Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Вспомнил интересную вещицу.. у отца телефон LG P970 неплохой экран, и всё что ему нужно, и черт меня дернул предложить ему обновиться на 4й андроид, уж не знаю кто там и что оптимизирует, но увы 4й андроит жутко тормозит на этом аппарате, хотя начинка вроде не хуже 4го айфона, на нем такого жесткого фейла нет...с 4й по 6 версию несколько обновлений и ось как работала отлично так и работает, а вот ведроид от версии к версии становится всё тормознутее и требует все более мощного железа, так где оптимизация спрошу я вас? В наращивании мышц(ядер,оперативки,батарейки и т.д.)? Ах тормозит...ну нате вам ещё 2 ядра+гиг оперативки и минус 6 часов работы... :D :D или засыпающий проц который пока не разгонит все свои ядра будет тормозить...и это топовые продукты с ценником под 1000 баксов.. :D :D и смех и грех..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Злобный Йожык писал(а):
- следующая заметка.

забыл, есть же еще смарты на виндафоне. не забудь и про них)

в общем, ок, замечания делать не буду, но, все равно, неувязки есть, между тем, что говоришь и тем, что имеем по факту..

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
LSD25 писал(а):
забыл, есть же еще смарты на виндафоне. не забудь и про них)

- я их не рассматривал в качестве альтернативы. Мертвая платформа и интерфейс меня не устраивали. Из плюсов там только встроенный офис :)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
lochy писал(а):
ios лучше во всем.

нефонат?
fly or die писал(а):
Сложно с этим спорить.

еще один.

Вы меня извините, но только недалекие школьники делят мир на черное и белое. Если айОС лучше во всем, то какого фига большая половина земли сидит на андроиде? Мазохисты?
Ничего личного, но ИМХО айОС ограниченная ОС с минимумом функционала для не самых далеких людей. Браузер и игрушки. Прикрываться фразой "мне удобно" вечно не возможно.

И да, пусть андроид и имеет глюки, но я могу купить или 3х-дюймовый телефон или 5,5 дюймов, или 6,1. И планшеты любого размера. Каждому под свою руку.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
fera2k писал(а):
айОС ограниченная ОС с минимумом функционала для не самых далеких людей.

- я смотрю у тебя интеллект из всех щелей прет. Тебя в детстве айфон покусал?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
но я могу купить или 3х-дюймовый телефон или 5,5 дюймов, или 6,1. И планшеты любого размера. Каждому под свою руку.
А в чем проблема? Есть ипхон4, ипхон5, ипад и ипад мини, а лопату с 6.1 экраном ни в руке держать ни разговаривать не возможно..и в чем конкретно заключается ограничение иОС(с джейлом можно всё), впрочем как и ведроид без рута много на что не способен.. :-P :-P
Цитата:
Ничего личного, но ИМХО айОС ограниченная ОС с минимумом функционала для не самых далеких людей
Так же ничего личного, рутование перепрошивка, мод прошивки имхо для красноглазиков коим не дорого свое время и делать нефиг...для нормальных людей функционала иос и стокового андроида выше крыши, многим бы хоть половину функций этих смартов бы освоить... :D

Злобный Йожык Да ксати вчера читал на хабре про виндофоны, у нее тоже есть кучка почитателей.. и им очень удобны плитки.. :D каждому своё, но покупать ущербный во всех смыслах виндофон за 10к, в то время как можно купить отличный андроид смысла особого не вижу, еслиб было что-то в районе 200 баксов с дисплеем 4 дюйма и с 2мя камерами взял бы...а так увы хламожелезо за 10тыщ как то не айс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Злобный Йожык писал(а):
- я смотрю у тебя интеллект из всех щелей прет. Тебя в детстве айфон покусал?

Ipod Mini. И первый айфон. Я же специально написал, что это моя т.з., которую Вы можете не разделять. Однако создав заведомо холиварную тему, не удивляйтесь, что здесь будет немало критики. Я стараюсь всегда быть корректным, а вот если сюда заглянут Хмеля, Злая, Итрол и прочие, вы узнаете, что такое срач.
И свои умозаключения я строю на личных наблюдениях, что в среде инженеров, преподавателей и врачей ифоны намного реже встречаются чем в среде гламурных кис. И дело тут не в цене, у моих коллег есть и четвертые галактики и ваны.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Ромчик25 писал(а):
Так же ничего личного, рутование перепрошивка, мод прошивки имхо для красноглазиков коим не дорого свое время и делать нефиг...для нормальных людей функционала иос и стокового андроида выше крыши, многим бы хоть половину функций этих смартов бы освоить...

Я уже давно вырос из возраста красноглазиков. И сейчас пользую девайсы "из коробки", предварительно тщательно изучив их возможности перед покупкой. И меняю их по мере надобности, а не смены кузовов.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ромчик25 писал(а):
Да ксати вчера читал на хабре про виндофоны, у нее тоже есть кучка почитателей.. и им очень удобны плитки..

Если бы в люмию 1020 впихнули андроид я бы подумал. Даже не смотря на их тупое ограничение по разрешению экрана.
А так плитки, при всей своей скорости, в плане юзабилити никакие.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
fera2k Да еслиб в любую нокию впихнули андроид думаю многие бы ее купили, а так мс убило нокию своей мертворожденной осью, хотят создать что-то похожее на мак+иос, но у них это не получается пока...

Цитата:
И сейчас пользую девайсы "из коробки"
и что же интересно в айфоне не работает из коробки?ах ну да как флеху использовать нельзя..и везде нужен итюнЗ..это да в этом плане андроид рулит,но мне это нужно ну крайне редко... :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Ромчик25 писал(а):
ах ну да как флеху использовать нельзя..и везде нужен итюнЗ

Да, прямо в точку. Это почти единственное что мне нужно.
Ну и еще разрешение и размер экрана не устраивают.

Нокия пока сама себя топит, а все потому что зазналась в свое время и пересидела на симбе. Надо было или быстро развивать ОС или быстро прыгать на андрея. Что и сделали самцы, когда бада начала пованивать.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 46
Ромчик25 писал(а):
и черт меня дернул

Вот вот,везде же про это написано,и всёравно народ попадается.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Dachman Я что должен везде читать? Пришло обновление, взял и поставил... :D а там "очко" :bandhead:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
fera2k писал(а):
Я стараюсь всегда быть корректным

- поэтому назвал всех пользователей айос недалекими.
fera2k писал(а):
Я уже давно вырос из возраста красноглазиков.

- заметно. Пользователям айфонов так же написать: все юзеры андроида недалекие школьники, которые накопили с обедов на китайфон? Я конечно же имхо поставлю и т.д. и т.п. В общем ствоей адекватностью все ясно.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
fera2k писал(а):
Я уже давно вырос из возраста красноглазиков.

простите, а что является возрастом красноглазиков?

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Злобный Йожык писал(а):
я смотрю у тебя интеллект из всех щелей прет. Тебя в детстве айфон покусал?
Дружище, написав подобную заметку, нужно быть готовым к резким и порой некорректным комментариям, но не стоит же опускаться до уровня их авторов. Спокойствие, хладнокровие и трезвая голова - вот наш девиз! ;)
Ромчик25 писал(а):
и в чем конкретно заключается ограничение иОС(с джейлом можно всё), впрочем как и ведроид без рута много на что не способен..
Например, на первой странице данной ветки форума, во втором своём посте, я объективно указал на ограничения iOS. Джейл позволяет устранить многие ограничения, но далеко не все, и далеко не всё так удобно становится, даже с ним. Насчёт Android'а, на SGS3 мне понадобился рут только для того, чтобы выпилить к чертям новую версию Google Chrome, и поставить версию 18 (т.к. некоторые предустановленные приложения либо невозможно удалить, либо невозможно откатиться ниже определённых версий). В остальном (после iphone4) мне он нигде не был нужен.
Ромчик25 писал(а):
Так же ничего личного, рутование перепрошивка, мод прошивки имхо для красноглазиков коим не дорого свое время и делать нефиг
Зря Вы так. И потом, то самое большинство, которым дорого своё время, тратят и прожигают его, играя в "чудесные" и "оптимизированные" игры. Увы.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
IgorGIV у меня на ипхоне и на сгс3 нет ни одной игры.. ибо пальцы ломать и тачить не могу, да и возраст не тот..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Ромчик25 Это похвально. Но согласитесь, большая часть из холиварщиков именно этим и занимаются.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
IgorGIV неее большая часть их сидит вот тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=343482 и онанирует свой сгс3... :D :D а сколько ещё подветок...нужно 3ое суток не вылезая читать чтоб найти как исправить лаги интерфейса и т.д. и т.п... :lol: вот уж кому явно лучше игрушки тачить..

Цитата:
| Официальные прошивки » | Кастомные прошивки » | Прошивка CyanogenMod 9/10 и AOSP/AOKP (OS 4.0.4/4.1.2) » | Прошивка MIUI (OS 4.0) » | Прошивка OMEGA (OS Jelly Bean 4.*.*) | Модифицированные и стоковые ядра » | Редактирование системных приложений » | Модификация софта и украшательства » | Обои » | Обсуждение камеры » | Обсуждение экрана (дисплея) | Настройка и проблемы с Wi-Fi » | Энергопотребление


П.с. для малолетних красноглазиков кЕтайцы специально сделали копию ипхон5 на андроиде... :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Ромчик25 писал(а):
чтоб найти как исправить лаги интерфейса
Эти лаги неисправляемы. Как я написал в своём первом посте, лаги - ахиллесова пята Android. Уж что есть, то есть. Но данная проблема усугубляется ещё и тем, что, например, Samsung запихал в свои смартфоны жутко убогий TouchWiz, который просто физически не может не замедлять работу и-фейса. Но это уже не проблема Android, а, как уже многие отмечали, проблема конкретного производителя и аппарата. Вы поймите простую вещь, не существует идеального устройства. Существуют лишь устройства, которые подходят по совокупности своих свойств именно Вам! Один готов мириться с лагами, но не готов мириться с ограничениями. Другой наоборот, выберет ограничения, но чтоб всё остальное идеально было. И т.д. Просто нужно уметь быть объективным в оценке особенностей, как платформ, так и конкретных устройств. Впрочем, это настолько банальные истины, что даже как-то глупо это обсуждать.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
IgorGIV а что мне понимать? У меня 2 девайса с их явными плюсами и минусами...и они оба друг друн=га дополняют, для работы мне удобнее айфон, а для всего остального сгс3.. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Ромчик25 писал(а):
для работы мне удобнее айфон

меня всегда интересовало это.
что значит для работы?

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan