Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
motnahp писал(а):
еще раз - мегапиксели ничего не дают, чаще - чем меньше пикселей на единицу площади, тем лучше, я уж не говорю про шумность CCD.
Вот кстати давно задавался вопросом ,но не у кого спросить было.Вопрос наверное тупым покажется - но я ни разу не фотограф :D .Заодно и перед viper78 извиняюсь за вторжение со своим вопросом :oops:
Сидел как-то рассматривал фотки сделанные давным-давно телефонными 1.3мп и даже 0.3мп :D камерами.И заметил одну особенность.Снимки везде имеют нормальную цветопередачу\четкость.Даже снятые в полутемных коридорах.
Нынешние камеры (как телефонные так и мыльницы) без нормального (очень желательно естественного а не ламп\люстр) освещения снимают даже хуже этих 8-12 летних псевдокамер на псевдосмартах.Спасает только вспышка.
Но на вышеупомянутых не только вспышек , там и освещения не было нормального.
С чем это связано ? С типом матриц\оптики или еще с чем ?

_________________
--- The place where gods come to die. ---



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
cure72, знать бы хоть модель телефона))). А вообще при меньшем разрешении чувствительность больше, к тому же раньше в телефонах (давно) использовался CMOS сенсор который менее шумный чем CCD, обычно используемый в современных дешевых мыльницах и телефонах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
motnahp
Да разные ,начиная от сименсов с алкателями,заканчивая моторолами с лыжами :D .Спасибо за ответ :beer:

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Inqizitor писал(а):
Возникает ощущение, что ты в фотоаппаратах не смыслишь.

...раз выбирает по МПк. У современных мыльниц идёт только экстенсивное наращивание разрешения матрицы. Оптика как была фуфлыжной так ей и осталась.

На самом деле 10 МПк предостаточно для человеческого глаза. Всё упирается в оптику и её технологичность.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
bloodoff писал(а):
да...Сильная штука! Да, недостаточность разрешения чувствуется, но какая палитра! Божественная!

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
bibukov писал(а):
...раз выбирает по МПк. У современных мыльниц идёт только экстенсивное наращивание разрешения матрицы. Оптика как была фуфлыжной так ей и осталась.
На самом деле 10 МПк предостаточно для человеческого глаза. Всё упирается в оптику и её технологичность.

Если бы только в оптику (речь даже не о художественной фотографии), она получше телефонной, но от этого снимает не лучше, проблема в удешевлении всех компонент, т.к. более дорогие модели гораздо лучше снимают, при схожих "бумажные" параметрах.
Вот фото снятое на мыльницу 7 летней давности (правда матрица чуть больше - 1/1.8"):
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
Вот фото снятое на мыльницу 7 летней давности

А вот фотографии, снятые мыльницей 6-летней давности. Сильно они хуже? Не думаю, что хуже, скорее - даже лучше.
viper78 писал(а):
Пофоткал в начале осени танк-памятник. Интересует: качество снимков фотоаппарата (мыльница Самсунг 10МПикс 2007 года) - сносное или уже надо менять его на что-то поновее, от 16МПикс и выше?
Фотки под спойлером, их много (осторожно, трафик).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 , если и брать, то точно не ниже ценовой категории предыдущего, а лучше выше, в идеале беззеркалку или хотя бы 2/3". В любом случае мегапиксели качества не прибавят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
viper78 рассматривалась покупка SONY W610B?
И если да, то почему отказался.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
ангар_15 писал(а):
рассматривалась покупка SONY W610B?

Нет, не рассматривалась. Я её даже не смотрел (в смысле, её характеристики). Хотел Самсунг ST200F за 4000 рублей покупать с WiFi, но не понравилось, что у него собственный формат АКБ, а не стандартные АКБ формата АА.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 за 4 штуки можно уже посмотреть Fujifilm Finepix Z800EXR, Z900EXR или Z700EXR с гибридным АФ и бОльшей матрицей.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
можно уже посмотреть Fujifilm

Мне эта фирма не нравится, "беспонтовая" она какая-то, как впрочем и "Kodak", а также "General Electric". Помню, году в 2007, когда покупал Самсунг S1050, то у Фуджифильма были какие-то непонятные фотики с нестандартным разрешением 9 Мегапикселей, мне тогда они из-за этого лажовыми показались.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
viper78
У фуджиков как и всех,есть как откровенный шлак так и потрясающие вещи.А вообще бренд,не всегда=качество.
Например как-то была у меня мыльница Insignia ,какое-то неизвестное (для меня по крайней мере) чудо,дешевое (как внешне так и по цене) так она снимала за свою цену на ура.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Мне эта фирма не нравится, "беспонтовая" она какая-то, как впрочем и "Kodak", а также "General Electric". Помню, году в 2007, когда покупал Самсунг S1050, то у Фуджифильма были какие-то непонятные фотики с нестандартным разрешением 9 Мегапикселей, мне тогда они из-за этого лажовыми показались.

Интересно, если что-то не стандартное, то шлак... может все еще должны быть равны и ходить в одинаковых одеждах и думать одинаково?))) Fuji как раз таки очень неплохая контора, как и Kodak она занималась пленкой, и хорошо знает о реальной фотографии. Ты хоть раз слышал о пленке "Nikon", "Canon" или "Sony"? Fuji первая выпустила матрицу со встроенным гибридным АФ, а также не Байеровским фильтром, про легендарную оптику Fujinon тоже можно не говорить (конечно речь не про мыльницу, но все же))).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
Ты хоть раз слышал о пленке "Nikon", "Canon" или "Sony"?

Если производитель цифровых фотоаппаратов никогда фотоплёнку не выпускал, то из этого никаких выводов не следует делать. Вот, в Союзе выпускалась плёнка "Тасма", "Свема", но что-то фотоаппаратов от этих производителей фотоплёнки так и не появилось.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
viper78 писал(а):
Если производитель цифровых фотоаппаратов никогда фотоплёнку не выпускал, то из этого никаких выводов не следует делать.

Матрица - это та же самая пленка, а Canon и Nikon выпускали только фотоаппараты.
viper78 писал(а):
Вот, в Союзе выпускалась плёнка "Тасма", "Свема", но что-то фотоаппаратов от этих производителей фотоплёнки так и не появилось.

А ты видел хоть один Советский цифровой фотоаппарат? не сравнивай Х... с пальцем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
motnahp напрасно ты с ним бодаешься. Пациент безнадежен и лечению не подлежит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
motnahp писал(а):
А ты видел хоть один Советский цифровой фотоаппарат?

Советский союз распался в 1991 году, когда даже в США нормальных цифровых фотоаппаратов с нормальным разрешением (хотя бы 3-4МПикс) ещё не выпускалось массово (а возможно даже и не было). А российские фотоаппараты - есть. Например - RoverShot RS-2100. Так что пример-сравнение - "за уши" тобой притянуто. "Свема" и "Тасма" вместе с Союзом не развалились, но как я уже упомянул, цифровых фотоаппаратов от них никто не дождался.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
motnahp bibukov Мне вчера "Ситилинк" за сабжевый обзор 200 бонусных рублей на клубную карту начислил. :dance: Теперь жду, чтобы мой обзор какое-нибудь из 3-ёх призовых мест по итогам января месяца там занял.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
motnahp писал(а):
Матрица - это та же самая пленка,

Ты какую траву куришь? :D Сравнивать цифровые и плёночные фото-технологии, говоря, что это одно и то же - бред. :haha:

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
viper78 мне кажется, ты часто цепляешься к словам, сам себе что-то доказываешь, свои гипотезы принимаешь за истину, а как итог твое ЧСВ поднимается в твоих же (только) глазах...угадал?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
bloodoff писал(а):
мне кажется, ты часто цепляешься к словам,

Да, есть такое. :D Но с небольшой поправкой: цепляюсь к неправильным/ошибочным словам.
bloodoff писал(а):
как итог твое ЧСВ поднимается в твоих же (только) глазах...угадал?

Расшифровку "ЧСВ" знаешь? Чувство собственной важности может подниматься только в своих глазах, на то оно и собственное. ЧСВ у меня конечно есть (как впрочем и у тебя, и у других), но не скажу, что оно у меня зашкаливает.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Цитата:
Чувство
собственной важности может
подниматься только в своих глазах, на
то оно и собственное.
а то, что в чужих неадекват-это нормально?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan