Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 644 • Страница 32 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
cibershot у меня её нет, но я тебе точно говорю что проблем не возникнет.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
cibershot писал(а):
Игра Driver San Francisco, на AMD карте не могу выставить разрешение 1080p 60Hz или 720p 60Hz через HDMI.

что за карта? HDMI HDMI'ю рознь. там банально пропускной способности может не хватать.

p.s. на моей ХИС 7870 всё нормально с HDMI'ем. вот только жаль больше 60 Гц не поддерживает. ничё, завтра DP-кадель приезжает.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.12.2006
cibershot писал(а):
Сделал, не помогло. Так же 24 hz

Попробуй ещё вот эти:
59Hz - d3d9.dll
60Hz - d3d9.dll
Если не поможет, то пробуй программы RefreshLock и DirectRefresh.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Guzz писал(а):
60Hz - d3d9.dll


Спасибо, вот это помогло. Теперь герцы норм стали и фпс. В афтербернере поставил ограничение на 60 фпс и теперь игра вообще гладко идёт даже с всинком. Говори Волшебник как сделал? :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Преимущества Nvidia над AMD, "объективный" взгляд фанатика Хуанга

Такое должно быть название статьи.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Объективный взгляд -с таким названием статьи??
Преимущества и недостатки -или сравнение - вот попытка объективного взгляда.
А с таким названием смешно претендовать на объективность...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
Согласен. Или у людей из памяти вываливается всё быстро,ибо к моменту выхода 7970 - это был самый быстрый одночип.
А "обьективность" этих всех споров...Весьма сомнительная.

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
По железу и те и другие нормальные. По драйверам как было дерьмо у ATI, так и осталось у AMD, у Nvidia встречал хомуты и не раз, но это все же исключения, а не правило, как у AMD. Cам пользуюсь в основном процессорами и чипсетами AMD и довольно большом количестве. Видеокарта дома HD7770 сменила GF9600GT. Вот поплясал с бубном, пока настроил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Anatoly писал(а):
Вот поплясал с бубном, пока настроил.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Почему у меня никогда не было проблем с АМД? Да, во времена кривующих дров АТИ были проблема с их картами, на как за дело взялась АМД то все стало в шеколаде.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
nx1 писал(а):
Почему у меня никогда не было проблем с АМД? Да, во времена кривующих дров АТИ были проблема с их картами, на как за дело взялась АМД то все стало в шеколаде.

Я вот тоже взял за долгое время 7850 себе и...Где проблемы?В чём выражаются?Что gf работала на всех дровах,что amd.
Просто перед сменой карты дрова на видео зачищать надо либо ось переставлять.

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
CompFox писал(а):
Просто перед сменой карты дрова на видео зачищать надо либо ось переставлять.

нет, всё ещё проще: просто люди забывают DX переустановить/обновить, от сюда и траблы с пиратскими играми. но юные школьники всё равно этого не поймут.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Всех приветствую!
Я предполагаю, здесь будет дискуссия фанатов обоих лагерей, но бессмысленно спорить на эту тему: какие видеокарты лучше? AMD ругают за корявые драйвера, но драйвер у NVIDIA, который останавливал вентилятор и даже были отзывы, что некоторые ускорители вышли из строя от перегрева - это никто не вспоминает!
Являюсь владельцем как и красных, так и зеленых: были проблемы с драйверами AMD, особенно с возможностью разгона после версии 12.4, но меня куда больше сейчас раздражают проблемы с драйверами NVIDIA: то процесс System начинает загружать всегда процессор на 25%, то видеопамять застывает в режиме 3D с частотой 2D... И это большое бедствие для моей Nvidia GT 540m!
Так что у всех есть недоделки и неполадки :beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2012
Уже который год остаюсь на стороне ATI.
NVIDIA Хвастается физикс, который в общем-то и на любой атишной карте работать будет если переписать дрова.
ATI в ответ выпустила технологию позволяющую реалистично отображать волосы. Пока видел только в последнем Томб райдер.
У меня powercolor 7850 1Gb всем устраивает. Прекрасно перешиваются, редактируются частоты, напруга. Разогнал малость :)
Цена-производительность-энергопотребление лучше чем у зеленых


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
У нвидии очень корявые дрова, море проблем всегда было пока на ати не пересел, на ати поставил дрова и забыл, а на нвидии каждой игре свои искать приходилось чтоб глюков не было. Плюс на ати очень хорошо кино на телек выводит, на нвидии для аналогичного результаты нужен был svp, а на ати снес уплавнитель, так как и без него плавно все, а на нвидиях (а у меня их очень много разных было) всегда на телевизоре нестрого постоянная частота кадров, хорошо заметная при перемещениях камеры по горизонтали, даже svp не полностью убирал это.
Тоесть у нвидии проблема в синхронизации обновления картинки и обновления экрана монитора. Кроме того с нвидиями проблема со спящими ждущими режимами(проверка орфографии это слово исправила на фразу "реж имамами") постоянно.
Сочетание нвидия и интел это глюки на скоростных версиях шины pci во время сна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
neemestniii #77 после того что ты перечислил у меня перед глазами предстала моя hd 5830 :D

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
Подкину свои пол копейки. Сразу напишу, что имею за плечами большое количество видеокарт с обеих сторон. Список того, что вспомнил, под спойлером.
ATI/AMD Radeon:
9200
X1650Pro
HD 2600
HD 4850
HD 4890
HD 5770
HD 5850
HD 6870
HD 6930
HD 7970
Nvidia GeForce:
4800 Ti
6600
6600 LE
8800 GT
8800 GTS
8800 GTX
9600 GT
9600 GSO
9800 GT
9800 GTX
9800 GTX+
GTS 250
GTX 260
GTX 280
GTX 560 Ti
GTX 580
GTX 660
Остальное не помню :)

Итак.
И те, и другие карты работают нормально. Изредка бывали проблемы с драйверами, причём с обеих сторон (!). Поскольку про кривость дров у AMD все как-то по умолчанию знают, напомню про случаи проблем у Nvidia:
1. Какая-то WHQL(!) версия драйверов была криво выполнена и очень большое количество видюх погорело из-за того, что вентиль всегда крутился на минимуме.
2. В BF3 на очень большом количестве видюх наблюдались непонятные фризы и "переползание" текстур.
Наверняка, были ещё случаи, которые я упустил. Это лишь для того, чтобы охладить пыл фанатов Nvidia.
Продолжим. В недалёком прошлом ещё существовало правило: Nvidia чуть мощнее, AMD дешевле (зачастую значительно). Так было почти всегда. В последнее время, вроде как, первая часть сохранилась, а вторая приугасла. Поправьте, если ошибаюсь, однако сейчас GTX 660 выглядит безоговорочно наиболее привлекательной для покупки.
Не стоит также забывать про фирменные "плюшки" Nvidia. Почти все они имеются и у AMD в виде их собственных аналогов, но кое-чего нет. Ни для кого не секрет, что речь идёт о PhysX. Что-что, а это очевидный плюс в копилку "зелёных".
Далее идут исключительно мои субъективные ощущения и ни в коем случае не призыв к "переходу на тёмную сторону". Возможно, всё это можно обнаружить только на моей системе и поведение зависит от, например, процессора.
Однако на Nvidia система работает быстрее. Загрузка быстрее, работа в общем быстрее. Как объяснить? Понятия не имею. Может, оптимизация дров под Винду у AMD хромает. Может, что-то другое. Кстати, если кто-нибудь сможет подсказать - буду благодарен.

Подводя итог, могу сказать, что лично себе я отныне ставлю карты от Nvidia. Много лет опыта, проб и ошибок сделали своё дело.

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
ВыдРус писал(а):
Кстати, если кто-нибудь сможет подсказать - буду благодарен.

тяжело быть идеальным во всём - зная это АМД даже не пытается соперничать (не путать с "конкурировать"), а ЭнВидия просто боится потерять часть рынка.

Airspirit писал(а):
NVIDIA Хвастается физикс, который в общем-то и на любой атишной карте работать будет если переписать дрова.

можно хотя бы альфа версию таких дров? а там где физикс работает на радеоне, он просто на ЦП обрабатывается, не более.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
ВыдРус писал(а):
Однако на Nvidia система работает быстрее. Загрузка быстрее, работа в общем быстрее.

вот такого слышать еще не приходилось.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
sergtrav, а Вы попробуйте. Я на профильной системе сидел на HD 6930 поначалу. Перешёл на GTX 660, всё стало работать быстрее (загрузка системы на несколько секунд быстрее, что в моём случае очень заметно). Поставил снова HD 6930 и увидел, что загрузка происходит дольше по времени.

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
ВыдРус писал(а):
т

У меня вон селерон с интел встройкой стартует за пять секунд, встройка интел круче всех.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 644 • Страница 32 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan