Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
АМ3 вот valley1866*2 и stalker1866*2, + для сравнения погонял на 1333*2ch valley1333*2 и stalker1333*2, теперь можно более уверенно строить прогнозы на счет увеличения производительности от скорости памяти.
Память может и больше, но для её разгона придётся увеличивать шину камня, ловить - настраивать, увеличивать напяжение (а охлад у меня слабый). У меня просто времени, да и интереса особо нет на эти процедуры.
АМ3 писал(а):
Можно, конечно, дешевенькие варианты взять на 1155 селерон или ФМ1 - но, это, имхо очень не по-оверски

на счет целика согласен на 100%, а FM1 по моему как раз самый что ни на есть оверский вариант (смысл брать дорогой камень - когда в разгоне можно получить такую же производительность от дешёвого?)

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
ASDAVD писал(а):
смысл брать дорогой камень - когда в разгоне можно получить такую же производительность от дешёвого?


А я возьму не самый топ, а младшенького, но разгонябельного. Типа х6 1090Т вместо х6 1100Т.
Типа х4 955ВЕ (а то и х3 720ВЕ) вместо х4 965ВЕ/970ВЕ.
Или 2500К вместо 2600К/2700К.

Ибо моя цель - максимально безопасный разгон на "неурезанном" процессоре.
Конечно, есть варианты подешевле, но хочется взять именно "младшего" и "старших".

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
АМ3 так они (5600к,5700 и 5800к) стоят примерно одинаково, но у 5600 - видео в 1,5 раза слабее, т.е. его в рассчет не берем. А из 5700-5800к я лично взял бы 5700, но он с турбо(типа в разгоне) будет на уровне моего 3870к. Видео там чуть шустрее, но опять же разница невелика, единственно память 2133 держит емнип. Берите уж тогда 5800k, хоть гнется полегче (и встроеное видео можно разогнать). С м.платами FM2 для разгона тоже не слишком всё просто, на январь у всех различные мелкие недоработки и глюки, кроме ASUS (смотрел себе - и выбирал долго, MSI, ASRock, Gigabyte, ASUS). ASUS на 55чипе уже заказал с 5700, но отказался, решил FM1 взять.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
ASDAVD, я не спешу с материнкой. Выберу и закажу наиболее оптимальный вариант. Ибо все-таки у FM2, судя по обзорам, "встроенка" попроизводительнее будет, что мне и нужно.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
совершенно нечитабельный вид у статьи,в отличие от предыдущей

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
ASDAVD писал(а):
АМ3 так они (5600к,5700 и 5800к) стоят примерно одинаково, но у 5600 - видео в 1,5 раза слабее, т.е. его в рассчет не берем. А из 5700-5800к я лично взял бы 5700, но он с турбо(типа в разгоне) будет на уровне моего 3870к. Видео там чуть шустрее, но опять же разница невелика

судя по обзорам всея инета 7560=6550
т.е.
видео в 1,5 раза слабее=разница невелика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
william blake А поконкретнее, что именно не читабельно? Что по трезвому написано :D ?
Видео у моего 3870 постоянно работает на 800 MHz т.е. практически наравне с 7660D у 5800к. Заявленная AMD разница 25% - это, imho, из-за разницы в частототах видео-ядер, и леко нивелируется разгоном. У не ***к - версий (у 5700) видео придётся рзгонять шиной, это посложнее, потому и не факт. Поэтому я и предполагаю что камни ~ равны, поскольку видео 6550D (в небольшом разгоне) ~ = 7660D, а CPU часть 3870 чуть быстрее 5700 в номинале, и чуть медленнее турбо 5700.
5800k конечно изначально немного быстрее, и + ещё разгоняется (на нормальных платах ASUS), так что, повторю, для экспериментов с разгоном нормальный вариант только 5800к.
5600к не юзал, не могу ничего конкретно сказать, сужу только по кол-ву универсальных кон-ров коих в 1,5раза меньше чем у 5700-5800к, по идее он слабее даже в чем сток 3870к (6550D).

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ASDAVD писал(а):
А поконкретнее, что именно не читабельно? Что по трезвому написано :D ?

а про разгон 6100 было выпимши написано?
распишу поконкретнее про нечитабельно как не лень будет,ок?
ASDAVD писал(а):
сужу только по кол-ву универсальных кон-ров коих в 1,5раза меньше чем у 5700-5800к, по идее он слабее даже в чем сток 3870к (6550D).

посмотрите пункт "игры"
http://www.ixbt.com/cpu/igp-p13-fm2.shtml
могу ещё пяток подобных ссылок подкинуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
william blake посмотрел, не заинтересовало, я не игрок. но спорить что лучше не буду, не сравнивал в интересующих меня программах, у меня 5600к не было - уверенно о нём говорить не могу.
william blake писал(а):
а про разгон 6100 было выпимши написано?
вообще то да, делалось все в таком облегчённом состоянии, сами почитайте ещё раз - все ж честно сказано, как на духу. ;) . Но там была уважительная причина - НГ.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ASDAVD писал(а):
вообще то да

могу вам позавидовать.все мечтают о реверсе "трезвым-отдыхай,бухнул-работай" и чтоб все довольны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
william blake, чему завидовать? просто так обстоятельства сложились. А то, что незатейливый народный юмор в тверёзом виде не "выплёскивается" в записи, так мне это даже кажется правильнее, больше по делу, меньше воды. Написано то было не для развлечения. Просто для себя старался выяснить всё как можно точнее и подробнее....

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ASDAVD писал(а):
А то, что незатейливый народный юмор в тверёзом виде не "выплёскивается" в записи, так мне это даже кажется правильнее, больше по делу, меньше воды.

вот это не по делу,не разглядеть
http://s57...radikal.ru/i158/1302/c0/09e803a3f487.png
и это не по делу,повтор
Цитата:
Процессорная часть APU A8 3870k 3.3GHz~= APU A10 5800k 4GHz ~= FX6100 4.2GHz (4-ядра)<= FX6100 3.3GHz (все 6 ядер)
Процессорная часть APU A8 3870k 3.3GHz ~= Core I3 2120 3.3GHz

и это,невозможно читать с такими расстояниями между строками
Мат.плата ASRock H61M-S новая (нет возможностей для разгона, но core i3 они и ни к чему)

Память - 1 модуль Кьюмо 2 ГБ для одноканального режима.

Твердотельный накопитель: OCZ Agility4 – тот же.

Б/П FinePower DNP-650EPS

Платформа куплена в январе для интернета и офиса – сестренке в подарок.

Intel core I5 2300

Охлаждение простой кусок алюминия с нешумным пропеллером, проц не греется под нагрузкой выше 65-70 грд. (мне для работы достаточно)

Мат.плата ASRock H61M (нет возможностей для разгона, но моему core i5 они постольку- поскольку, и так достаточно шустрый)

Память- 2 модуля Хьюникс по 4 ГБ для 2- канального режима.

Твердотельный накопитель: OCZ Agility4 – тот же.

Б/П FinePower DNP-650EPS

Рабочая система, там видео и ковыряется…

AMD A10 5800k – одолжил на вечер товарищ, 29 января я его погонял, и решил приобрести… 3870k.

Охлаждение «box» от фенома 940BE, на 2 теплотрубках, пропеллер Zalman 92mm.

Мат.плата MSI FM2-A55M-E33 – слабая для такого процессора плата, впрочем на чужой технике ничего разгонять не планировалось.

Память- 2 модуля Хьюникс по 4 ГБ для 2- кан

итд,там ещё порядком
вот это кстати,*100500
#77

и есть натуральная вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
диаграмма увеличивается и там всё видно хорошо. единственный вариант для более крупного шрифта - разбить её на 2-3 части. но честно говоря неохота.
"повтор" - специально отдельно сделан для сравнения с камнями AMD и Intel.
Пробелы - согласен, сейчас удалю.
А со скрином 3DMark что не так? Поясните.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ASDAVD писал(а):
А со скрином 3DMark что не так? Поясните.

это же не отдельный скрин а пачка и подряд.обычно в статьях они выносятся либо в приложение либо под спойлер либо линками.вобщем то при большом объёме инфы они и вовсе не нужны,это не пруфы чтоб не обманул автор,мы вам верим.
иначе говоря-такой ряд картинок просто замусоривает статью,хотелось бы видеть эту сумму цифр в проще усваиваемом виде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Размер картинок разобрался и уменьшил, теперь годится хоть для древних мониторов в 800*600.
На марки (в надписи 3DMark) поставил ссылочки, для тех кому понадобятся подробности.
С описанием конфигураций, всё подровнял, но не пойму почему интервал большой между строчками, не уменьшается, и с ворда тоже не переносится с норм интервалом... хрень какая-то. :bandhead: Вот раньше удобные были ПС, всё понятно - щас не разберёшь.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Приз за эту статью пришёл!!! :super: Точнее привезли и отдали лично в руки. Плата MSI FM2-A85XA-G65 и куча приятных мелочей (главное бейсболка! :D )
#77
Спасибо Overclockers!!!

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan