Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    ingviowarr    CodeRush    LS_29   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13889 • Страница 232 из 695<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 695  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Полезные статьи (автор: CodeRush)
Открыть для чтения
"Устройство файла UEFI BIOS"
Часть 1 Часть 1.5 Часть 2

"Устройство NVRAM в UEFI-совместимых прошивках"
Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4

"Модификация UEFI BIOS в UEFITool"
Часть первая: знакомство с UEFITool
Часть вторая: полезные модификации

Софт
UEFITool - просмотрщик и редактор UEFI BIOS'ов
Новости от 08.01.2019
UEFI утилиты


Обновления для видеоадаптеров
Новости от 02.01.2019
02.01.2019 - В коллекцию добавлены VBIOS + BSF SKL/KBL 1062

Перенос настроек OROM Intel VBIOS - Новая редакция
Перенос настроек OROM Intel VBIOS - Старая редакция

23.10.2021 GOPUpd v1.9.6.5.k_mod_v0.4.9 - Добавление/обновление EFI GOP Driver для видеокарт на базе AMD и NVIDIA

UEFI BIOS Updater - комплект для автоматического обновления EFI, OROM и mCode в UEFI BIOS
v1.79.17 от 03.07.2021
Все изменения тут


[1.79.3]
Начиная с данной сборки УБУ, для кореектной работы МСЕ теперь требуется Python v3.7 или вышг.
Также следует установить 2 библиотеки:
- pip install colorama
- pip install pltable

[1,75]
Куча нововведений в папках Интел
[1,72]
MMTool
К сожалению, невозможно предугадать какой муму отработает корректно. Поэтому используйте 2 разные версии мумутула - 5.0.0.7 как "mmtool_a4.exe" и 5.2.0.2x+ как "mmtool_a5.exe"
Использование только одной версии не пригодно для многих бивисов на Aptio.
[1.71]
VROC
Для обновления VROC with VMD требуется 2 файла, пример в папке Intel\VROC
Штатные файлы RAID и sSATA укладываются, как обычно, в папку RSTe.
MMTool
Заложена поддержка 2-ух различных версий MMTool на перспективу. На данный момент используется одна версия, рекомендуется 5.0.0.7. Переименовать как "mmtool_a4.exe"

[1.70]
IRST/IRST(e)
Начиная с версии 1.70 пользователь самостоятельно подбирает нужные версии файлов для создания RAID массивов.

[Предыдущие версии]
1.69.xx и ранние выпуски
Больше не поддерживается и тема не поднимается

Посмотреть все изменения можно на сайте Win-Raid
Скачать UEFI BIOS Updater
Для описалки

Сохраненные статьи с Win-Raid Forum:


Другие интересности по теме:


Доска объявлений
от 20.06.2020

Актуальное
1) В послденее время опять участились жалобы на наличии вируса в пакете UBU, якобы МСЕ,ехе содержит вирус. Поэтому принято решение, что вместо ехе файла теперь будет py исхотдный Пайтона. Чтобы была корректная работа с микодами вам необходимо установить пакет Ptyhon версии 3.7 или выше. А также две библиотеки:
- colorama
- PLTable
Как это сделать уаказано на ГитХабе в репе МСЕ.
Вы можете юзать м ехе файл, но скачивать его будете самостоятельно.
Если установите Пайтон то у вас появится возможность юзать другие приложения на Пайтон, которых очень много.
2) Все архивы с файлами теперь здесь https://mega.nz/#F!MSRDxSqR!5etS-te7ZqRQX9Zb25es_A
3) На данный момент рекомендуется использовать UEFITool v0.25.0 (и не выше), до выяснения

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:28, всего редактировалось 1026 раз(а).
правила



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
jjxaker, да скорее всего так и будет "Support Windows 10, 11 and above". А также допускаю, что в новых ОРОМках и ефках, того же ИРСТ уберут поддержку более низких чипсетов. Те 15 или 16 версии ИРСТ уже не будут работать с 8/9 чипсетами, по аналогии 14 ИРСТ уже не особо дружит с 6/7 чипсетами, хотя насильно и можно подоткнуть, но толку от такого апгрейда нет.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
madgrok, для домашнего сервера обнова видео и сети вообще не критична, а вот при использовании RAID можно поиграться с ИРСТ.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
jjxaker, говоря о поддержке ты ссылался на эту статью в 3DNews?
Редиски они там в M$... :(
В таком случае: "Я со своею Муркою (теккомп+вынь7) ни за что теперь не расстанусь..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
LS_29 писал(а):
говоря о поддержке ты ссылался на эту статью в 3DNews

Типа того. на забугровом сайте читал но смысл кругом один.

LS_29 писал(а):
"Я со своею Муркою (теккомп+вынь7) ни за что теперь не расстанусь..."

Рано или поздно но придётся. тем более этого стоило ожидать. это как сейчас XP поставить на SKL ведь невозможно же, и не чё живые все :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
LS_29 писал(а):
Редиски они там в M$...

"Я - ЦАРЬ, захотел - дал слово, захотел - взял"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
В коллекцию OROM VBIOS и BSF добавлен Skylake 1034, так же в архи уложена и таблица версий и размеров VBT.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
jjxaker, чипсеты не отличаются ничем, кроме прошивок, так что нет, либо поддерживаем всех, либо не поддерживаем никого. Вся эта информация - буллшит маркетинговый, чтобы хомячки быстрее пересаживались на десятку, ибо в MS реально устали поддерживать старые системы - это очень дорого, а вся эта "телеметрия" и неотключаемые обновления им очень много денег экономят.
Я для себя решил все машины для ерунды перевести на Линукс, пусть там не все гладко, но ты там хотя бы пользователь, а не товар. Рабочая и игровая машина остается пока на 8.1, на которую у меня есть нормальная лицензия (а не привязанное к конфигурации фуфло от Windows 10 Upgrade), что будет дальше - посмотрим. Софт писать в Линуксе удобнее, а для игр можно купить приставку, если уж совсем припрет.
Подход Apple победил, господа, добро пожаловать в светлое будущее, где ты должен сам на себя собрать досье и загрузить его в ВанДрайв, Фейсбук, Гугл и Инстаграм, при этом не забывая радоваться и улюлюкать. Тьфу.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
CodeRush писал(а):
добро пожаловать в светлое будущее, где ты должен сам на себя собрать досье и загрузить его в ВанДрайв, Фейсбук, Гугл и Инстаграм, при этом не забывая радоваться и улюлюкать.

И не забывать чаще делать селФи.. Прости Господи за слово бранноее...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
jjxaker, 6А микрокод еще не проверял? ;) А то ужо 74 cляпали.. :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Народ, вопросик такой. Имеется тазик от асус, беда с клавой, клавиши работают через одну. Те например "Q E T U" отрабатывают, а "W R Y I" уже нет, и так на всех рядах. Как думаете в чем может быть проблема в клава или уже что то на материнке? А то в СЦ тащить холодно, а новую клаву заказывать, что кота в мешке покупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
хоть шлейф заново вставь, можно и внешнюю подключить

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Шлейфы перетыкали - нет эффекта, внешняя - не вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
хоть проверить вирус или нет

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Дык какой вирус? Если даже в бивис не зайти, тк F1, F2, F3 и тд тоже через одну фурычат..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
LS_29, меняй клаву. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
не поможет, с внешней что?

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
LS_29 писал(а):
беда с клавой, клавиши работают через одну. Те например "Q E T U" отрабатывают, а "W R Y I" уже нет, и так на всех рядах. Как думаете в чем может быть проблема в клава или уже что то на материнке?

Вот что-то похожее https://www.youtube.com/watch?v=SL6f3YMTK_8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
KSMerg поставил лайк под видосом- гениально просто..

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
KSMerg, хмммм.. Чот я припоминаю, что сначала было как бы залипание клавиши, тк винда выкидывала сообщение о том что какая то клавиша долго удерживается. Потом всё прпало, но через какое то время клавиши стали работать в "шахматном порядке"..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2014
LS_29 писал(а):
Народ, вопросик такой. Имеется тазик от асус, беда с клавой, клавиши работают через одну. Те например "Q E T U" отрабатывают, а "W R Y I" уже нет, и так на всех рядах. Как думаете в чем может быть проблема в клава или уже что то на материнке? А то в СЦ тащить холодно, а новую клаву заказывать, что кота в мешке покупать.


попадался мне как-то тазик от тошиба, замыкание было в его пленочной клавиатуре, внешняя тоже глючина пока внутреннюю не отключил.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
CodeRush писал(а):
Подход Apple победил.


Да уж, редкостное гуано этот Apple за такие деньги. Настрочил им в техподдержку на счет "S3 Resume", выложил картинки с глюком инициализации wi-fi адаптера от Broadcom (без драйвера) при выходе из Sleep. Яблочный гуру сказал, что в Win7 такая проблема есть, а в Win8.1 якобы нету и хитро затих.
Вот ветка https://discussions.apple.com/message/29616670#29616670


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2015
LS_29 Почему в последней версии UBU v1.45.8 GOP для IVIB старой версии 2132?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13889 • Страница 232 из 695<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 695  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan