Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2005
Откуда: Москва
Я кстати объединил RPi и lapdock от моторолы, достаточно круто получилось.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Unido готов принять, оплату пересылки естественно, беру на себя.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Откуда: здесь люди?
Unido интересная штукенция. если с Cider не срастется, готов буду принять в мск самовывозом или в удобном для вас месте.

_________________
рекламное место сдается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2005
Откуда: БОТ-с-ВАНА
в связном и не только есть переходник hdmi->vga

_________________
prfds.clan.su/forum/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Иваново
cure72 писал(а):
DogmeatFT1
при наличии рук - неплохая торрентокачалка выйдет.Причем бесшумная абсолютно.Поднять dlna - 3 секунды.

Отсюда
Цитата:
По цене, в которую мне обошлась эта затея, сама Raspberry Pi + USB-HUB + карта памяти (не считая имевшегося железа) сопоставимо с Western Digita My Book Live 1TB, и это уже с жестким диском.

Насколько я помню, в ВД вроде обрезаный дебиан - так что все настраивается, будет абсолютно тихая торрентокачалка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Фото: 0
Есть ещё предложение поизучать SoC Hardkernel ODROID-X2 (http://www.hardkernel.com/renewal_2011/ ... 5235611947).

CPU: Quad-Core ARM Cortex-A9 (4x1.7GHz)
RAM: 2GB
а также 6 USB 2.0, 10/100Mbps Ethernet, кард-ридер, HDMI и многое другое.

Единственный минус, нету SATA. Но за такие деньги ($135 за SoC + $9 за блок питания + доставка), это и так очень дёшево. Правда, ещё надо за доставку из Кореи платить.
IMHO, достойный ответ дохлым Штеудовским Атомам!

#77

_________________
This account is deleted.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Доброго времени суток.

Подскажите пож-та потянет ли версия B (с 512 Мб ОП) скачку торрентов на скорости в 12,5 Мбайт/с (100 Мбит/с) и выше - до 1 Гб/с тем же transmission или мю-торрент на внешний ЖД на 750 Гб и вообще какой ethernet-адаптер в нём установлен ?

Т.е можно ли его использовать исключительно как торрент-качалку ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Синхрофазотрон У RPi USB - слабое место. Максимальная скорость, которую мне удалось получить при прямом копировании файлов на подключенный к ней и расшаренный внешний винт, составила всего 5-6 МБ/сек. На торрентах (использую transmission) максимальная скорость не превышала 2,5 МБ/сек. Максимально кол-во одновременных раздач/закачек - не более 3-х, иначе RPi просто зависает (даже с учётом небольшого предусмотренного разгона!). Так что 100 МБитный сетевой и-фейс, равно как и USB 2.0, там не используется на полную катушку. Слишком слабенький аппарат для этого.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan