетку вынул (открутил) и промыл. Но надо попробовать)

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Necrus Как вариант: берём сетку для окон от мошкары (та что из пластика и довольно жёсткая), вырезаем нужный размер и апгрейдим это дело колготками.
Если брать сетку, то уж точно не металлическую, ну или хотя бы не очень мелкую, а то будет свистеть от потока.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

LLIOPOX писал(а):
Тут я принимаю к моим

Привет! У меня вопрос маленький: почему кулеры разных фирм при практически одинаковой конструкции, компоновке, оборотах вентилятора показывают различные результаты? Я новичок в этом деле. Спасибо.

Добавлено спустя 37 секунд:
LLIOPOX писал(а):
Тут я принимаю к моим

Привет! У меня вопрос маленький: почему кулеры разных фирм при практически одинаковой конструкции, компоновке, оборотах вентилятора показывают различные результаты? Я новичок в этом деле. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Bl.Light писал(а):
почему кулеры разных фирм при практически одинаковой конструкции, компоновке, оборотах вентилятора показывают различные результаты?

Толсто то как. Уважаемый для таких вопросов есть целы Гугль, там найдете все ответы. :ok:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Bl.Light Тут очень много составляющих результата,разбирать очень долго, подробнее в разделе теория охлаждения.
А кратко: разная полезная площадь, количество тепловых трубок и их диаметр, разное расстояние между пластинами, качество реализации отвода и отдачи тепла радиатором и ещё много всего....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LLIOPOX ты не пробовал ставить кулеры горизонтально? Выдув у тебя сверху есть. Замер лучше в какой-нибудь игре. Воздух от видеокарты все равно идет вверх по корпусе. Или надо чтобы у заднего выдувающего была скорость(или просто условный поток воздуха) выше.

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Necrus
присоединяюсь к вопросу, очень интересный момент.

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Спасибо, буду пробовать.
Учтём в дальнейшем.
Вопрос на засыпку: какой тестовый пакет (игры) и какова методика теста должны быть?

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 29 секунд:
Милости прошу на обсуждение моей новой заметки (она пока не окончена), но претензии и предложения готов рассмотреть.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LLIOPOX познавательная заметка. Мне идея переставить видеокарту в нижний слот пришла, когда я менял шумный задний вентилятор на X-Silent 140 и до меня дошло что чем больше расстояние между видеокартой и кулером ЦП, тем больше горячего воздуха будет выходить через перфорирование заглушки слотов PCI-e (1 в случае верхнего расположения и 3 в случае нижнего) и через задний вентилятор.
Единственное что не понял. Почему сбоку вентили на выдув? Вроде видел у тебя фотографии где у тебя выдув сверху! Или это не твои? И еще по себе могу сказать так.
Стоковый корпус Corbide 400r (2х120 вдув спереди, 1х120 выдув сзади). Температура в фурмарке 83 градуса (прям как в тесте моей видеокарты на одном украинском портале). При установке вдува снизу и выдува сверху - 78С, при установке вдува сбоку -75-77 (разные дни, температура могла меняться т.к. за компом стоит батарея, соотв. боковые забируют с нее горячий воздух). А вот если боковые поставить на выдув - 81С! Все тесты проводились с верхним расположением карты. При установки в нижний слот видеокарты со своей системой температуры поменялись в пределах погрешности, а вот на ЦПУ ушло 1-2 градуса.
Поиграть следует безусловно в:
- Crysis 3 (хорошо греет и видеокарту и задействует 6 ядер из 8ми CPU).
- Aliens vs Predator (2010 г.). Очень заметное увеличение кадров при переходе с Атлона 2х4 640 3.6МГЦ на fx-8350. 4 ядра задействовано, нагрузка на видеокарту тоже хорошая.
- Ведьмак 2
- Far Cry 3 (не играл, но читал несколько тестов производительности. вроде неплохо грузит и видео и проц).
- Batman Arkham City (хороший встроенный тест производительности)
Под вопросом последний Tomb Raider - хорошо грузит видео, но почти не грузит проц (для сравнения ЦП в ларе 41-42, в кризисе 3 47-49. В простое ЦП имеет в среднем 36С).
МХ-4 начала приживаться, в кризисе температуры стали такие же как на СМ термопасте, в линксе не знаю почему, но производительность стала стабильнее, хоть и на 2 градуса горячее... (было линкс 79-81гфлопс и 59-60 градусов, стало 85-86глопс и 61-62 градуса). Такие температуры зафиксированы на 9м проходе из 10

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
LLIOPOX добавь несколько фоток корпуса с установленными вентилями и видеокартой в разных положениях.
И неплохо бы еще тест по системе что я предложил: кулер в вертикальном положении и горизонтальном/видеокарта сверху и снизу.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Necrus и до кучи боковые вентили: вдув/выдув/заклееная дырка/убраны.
Сам мечтаю такие тесты провести, но руки не доходят.

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan