Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Necrus писал(а):
последний Tomb Raider

в сцене встроенного теста проц слабо грузится, не подходит.

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
LLIOPOX Спасибо за тест - не ожидал поднятия на 7 градусов. Надо бы еще протестить вариант с небашенным кулером (+7+3-4 градуса скорее всего) и Mitx+razer :-)

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Necrus Я просто добавил сбоку на выдув, так как на вдув от производителя не расчитано, нет пылевых фильтров для боковой стенки. Фотки сделать могу только на мобилу, качество будет убийственно, потому очень не хочу этого делать)
ВСЕМ, Вы тут ещё по обсуждайте какую игрушку играть, продолжение тест с игрой у меня получится не раньше 23 числа, работа мать её.....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Плюсанул.
Теперь аргументированная критика:

- Нет фото. Без фото текст какой-то унылый, неинтересный. С фото материал выглядел бы более серьезно и интереснее.

- Настройки игр, бенчмарков, имхо, тут не нужны. Ведь главное что? Главное - минимальное и максимальное тепловыделение от процессора и/или видеокарты. Можно было ограничиться парой слов, вместо малополезных картинок.

- Нет выводов. Выводы, имхо, должны быть всегда. Они показывают итоговый результат работы. То, чего вы добились и доказали своим экспериментом. Хотя это и первая часть работы, предварительные выводы необходимы.
Ведь цель работы - "Изучение влияния температуры цп от положения кулера и близости видеокарты". И выводы должны быть соответствующими названию темы.

- Графики должны быть продублированы снизу текстом и маленькой таблицей - для тех, кому лень глазами искать ключевые цифры.

- И по теме работы. Имхо, тут очень много (если не всё) зависит от корпуса. В других корпусах эти результаты не повторятся, но задумка, безусловно, интересная.

П.С. На минусы плюньте. Главное - совершенствоваться и не сидеть на месте.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
АМ3 Я решил сделать гораздо проще, сделаю три теста эффективности:
1. Положения кулера.
2. Близость карты нереференс (моя 6930).
3. Близость карты референс (коли жена даст свою печку 560).
В конце каждого сделаю выводы.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LLIOPOX молодец. У меня фильтров тоже нет. Колготки я так и не решился. Но с учетом того что времени и так убьешь немало на тесты и перестановки, почистить потом от пыли не так и сложно. я теперь раз в месяц регулярно чищу как могу от пыли.

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Внимание!
Ищу подходящую методику тестирования:

Моё текущее железо.
AMD FX-8320 (ЦП слабоват в разгоне 4400 максимум, далее либо перегрев от завышенного напряжения, либо ошибки в стрессах)
Asus M5A970 EVO R2.0 (AMD 970/SB950) bios 1201
2x2Gb Crucial Ballistix Tactical BLT2G3D1608DT2TXRG (8-8-8-24-36 1Т[1.5v]) 1600 МГц
HIS Radeon HD 6930
AEROCOOL Strike-X 600 W
HDD SATA III 6Gb Hitachi HDS721050DLE630 (MSEE235V241G6U) 500Gb
Cooler Master HAF 912 Plus в корпусе два вентилятора Cooler Master MegaFlo 200 Red ~700 RPM (вдув спереди и выдув сверху), Prolimatech RedVortex 12 через переходник ~1200RPM (выдув сзади), могу добавить на выдув с боку (вдув противопоказан! Боковина от него начинает ходить ходуном, дребезжать и просто шуметь).
Искомое:
Что бы можно было собрать наиболее полную базу результатов (от малышей башен 92мм до супер кулеров)
Мои предложения:
Корпус закрыт - максимальная схожесть с обыденностью
Разгон - смотри выше инфу по ЦП. и подходящий для как можно более большого количества кулеров. Предлагаю 4200 МГц (множитель х21 и отключение Турбо режима)) таким образом получается турбированный на все модули FX 8350 с напрягом 1.375в, если выше то малыши башни на 92мм вентиляторе уже не справляются в пиковом нагреве.
Либо каждую категорию кулеров тестировать по своей собственной методике
92мм - цп в номинале
120мм цп 4200 МГц
Супер кулеры 4400 МГц

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Я вот так думаю.

1. Главная идея - "максимальная схожесть с обыденностью" как было написано. От нее и надо танцевать.

2. Проц всегда один и тот же, версия биос мамки тот же, все настройки биос - не меняются.

3. Проц - постоянно на частоте 4200 МГц - на все кулера - независимо от того, что за кулер - хреновый или же топовый. Напряжение - всегда одно и то же.
Все энергосберегалки отключаем.

4. Любой кулер тестируется сначала "из коробки".

5. При возможности - нацепляем второй/третий вентиль, можно точно такой же как коробочный. Либо - один стандартный на всех, например TY-140.
(У меня в качестве "референса" именно он используется.)

6. При возможности убираем родной коробочный вентиль и ставим одну/две /три TY-140.

7. Если производительность кулера позволяет - играемся с оборотами вентилятора с шагом в 200 рпм: 600, 800, 1000, 1200.

Очень важное ЗЫ: По идее, нужно бы тестить на интел, поскольку потолок у них в 98 градусов, против 70 градусов и АМД. То есть у штеуда запас в 28 градусов. То при тестировании на интел мы можем определить более точно различие в производительности между разными кулерами.

Например, в случае феном2 4,2 ГГц, допустим "стрела" и "арчон" покажут идентичные резалты - 70 градусов. Вывод следует - кулеры равны по мощности.
А в случае 2500К, 5,1 ГГц, допустим, "стрела" покажет 97 градусов, а "арчон" - 95 градусов. И резалты будут всегда повторяться. Вывод - стрела лучше.

ЗЫ2. НО - амд-шников ведь тоже интересуют резалты на системе АМД, так что идея "базы результатов" имеет полное право на существование. Я тоже как раз иду именно в этом направлении.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Спасибо комрад)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LLIOPOX попробуй еще заклеить боковину и попробовать 1 120мм на вдув снизу.

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Necrus Это каким макаром то, корпус пилить не собираюсь пока, а штатного снизу нет. Могу попробовать убрать сзади 120мм и на перед повесить 2х120 вместо 1х200

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Милости прошу оценивать и обсуждать новый тест http://people.overclockers.ru/LLIOPOX/1 ... MD_FX-8320

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Простите, но старый вариант был удалён. Новая версия (дополненная) http://people.overclockers.ru/LLIOPOX/1 ... MD_FX-8320

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LLIOPOX жду варианта с ТУ-143. Владею сам 143м... шумит он очень громко на макс оборотах, зато и температуры ниже)

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
+1
Отлично написано. Теперь мелкие недочеты:

1. Где выводы и анализ результатов?
Даже если статья неокончена, имхо, все равно необходимы промежуточные или предварительные выводы.

2. Также хочется услышать отзывы по шумомеру и его показаниям.
Кстати, было бы неплохо прочитать ваш отзыв (отдельным постом) на этот шумомер (сам хочу приобрести для тестов примерно такой).

3. Помимо графиков нужным допом таблицы. Таблицы, имхо, более красиво и презентабельно выглядят. Просто же в экселе делается, а статья от этого только выиграла бы.

4. Фотки нужны - системника в целом, кулера, шумомера и прочего - от этого статья очень сильно выигрывает.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


Последний раз редактировалось АМ3 11.04.2013 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
очень информативно стало в виде графиков, +1.

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Откуда: Волгоград
LLIOPOX уже намного лучше,мастерство полируете.теперь все по полочкам и красиво и вариантов оборотов много под разное "ухо".побольше бы таких статей

_________________
asus p8z77-v,i7 3770K@4,5ghz 1,248v,16гб RAM, macho hr-02, manli gtx1070 2101,4800,CM cosmos pure,750w toughpwr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Всем спасибо, фотки пока в проекте только(, таблица была, но я её убрал, очень уж она громоздкая вышла.
В обзоре шумомеров не силён, общая оценка 4 из 5, всё же вроде грубовато показывает, может даже привирает, при полной тишине в комнате (глухой ночью), а окна на тихий двор + неплохие стеклопакеты = 42Дб. Что то мне как то не верится....
ПС. Краткие выводы написал.

Добавлено спустя 11 часов 48 минут 50 секунд:
Приехали TY-143, какие скорости использовать, не вижу смысла меньше максимальных TY-140, потому что, конструкция одна и та же результаты будут очевидно если не одинаковы, то максимально похожи, попробовал их раскрутить 55Дб, это очень "жёстко", никто не будет их дома на таких скоростях использовать.

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 45 секунд:
Вроде всё, окончил тест Prolimatech Armageddon изучаем зависимость от скоростей вентилятора (ов) на AMD FX-8320
Смысла устраивать тесты с двумя TY-143 не вижу, слишком громко, но "под заказ" могу сварганить, только поторопитесь собираюсь его продавать.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Прочитал. Плюсую.
Замечания:
1. Нет фото.
2. Нет таблиц.
3. Я думаю, что из-за закрытости корпуса кулер "ТР СБ-Е" не смог себя нормально показать себя при увеличении рпм с 600 до 1100. Всего 3-5 градусов - это очень мало. Но уже хорошо, что результат есть - это, имхо, очень важно. Не стоит ради столь малой разницы увеличвать обороты до 1100 рпм.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
АМ3 Таблицы будут уж очень громоздкими. Я думаю графиков вполне достаточно при таком шаге скоростей)
Спасибо.
Фоток нет и не будет ближайшее время, надо фотик купить, а с баблом напряг пока. Да и взять у друзей не вариант, у многих нет "цифры", зато качественные "аналоги" практически у всех, а с ними каши не сваришь)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan