Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 644 • Страница 1 из 331  2  3  4  5 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
discuss



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
ну да.. а не учёл убогий разгон на 600-700 сериях у нвидиа ? может в плане дровов нвидиа лучше, но по разгону они не айс.Да и вообще нужно конкретные модели в конкретном ценовом диапазоне сравнивать.Плюс ко всему на амд уже давно повыходили новые версии дровов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Odessa
ати кстати здорово скинули в цене )))) 7950 270 - 280 баксов
Видеокарта Powercolor 7870 2GB DDR5 256bit DVI-HDMI-2xmDP Myst Edition эта ваще 215 , жир

_________________
fx5200/r9600/r9600pro/gtx6800/hd4850/hd5770/hd6850/gtx660/gtx660ti/gtx770/gtx780/r9 290x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Godlike66 писал(а):
а не учёл убогий разгон на 600-700 сериях у нвидиа ?

В выводе я все учел. Но опять же я могу поставить разрешение 1650х1050 и получить почти 20% прироста.
Godlike66 писал(а):
Плюс ко всему на амд уже давно повыходили новые версии дровов...

Я тока слез с АМД, ничего там не меняется почти. Они только глюк с зависанием на 1366/1156 год фиксили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
любопытная заметка. понял, что все так называемы "фичи" ВК Нвидиа обычному среднестатистическому юзеру компового железа вроде меня абсолютно не нужны. а вот цветопередача у АМД лучше. таки да, ни за что не куплю более ни единой видеокарты Нвидиа, одной 9800ГТ хватило с головой

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
После прочтения заголовка,
Цитата:
Преимущества Nvidia над AMD, объективный взгляд.

Не стал читать дальше. Объективный взгляд? Как у одного человека может быть объективный взгляд? Даже если человек беспристрастен, его взгляд останется субъективным, так как человек субъект. Для объективного взгляда нужны как минимум 2 человека. И чем людей больше тем лучше объективность оценки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Шурика писал(а):
а вот цветопередача у АМД лучше.


Пруфы плиз.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
hemorage писал(а):
Как у одного человека может быть объективный взгляд?

Демагогия, причем тут вообще количество наблюдателей? Ты не можешь самостоятельно, например, сравнить размер у двух предметов?
Вот "цветопередача нравится" - это субъективно, кому-то нравится так, а кому-то наоборот. А факт наличия или отсутствия какой-то конкретной фичи двояко истрактовать не получится.

Шурика писал(а):
а вот цветопередача у АМД лучше

Есть скрины? Из тех, что видел я - разницу нужно искать под лупой, и вообще непонятно где лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
lautre1
я перешёл с 6930 на Asus 660(самую топовую) и получил никакущий разгон(6930 разгонялась с 750 до 900).Так что нв заблочила разгон.По существу 7 серия радиков в разгоне сделает 6 серию и некоторые 7 серии нв.

Добавлено спустя 42 секунды:
Шурика
цветопередача одинакова.Не заметил разницы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
lautre1 писал(а):
Демагогия, причем тут вообще количество наблюдателей? Ты не можешь самостоятельно, например, сравнить размер у двух предметов?
Вот "цветопередача нравится" - это субъективно, кому-то нравится так, а кому-то наоборот. А факт наличия или отсутствия какой-то конкретной фичи двояко истрактовать не получится.

Я боюсь ты даже не знаешь значение слова "демагогия" :-) Пожалуйста не употребляй слова, значение которых не знаешь. :-)
При чем тут количество людей участвующих в объективной оценке? - Да все просто! У одного могут быть руки из пятой точки и он будет глюки разные валить на дрова(я не читал статью, но уверен что упоминание дров там есть, НВ-фан бои не могут пройти мимо этого аспекта). Второй человек нужен для того что бы объяснить первому, что это не видеокарта виновата, а руки первого растут из отверстия, чуть ниже спины.
То же самое и с цветами, дальтоник будет уверен, что он прав, пока ему 2 сторонних наблюдателя не скажут, что он не прав.

Объективная оценка двух людей является таковой в обществе из 3-ех человек. Если общество из 4 и более человек то нужно больше людей для объективной оценки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
hemorage писал(а):
я не читал статью, но уверен что упоминание дров там есть

Есть, но не в привычном контексте. Дрова это как бы половина продукта, странно, если бы их сравнение не касалось.
hemorage писал(а):
Пожалуйста не употребляй слова, значение которых не знаешь.

Моар демагогии?

Ecowar писал(а):
По существу 7 серия радиков в разгоне сделает 6 серию и некоторые 7 серии нв.

Только вот ни один радик, ни в каком разгоне не позволит мне комфортно поиграть в ГТА4 с модами на моем проце. Не всегда все упирается в тупую производительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
lautre1 писал(а):
Есть, но не в привычном контексте.

Я не удивлен! После такого заголовка там и не такого мог понаписать автор. :lol:
lautre1 писал(а):
Моар демагогии?

Я не знаю что такое "моар", общайся пожалуйста, на русском языке. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
hemorage писал(а):
Я не удивлен!

Да ты просто гений. Без дров оба сабжа просто одинаково бестолковые железяки. Естественно там речь идет в основном о дровах.
PS Назвать меня фанбоем на основании изложенного можно только под воздействием нестерпимой анальной боли, притупляющей разум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
интересно, какой степенью кривизны рук надо обладать, чтобы RadeonPro вдруг стала "глючной прогой"?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
hemorage писал(а):
Я не знаю, что такое "моар", общайся, пожалуйста, на русском языке. ;)

Если уж общаться на русском языке полноценно хочешь, то не мешало бы и пунктуацию соблюдать.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
Понятно. :-)
Еще одна тема неадеквата-фанбоя, который отправляется в игнор. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
sergtrav
Как-то не сложилось у меня с ней. Не помню что за проблемы были, помню, что ушли с ее удалением.

hemorage писал(а):
отправляется в игнор

Какой воинственный нефанат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
за последние пару лет дома сменил 6970-660-7970.
так вот, с уверенностью могу сказать, время неумолимо идёт. а одни и те же глюки на амд как были, так и остаются.
зерокор спустя столько времени не довести до рабочего состояния это просто ахтунг.
про кросс разрабы неохотно вспомнили, молодцы. но это только потому, что за яйца прижали. и спустя сколько времени :facepalm:
микролаги и подёргивания в некоторых играх? это вообще без комментариев.
у нв тоже есть проблемы, но их куда гораздо меньше. а серьезные быстро правятся.
про профили полностью согласен с автором. на амд это жалкая пародия, которой от греха подальше лучше и не пользоваться, т.к. половина функций не работает.
единственный козырь амд - это цена, и производительность, качество плат действительно на голову выше, чем у нв. всё остальное - ниже удовлетворительного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Афтору Жырный Плюс!!! реально развеселил. Было такое хмурое, под стать погоде настроение, а тут такая шютка-юмора :lol: спасибо дружище, пЕшы ещЁ!

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
lautre1
В общем я всем советую брать в\к от нвидия.

НЕ ФАНАТ. :lol: :lol: :lol:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 644 • Страница 1 из 331  2  3  4  5 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan