Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 644 • Страница 5 из 33<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
Rudolf Witzig писал(а):
2) 700 серия вышла удачной в плане шумовых характеристик нереференсных карт

По-моему 7-ая серия то и не вышла. 7-я серия это ребрендинг.
Переклеили наклейку с 680 на 770 вот и готова серия.
А отбраковку с профессиональных карт куда-то надо девать? Вот вам и Титан с 780-ой. 7-ая серия до 780-ой это чистый воды ребрендинг, титан/780 это отбраковка проф. карт. GK110 780/титан, действительно новинка для десктоп сегмента, а 770-ая и ниже это GK104 старье с переклееной наклейкой.
У АМД 8-ая тоже выдет такой же фейк-линейка. Ничего нового мы в ней не увидим, так же как и в 7-ой серии от АМД.
Это война маркетологов. Пока не сменится тех. процесс не стоит и ждать прорыва.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Dionic писал(а):
Читаю оверы уже года 2, но не был тут зарегестрирован, дабы не влазить в срачи\.
Скажу так, не хочу никого тролить и агрить, и доказывать кто лучше кто хуже. Просто тема зашла про цветопередачу, и не смог сдержаться. У самого 560gtx , до этого был 460, а до неё 4850.
Глючность дров на амд - да, есть некоторые игры, которые до выхода патчей работают неадекватно, патчей иногда нет по пару месяцев, согласен. С печками таких проблем небыло, ставишь игру-играешь. Убедительная просьба всех владельцев жифорсов , загуглите NV_RGBFullRangeToggle поставте, и скажите , изменилась ли передача цвета. Проблема в том , что при передаче изображения по HDMI карты nvidia передают ограниченный цветовой диапазон( для DVI проблема не актуальна). Об этом много раз писалось в сапорт, и проблеме уже года 2 точно. особенно обратите как изменится черный цвет.
С уважением.

Насчет разного цветового диапазона при подключении HDMI в точку. Когда переходил с GTX 670 на Радеон 7970 тоже это заметил. Но это проблема не только NV. У меня такая байда при подключении ноута со встроенной интеловской графикой по HDMI к монику. И переключением цветового охвата с ограниченного на полный это не исправляется... Я бы и не узнал про эту проблему, кстати, если бы не перешел на Радик. А то у меня раньше и с ноута и с стационарника на моник выдавалось одинаковое изображение с заметными градиентами между полутонами. Думал, что это проблема HDMI-подключения. Оказалось, что это проблема дров видяхи.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Кстати в тему дров, Всё о GeForce для Windows Vista/7/8 [WHQL: 320.49 от 1 июля; BETA: 326.41 от 30 июля] прочитать последние 20-30 страниц, раньше реально были классные дрова, никаких проблем не было примерно до 2011 года у нвидиа, а потом, как резко что то случилось.
Если у амд основные жалобы на низкий fps или пропадания текстур, то у безглючной нвидиа тупо на отвал дров :D . И начинается танец с бубном по подбору напряжения и версии дров на которых карта стабильна. Например на 320.49 у многих (у меня в том числе) просто в 2D дрова отваливаются :dance: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Значит мне лучще вместо hdmi переключить на Dvi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Everlast82, не стоит быть таким упоротым.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Кстати, может тут кто то объяснит. http://www.lg.com/ru/televisions/lg-42L ... elevisions вот такой телек по HDMI. При выводе видео, явные тормоза картинки (в режиме дублирования), причём на мониторе нормально, на телеке тормоза, в тоже время во всех играх да и остальных задачах всё плавно, так что кабель точно не причём. Спасает только SVP (24 кадра -> 60 кадров), с ним всё плавно .
В свою систему втыкаю радик 5770 никаких тормозов в видео.
Косяк палита, либо дров, либо конкретного экземпляра карты не знаю, но неприятная бага присутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
MaD!CaT
TRUMOTION отключается?Можно по в телеке обновить
на сасунгах такого не замечал,как и на моделях lg 2013 года


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Ecowar Отключается, тоже самое с ним, что и без все настройки перепробовал. В инете гуглил конкретно на 560ti ещё у нескольких людей такое было причём не только на лыже. Ещё раз подчеркну, проблема только при просмотре видео в любом видеоплеере, с любыми настройками как дров, так и плеера, как и телевизора, лечится только программным увеличением числа кадров (ну либо заменой ВК). Думаю была бы проблема в телеке, косяк вылазил бы и в играх, либо с другой ВК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
толсто до неприличия
насчет супервыборки автор не прав. только на амд картах эта выборка убирает полностью на 100% все лесенки. инвидии до такого еще расти и расти+ мы все знаем как инвидия посасывает если врубить сглаживание в игре на полную и + еще с драйвера


Последний раз редактировалось Kenay 09.08.2013 1:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
В игры не играю, но иногда гоняю тесты, разглядываю, самому лень мышкой двигать (вон даже сообщения уже сами отправляются от лени) Вопрос.. скачал бенчик X3 Terran Conflict Rolling Demo, запустил на 5850.
Дрова 12.8 часть кораблей в бенче полупрозрачные, звезды видно сквозь. Это глюк или так в бенче задумано?


Последний раз редактировалось neemestniii 09.08.2013 1:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
с автором во всём почти согласен, хотелось бы добавить что эффект перехода на нв был реально ощутим и скажу так что если нет повёрнутости на всяких мелочах типа даунсемплинга, прочего, а так же если играешь в игры через полгода после их выхода то разницы меж нв и радеоном и нету, если тока в некоторых случаях типа гта4, писал раньше и ещё не напишу "не дай вам бог полюбить какую то из игр которая криво пашет на радеоне, фикса будете ждать до седой бороды" ну и в общем сам раньше на ati сидел, первые дх11 карты hd 5ххх с вечными фокусами стали последней каплей, видюху использую для множества вещей не только игры.
п.с когда то раньше.
запускаю блендер и думаю ка бы мне заюзать куда ускорение или вобще гпу ускорение на ати - пара часов в гугле помогают понять что есть сборка с поддержкой опенсиэль, я рад)) качаю, запускаю, включаю все прибамбасы, включаю рендер в маленьком превью окошечке и чудо действительно рендерит на гпу в реалтайме не быстро конечно но всё наглядно не то что на цп, я радуюсь, настраиваю сцену, текстуры накладываю, пришло время финального рендера... и что вы думали - болт в виде отсутствия текстур, далее следуют месяцы проб новых сборок в которых не шиша так не заработало как нужно.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
не согласен лишь с тем что редеон про прога плохая, она отличная, дроваделам бы прописать поддержку отдельной строкой "за них считай стока работы сделали" но нет они новой версией дров возмут и подрубят все старания на корню так сказать - казлы!!!

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2012
Откуда: Украина
hemorage писал(а):
Только вот ни один радик, ни в каком разгоне не позволит мне комфортно поиграть в ГТА4 с модами на моем проце. Не всегда все упирается в тупую производительность.


Да уж сочувствую на моем нынешнем конфиге FX6300@4200 ;Radeon HD7870 c этими модами мин фпс 48 ну ниже не видал.
FX6300 брал новый 975грн=3947рублей HD7870 брал б/у за 1300грн=5263рубля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: N55.132 E59.722
MaD!CaT ХЗ, у мну ничего не отваливается))) Видимо, на моей старушке нечему отваливаться по мнению Дровосеков из НВ... Хорошо, что вентили не останавливают нынешние дрова - и на том спасибо

_________________
4mx440, R 9250LE, GF fx5200, GF 6600, R x1650pro, GF 8800gt, GF gts250, GF gtx 750 2gb
3D Perf. 4551 w/ NV GF GTX 750 (1x) & Intel G4560@3500 GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
1sdg1 ну, ок, если не пустозвон кинь пруфом что то типа этого http://www.youtube.com/watch?v=myLR0y67kEc

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
dax8201
мыло одно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2012
Откуда: Украина
dax8201 писал(а):
1sdg1 ну, ок, если не пустозвон кинь пруфом что то типа этого http://www.youtube.com/watch?v=myLR0y67kEc


Здравствуйте легко как только время найду таки скину я специально вас в гугле сохраню не обещаю скоро так как работа семья и ремонт еще дома затеяли а так ждите будет вам доказательство!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
Ecowar так проблемы доф отключить ведь нету, не нравится мыло выруби доф и всё как говорится, ибо он лишь для скринов в основном
#77
#77

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
1sdg1, цитируй нормально. я такого не говорил. :-)
А по поводу ГТА4 и 48+ фпс с любыми модами.
Вот такие моды не потянет даже i7-3970X+2xTitan с фпс более 30-35. Просто упирается все в возможности движка игры, проц просто будет простаиваить.
http://www.youtube.com/watch?v=OBw0R1AUU64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
1sdg1 ты давай не плети мне, я с гта4 ежедневно так сказать сталкиваюсь и юзерам мне ежедневно поддержку приходится оказывать, так что лапшу кому другому вещай.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
hemorage да не, легко потянет описанный тобой конфиг, даже одна 680+3570к ну или 2500к, по поводу проца i7-3970X будут простаивать два ядра в случае с нвидией главным тормозом будет гпу а не проц, два титана извиняюсь данный конф в космос унесут, он лишь выглядит круто на видео, играть с этими эффектами увы не возможно, просто не приятно.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2012
Откуда: Украина
hemorage писал(а):
1sdg1, цитируй нормально. я такого не говорил. :-)
А по поводу ГТА4 и 48+ фпс с любыми модами.
Вот такие моды не потянет даже i7-3970X+2xTitan с фпс более 30-35. Просто упирается все в возможности движка игры, проц просто будет простаиваить.
http://www.youtube.com/watch?v=OBw0R1AUU64


1)А мы с вами на ты перешли а я и не заметил

2)c этими модами выше глянь!

Добавлено спустя 50 секунд:
hemorage писал(а):
Вот такие моды не потянет даже i7-3970X+2xTitan с фпс более 30-35. Просто упирается все в возможности движка игры, проц просто будет простаиваить.


Возможно


Последний раз редактировалось 1sdg1 09.08.2013 2:22, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 644 • Страница 5 из 33<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan