Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
В этой теме можно обсуждать мою запись на ПС.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Странный фотик, не имеет штатной дырки для адаптера?
Подобным образом я извращался давным-давно, когда заставлял работать от сети через усилок кассетный плеер типа walkman, но я поступил проще, заклеил скотчем контакты на старых батарейках и поверх контактов приклеил тем же скотчем проводки, которые подключил к адаптеру питания. Несмотря на кажущуюся хлипкость конструкции, все работало.
Использовать в качестве контактов железные шурупы - плохая идея, нужны хотя бы луженные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
пардон, а купить две пары пальчиковых аккумуляторов и зарядное устройство ниможно??? я уж не говорю о том что шляпки этих же саморезов можно было облудить и придать им нужную форму...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
radical писал(а):
Странный фотик, не имеет штатной дырки для адаптера?

Отсутствие штатной дырки для адаптера обусловлено тем, что производитель фотоаппарата - фирма Canon, хочет получить дополнительную прибыль с покупателя фотика, путём продажи ему ещё дополнительных недешёвых аксессуаров (в моём случае за 800 рублей).
wiking6662007 писал(а):
пардон, а купить две пары пальчиковых аккумуляторов и зарядное устройство ниможно???

Две пары пальчиковых АКБ и зарядное устройство на 4 аккумулятора, ужЕ давно у меня есть. Они куплены ещё к предыдущему моему фотику Samsung S1050.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Идея для следующей, кхм, статьи, как ты хотел скачать пиратку, но поняв как это не хорошо, что это чревато лагами из за кривого взлома и репака и не возможности играть по сети, решил купить лицензию!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
wiking6662007 писал(а):
я уж не говорю о том что шляпки этих же саморезов можно было облудить и придать им нужную форму...

Тут дело не в форме шляпок саморезов, так как она изначально ужЕ такая как мне нужно. Я не стал доделывать свою самоделку лишь потому, что с обратной стороны (где нет контактов и где выходят провода) нужна определённая форма, которую трудно придать без пайки пластика/пластмассы. А паять пластмассу я не хочу: вони от этого много и жало паяльника за$ирается. Но если нужную форму не придать с обратной стороны, то вторая пара клемм (на закрывающейся/откидывающейся крышке батарейного отсека фотика) может выйти из строя. А это означает, что фотоаппарат после этого можно выбрасывать.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
нафига паять пластик? термоклеем заливаете и дальнейшая доводка напильником как угодно, вот только коль есть две пары аккумуляторов хороших да зарядное к ним, вообще не вижу смысла в подобном адаптере...

в общем было бы желание как говорится


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
http://www.ebay.com/itm/ACK800-AND-DR-D ... 43b3079a50 - 23 бакса с доставкой + кроме переходника еще и блок питания в комплекте .

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
wiking6662007 писал(а):
вот только коль есть две пары аккумуляторов хороших да зарядное к ним, вообще не вижу смысла в подобном адаптере...

Я тоже такого мнения. Просто я не знал, что Кэнон от двух АКБ - 3 часа может работать, а думал, что он, как и мой предыдущий Самсунг S1050 - лишь всего 20 минут на паре аккумов протянет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Aloha писал(а):
http://www.ebay.com/itm/ACK800-AND-DR-DC10-CAMERA-ADAPTER-FOR-canon-PowerShot-SX150-IS-A800-DRDC10-PS800-/290766428752?pt=AU_Cameras_Photographic_Accessories&hash=item43b3079a50 - 23 бакса с доставкой + кроме переходника еще и блок питания в комплекте .

Где же ты раньше был? Цена заманчива - 660 рублей всего, учитывая, что такой же комплект (переходник+блок питания) через Сервис-центр Canon мне в 1200-1500 рублей обошёлся бы.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
wiking6662007 писал(а):
термоклеем заливаете и дальнейшая доводка напильником как угодно

Про термоклей у меня тоже была мыслишка, к тому же термопистолет и "патроны" к нему у меня ужЕ имеются. Но прочность конструкции на термоклее раза в 3-4-ре менее прочная, чем на паянной пластмассе.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Саранск
Это из оперы: Родила царевна в ночь не то сына не то дочь. :facepalm:

_________________
FX 6100 4.329ГГц, Zalman 9700NT, 8GB DDRIII 1872, Gigabyte GTX 660OC 2048MB, 120Gb KINGSTON SA400S37120G, 60Gb OCZ Agility 3, HDD 500+500, БП OCZ500


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
viper78 писал(а):
Где же ты раньше был?

А со мной в плане покупок на ebay вообще дружить полезно .

зы кому чем помочь с покупками на ebay в скайп стучитесь Aloha_KEKC , безвозмездно .

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Aloha писал(а):
кому чем помочь с покупками на ebay в скайп стучитесь Aloha_KEKC , безвозмездно .

Жаль, что я из другого города. За пересылку из Набережных Челнов ко мне, нужно ещё сотню-другую рублей заплатить. :-( Либо самому вникать в этот eBay (какой-никакой, опыт у меня есть: заказывал ужЕ этим летом в Московском Интернет-магазине ручки к холодильнику Либхер за 3200 рублей).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Можно заказать с ебея посылку на любой адрес и она пойдёт минуя заказчика прямо к адресату.

На пайпале регистрация сложнее чем покупка через интернет с торговых площадок. И перед покупкой желательно списаться с продавцом и уточнить наличие товара и срок отправки. Даже если не отправляют в Россию - можно договориться, разумеется за $$$.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
WD(VRN) писал(а):
Можно заказать с ебея посылку на любой адрес и она пойдёт минуя заказчика прямо к адресату.

А заморачиваться с такой схемой: заказчик - один, а адресат - другой - для чего надо?
Если я сам всё буду делать на eBay, то мне нужно:
а) завести там аккаунт/зарегистироваться,
б) завести себе какой-нибудь электронный кошелёк (например Яндекс-деньги), перечислить на этот кошелёк нужную сумму, например, 660 рублей,
в) из кошелька Яндекс-деньги перечислить продавцу на eBay эти 660 рублей.
Я правильно понимаю эту схему или есть ещё какие-то ньюансы?
WD(VRN) писал(а):
На пайпале регистрация сложнее чем покупка через интернет с торговых площадок.

А пайпал нужно юзать ради того, что он исключает риски: например, если мне не то пришлют или пришлют поломанное, то через пайпал можно отменить транзакцию aka перевод денег продавцу? Вместо пайпала, кошелёк Яндекс-деньги - рискованней использовать?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
viper78 оплата через пэйпал, а к пэйпалу привязывается карта мастеркард или виза, с неё и спишут деньги
viper78 писал(а):
А пайпал нужно юзать ради того, что он исключает риски: например, если мне не то пришлют или пришлют поломанное, то через пайпал можно отменить транзакцию aka перевод денег продавцу?
Можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
заказчик - один, а адресат - другой: когда являешься посредником (перекупщиком).

Не всегда можно через палку вернуть товар, надо проверять при получении и если что -отказываться, тогда товар не получит статус вручение и деньги можно вернуть как недошедшая посылка, а так возможно только часть суммы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
viper78 писал(а):
А заморачиваться с такой схемой: заказчик - один, а адресат - другой - для чего надо?
Как вариант . Ты хочешь сделать подарок человеку живущему в другом городе\стране\континенте .

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
2ALL Зарегистрировался полчаса назад на сайте
http://ebaytoday.ru
Я правильно понимаю, что теперь могу через этот сайт покупать товары на eBay?
Полазил немного по этому сайту и узнал, что кошелёк на нём можно пополнять через МТС, "Почту России" и разные магазины сотовой связи типа "Связной" и "Евросеть" (это для меня удобнее всего).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
http://www.ebay.com/
http://www.ebay.de
и тд это всё разное

ру не самый лучший вариант: дороже и ассортимента меньше раз в 100


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
WD(VRN) писал(а):
ру не самый лучший вариант: дороже и ассортимента меньше раз в 100

Странно, но на русской версии сайта - также, как и на http://www.ebay.com/ - примерно одинаковое число: около 8-9 предложений о продаже сабжевого переходника "DR-DC10". Причём на русском - минимальная цена ниже, она состваляет всего 19,95$, против 22,81$ на американской версии сайта.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan