Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Или ты на нём желаешь видеть и читать скучные научные труды?

Я уже даже не мечтаю))). Думаю от моего ничего не зависит на данном ресурсе, как и от других посетителей, это можно понять хотя бы почитав комментарии к статьям. Сейчас это больше похоже на помойку типа ютуба, куда каждый кто хочет сваливает все что хочет.
viper78 писал(а):
Ну, естественно, что всем "фиолетово" на мои бонусы, ведь воспользоваться ими, могу только я. И если мне ещё 300 бонусов за призовое место начислят, то этому - только я порадуюсь (упор - на выделенное красным).

Объясняю - суть в том, что за потраченное время/силы можно было заработать десятки-сотни таких вот "бонусов" чистыми деньгами, а ты этого не вкуриваешь или не желаешь понять в силу того, что не хочешь признать что лопухнулся.
viper78 писал(а):
Про "й", я чужое мнение не искал (это была моя мысль), просто человек, которого я процитировал - в сходном со мной направлении мыслил.

Так вас много!!! с похожими мыслями? О_о
viper78 писал(а):
Получил стандартное, как и все. Ещё меньше - есть: могут вообще ничего не начислить.

Тогда может быть мы об этом просто не узнали бы, а вообще сомневаюсь, что не начисляют.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
а вообще сомневаюсь, что не начисляют.

Примерно 2/3 от общего числа обзоров - начисляют и 1/3 - не начисляют (а где-то, может, и пополам соотношение). Там много правил надо выполнить: если вещь стоит менее 1000 рублей, то начислят бонусы - только, если обзор креативный. Потом ещё есть и другие ньюансы, за которые могут "прокатить" с начислением бонусов за обзор. У тебя в Уфе "Ситилинк" ещё не появился?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
motnahp писал(а):
а ты этого не вкуриваешь или не желаешь понять в силу того, что не хочешь признать что лопухнулся.

Ну, если выиграю месячный и годовой итог обзоров, то с бонусами на мою статью - "повеселее" будет. В идеале (вряд ли, конечно), может и 10000 бонусов мне "приплыть" (но это по шансам - как в лотерею выиграть, так как там тысячи таких же обзоров на другие товары).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Да прекращайте уже ссоры .
viper78
На оверы свой обзор мог бы и иначе обозвать . Аля "Как я купил новый фотик"
А то название для Ситилинка (там бонусы) вот и всё .
А то уже грамматику вторую страницу обсуждают :D

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
У тебя в Уфе "Ситилинк" ещё не появился?

Скорее нет, чем да, т.к. тут конкуренция и без того очень сильная.
viper78 писал(а):
Там много правил надо выполнить: если вещь стоит менее 1000 рублей, то начислят бонусы - только, если обзор креативный.

Ну это естественно, ведь эту вещь надо купить. Если написать обзора например на ТВ с диагональю 110", то возможно и 10000 бонусов дадут))).
viper78 писал(а):
Ну, если выиграю месячный и годовой итог обзоров, то с бонусами на мою статью - "повеселее" будет. В идеале (вряд ли, конечно), может и 10000 бонусов мне "приплыть" (но это по шансам - как в лотерею выиграть, так как там тысячи таких же обзоров на другие товары).

Это почти из той же серии что и обогащение на майнинге - вложи состояние и попробуй его вернуть))).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Итог, неадекват купил говЕный фотоаппарат, написал говЕный обзор и получил 200р от Ситилинка за 3 дня потраченного времени. :facepalm:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
Если написать обзора например на ТВ с диагональю 110", то возможно и 10000 бонусов дадут))).

Нет, не дадут. Дадут, как и обычно всем дают - 200 бонусов. А если за 999 рублей (и дешевле) вещь куплена, то с вероятностью, близкой к 100%, ничего не дадут.
ГВОЗДЬ писал(а):
Итог, неадекват купил говЕный фотоаппарат,

Ты сам неадекват. Как ты можешь оценивать фотоаппарат, который и в руках не держал?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
motnahp писал(а):
Ну это естественно, ведь эту вещь надо купить.

Добавлю: надо эту вещь купить именно в "Ситилинке", если в другом магазине купишь, то бонусы за обзор не начислят.

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:
motnahp писал(а):
viper78 писал(а):

У тебя в Уфе "Ситилинк" ещё не появился?

Скорее нет, чем да, т.к. тут конкуренция и без того очень сильная.

Ситилинк, если появится у вас, то всех конкурентов "задавит". По крайней мере, такое произошло у нас в Волгограде. Пять лет назад на нашем посёлке было 5 компьютерных магазинов-фирм. А теперь не осталось ни одного. Один только "Ситилинк-мини". По всему городу - похожая ситуация: если не считать маленьких подвальных компьютерных фирмочек, то выжили только "ДНС" и "Ситилинк" из крупных фирм (даже "Дайм" - "кирдыкнулся").

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
viper78
Я вижу и знаю, что этот аппарат снимает на уровне моего мобильника. Зачем мне этот кусок? Если я захочу приобрести фотоаппарат, дабы заниматься фотографией я приобрету нормальный, большой, зеркальный аппарат для энтузиастов, собственно, фотографии.В противном случае, мне хватает качества instagram'а. Ты смешной вообще, "оценивать" фотоаппарат за 2к. Да тут оценивать-то особо не надо, оно и так понятно, что это говно. Это все равно, что пытаться "приобрести Hi-Fi комплект за 5 тыщ, чтоб звук был теплый и ламповый". Есть на этом форуме и такие. :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Ситилинк, если появится у вас, то всех конкурентов "задавит". По крайней мере, такое произошло у нас в Волгограде. Пять лет назад на нашем посёлке было 5 компьютерных магазинов-фирм. А теперь не осталось ни одного. Один только "Ситилинк-мини". По всему городу - похожая ситуация: если не считать маленьких подвальных компьютерных фирмочек, то выжили только "ДНС" и "Ситилинк" из крупных фирм (даже "Дайм" - "кирдыкнулся").

Не задавит, т.к. даже появление ДНС не особо повлияло на нормальные фирмы (даже развиваются), все равно никто не станет долго демпинговать себе в убыток.
viper78 писал(а):
Как ты можешь оценивать фотоаппарат, который и в руках не держал?

Для этого не обязательно держать этот аппарат в руках, даже одного знакомства с подобной поделкой достаточно, чтобы ни в жизнь не брать такое УГ в руки. Не хочу никого обидеть, наоборот просто за народ обидно - когда им втюхивают откровенное г..но, за которое они отдают свои кровные, причем аппарат придется менять через год-два, просто потому что потом выйдет что-то новое такое же дешевое, но чуть лучше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
ГВОЗДЬ писал(а):
Ты смешной вообще, "оценивать" фотоаппарат за 2к.

С каких это пор, 2760 рублей - стали 2k? Тут, скорее - 3k. Тем более, есть места, где сабж 2990 рублей стоит со скидкой (старая цена 3590 рублей).

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
2ALL Сейчас заглянул в свою почту и увидел там письмо от "Ситилинка". В этом письме, они приглашают меня в экспертное сообщество на их сайте (по фотоаппаратам). Соглашаться?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
viper78 писал(а):
Соглашаться?
Ну так денег ведь не просят за это (правда и не дают :D ) .Будут все твои комменты\отзывы с пометкой "эксперт :-) .
Не знаю как в ситилинке - на китайских сайтах за каждый отзыв идут бонусы (не на всех сайтах конечно) и отзывы "экспертов" стоят дороже :writer:

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
С каких это пор, 2760 рублей - стали 2k? Тут, скорее - 3k. Тем более, есть места, где сабж 2990 рублей стоит со скидкой (старая цена 3590 рублей).

хочешь я тебе такой за 4999р продам))) и он будет еще дороже. Вообще этот фотоаппарат стоит от 2к, можно постараться его и за 4 купить. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7893750&hid=91148


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
Вообще этот фотоаппарат стоит от 2к,

Ага, от 2k. :haha: Вот в "ФотоПлюс"-е он стоит 2199 рублей, но доставка ещё 500 рублей, и выходит - те же 2700 рублей. Цена может быть ниже из-за того, что не берут НДС, не дают нормальную гарантию, и не сообщают о том, что доставка ещё 0,5k будет стоить. Может, если в Китае его заказать, то, вообще, будет половина от цены: не 3k, а 1,5k рублей.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
не дают нормальную гарантию

Нормальную гарантию - это когда приходишь в магазин, тебя отправляют в гарантийный отдел, те в официальный СЦ, после чего ждешь пока посмотрят, и возможно через неделю отремонтируют и вернут, в лучшем случае поменяют... и за это еще платить? Думаю дешевле и проще купить новый при такой цене (но лучше не покупать такое вообще).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
viper78
Несколько вопросов:
1)Как фотик помещается в карман обычных джинсов
2)При сьёмке через видоискатель с отключенным дисплеем ночью ничего не светиться на фотике ?
3)коробка идёт с заводской пломбой(наклейкой) или без?
4)Звук моно?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
DEF-JAM
1) Не знаю, не проверял, так как планирую его носить в сумке-чехле (пока от старого Самсунга S1050, но потом планирую купить конкретно под Кэнон сумочку).
2) Может светиться подсветка автофокуса (красным пятном) и с обратной стороны оптического видоискателя - два мелких светодиода (сообщающих о состояниях фотика).
3) Не совсем понял, что ты подразумеваешь под заводской пломбой. Но, вроде, коробка заклеена круглой прозрачной наклейкой, похожей на скотч.
4) Скорее всего, микрофон пишет в моно, но фотик после этого дублирует один канал в два канала и получает псевдо-стерео, которое и пишется в видеофайл. В итоговом видеофайле, звук - стерео.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Скачал альтернативную хакерскую прошивку на свой фотоаппарат вот отсюда, после чего появилась возможность съёмки в формате RAW и возможность активации оптического зума при съёмке видео. "Плюшек", расширяющих функциональность фотика, после новой прошивки - конечно, гораздо больше. Короче все, у кого есть этот фотоаппарат - тоже пробуйте. Прошивку залил на свежекупленную флешку SDHC 32Гб, 10 класс скорости (за 790 рублей), при помощи компактного USB-ишного кардридера (за 190 рублей). Так что, сегодня, потратил для расширения функциональности фотика - ещё 980 рублей.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 , вот об этом еще имел бы смысл сделать обзор. Какого размера равы получаются?
DEF-JAM писал(а):
1)Как фотик помещается в карман обычных джинсов

скорее нет, чем да, т.к. выступ мешает его компактности.
viper78 писал(а):
4) Скорее всего, микрофон пишет в моно, но фотик после этого дублирует один канал в два канала и получает псевдо-стерео, которое и пишется в видеофайл. В итоговом видеофайле, звук - стерео.

Трудно глянуть на количество "входных" отверстий (микрофона)? или ты думаешь он второй канал каким-то волшебным образом записывает?
viper78 писал(а):
3) Не совсем понял, что ты подразумеваешь под заводской пломбой. Но, вроде, коробка заклеена круглой прозрачной наклейкой, похожей на скотч.

Обычно клеится пломба в виде красивого скотча(наклейки) с логотипом(ами), который при отклеивании не сверкает прежней красотой).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
Какого размера равы получаются?

Размером 23,6Мб. Вчера немного поигрался с RAW-ами и решил отключить сохранение в RAW, потому что процессор фотика лучше переводит их "на лету" в *.jpg, чем я их потом могу перевести в редакторе по обработке RAW-ов. В RAW-е фотик шумит намного больше, чем в *.jpg. Переводил из RAW-ов при помощи двух программ: Корел Драв и RawTherapee. Вторая причина отключения сохранения в RAW - это то, что они в 5-6 раз больше "весят", чем *.jpg и фотик больше "тупит" (медленнее сохраняет на карту памяти), хотя карта у меня очень быстрая - 10 класса скорости (сохраняет со скоростью 16Мб/с). Сделал ещё, при помощи хакерской прошивки, карту "битых" пикселей, их, у моего фотика, оказалось 964 штуки.

2ALL Кому интересно, можете задавать вопросы по хакерской прошивке, постараюсь всем ответить.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
В RAW-е фотик шумит намного больше, чем в *.jpg.

ну это естественно, даже на зеркалке в равах есть шум, как и на пленке, только там его для приемлемого результата не надо замыливать :).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
2ALL Особенность хакерской прошивки состоит в том, что для её автозагрузки, карту памяти нужно залочить (заблокировать от записи), но при этом, даже после её залочки, фотоаппарат может на неё записывать и фото и видео.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 42 секунды:
С выигрышем в конкурсе обзоров "Ситилинка" за январь, я - пролетел (не получилось войти в число победителей). Из фотоаппаратов, занял последнее пятое место - обзор зеркального цифровика SONY Alpha SLT-A57K, стоящего почти 24000 рублей.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan