Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
В этой теме можно обсуждать мою запись на ПС.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
А что тут говорить. Гробят рынок фотиков своей видеосъемкой. Зачем она там нужна. Толку от 13 мегапикселей при таком физическом размере матрицы ноль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Volk53 писал(а):
Толку от 13 мегапикселей

Вообще-то, от 16 Мегапикселей. :old_redface:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Volk53 писал(а):
Гробят рынок фотиков своей видеосъемкой. Зачем она там нужна.

Ну, не скажи! Я теперь могу пользоваться неплохой видеокамерой (формата HD) aka фотиком, компактной, весом 174 грамма, на обычных батарейках, которые, в отличии от фирменного аккумулятора, можно будет свободно достать/купить и через 5, и через 10 лет, а при всём при этом, ею можно ещё делать вполне себе сносные фотоснимки.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Опять бредостатья от Вайпера. Ну что тут сказать - почему бы не взять Canon PowerShot SX130 IS хотя-бы если так важны батарейки. Либо копить на зеркалку нормальную. А покупать мусор а потом писать про него статьи - смысл в этом какой?
Очевидно до покупки, что 16мп на 1/2,3 - дерьмо. Нужно брать минимум S95 от Кэнона в сегменте мыльниц для получения вменяемых фотографий.
На матрице СMOS 1/2,3 максимум 5 мп вменяемы, а сейчас уже 16 ставят :facepalm:.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Inqizitor писал(а):
Опять бредостатья от Вайпера.

И где ты, интересно, в моей статье бред увидел? :mad2: Всё что я написАл в статье - это проверенные лично мной факты. ;)
Inqizitor писал(а):
Ну что тут сказать - почему бы не взять Canon PowerShot SX130 IS хотя-бы если так важны батарейки.

Нет уж, спасибо. Он в 1,5 раза больше моего Canon A1300, почти в 2 раза тяжелее (308 грамм) и на 2,5-3k руб. дороже. Хотя, вообще-то, я изначально хотел покупать Samsung ST200F, с Wi-Fi, но оттолкнуло отсутствие у него питания от пальчиковых батареек и наличие своей фирменной АКБ.
Inqizitor писал(а):
Нужно брать минимум S95 от Кэнона в сегменте мыльниц для получения вменяемых фотографий.

Не смеши меня! :haha: :lol: Этой модели, ужЕ - как минимум, 2 года, у неё питание - не пальчиковые АКБ, да и ценник невменяемый - от 9300 до 16000 рублей (если верить Яндекс-Маркету). За 16000 руб., можно уже на зеркалки присмотреться, а у них качество по сравнению с этой мыльницей (пусть и дорогой) - как небо и земля.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
viper78 писал(а):
Нет уж, спасибо. Он в 1,5 раза больше моего Canon A1300, почти в 2 раза тяжелее (308 грамм) и на 2,5-3k руб. дороже.
Больше, тяжелее - и? Чем это плохо? Он по массе меньше, чем мой А610, кстати. Зато качество фоток явно выше, чем на А1300 мусорном.
viper78 писал(а):
Хотя, вообще-то, я изначально хотел покупать Samsung ST200F, с Wi-Fi
Аналогичный мусор.
viper78 писал(а):
Этой модели, ужЕ - как минимум, 2 года, у неё питание - не пальчиковые АКБ
2,5 года, покупается второй внешний аккумулятор и нормально. Зато снимает неплохо.
viper78 писал(а):
да и ценник невменяемый - от 9300 до 16000 рублей (если верить Яндекс-Маркету).
Тебе жалко 9300 рублей на фотоаппарат? Это же 2400 гривен :facepalm:. Что за отношение к себе?
viper78 писал(а):
За 16000 руб., можно уже на зеркалки присмотреться
9300 и 16000 - разница в 2 раза практически. при этом S95 можно в кармане носить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Россия, Мск
меня всегда удивляют такие люди, которые вместо хорошей осознаной покупки 1 раз - покупают дерьмо, меняют на другое дерьмо и так далее, и выходит в те же деньги + мучения.
Все же зеркалка не всегда вариант удобный. Но покупать фотик за 3 тыщи - уж извините.. Был у меня например тот самый s95 - увы потерял через 3 месяца. (( он однозначно стоит своих денег(брал за 12500 японской сборки) кто пользовался - тот поймет.. после купил недорогой, но функциональный Canon IXUS 230 HS всего за 6тыс. руб. И понял что это идеальное сочетание хар-к за свои деньги. Им до сих пор очень доволен.
viper78 писал(а):
у неё питание - не пальчиковые АКБ
- батенька да вам к врачу надо... а у Вас мобильник случайно не пальчиковых батарейках? была у меня лет 10 назад моторолла...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
megawell писал(а):
у Вас мобильник случайно не пальчиковых батарейках?

Мобильники - это совсем другое дело. У меня Нокиа, и к ней акумулятор продают на каждом углу, то есть его достать не проблема. К фотоаппарату (особенно если он нераспространённой модели), ты аккумулятор через 3-4 года нигде не найдёшь, либо найдёшь, только обзвонив почти все фирмы в своём городе. А с батарейками такого "гимора" нету. Пальчиковые АКБ будут в любом магазине электроники и через 10-20 лет (а то и больше).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Россия, Мск
viper78 писал(а):
Мобильники - это совсем другое дело. У меня Нокиа, и к ней акумулятор продают на каждом углу, то есть его достать не проблема. К фотоаппарату (особенно если он нераспространённой модели), ты аккумулятор через 3-4 года нигде не найдёшь, либо найдёшь, только обзвонив почти все фирмы в своём городе. А с батарейками такого "гимора" нету. Пальчиковые АКБ будут в любом магазине электроники и через 10-20 лет (а то и больше).


Моя первая цифровая камера - Canon Digital IXUS 700 , купленная примерно 7-8 лет назад, батарейка держит до сих пор нормально и куча мест где можно купить парочку в запас за 300 рублей. но фотик уже и морально и физически постарел. Так что тоже никакого "гимора" за все эти годы не испытывал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
megawell писал(а):
Но покупать фотик за 3 тыщи - уж извините..

У меня вот Canon A800 - ничего ужасного за ним не замечал. Можно даже пиксели у монитора фотать на предмет КЭ.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
2ALL Сорри, из-за того, что я смотрел фотки нового Кэнона через программу "IrfanView", у меня создалось не вполне обоснованное мнение о шумности матрицы фотоаппарата. Оказывается "IrfanView" не выполняет сглаживание при просмотре фотографий в увеличенном виде. После того, как я взглянул на эти же фотографии через Диспетчер рисунков Microsoft Office, моё мнение о качестве снимков Canon A1300 намного улучшилось. Оказывается многое зависит от того, в какой программе смотришь фотографии. ;)
Для иллюстрации качества фотоснимков, вот вам 1-на фотка моим новым фотоаппаратом (кликабельно):
#77

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Ну и что каша сплошная. Мой Nikon D40 с 6 мегапиксельной матрицей снимает на порядок два лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
viper78 писал(а):
Всё что я написАл в статье - это проверенные лично мной факты. ;)

Без единого снимка испытуемых для сравнения #77

З.Ы. Автор мне чем то Ваномаса напоминает обзорами...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
WakeMe писал(а):
Без единого снимка испытуемых для сравнения

Вот снимки для сравнения (взяты примерно одинаковые планы), название фотика расположено над фотографией:
Кэнон
#77
Самсунг
#77
Остальные фотки
Кэнон
#77
Самсунг
#77


Кэнон
#77
Самсунг
#77


Кэнон
#77
Самсунг
#77

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Купил сегодня к сабжевому фотику Кэнон вот такую штуку: Canon DR-DC10 - Power plug adapter. Вот его фотка:
#77
Пришлось отдать 800 рублей за него, и это сравнительно немного, так как в Москве, в некоторых магазинах он 950 рублей стОит. Теперь могу юзать фотик от блока питания "Robiton Photo2500", который, кстати, мне всего в 650 рублей обошёлся.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
viper78 Охрененное фото для сравнения. Разные планы и картинка. Браво.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
chesheer писал(а):
Охрененное фото для сравнения. Разные планы и картинка.

Просто, я свой старый Самсунг в свою упаковочную коробку положил. Теперь Самсунгом, скорее всего снимать ужЕ не буду. Только новым фотиком, а фотки выбрал похожие, в похожих условиях снятые.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
viper78 писал(а):
Купил сегодня к сабжевому фотику Кэнон вот такую штуку: Canon DR-DC10 - Power plug adapter. Вот его фотка:

Думаю, что редко буду им пользоваться. Да и зачем, его часто юзать, если одного комплекта из 2-ух пальчиковых АКБ на 3 часа хватает? А у меня этих комплектов - 2 штуки, то есть суммарно 4 батарейки, коих на 6 часов работы/съёмки хватит (или на 1-ни сутки просмотра сделанных фоток на ЖК-экранчике фотика).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Вопрос как этот А1300 справляется с записью видео с макросъемкой ? Ну какие-то объекты в 3-4см от объектива ? Естественно в HD качестве.
В каком формате пишет видео ? Есть ли ограничение по времени записи видео ? По размеру 2Гб ? Или пишет пока карта не заполниться и батареи не сядут ?

Очень хочется попросить владельцев, поснимать что-то близко в HD качестве на видео этого фотика. Если кто может пожалуйста сделайте.

К примеру обснимите спичечный коробок, как мылит как четкость очень интересно это всё, как автофокус ?

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Tiger_claw писал(а):
Вопрос как этот А1300 справляется с записью видео с макросъемкой ?

Запись видео - справляется нормально (можешь посмотреть, последние мои 3 видео на Ю-Тубе - им сняты).
Макросьёмку на нём проверял при плохом освещении с диким (большим) ISO 800 единиц. Вот фотка процессора, примерно с 5-6 см:

#77

При хорошем освещении, с меньшим ISO, например 100 единиц, макро-фотки ещё лучше будут.
Tiger_claw писал(а):
В каком формате пишет видео ?

Пишет в *.MOV
Tiger_claw писал(а):
Есть ли ограничение по времени записи видео ? По размеру 2Гб ? Или пишет пока карта не заполниться и батареи не сядут ?

Вроде? ограничение - 4Гб или 20-25 минут записи в разрешении 1280х720. Но это говорю по памяти, инструкцию читал полмесяца назад. Если хочешь, то скачай с сайта Canon инструкцию и изучи её.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan