Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
ASDAVD писал(а):
хотя то что вы честно признаетесь
Цитата:
я не любитель разгонять
- уже хорошо.

Цитата:
лично я не любитель разгонять 1-2 ядра

а читать до конца не умеем?ну модули и что.
да и причем тут мой конфиг вообще? :lol:
я вообще спросил,и сразу начали на меня наезжать

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Это не вопрос, это предложение с ироническим подтекстом (подколка?):
Monk0306 писал(а):
тогда уж надо было 1 ядро оставить,может еще взял несколько мгц.
за разгон шины в винде вообще зачет ,этож надо такое придумать.не проще было поставить 220 в биосе?

И я не наезжаю, а вежливо объясняю, что предложение ваше неисполнимо, поскольку предпосылки неверны. Возможно исходя из недостатка знаний в обсуждаемом вопросе, а возможно из за того что экстраполируете способ разгона вашего процессора (вашей конфигурации) -на мой, а это разные камни и разгоняются по разному, надеюсь так понятно?
Пожалуй, давайте на этом закончим с претензиями.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
ето как раз таки и вопрос,возможно для вас и подколка,каждый по разному понимает,или вы ждали что все напишут вау,круто ,молодец и т.д.

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Прикольно в целом.

А уж + РАЗОГНУТЫЙ процессор +вообще войдет в анналы.)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
kaissa спс. старался создать новогоднее настроение.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ecowar писал(а):
и кто теперь скажет что асрок УГ ?и не умеет делать материнки?

да СоРока давно уже не УГ, а полный конкурент Gigabyte, Asus i MSI.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Прикольная статейка. Жаль там же обсуждение отключил. Леха, ты кликабельную ссылку сделай на обсуждение статьи.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
PS, редко в последнее время встретишь статей, посвященных разгону. В основном как-то мыши да всякие гаджеты освещают.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Являюсь обладателем такой же материнской платы. В общем то ничего выдающегося из себя плата не представляет. Разгон не впечатляет, самый предел я выжимал из нее на AMD Phenom II X2@X3 4.7ГГц так же на балконе :D Напругу вкручивал 1.7В. Активны были все три ядра.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ecowar писал(а):
и кто теперь скажет что асрок УГ ?и не умеет делать материнки?

Я могу сказать. Кто же еще, кроме как ASRocк, может поставить на топовую мать для своего времени на 8 фаз всего 16 мосфетов?

_________________
ZALMAN VF3000N на 6950? Почему бы и нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
bibukov :beer:
phobos36 из Фена 4,7 Ггц - это мало? Мосфеты разные, эта плата работает второй год без сбоев (правда и без особой нагрузки). И потом мосфеты под радиатором - не греются, значит не ломаются. Плата вполне приятная за свою цену. Нет, конечно если есть деньги можно найти и более "мощную" и более "навороченую", и более "гонибельную" плату... Если постараться то можно даже все эти качества получить в одной плате, оптом т.с. - сейчас это не сложно - это вопрос цены. Касательно соотношения цена/производительность (/надежность /комплектность /функционал) у этой платы - оно очень неплохое.
Не примите за убеждённого "нищеброда", но я привык рассчитывать свой бюджет, и инструмент приобретаю под свои задачи с минимальным запасом производительности. Могу себе позволить и "топовое" железо, но не люблю - это неинтересно. Есть какойто оптимум, остального добиваюсь разгоном, это и неплохая экономия, и интересное хобби...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
ASDAVD писал(а):
из Фена 4,7 Ггц - это мало?

Ах, да, забыл сказать самое главное! Такая частота достигалась только при помощи программы OC Tuner (или как она там называется), и, самое главное, даже при однопоточной нагрузке, аля суперпых, компьютер просто вырубался. Да, это мало. На своей профильной этот же фен гнался 4.5ГГц в комнате (но с открытой форточкой), при однопоточной нагрузке комп не вырубался. Кулер Мачо.

ASDAVD писал(а):
И потом мосфеты под радиатором - не греются, значит не ломаются.

Ну как сказать... В разгоне комплектный вентилятор их должным образом охладить не мог. При том разгон был детский. 4ГГц на постоянке. На 3 ядрах соответственно.

ASDAVD писал(а):
Плата вполне приятная за свою цену.

Если рассматривать только Сраки. По сути свою M5A99X EVO взял я через год, после покупки 9890FX DeLuxe 4. Так вот стоили они примерно одинаково. в ДНСе цена различалась на 200 рублей. При том получаем хлипкий текстолит, хрупкие защелки на PEG, никакие разгонные характеристики, но возможность состряпать CFX по схеме 16х-16х. Не думаю, что человек, сумевший купить две топовые на тот момент карты, стал бы мелочиться и купил бы и купил сраку.

ASDAVD писал(а):
остального добиваюсь разгоном

С такими матерями разгон удается не всегда. На мой взгляд, даже мясо лучше. Гигабайт нынче не тот. ASUS в middle как был неплох, так и остается, хотя некоторые могут и не согласиться. Если есть деньги, то почему бы не купить действительно качественный продукт, который действительно порадует? Это порой экономит нервы.

_________________
ZALMAN VF3000N на 6950? Почему бы и нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
phobos36 На счет гиги не могу не согласиться, мси... может быть, только не факт что с таким функционалом они будут продавать за ту же цену. Да и на счет вашей профильной платы, у нее же схема питания 6+2? Конечно мосфеты мосфетам рознь, да и не "щупал" я сам эту конкретную железку, вполне может быть она и гонибельнее и стабильнее, но что-то у меня какие то смутные сомнения: что разница в цене всего 2 сотни (днс вообще с ценами творит что пожелает). +Сами платы конечно из одного "класса", но из разных поколений.
Однако, сейчас у меня большое желание построить систему на FM2, вот для неё, возможно, я и приобрету платку производства азус.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
#77
Стабильно, но камень нагревается до 83 и комп выключается. Вот это я понимаю "Разгон на 5+"
ASDAVD писал(а):
Да и на счет вашей профильной платы, у нее же схема питания 6+2?

Так и есть. 6 фаз на ядра, 2 фазы на встроенный северный мост.

ASDAVD писал(а):
но что-то у меня какие то смутные сомнения: что разница в цене всего 2 сотни (днс вообще с ценами творит что пожелает). +Сами платы конечно из одного "класса", но из разных поколений.

Я сам в шоке был. Срака в цене почти не падала за год. И не совсем из одного класса, на профильной стоит обрубок в виде 990X.
До сих пор жалею, что не взял в Германии вместе с камнем Crosshair V Formula за 150 евро...

_________________
ZALMAN VF3000N на 6950? Почему бы и нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2012
Карощий статья! Висьолый такэ :crazy:
Когда ждать обзор? Надеюсь будет в том же стиле. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
milknuts Завтра послезавтра постараюсь накорябать сравнение с корой I3-2120, и FM2 A10 - 5800K. Материал практически готов, но сегодня не хочу выставлять, что-бы не приняли за конкурсный. А10 в том забеге выступил не по своему ценнику, не "допиленный" пиледрайвер малёха получился...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Чуть в сторону от темы разгона. Обсуждаем новую заметку про APU.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
жирного текста недостаточно. рекомендую его набрать заглавными буквами. так будет еще круче.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Однозначный плюс за материал.

А теперь ИМХО, положительная критика:

1. Курсив в большинстве своем по тексту убрать. Оставить только в необходимых случаях. Ибо раздражает немного. Было бы хорошо, что меня одного раздражает. Но, что-то мне говорит о том, что многих.

2. Опечатка - не "лиано", а "ллано" (llano).

3. Слова "одноканальный", "двухканальный" пишутся слитно.

4. Результаты нужно также было представить в виде таблицы - для нуждающихся.

5. Известно, что производительность встроенного в "ллано" видеочипа почти прямо пропорционально частоте оперативной памяти. Надо было как-нибудь постараться найти возможность (попросту - добыть) разгонябельные модули памяти (те же - samsung/hynix) и добиться работы на максимальных частотах памяти - вплоть до 2400 МГц. Вот этот результат был бы очень интересен мне.

П.С. Рекомендую тексты писать в ворде - ибо при копипасте на ПС сохраняется ваше форматирование текста (вплоть до ссылок).

Надеюсь, критику примете адекватно.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
у меня вопросы \ критика по оформлению статьи
не все и не всегда читают интернет на мониторе 16:9 и разрешением фул ХД.
у меня например на кухне 5:4 и 1024*768
есть еще плашеты \ телефоны \ старые ноутбуки и т.д. и выставлять всю картинку своего монитора 16:9 в почти полном разрешении экрана на чем то меньше 17"-19" 16:9 фул ХД ваша статья абсолютно не читабельна .

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
1985god, сударь, позвольте вам возразить.
Подавляющее число читателей ПС просматривают сайт именно через широкоформатный фуллХД монитор.
Время *768 мониторов прошло давно (с кончиной популярнейших ЭЛТ 17" лет 8 назад) - согласитесь...
Ни в коем случае вас не "ругаю", но предлагаю вам найти другие возможности - например, можно сменить браузер на более "управляемый".

Либо предложите автору метод, чтобы и вам угодить, и "широкоформатникам" с их большими диагоналями. Иначе и они его "заклюют".
Надо ведь с разумом подходить к критике, а не только себе в угоду смотреть...

Мне, как читателю, такие отзывы очень грустны:
1985god писал(а):
ваша статья абсолютно не читабельна.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
1985god Имеете ввиду последние картинки? К сожалению сейчас нет возможности на пс ставить кликакбельные картинки (если есть - подскажите, сам не разобрался). Сам текст по идее 800 точек шириной.
АМ3 курсив, по моему поприятнее, но убрать не долго. За подсказки по очепяткам спс. уберу. С талбичкой - я подумаю, на мой взгляд диаграмма нагляднее, но опять таки не проблема.
Единственно я сегодня в 3 часа лёг и в 8-30 меня подняли, сейчас ещё гости придут.... Завтра- послезавтра поковыряю наверное. А так то кропал в ворде...
По поводу памяти. Память хьюникс есть, гнётся как надо, работает на 1866 стабильно, но есть проблема. С новыми дровами, не работает в Вегасе OpenCL хоть тресни (с 5800К как раз такая проблема была), если только опять unigine+ stalker....

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
ASDAVD, я вот тоже собираюсь приобрести АПУ, но тринити. В качестве домашнего сервера - надоело тестить на основном компе.
Хороший ФМ2 проц, не менее хорошая ФМ2 мать, максимально безопасный разгон - тоже напишу что-нибудь с тестами.
В обшем, смысл есть. Можно, конечно, дешевенькие варианты взять на 1155 селерон или ФМ1 - но, это, имхо очень не по-оверски :D

ASDAVD писал(а):
По поводу памяти. Память хьюникс есть, гнётся как надо, работает на 1866 стабильно, но есть проблема. С новыми дровами, не работает в Вегасе OpenCL хоть тресни (с 5800К как раз такая проблема была), если только опять unigine+ stalker....


Ну хотя бы в сталкере. А память точно 2133 Мгц не берет? Даже при cl 11 ?

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan