Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Обсуждение заметки 'Сноб-потребитель и APU Trinity'.

Сноб-потребитель и APU Trinity: стадия первая.

Цитата:
Сноб-потребитель и APU Trinity: первая стадия тестирования - не работает.

Для справки:
сообщения windows об ошибках 001
сообщения windows об ошибках 002
драматическое видео сбоя встроенной графики APU - ZX spectrum forever

Хорошая теория кончается плохой практикой, а плохая теория - хорошей...



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Полезность заметки просто поражает воображение. + Как можно было додуматься выложить видео как файл, а не на какой-нибудь тьюб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Обсуждение заметки 'Сноб-потребитель и APU Trinity #2'.

Знакомство с FM2.
Вторая серия, собственно тестирование.

Цитата:
Сноб-потребитель и APU Trinity: стадия вторая.

На момент написания, после долгих конфигурирований этот процессор смог отработать 24 часа на штатных параметрах, но с разгоном до сих пор проблемы и хотя я пишу заметку на этом самом компьютере, я все время пугаюсь - а вдруг ой? Это, конечно, не разгон.

За эти недели у меня накопилось много что сказать и по всяким разным поводам, так что начнем потихоньку, в порядке исторической последовательности, представленной условными "этапами".

Содержание.

1. Этап первый - пыльная встреча.
2. Этап второй - в процессе настройки.
3. Этап третий - пробное тестирование.
4. Этап четвертый - жуткий облик враждебного всему живому 32 битного режима Windows 7.
5. Этап пятый - слишком у вас много строчек в таблице P-состояний, мы путаемся!
6. Этап шестой - сон в середину зимней Windows 7.
7. Итоги первых тестирований.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
grizlyk
дурацкий подход и к тестированию, и к построению системы
сравнивать 2 тачки с разными цпу и гпу - просто гениально
собрать систему, которая, как я понял, нестабильна была в х32 даже в винде, и продолжать на ней тестировать - это вообще супер..а утилиты-то для проверки на стабильность какие-нить пользовались? - или так, на глазок все? :lol:
Цитата:
Я надеюсь, что владельцы процессоров Интел умирали со смеху, читая про все эти трудности.

я имел дело с тачками обоих вендоров, и разницы между ними нет никакой ни в плане стабильности, ни в плане эргономики. фм2, правда, в руки не попадалось, но я очень сомневаюсь, что после нормально работающих фм1 и ам3-ам3+, в амд внезапно разучились что-то делать. Так что эту фразу лично я воспринимаю как тупое фанатство.

в итоге автор что-то писал-писал, тестировал-тестировал, и получил (о чудо!) тачку, работающую на "авто", причём, даже для этого режима никаких тестов не привёл.
что это было? мануал по борьбе с виндой и матерью от асрок? лично я рассчитывал увидеть нечто иное. тема платформы фм2 сегодня злободневна, но в статье ни разу не раскрыта. незачёт

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
-empty- писал(а):
дурацкий подход и к тестированию, и к построению системы
Сделайте лучше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
grizlyk
я, например, достаточно подробно отписывался в теме по пильдрайверу, когда о нём инфы кроме официальных обзоров не было ни у кого, так что не надо..
эта статья полна субъективной чепухи, описание конкретно твоих проблем на конкретно твоём стенде, не более..тем временем тема фм2 не раскрыта почти нигде, и даже в профильном форуме нормально погоняли проц всего несколько человек

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Странная заметка, очень странная.
Такое чувство, что специально пытались найти самые нестабильные железки)
А использовать для APU память на 1333 - это вообще хардкор.

grizlyk писал(а):
Сделайте лучше!


Не вопрос. Я тут собираюсь системку на 5800K собрать, посмотрим на что способна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
grizlyk Заранее прошу прощения, но! Впечатления после прочтения вашего опуса- совершенно непонятные.... С одной стороны, вероятно в попытке "зажечь читателя глаголом", написано о множестве лично- авторских переживаний (честно говоря, мало информативных, и читателю этого ресурса абсолютно не нужных), с другой ... а чего собственно вы хотели добиться, и о чем написать? Если это обзор каких то отдельных "железок" - то вы не преуспели в описании, т.е. вообще о конкретных особенностях прошедших через руки железок практически ничего не написано. Если это сравнение производительности платформ - оно, мягко говоря, убогое...
Мало того, несмотря на подозрения о неисправности процессора - он не был заменён. Блок питания на заведомо рабочий был заменен только после окончательного выхода из строя (причем я как то "проглядел" - но вроде даже его модель вы "постеснялись" указать), при этом все "грехи" свалены на мат. плату... не логично. Кроме прочего не было учтено (и описано) ещё несколько факторов:
1) Охлаждение (кулер, термоинтерфейс, и "качество" установки)
2) Память,
3) Накопитель,
4) Ось (я говорю о конкретной системе - похоже использовалась чья то "сборка" - а они разные в плане стабильности)
5) Драйвера,
Ну и в заключение- зачем в плату за 50$ ставить 100 $ проц...? (и пытаться чего-то ещё гнать?). И когда в окончании заметки читаешь весьма нелестные эпитеты в сторону разных продуктов и их производителей "скопом", то вывод напрашивается совершенно другой... Возможно просто вам "не повезло" с конкретными экземплярами железок, а возможно что вы не смогли (или не пожелали) досконально разобраться в поднятых вами вопросах? В любом случае это (имхо) было зря потерянное время.
Вся эта моя писанина - чисто "риторический" вопрос, отвечать не требуется.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
devl547 писал(а):
Такое чувство, что специально пытались найти самые нестабильные железки)

Человек просто не умеет обращаться с бюджетным амд, и даже свободный множитель не впрок, складывается ощущение от статьи-взять обострать продукцию в которой не бум-бум, хотя даже офисные варианты гонятся, в отличии от конкурента, довелось пользовать H61+G530, скукота, даже память на родные по SPD 1333 не ставится, только тайминги до 6 опустил при 1066, всё, и смысл даже не в повышении производительности, а чисто спортивный интерес, что могут самые дешёвые железяки
В своё время дешевле этой мамки со встройкой поддерживающей аппаратное декодирование не нашёл, и то гигагерц буста из проца выжала
http://people.overclockers.ru/Lorichic/record3

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Откуда: Москва
2 ТС.
Прочёл вашу статью. Очешуел.
Что Вы хотели ей сказать? Очень много всего намешано. По отдельности заметки не лишены смысла и актуальности, но вместе образуют крепкий винегрет.

_________________
Bullshit bingo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Vinnitsa
Это типа реклама Интел?

У меня лично с A8-3850 и Asus ASUS F1A75-V PRO не работала Вынь ХР. Почему ХЗ. С Вынь 7 все ок. Просто комп начинал себя очень не адекватно вести. По сиптомам я понял, что я первый в интернете и не стал заморачиваться.

_________________
RivaTNT2Pro|GeForce2MX200,4MX400,7600GS,8800GT|RadeonHD4890,HD5850,8970M
Duron800|Athlon645800+|C2De8200|i5-2500K,i7-4700MQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Да уж, тестировать видеочасть APU A8-5600K с памятью ddr3-1333, это сильно :crazy:
Посадить систему с 100W процом на 120W БП это гарантированный зачёт :dance:

Цитата:
Просто нет, нет слов.
Я надеюсь, что владельцы процессоров Интел умирали со смеху, читая про все эти трудности.

Просто катался под столом, у вас в системе заглючило все, что только могло и не могло.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Как-то странно читать о:

  • Тонне пыли, вылетающей из кулера. Хоть перед сборкой можно было от пыли почистить?
  • Отсутствии поддержки режима энергосбережения в БИОСе. Так было всегда. И он там не особо нужен. Разумеется, при наличии нормального кулера, а не какого-то воющего слабосильного нонейма, который при боевой частоте даже при отсутствии нагрузки позволяет процессору прогреться до 80 с гаком.
  • Блоке питания мощностью ажно 250 Ватт. Как же, помним, привет из 2000-го. Серьёзно, сколько лет тому блоку было?

Сейчас у меня Интел, но до этого был 8-мимодульный Бульдозер, а до него 6-тиядерный Феном II, а до него 4-хядерный Феном II,
а до него 4-хядерный Феном I, а перед ними другие АМДшные процессора, платы Гигабайт (один раз была MSI недолго), но никогда я не сталкивался с описываемыми проблемами, в том числе с засыпанием/просыпанием. Как-то слабо верится, что АМД внезапно разучилась делать процессора и чипсеты (хотя бы в части, отвечающей за энергосбережение).

А вот про утилиты Гигабайта - подтверждаю. Странноватые полурабочие поделки, непонятно с какой целью написанные. На форуме поддержки любой совет, как правило, начинается с "Если у вас установлена утилита Energy Saver - удалите её!". :)

Во время чтения много смеялся, впечатления переданы автором очень живым, образным языком. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Я никогда не знал, что делать со свежеприобретенным железом, которое начало показывать точками и квадратиками.
Теперь есть ответ - написать в бложик!

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
одна вода !
автор - краткость сестра таланта !
ваш тернистый путь описывать не надо это не санта барабар
я не смог осилить больше 1 абзаца так как следить за ходом ваших мыслей ( достаточно специфичных - не похожих на мои) очень сложно
некторые абзаци можно заменить короткими фразами типа - " на материнской плате нет мониторинга напряженя" " , "не понятно назначение \ отличие параметров авто и нормал " , а всю воду и философию надо убрать !
и последнее дешевые мат платы рассчитаны на ОЕМ сборщиков и пусть они с ними " любляться ",
а вот не почистить кулеры корпуса и не пропылесосить пыль при апгрейде это как написать мимо писсуара ....

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Ну и как бы разгон через АРМ - не разгон
Вместо батников можно выбрать схему электропитания "Портативный" или наоборот задать % использования процессора

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Exiton писал(а):
А вот про утилиты Гигабайта - подтверждаю.

изи тьюн нормальная поделка, и гонит проц, и напругу меняет, и главное - кулерами (двумя для моей мамки) управляет, горячие кнопки для авторазгона хоткеями, жаль к проге нельзя привязать, типа плеер - даунклок, игра - апклок

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
цитата из ВиКи
Цитата:
Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия «сноб» — «пустой ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском»

Поэтому человек использующий НЕ дорогие МБ и процессоры как-бы под сноба не подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Rimsky писал(а):
изи тьюн нормальная поделка

У меня под "восьмёркой" не работала (равно как и все остальные, за исключением @BIOS). Так сказать, "Win 8 ready!". :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Rimsky писал(а):
изи тьюн нормальная поделка, и гонит проц, и напругу меняет, и главное - кулерами (двумя для моей мамки) управляет


Через BIOS один раз настроить и забыть уже не модно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
devl547 писал(а):
Через BIOS один раз настроить и забыть уже не модно?

в биосе не настраивается скорость кулера в зависимости от температуры

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan