Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 644 • Страница 4 из 33<  1  2  3  4  5  6  7 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
еще кстати у нв не масштабируется картинка автоматически(например: в биосе и без дров картинка маленькая соответственно большая черная рамка, на радике все отлично масштабируется, даже интоловская графика может масштабировать изображение в биосе)
да раньше всегда пользовался радиками (9200se,9600про,9800,3850агп,6930) и последняя нв660, следущая карта будет радик это точно, попробывал нв непонравилось (ладно я хоть по дешовке взял себе б/у 660 за 4900руб), а то бы карил себя что меня развел хуанг на 8000 рубликов.

_________________
Asus Crosshair VI Hero,R7 3700X,FD Celsius S36,2x8Gb 3466Mhz,Palit GTX 1070Ti,Strix Soar,TT Амур1200W,SandiskExII240Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
constantrxrise писал(а):
еще кстати у нв не масштабируется картинка автоматически

У меня на HD7950 по HDMI на плазме, в биосе изображение съехало в сторону на 1/3 экрана, когда грузится винда уже все норм. Особо конечно не мешает, но все же косяк.
Лишний раз подтверждает что нет идеальной компании и идеальной карты. У обоих контор куча косяков, но все они решаемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
constantrxrise писал(а):
9200se,9600про,9800,3850агп,6930

и не было проблем с картами? Не верю. Не палитесь как-то слабее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Dert
с радеонами у меня не было проблем подтверждаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
да на счет дров на радиках сейчас вроде все в порядке, по крайней мере ни разу не испытывал проблем начиная с владения картой 3850агп, 6930 практически проблем небыло.
а вот во времена 9000 серии было нечто :cry:
(про нв экспириенс конечно полная шняга, я её конечно даже не использовал как посмотрел какие она параметры для игр подбирает чушь полная, самостоятельно гораздо лучше настраивать игры под себя да и с большим качеством можно поставить, ну эта прога как раз наверное для людей как автор заметки, у которого гта не идет на радике :oops: )

_________________
Asus Crosshair VI Hero,R7 3700X,FD Celsius S36,2x8Gb 3466Mhz,Palit GTX 1070Ti,Strix Soar,TT Амур1200W,SandiskExII240Gb


Последний раз редактировалось constantrxrise 08.08.2013 22:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
Были и видюхи от nVidia (GeForce 2MX, GeForce 4 Ti 4200, GeForce 5700U, 6800GT, 8800GTS, 580GTX), так и от ATI/AMD(X800XT, 5870, 7970) и лично меня драивера абсолютно устраивали и проблем было всегда по минимуму, так что по поводу драйверов существенных различий нет. Конечно, иногда присутствуют заточки игр под определённого чипмэйкера, но встречется это не так уж и часто. Так что, нельзя сказать, что видяхи одного брэнда однозначно лучше другого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Хмм, я тоже о новой видюхе подумываю. Но у меня запросы нетривиальные - использование в Linux. Тут так с ходу не скажешь, какой вендор лучше :roll:

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2013
"а вот цветопередача у АМД лучше. "

Внесу свои "пять копеек". Всегда пользовался Nvidia. 5500/8600/9800/450. и тут (год назад дело было) вдруг решил ,от избытка денег на тот момент наверное, купить 6870 с ОГРОМНЫМ охлаждением и всеми "наворотами". в итоге СЕРАЯ РАЗМАЗНЯ на экране. дрова с диска. ищу привычную настройку "цветовая интенсивность" в дровах, и... ЕЁ НЕТ!!! ставлю последние дрова с сайта, и ОНИ НЕ ВСТАЮТ!!! Удаляю все дрова нахер, ставлю заново,и...ОНИ ВСТАЮТ ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО! С горем пополам захожу в настройки, и... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! НУ нет у них настройки цветов, только РГБ, а нахрена мне РГБ?! Бегу в сервис, сдаю этот хлам и беру GTX560. доплатил 300р. Радости не было предела. Сейчас уже спустя год взял GTX580 и радуюсь жизни дальше. Зачем этот разгон? Все отлично прет, а сглаживания\синхронизации\фильтрации нафиг нужны? В online шутерах это излишне. Да, цены на НВ "кусаются". 17к за 780 - многовато, НО через пару лет можно купить за копейки и жить дальше. 580 inno3D HAWK я взял за 4500 с рук в идеальном состоянии и уже пару недель никаких проблем.
"Писькамерам" всегда всего мало и лучшее для них то, что у них есть, а остальное для них "УГ", и попробуй скажи слово поперёк - срач поднимут с переходом на личности.

Каждому своё, а мне надёжность =)

ИМХО.

_________________
Celeron1.8Ghz=>Pentium4@2.4Ghz=>Pentium4@3.6Ghz=>CeleronD@3.6Ghz=>E6420@2.7Ghz=>E7400@3.3Ghz=>E8400@4.2Ghz=>Q8400@3.2=>i5-3470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
zzzelen, ты попробуй в компьютер где стояла АМД карта поставь НВидиа... Будет все точно так же только уже будут вставать косо дрова от Нвидиа. Естественно фирме не выгодно, что бы ты брал видеокарту от другого вендора.
не умеешь ручками вычищать старые дрова из реестров? Сноси винду и райдуйся нормальной установке дров. Ты просто всегда юзал НВ, и купил видеокарту уже с предвзятым мнением. Не поставились дрова(в чем виноваты твои руки и дрова другого лагеря видюх) - вывод АМД говно. :facepalm:
Пошел взял GTX560, по сути это в усмерть разогнанная GTX460. Уж лучше бы 560Ti взял, чем этот мусор 560...

А с такой позицией "потом подешевеет", можно и до старости ждать.
Я знаю некоторые так сидят на GTX275/HD4870 и сидят говорят "а потом подешевеет".

Естественно 580-ая уже для игрового компьютера вообще никак не смотрится. Слабовата она. Поэтому и цены на нее упали, они никому уже не нужны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2013
"вывод АМД говно". Никогда так не говорил.
дай пример игры, где 580 не справится (без сглаживаний т прочего....).
денег не жалко. смысла нет. я ж не гик.

_________________
Celeron1.8Ghz=>Pentium4@2.4Ghz=>Pentium4@3.6Ghz=>CeleronD@3.6Ghz=>E6420@2.7Ghz=>E7400@3.3Ghz=>E8400@4.2Ghz=>Q8400@3.2=>i5-3470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
hemorage
я пробывал.....всё идеально встало.несколько раз так делал для теста!
zzzelen
наверно Вам невезёт,либо вы придумали байку,либо у Вас кривые руки(что более подходит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Откуда: Комсомольск н/А
Фото: 1
Ну и флудильня. :facepalm: :facepalm:

_________________
У счастливых цифр много нулей.


Последний раз редактировалось Norton63 08.08.2013 23:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Norton63
да тролли жир снимают на ночь глядя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
zzzelen писал(а):
"вывод АМД говно". Никогда так не говорил.
дай пример игры, где 580 не справится (без сглаживаний т прочего....).
денег не жалко. смысла нет. я ж не гик.

Держи друг http://gamegpu.ru/images/stories/Test_G ... 201920.jpg
Без сглаживания 36 средний 31 минимальный, для шутера это вообще не играбельно. Со сглаживанием ты там будешь слайды рассматривать.
Тем кому не жалко денег, никогда не будут брать б/у...

Выбор твоих видеокарт свидетельствует о жадности к деньгам. Первый раз ты взял 450-ую.... Которая только в офис идет, потом ты берешь мидловую устаревшую 560-ую, и далее 580-ую которая тоже морально устарела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Откуда: Комсомольск н/А
Фото: 1
Ecowar писал(а):
Norton63
да тролли жир снимают на ночь глядя

У нас уже утро. :D

_________________
У счастливых цифр много нулей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Автор профессионально набросил.

Сидел до этой карточки на 4 картах АМД. Кроме единичных случаев проблем не было. На 7950 бесили артефакты курсора на рабочем столе (не у одного меня, куча табл была даже в местной теме по дровам) + не смог поиграть в нового Спайдер Мэна, ибо на радеонах вечные 20 fps. ну а так все ок. На затычке печ260 тоже все ок.. ну кроме температуры :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Неплохо было бы отобразить в заметке, что на данный момент основное преимущество Нвидиа - технологическое:
1) мидл-чип соперничает с топовым АМД, а топовому чипу зелёных нет конкурента, кроме двухчиповых 7990
2) 700 серия вышла удачной в плане шумовых характеристик нереференсных карт
А основной недостаток - завышенные цены. К примеру, после падения (в США) GIGABYTE GV-R797OC до 355$ на 40% более быстрая (с учётом фабричного разгона) GIGABYTE GV-N780OC-3GD должна (по-хорошему) стоить 500 зелёных, а не 680.
А с драйверами и там и там в целом нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: Москва
Godlike66 писал(а):
уже давно повыходили новые версии дровов

новые все выходят и выходят да толку то особо нету, это как с московскими дорогами: вроде каждый год перестилают и что то ремонтируют, но все равно все через задний проход и все ремонтируется по новой... У амд главный плюс цена, просто у некоторых уже мания на нвидию пошла вот и все (мол они могут себе ее позволить), а фисикс у нвидии вообще плюсом то и не назовешь, ничего уж такого сверхъестественного он в игры не добавляет (ну некоторые улучшения есть но они же не критичны) , просто технология (как и с волосами у амд, только ее что то все плюсом не считают))), а так автор просто выразил свое мнение, а тут как всегда "фанаты", даже не читая начинают все и вся поливать говном думаю что они лучше других, а почему? Потому что....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
все дауны - берите вк от нвидии, я не против ;)

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Everlast82
эт вам разорвало пукан .....
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 644 • Страница 4 из 33<  1  2  3  4  5  6  7 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan