Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Злобный Йожык
Перешел по ссылке в конце статьи "ios vs android. Android. Не без греха." дабы оставить коммент
Цитата:
Причем все эти сервисы были в прошивке и, просто так, удалить их было невозможно. Добавим сюда кучу ненужных виджетов, приложение UEFA (видимо в сони все любят футбол) и т.д. и т.п. В итоге из 512мб оперативной памяти из коробки было свободно меньше 200.

кстати, сам себя поправлю, правильнее будет сказать - не путай RAM и NAND память.. хотя в целом, ROM употреблено правильно
так вот, то о чем ты сказал, это явно NAND память
и дальше в статье этой есть такие же ляпы.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
LSD25 писал(а):
так вот, то о чем ты сказал, это явно NAND память

- :roll: я скалал то, что хотел сказать. Что ты имеешь в виду я пока не совсем понимаю. Зачем вдаваться в технические подробности, если суть понятна всем. Из коробки на телефоне забито и запущено все что можно, то что якобы андроид умные и вовремя выгрузит ненужное - ерунда, да и "ненужное" у него свои странные понятия.
То, что можно поставить кучу менеджеров памяти и тасккиллеров я знаю, только это опять же тема следующего разговора.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Злобный Йожык,
хм, признаюсь, я немного не правильно прочитал строчку, которую сам привел из твоей заметки. извиняюсь за поднятую суматоху)) заработался, блин
но зачем ты в последнем своем посте начал говорить то, о чем я вообще не заикался, я так и не понял 0_о

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
LSD25 писал(а):
но зачем ты в последнем своем посте начал говорить то, о чем я вообще не заикался, я так и не понял 0_о

- :D про таскиллеры? Просто это стандартный ответ на замечания по поводу работы андроида с памятью: тут же пишут, есть же таскиллеры и т.д. и т.п, я и решил сразу написать. :D Ладно, главное наконец-то друг-друга поняли :beer: :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Злобный Йожык, ой не, я даже не думал о тасккиллерах и прочей лабуде такой)

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
А зачем они нужны эти таск киллеры? Сейчас железо и так мощное...сколько помню. с 2.3 андроида никогда не пользовался такого рода софтом..а вот приложения от лг или самсунга это капля в море...на хтц их вообще тьма и железо постоянно крутит на полную катушку... :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2013
Откуда: СПБ
Мне лично нравится андройд 4 , сейчас крутится на самсунге галкси таб 2 , никаких тормозов не видел. Есть ещё телефон хуавей с андройдом 2 , вот тут по сравнению с андройдом 4 несколько похуже(бывает притормаживает и как то субъективно менее удобен). IOS конечно обточен до мелочей, но нет той свободы , что даёт пользователю андройд в плане разработки и той массы готовых приложений(бесплатных , но с рекламой).
В андройде мне нравится прекрасная синхронизация с google контактами,диском,календарём(вообщем заточенность под сервисы гугла). Очень удобно иметь всё одно на телефоне,планшете,ноутбуке,и стационарном компе.
Вообщем каждому своё....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
saiocsha писал(а):
В андройде мне нравится прекрасная синхронизация с google контактами,диском,календарём.

- айос уже умеет синхронизироваться с гуглом. Я контакты перекинул через импорт экспорт, а оказалось, что можно было просто прописать учетку гугла. Для календаря в т.ч. А с гуглдрайв как и на андроиде - отдельное приложение.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2013
Откуда: СПБ
Злобный Йожык писал(а):
- айос уже умеет синхронизироваться с гуглом. Я контакты перекинул через импорт экспорт, а оказалось, что можно было просто прописать учетку гугла. Для календаря в т.ч. А с гуглдрайв как и на андроиде - отдельное приложение.

всё верно, но степень заточенности андройда с сервисами гугла выше чем IOS (для меня это лично весьма важно).
Про тормознутость андройда, смотря что ставилось, смотря какое железо. 2 ядерного процессора и 1 GB оперативки вполне хватает чтобы ни чего не тормозило. Насчёт простоты- ну дак андройд что там сложного, для любой домохозяйки.
Да и после 3 лет использования андройда, как-то другое не нравится. А сын пользуется IOS, ему он нравится , как говорится каждому своё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Злобный Йожык
В статье больше сравнение смартов чем самой ОС,особенно получение рут прав на Sony-Ericsson xperia с бубном,и установленного софта,это проблема самой Sony но ни как не ОС Андроид, правильно тут писали что сравнивать нужно было с Nexus 4,на счет плавности работы iOS согласен,но давайте посчитаем на скольких процессорах стоит iOS,на одном,а на скольких Андроид:mediatek,Qualcomm и т.д,отсюда и плохая оптимизация


Последний раз редактировалось Fox69 04.09.2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Fox69 - да нет там сравнения смартов. На сони одни заморочки с рутом, на хтц другие, у самсунга третьи - суть от этого не меняется - рут далеко не всегда получить просто 1 кликом. Ты тоже по-диагонали прочитал текст?
Fox69 писал(а):
правильно тут писали что сравнивать нужно было с Nexus 4

- я не собирался сравнивать телефоны. И уж тем более сравнивать айфон5 вс рей. Сравнений смартфонов текстов и видео больше, чем надо, от циферок и разрешений до внешнего вида....
Fox69 писал(а):
а на скольких Андроид,mediatek,Qualcomm и.д отсюда и плохая оптимизация

- это не должно быть проблемой конечного потребителя.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Злобный Йожык
Как там на брендах рутуют,особо не вникал, у меня Китаец на mtk 6589,начинал с одноядерного MT6575,рут за один клик,плюс два Китайских планшета,на разных процессорах,тоже рутуются за один клик
Злобный Йожык писал(а):
я не собирался сравнивать телефоны.

По мне так получилось,да и какая версия андрюши на сони стояла?,а увидел 4.0.4,так уже вышла 4.2.там многое что исправили и улучшили,получается ты сравнивал новую ios 6 со старой 4.0.4


Последний раз редактировалось Fox69 04.09.2013 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
От 2.3 до 4.0.4

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я в курсе про 4.2, но я нигде и не писал, что рей единственный мой телефон на андроиде. ;)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Злобный Йожык
Просто я в статье не увидил с какой версией андроида сравнивал ios


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Злобный Йожык писал(а):
- это не должно быть проблемой конечного потребителя.

Верно.

Но есть нюанс
ios запилена под одну единственную аппаратную платформу
Android крутится на разных
С очки зрения сравнения ос, сравнивать их как есть не правильно - нужно взять равноценную платформу с допиленным (оптимизированным) андроидом и сравнить с ios. Ведь ios оптимизирована, почему андроид не может быть оптимизированным?)
C точки зрения потребителя, спору нет, сравниваются аппараты в лоб. НО, в таком случае, сравниваются не совсем ОС, а готовый продукт. Т.е. тип ОС уже на втором плане, т.к. на первый выходит допиленность продукта. И тут уже надо сравнивать именно потребительские качества готовых продуктов от Apple, LG, Sony, Samsung, Xiaomi, Umi, Lenovo, например. И не важно, что все, кроме огрызка, на андроиде. Ведь по факту ios и адроид "братья"\"сестры" (кому как удобно)) - обе системы*nix, все таки.
Потребителю должно быть пофигу, какая ОС там стоит ;)

У меня на lg p500 прошит 4.1.2 адроид.. и по сравнению со 2-м радует, я бы сказал)

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
LSD25 - поэтому и заметка исключительно мое видение ситуации и мой выбор телефона. Так сказать мысли вслух, без технических подробностей, я и есть конечный потребитель в данном случае со своими требованиями к смарту.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Смешная статья , вы уж извините . Но в мире сейчас только одна нормальная операционка для смартов это android . А Iphone это не смартфон , а простой телефончик с несколькими функциями, которые и правда не тормозят , а с чего бы вдруг .

В общем я бы сказал так , если вам нужен телефон с 2 функциями ,то это безусловно айфон . Кстати говоря , в эти несколько функций даже прослушивание музыки я не включаю , ибо работа с файлами и вообще со всем в IOS безобразная . Никаких настроек , один неудобный itunes . Всем остальным , которые хотят смартфон , главное правильно подобрать , а не брать всякую лажу , а потом блюваться , на рынке андроида увы очень мало нормальных телефонов , но они есть . И через год уже ситуация поменяется кардинально , если Apple не начнет делать что либо для людей , чтобы было удобно , а не удобно им с нас грести бабло .

_________________
Кто больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Ruda писал(а):
Смешная статья

- ага, 15 тысяч прочитавших увезли с истерикой в кащенко.
Ruda писал(а):
Но в мире сейчас только одна нормальная операционка для смартов это android

- мнение фанатов тоже бывает интересно, продолжайте.
Ruda писал(а):
А Iphone это не смартфон , а простой телефончик с несколькими функциями

- ага, он может либо звонить, либо не звонить.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Злобный Йожык, увы, но тогда ты не стараешься быть объективным, как пишешь в заметке
Злобный Йожык писал(а):
я и есть конечный потребитель в данном случае со своими требованиями к смарту

Тогда почему ты сравниваешь iphone 5 который стоит в среднем 23 тыщи, и старую сони, которая уже не продается, и если найти, то тыщ за 6 максимум, в лоб?
У них и начинка различается даже. И, банально, они разных поколений - сравнению не подлежат.
Как потребитель, выбирающий под себя, ты должен был сравнивать iphone 5 со смартами на андроиде его же поколения (его времение выпуска)

Так и напиши в заметке тогда, что ты купил айфон 5 и сравнил его со своим старичком, который на фоне айфона не очень, и сделал выбор в пользу айфона

это тоже самое, например, что сравнивать AMD HD5870 и nVidia gtx 770-780

p.s. кстати, иксперию рэй можно похвалить, что она не на столько сильно уступает айфону 5 по твоим "требованиям" ))))

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
LSD25 писал(а):
но тогда ты не стараешься быть объективным, как пишешь в заметке

- я объективен лишь в том, что изначально мне пофигу производитель, модель, платформа - мне нужна лишь совокупность свойств, которые меня устроят.
LSD25 писал(а):
Тогда почему ты сравниваешь iphone 5 который стоит в среднем 23 тыщи, и старую сони, которая уже не продается, и если найти, то тыщ за 6 максимум, в лоб?

- где? В лоб их никто не сравнивает, сравниваются принципы.
LSD25 писал(а):
Как потребитель, выбирающий под себя, ты должен был сравнивать iphone 5 со смартами на андроиде его же поколения (его времение выпуска)

- следующая заметка.
LSD25 писал(а):
Так и напиши в заметке тогда, что ты купил айфон 5 и сравнил его со своим старичком, который на фоне айфона не очень, и сделал выбор в пользу айфона

- это будет неправда, я не искал замену рею в новом рее. Я выбирал из топов за ту же цену.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan