Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Вот, как раз всё это, и можно только найти в Интернете! Как ты сам, не разбирая фотоаппарат, узнаешь чип обработки? А тем более, как ты узнаешь какова оптика и сколько линз в объективе?

Если что, это все лежит в даташитах и в и-нете разбросано, а собрать все это в обзоре и есть - ТРУД, за который было бы не стыдно автору, а то что ты выложил - можно и в описании найти, причем даже больше.
viper78 писал(а):
А вот это заявление - смех да и только! Реальное неинтерполированое разрешение 16 МПикс у него, и в обзоре это раз 10 упомянуто.

ты уверен? вообще-то матрица имеет матрицу с рабочим полем 16Мп, а вот какое разрешение самой матрицы, размер и т.п.?
viper78 писал(а):
Я от себя: свои впечатления и ощущения от девайса в этом обзоре на 10 Word-овских страниц написал. Так что и это заявление - совсем "не в кассу".

Хоть 50, достаточно было описать комплект, внешний вид, выложить кадры в различных условиях и выводы. Ты даже толком выводы не сделал.

достоинства:
1,2,10 это можно написать практически о любой мыльнице
3.
4.
5. хотя бы цифры дал.
6. это не полукилограмовая зеркалка, двух-трех пальцев достаточно, а "хват" неудобен, хотя бы из-за близкого объектива.
7. думаю старый 6Мп Nikon D40 уделает эти 16Мп)))
8.
9. ты уж определись есть ли эта возможность или "Чтобы иметь возможность работы от блока питания, нужно докупать дополнительный аксессуар"
11. быстрая O_o? относительно чего? Старый пленочный Зенит выдает гораздо больше)))

недостатки:
1. думаю шум двигателя в видео тебя не обрадовал бы.
2.
3.
4.
5.
6, 7. это не минус и не плюс, это дешевая мыльница.

то что не отметил - более-менее вменяемые пункты. В заключении стоило бы лишь их указать и добавить, что это камера за 2500р способная снимать HD-видео и имеющая 5 кратный оптический зум.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
5. хотя бы цифры дал.

Цифры длительности работы от батареек и АКБ даны в самом обзоре (выше, пункт 4.6.). Что надо это по 10 раз дублировать? Опять невнимательно читал.
motnahp писал(а):
6. это не полукилограмовая зеркалка, двух-трех пальцев достаточно, а "хват" неудобен, хотя бы из-за близкого объектива.

У тебя этот фотоаппарат есть? Я про удобный хват собственноручно инфу проверил.
motnahp писал(а):
ты уверен? вообще-то матрица имеет матрицу с рабочим полем 16Мп, а вот какое разрешение самой матрицы, размер и т.п.?

Разрешение самой матрицы 16,6 Мпикс, размер матрицы 1/2,3 дюйма, всё это есть в 6 пункте обзора. Опять невнимательно читал.
motnahp писал(а):
7. думаю старый 6Мп Nikon D40 уделает эти 16Мп)))

Мечтать не вредно.
motnahp писал(а):
9. ты уж определись есть ли эта возможность или "Чтобы иметь возможность работы от блока питания, нужно докупать дополнительный аксессуар"

Возможность есть, но чтобы её воспользоваться надо ещё 800 рубликов доплатить (о чём мною подробно написано в пункте 4.4.1.).
motnahp писал(а):
11. быстрая O_o? относительно чего? Старый пленочный Зенит выдает гораздо больше)))

Относительно моего Samsung S1050. Опять ты невнимательно читал.
motnahp писал(а):
1. думаю шум двигателя в видео тебя не обрадовал бы.

Лучше иметь возможность оптического зума, а 2-ух секундный шум двигателя - это мелочь с которой можно смириться.
motnahp писал(а):
6, 7. это не минус и не плюс, это дешевая мыльница.

И, тем не менее, колёсико выбора режимов есть на моей дешёвой мыльнице Самсунг, так что отсутствие этого эе у Кэнона - минус и неудобство. А пункт 7 (отсутствие съёмки в RAW) - это реальный минус так как даже у Самсунга S850 есть такая "фича".

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
motnahp писал(а):
В заключении стоило бы лишь их указать и добавить, что это камера за 2500р

Не надо камеру искусственно удешевлять. Я её почти за 2800 рублей купил, а в "Связном" она вообще около 3200 рублей стоит.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Sh1rk0 писал(а):
Самый большой минус фотоаппарта, что вместо аккумулятора нужно использовать примитивнейшие и дорогие батарейки.
:shock: AA аккумуляторы по умолчанию и батарейки если аккумуляторы сели. Как раз эта схема идеальна, а сейчас приходится к зеркалкам дорогие battery kit покупать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Sh1rk0 писал(а):
Даже за 2000 отличные мыльницы бывают, но среди бюджетных.
Назови хотя-бы одну. Последняя из недорогих была А610, до сих пор использую. Сейчас за такое качество нужно отдать минимум $400.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
viper78 писал(а):
Мечтать не вредно.
Уделает, конечно, на любом ИСО. Возникает ощущение, что ты в фотоаппаратах не смыслишь.
viper78 писал(а):
Возможность есть, но чтобы её воспользоваться надо ещё 800 рубликов доплатить
У меня в А610 втыкается БП в разъем и все работает прекрасно. Аксессуар DR-DC10 нужен чтобы подключить блок ACK800. А в нормальном фотоаппарате есть выделенный разъем для БП, а не костыль.
Пример хорошего обзора:
http://www.mobile-review.com/foto/camre ... a610.shtml


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Inqizitor писал(а):
У меня в А610 втыкается БП в разъем и все работает прекрасно.

У меня на Самсунге S1050 - тоже есть разъём и сабж за 800 рублей не нужен.
Inqizitor писал(а):
Аксессуар DR-DC10 нужен чтобы подключить блок ACK800.

Я туда подключил блок Robiton 2500 Photo. Что я делаю неправильно? :D А если серьёзно, то туда любой БП для фотиков можно подключить, а не только АСК800. Нужно только, чтобы штекер подошёл (но такие универсальные блоки идут с 8-9 разными штекерами, среди которых есть нужный).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Цифры длительности работы от батареек и АКБ даны в самом обзоре (выше, пункт 4.6.). Что надо это по 10 раз дублировать? Опять невнимательно читал.

Я и не читал, извини, но времени жалко это читать.
viper78 писал(а):
У тебя этот фотоаппарат есть?

Не дай бог)))
viper78 писал(а):
Я про удобный хват собственноручно инфу проверил.

Я уверен на 99% что неудобен т.к. даже на более крупных аппаратах подобный "хват" неудобен, да и сам ты на это как бы жаловался "Если делать фото в альбомной ориентации, повернув фотоаппарат на 90 градусов, то палец может случайно задеть эту "качельку" и запустить зуммирование объектива". Достаточно взглянуть на подобного рода устройство, чтобы понять, что "хват" не для удобства, а для батареек.
viper78 писал(а):
Разрешение самой матрицы 16,6 Мпикс, размер матрицы 1/2,3 дюйма, всё это есть в 6 пункте обзора. Опять невнимательно читал.

viper78 писал(а):
Мечтать не вредно.

Блин, ну тебе видимо не понять, ты бы хоть чуток почитал о фотографии для начала, перед тем как строчить статьи.
viper78 писал(а):
Возможность есть, но чтобы её воспользоваться надо ещё 800 рубликов доплатить (о чём мною подробно написано в пункте 4.4.1.).

Это не возможность, это все равно что сказать, что аппарат имеет 32ГБ памяти, только флэшку надо купить))), а учитывая, что подобные аксессуары редко продаются в нашей рознице, то это далеко не достоинство. Да и блок питания еще надо приобретать, нет?
viper78 писал(а):
Относительно моего Samsung S1050. Опять ты невнимательно читал.

Ты же не привел насколько и чего быстрее, например для меня кадр в 1 секунду - это уже тормоз ужасный и я бы отнес это к минусам, ну и тем более относительно самсунга 2007г. выпуска
viper78 писал(а):
Лучше иметь возможность оптического зума, а 2-ух секундный шум двигателя - это мелочь с которой можно смириться.

Это не мелочь, т.к. при таком шуме и близости микрофона в момент зуммирования можно получить ужасный скрежет, портящий все ощущение. Даже на ручных объективах с отдаленным микрофоном иногда слышится шум, а тут будет зубодробильня.
viper78 писал(а):
И, тем не менее, колёсико выбора режимов есть на моей дешёвой мыльнице Самсунг, так что отсутствие этого эе у Кэнона - минус и неудобство. А пункт 7 (отсутствие съёмки в RAW) - это реальный минус так как даже у Самсунга S850 есть такая "фича".

Ну так тем более зачем менять-то на более дешевый продукт? По моему S850 и сабж находятся в разных ценовых категориях.
viper78 писал(а):
Не надо камеру искусственно удешевлять. Я её почти за 2800 рублей купил, а в "Связном" она вообще около 3200 рублей стоит.

Я не удешевляю, а просто взял цену из магазина, на маркете он вообще чуть более 2к стоит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Inqizitor писал(а):
Уделает, конечно, на любом ИСО. Возникает ощущение, что ты в фотоаппаратах не смыслишь.

Возможно уделает по количеству шумов, которых будет меньше (там ведь, вроде, матрица 6 МПикс., если не ошибаюсь, а размер её такой же или даже крупнее). Но 6 и 16 МПикс по детализации снимка - это небо и земля. Если сфоткать лист А4 с мелким текстом, то на 6 МПикс фотка будет плохочитаема, а на 16 МПикс. - даже Файнридером можно будет снимок распознать.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
AA аккумуляторы по умолчанию и батарейки если аккумуляторы сели. Как раз эта схема идеальна, а сейчас приходится к зеркалкам дорогие battery kit покупать.

Но согласись, родные аккумы гораздо удобнее и долговечнее. Да и каждый год покупать комплект аккумов АА, когда можно один раз купить нормальный аккум за 2р и пользоваться им на протяжении 5 лет, не имея проблем с их зарядкой/разрядкой. Я себе сразу взял доп. аккум. Его полная зарядка занимает около 2 часов, а хватает на 300-400 кадров.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
viper78 писал(а):
Возможно уделает по количеству шумов, которых будет меньше (там ведь, вроде, матрица 6 МПикс., если не ошибаюсь, а размер её такой же или даже крупнее). Но 6 и 16 МПикс по детализации снимка - это небо и земля. Если сфоткать лист А4 с мелким текстом, то на 6 МПикс фотка будет плохочитаема, а на 16 МПикс. - даже Файнридером можно будет снимок распознать.

Ага чуть больше... ну ты реально не в теме, твоя "пукалка рядом не стояла", ты для текстов камеру брал? Если что даже телефонных 12Мп хватает для текста А4. Вообще изучи что такое фотография для начала.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
Блин, ну тебе видимо не понять, ты бы хоть чуток почитал о фотографии для начала, перед тем как строчить статьи.

Я в 11-13 летнем возрасте - книжек 5, ещё по плёночной фотографии, прочитал (и не один раз). И до 15 лет около 1000 плёночных негативов 24х36 мм отснял. Про цифровую фотографию с 2004 года - тоже много инфы перерыл. Первый мой цифровик - Олимпус Камедиа C-160 на 3,2 Мпикс, второй - Самсунг S1050 на 10 МПикс., ну и последний - сабж о котором я написал обзор. Так что не надо мне говорить о том, что я этого предмета не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
motnahp писал(а):
Ага чуть больше... ну ты реально не в теме,

Я что, должен характеристики твоего фотоаппарата знать? Ну разве это не бред?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
viper78 писал(а):
И до 15 лет около 1000 плёночных негативов 24х36 мм отснял.

Я думаю стоило продолжить снимать на пленку (если аппарат годный [не мыльница пленочная]и оптика не убита). Это интересно, фотографии по-особенному выглядят.
PS. Снимки с D40
http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camera=403


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
bloodoff писал(а):
Я думаю стоило продолжить снимать на пленку (если аппарат годный [не мыльница пленочная]и оптика не убита).

Не, у меня обычная "Смена 8М" была - самая что ни на есть мыльница. Так что сейчас можно было бы "ЛОМО-графом" заделаться. А второй фотик - Агат-18К. Я этим Агатом, даже цветные позитивы снимал. Это сложнее в 3-4 раза. Нужно делать 7-8 дополнительных растворов, помимо проявителя и закрепителя.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Последний раз редактировалось viper78 15.01.2013 17:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Я что, должен характеристики твоего фотоаппарата знать? Ну разве это не бред?

Почему моего? у меня вообще не было такого, но это настолько популярная модель, что фотографу не знать - стыдно. Ты хоть знаешь что такое полный кадр, кроп, светосила, диафрагма?
viper78 писал(а):
Я в 11-13 летнем возрасте - книжек 5, ещё по плёночной фотографии, прочитал (и не один раз). И до 15 лет около 1000 плёночных негативов 24х36 мм отснял. Про цифровую фотографию с 2004 года - тоже много инфы перерыл. Первый мой цифровик - Олимпус Камедиа C-160 на 3,2 Мпикс, второй - Самсунг S1050 на 10 МПикс., ну и последний - сабж о котором я написал обзор. Так что не надо мне говорить о том, что я этого предмета не знаю.

Значит налицо полная деградация, хотя опыт количеством негативов не измерить. Интересно как ты так успел 1000 пленок настрелять... я за 5 лет и сотни не осилил, когда в детстве занимался фотографией. Это ж надо по 50 кадров строчить, чтобы все настрелять...думаю ты просто 3.14..ишь и ничего в фотографии не смыслишь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
Интересно как ты так успел 1000 пленок настрелять

Читаем внимательно: плёнка и плёночный негатив - это разные вещи. Плёнки были на 18 или 36 кадров, так что, 1000 кадров - это, примерно, 30-40 катушек плёнки.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Не, у меня обычная "Смена 8М" была. Так что сейчас можно было бы "ЛОМО-графом" заделаться. А второй фотик - Агат-18К. Я этим Агатом, даже цветные позитивы снимал. Это сложнее в 3-4 раза. Нужно делать 7-8 дополнительных растворов, помимо проявителя и закрепителя.

Дык смена-то и не мыльница, хороший аппарат, мой первый аппарат на первые заработанные бабки. Им можно и цветное фото бабахать, это от фотоаппарата не зависит. А вот агат - больше мыльница, так что проглядывается четкая деградация.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
думаю ты просто 3.14..ишь и ничего в фотографии не смыслишь.

Ну и думай aka заблуждайся и дальше. Что, мне тебя теперь переубеждать надо, что ли?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Читаем внимательно: плёнка и плёночный негатив - это разные вещи

Можно поподробнее...?
viper78 писал(а):
Ну и думай aka заблуждайся и дальше. Что, мне тебя теперь переубеждать надо, что ли?

Ну покажи свои шедевры.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
так что проглядывается четкая деградация.

В чём деградация? В том, что второй фотоаппарат похуже "Смены"? Но Сменой я ещё цветные не начал снимать, хотя можно было, а вот с Агатом - освоил более сложный цветной (обратимый) фотопроцесс.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
motnahp писал(а):
viper78 писал(а):

Читаем внимательно: плёнка и плёночный негатив - это разные вещи

Можно поподробнее...?

Ну, вот, к примеру ты порезал плёнку из 36 кадров на отрезки по 4 или по 6 кадров (например для сканирования). Значит на таких кусках будет по 4-6 кадров (я назвал кадр - плёночным негативом).

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
motnahp Кстати, у тебя, как и у меня, первый фотик - "Смена", а первый комп - "Вектор-06Ц". :-)

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Справедливости ради - скажу насчет
viper78 писал(а):
а на 16 МПикс. - даже Файнридером можно будет снимок распознать.
Даже фото сделанное 5мп камерой моего телефона лист а4 с текстом спокойно распознается файнридером :-) .
А камера там стоит омнивижн 5-6 летней давности.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Ну, вот, к примеру ты порезал плёнку из 36 кадров на отрезки по 4 или по 6 кадров (например для сканирования). Значит на таких кусках будет по 4-6 кадров (я назвал кадр - плёночным негативом).

тогда так не резали, т.к. сканеров не было)))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
cure72 писал(а):
Даже фото сделанное 5мп камерой моего телефона лист а4 с текстом спокойно распознается файнридером

Я даже снимки от Олимпус Камедиа C-160, с её жалкими 3,2 МПикс, распознавал Файнридером. Но получалось только если шрифт 12-14 кеглем набран. А вот если 8 кеглем и меньше, то - беда.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
motnahp писал(а):
тогда так не резали, т.к. сканеров не было)))

А я - резал: проще было так хранить в почтовых конвертах, да и с фотоувеличителем чуть проще с порезанной плёнкой работать.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
motnahp писал(а):
Ну так тем более зачем менять-то на более дешевый продукт? По моему S850 и сабж находятся в разных ценовых категориях.

S850 - это более дешёвый (и с меньшим разрешением) брат моего Самсунга S1050, у которого 8 МПикс, вместо 10 МПикс., как у моего. Просто, на S850 сделали прошивку с RAW, а на S1050 - не сделали.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
А я - резал: проще было так хранить в почтовых конвертах, да и с фотоувеличителем чуть проще с порезанной плёнкой работать.

У меня наоборот проще с рулончиком работать было - куски не очень удобно вставлялись, а хранить в "бочонках" удобнее и компактнее было.
viper78 писал(а):
S850 - это более дешёвый (и с меньшим разрешением) брат моего Самсунга S1050, у которого 8 МПикс, вместо 10 МПикс., как у моего.

еще раз - мегапиксели ничего не дают, чаще - чем меньше пикселей на единицу площади, тем лучше, я уж не говорю про шумность CCD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan