Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
2ALL Кстати, хочу сообщить ещё дополнительную инфу: это второй пылесос "Уралец", который у нас был. Первый "Уралец", кстати, абсолютно такой же, но не 1975, а 1970 года выпуска. Он забарахлил и мы его кому-то отдали, а взамен, взяли такой же "Уралец" у своих родственников, лет 5-7 назад.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
viper78 писал(а):
Кстати, хочу сообщить ещё дополнительную инфу: это второй пылесос "Уралец", который у нас был. Первый "Уралец", кстати, абсолютно такой же, но не 1975, а 1970 года выпуска. Он забарахлил и мы его кому-то отдали, а взамен, взяли такой же "Уралец" у своих родственников, лет 5-7 назад

зачем так жить? :-(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
SailorVenus писал(а):
зачем так жить?

Живу - довольно неплохо. ;) Вот прикупил себе, 3 дня назад, новый цифровой фотик Canon A1300. Снял им второе более качественное видео в сабжевую мою запись на ПС.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
viper78 :beer:
Мне тоже надо пылесос, но не могу понять как его выбрать .

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
basta_vokin Бери самый мощный на всасывание, будет громко, на резистор посадишь)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
LLIOPOX
это какой?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
basta_vokin ОХ. Прости. Я думал чувство юмора у тебя есть.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
basta_vokin писал(а):
но не могу понять как его выбрать .

Недавно читал в Интернете о том, что люди покупают не самые дешёвые вещи, а самые дорогие из тех, что могут себе позволить. Так что - определись с суммой, которую ты готов потратить на пылесос, а потом от этого и "пляши". Вот мне, например, нужна была клубная карточка "Ситилинка", а её дают, если купишь на 5000 рублей. Исходя из этого, я и выбирал себе пылесос, чуть дороже 5000 руб. Мощность всасывания, практически у всех среднестатистических пылесосов, колеблется от 300Вт, до 400Вт (не беру пылесосы с аквафильтром, у которых мощность всасывания около 200Вт), так что, можно не брать с максимальной мощностью, так как колебания +-20-30Вт, практически не заметны. Лучше выбирать по таким критериям:
а) Чтобы имелся HEPA-фильтр (12 или 13),
б) Чтобы не было мешков для сбора пыли (безмешковая технология), а то на покупке одноразовых мешков - разоришься,
в) Чтобы фирма-изготовитель - была известная и популярная, например - LG или Самсунг.
Вот, вроде, и все основные критерии выбора пылесоса.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2005
Откуда: Москва
Такие пылесосы еще в Brotherhood of Steel новичкам выдавали казармы убирать. Да.
Вообще классный обзор, вспомнил более цивильную версию - пылесос Тайфун, который у нас был. Им тоже можно было стены красить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Монументально так выглядит суровый совдеповский пылесос. В совке все качественные вещи делали из чугуния.
Если Уралец умеет еще и дуть, то им можно продувать комп от пыли на балконе, а самсунг тогда сосет в прямом и переносном смысле.
P.S. А надо таки было сфоткать старый чугуниевый сливной бачок, было бы не менее сурово и монументально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
radical А ещё этот самый бачок можно использовать как бачок в СЖО, вот это было бы круто увидеть.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Это пылесос можно использовать вместо кулера!Напора воздуха хватит чтобы охладить любой проц :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
viper78 писал(а):
б) Чтобы не было мешков для сбора пыли (безмешковая технология), а то на покупке одноразовых мешков - разоришься,

имхо, совет плох, чем ? тем что:
а) мыть и сушить фильтры до полного высыхания - требуется место.
б) следить за переполнением (у одногоршковых или конструктивно ущербных обязательно) - или капут, так как "паралончеГ" мотор и выходные ХЕПЫ не спасает.
в) выходные хеповые фильтры гадятся быстрее, т.к. сам циклон не очень то и хорошо фильтрует (особенно одногоршковые) , особенно при заполнении.
г) и требуют они замены (выходные и предмоторный "паралончеГ") чаще чем у нормального мешкового П .
д) Мешки класса HEPA 10 стоят ~80рублей\шт вполне приемлемая цена на 2 месяца + выходная ХЕПА проживёт очень долго, чем бегать и искать дорогие фильтры для замены после "аварий", да и просто после того как они загрязняться.
всё имхо, да и разжёвано более подробно и грамотнее на параллельном форуме.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
basta_vokin писал(а):
LLIOPOX это какой?
я думаю нужен примерно такой:
#77 :dance:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А Уралец - суров , суров как челябинские мужики которые его и делали ...

Если сей агрегат не рабочий , то можно использовать заместо гири или в качестве груза при засолке огурцов/капусты, приделав ручку для удобства подъёма ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Синхрофазотрон писал(а):
я думаю нужен примерно такой:
#77

Помню, ещё в школе, на одном уроке физики, нам учитель такой же переменный резистор aka реостат показывал. :D
З.Ы. Он ещё говорил, что в кинотеатрах раньше таким реостатом лампочки постепенно гасили за 1-2-ве минуты.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan