Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
LSD25 писал(а):
что значит для работы?

- почта, интернет, офис ( просмотр и достаточно больших по размеру таблиц экселя). Плюс все это возможно во время звонка. Безоговорочная надежность, безопасность. Хороший внешний вид тоже не на последнем месте.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Последний раз редактировалось Злобный Йожык 06.09.2013 16:05, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Злобный Йожык писал(а):
Пользователям айфонов так же написать: все юзеры андроида недалекие школьники, которые накопили с обедов на китайфон? Я конечно же имхо поставлю и т.д. и т.п. В общем ствоей адекватностью все ясно

Они так и делают. Ты тоже это завуалировано сказал написав данную статью.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
fera2k писал(а):
Ты тоже это завуалировано сказал написав данную статью.

:facepalm: :lol: там еще секретные коды доступа к ядерным запасам Камеруна. :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
LSD25 Это значит что на работе используется почти везде МАК и с айфоном все намного удобнее чем грабли с ведроидом.. :D так же в машине всё отлично заточено под ипхон(audi mmi замечательно понимает ипхон, а с сгс3 костыли вечно какие то,то крякозябры вылезут,то думает долго преждечем контакты подтянуть\музыку) , я же телефон(смартфон) как флешку не использую... :D :D он вроде бы совсем для другого..

Ах да про безопасность.. уже приходило ко мне несколько владельцев ведроида купивших\установивших антивирусы которые запороли им трубочки... :D :D да чего уж лукавить, приходили и с ноутбуками, просили на убунту поставить антивирус.. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Ромчик25, вообще-то, я задал конкретный вопрос.
разглагольствования про "в машине всё отлично заточено под ипхон" меня не интересуют.
про вирусы на айфоне тоже "со смеху падали", а ннет, и такое было.
не использую антивирусов даже на пк под windows

Злобный Йожык, про безоговорочную безопасность поподробнее, пожайлуйста
Злобный Йожык писал(а):
почта, интернет, офис ( просмотр и достаточно больших по размеру таблиц экселя). Плюс все это возможно во время звонка.

ультрамобилен, сидя в офисе?

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
LSD25 писал(а):
про безоговорочную безопасность поподробнее, пожайлуйста

- смысл рассказывать очевидные вещи? Рут на андроиде нужен. Хотя бы для установки нормального блеклиста. Рут на андроиде + гугплей = голая жопа.
LSD25 писал(а):
не использую антивирусов даже на пк под windows

- я тоже долго не пользовался. Все до случая.
LSD25 писал(а):
ультрамобилен, сидя в офисе?

- ничего не понял. Тебе кто-то сказал, что все только в офисе работают?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Злобный Йожык писал(а):
- смысл рассказывать очевидные вещи? Рут на андроиде нужен. Хотя бы для установки нормального блеклиста. Рут на андроиде + гугплей = голая жопа.

а я то подумал про другую безопасность..
а как рут андроида, например, связан с рабочими необходимостями?
если уж разговор про блэклист, то расскажи про блэклист на ios
если "рут + гугплей = голая жопа", то может проблемы в шальных ручках?
пользуюсь в таком режиме 3 года, и что?
Злобный Йожык писал(а):
- я тоже долго не пользовался. Все до случая.

я долго пользовался - все то время, сколько был комп, но антивирусы меня в конец достали и я перестал что-либо ставить вообще. случай не решает - все удаляется ручками. не на себе, но на своих сотрудниках убедился, что хоть стоит антивирус, хоть не стоит, разницы нет.
и не рассказывай, пожалуйста, системному администратору про вирусы, антивирусы..
Злобный Йожык писал(а):
- ничего не понял. Тебе кто-то сказал, что все только в офисе работают?

ни кто не говорил. но и я не говорил, что все. кстати, это было что-то вроде юмора.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Ромчик25 писал(а):
я же телефон(смартфон) как флешку не использую... он вроде бы совсем для другого..

Вот именно,это же просто телефон для того что бы позвонить и ответить на вызов,а с этими функциями они вроде справляются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
Цитата:
"рут + гугплей = голая жопа"
su от левой проги вызовет messagebox с подтверждением, так что не факт. а кто кликает "enable", не читая, сам дурак - нечего тогда rootить.

антивирус на android не нужен, ибо он расходует ценную энергию аккумулятора впустую, при этом не идеален. вместо этого есть permissions при установке, а в android 4.3 есть limited account.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Цитата:
Рут на андроиде нужен.
developerам может и нужен(например, посмотреть /data/data/...), 99.9% пользователей не знают что такое root, так что он им не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2012
С интересом прочитал заметку,
как владелец нексуса 4 и ipad, хочу заметить что на ios масштабирование и скроллинг работают намного приятнее, это тоже довольно важно))

_________________
Я занят, я ничего не делаю и на это все время уходит...


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Fixed писал(а):
С интересом прочитал заметку,

- спасибо, рад что понравилось.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2008
по статье
1. Больше на придирки похоже (мелкие буквы, не вижу фото) пффф...
Почему у меня позвонить занимает два клика? Не считая набора имени или номера в споте? И то если, номера часто набираются, они выдаются по первой букве. Что я не так делаю?
2. Виджеты, вот самая большая ненужность, которая была придумана. Ладно, погода есть в цу, а баланс на экране врубается у оператора.
3. Здесь согласен, практически её не пользуюсь, функционала она не несёт никакого, в том виде котором она есть.
4. ios7 в помощь
5. Тут только джеил.
6. Ни раз слышал историю, что с помощью этой службы нашли айфон, даже в наше стране.
7. С телефона можно делать абсолютно теже вещи, что и с компа. "Что же у эпл? Искать только через айтюнс"
ЭЭЭЭ, вот тут я не понял, а отдельная вкладка "ПОИСК" в аппстор приложении для кого? Комменты пишутся так же легко, как и сёрфится.
Вот у андройда в этом плане проблема, там полнейший бардак с синхронизацией всего и вся. Когда у меня был htc one (2 дня, на больше меня не хватила, был продан к чертям) я 4 часа искал прогу чтобы только скинуть контакты и было скачено 100500 прог. А тут только одна - itunes, а не 100500 для каждого действия
8. Вот тут не понимаю, в айтюнсе валом бесплатного софта, в разы лучше, чем тот же платный на андройде. Есть постоянно распродажи и скидки на платные. 33 рубля! Охренеть деньги. С учетом, что ты покупаешь прогу один раз, т.к. там функционал один и тот же.
"Хочу чтобы дяди делали мне хорошо, но за бесплатно..."
9. Лучший магазин приложений, много полезного и качественно софта, постоянно появляется что-то новое.
У меня стоит 350 приложений и игр. В гугле я с трудом нашёл 20 из тех чем я пользовался на айфоне. Помойка ещё та, где игры и приложения 2-3 летний давности, которые были на айфоне и 100500 не нужных виджетов батарейки сделанными школоло в пайнте.
10. Вам его бесплатно в комплекте дают...
11. Синизубу нет, а вот по вифи (куку на дворе 21 век) есть масса программ для этого.
12. тут есть заморочки, но решается прогой, которая режет и с которой уже можно качать кучу готовых мелодий, нужно лишь кинуть его в айтюнс.
13. тут не знаю, избранного хватает с головой.
14. Можно, куча прог для этого есть ваппсторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Лично я считаю, что android vs ios - вечный фанатский спор. Кому нравится android - будут расхваливать его. Кому нравится ios - его. При этом из-за того, что плюсы и минусы обычно сводятся к незначительным мелочам или притянуты за уши, спор обычно в конструктивное русло не выходит. Да и потребности у всех разные... Лично я пересел с android на ios - доволен... Знаю случаи обратного. Каждому - свое.

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Iphonovec писал(а):
1. Больше на придирки похоже (мелкие буквы, не вижу фото) пффф...
Почему у меня позвонить занимает два клика? Не считая набора имени или номера в споте?

- это не придирки, это самая большая проблема айфона. С 7й осью ее не исправили, разве что теперь спотлайт вызывается удобней и фотов контактах есть. Повторять и приводить пример еще раз не буду, все написано уже. Я достаточно попользовался и тем и другим, чтобы сравнить, звонить с эксдайлера на порядок удобней айфона. Айфон тут в прошлом веке без вариантов.
Iphonovec писал(а):
2. Виджеты, вот самая большая ненужность, которая была придумана.

- отговорки фаната. Виджеты удобная вещь, эпл это признала и пытается сейчас сделать интерактивные иконки.
Iphonovec писал(а):
3. Здесь согласен, практически её не пользуюсь, функционала она не несёт никакого, в том виде котором она есть.

- в семерке попытались сделать, не получилось толком.
Iphonovec писал(а):
4. ios7 в помощь

- блеклист сделали, но он опять не доделали. Нет никаких настроек.
Iphonovec писал(а):
5. Тут только джеил.

- с джейлом тоже нет.
Iphonovec писал(а):
6. Ни раз слышал историю, что с помощью этой службы нашли айфон, даже в наше стране.

- это не говорит о том, что она не недоделанная.
7. я описал проблему, она есть. В апсторе и айтюнсе работать неудобно. Гораздо проще и удобней все делать в браузере в разных страницах.
8. опять слова фаната. Бесплатный, лучше чем платный.... блаблабла. по каким критериям сравниваешь? Торк с кулинарной книгой?
9. лучший магазин? См. п.7
10. читай внимательней проблему.
11. бред. есть масса телефонов без вифи. Как мне им передать фотку? или получить от них.
12. вот именно, что есть заморочки, об этом вся заметка.
13. избранное и группы совершенно разные вещи.
14. :facepalm: не буду комментировать.

Добавлено спустя 47 секунд:
opv88 - чаще всего так и есть, я просто описал свое видение этого вопроса.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2008
Злобный Йожык
1. ты так и не объяснил, почему я могу позвонить в два клика.
2. Отговорки человека, который видит всех яблоюзеров фанатами и они не могут попробовать "супер-пупер фишки" андройда.
Есть, с джейлом дашборд, можно ставить любые виджеты. Поигрался 5 минут, понял, что просто занимают место на рабочем экране и снёс.
Нахрена тебе знать постоянно погоду? Вот объясни мне? Ты летчик или моряк? Или боишься клёв пропустить?
3. ---
4. ---
5. Есть, даже две проги для записи.
6. Она работает и выполняет свои функции, но она не доделана. Охренеть логика. :)
7. Тут спорить смысла нет, у каждого свои критерии, меня всё устраивает.
8. Ну в твоей статье, слова школьника, который не понимает, почему он должен платить 33 рубля!
"Мне все должны за бесплатно давать и лучшее, а я им за это накатаю отзыв."
Я думаю на работе ты не за спасибо работаешь? И не дай Бог, тебе не заплатят зарплату хоть один месяц, ты будешь очень возмущаться.
Про приложения я уже писал, 350 против 20.
9. Да он лучший и это самое лучшее, что есть на айфоне. Из-за этого он такой популярный, а не винда, про гугль я не говорю, т.к. он популярен только из-за цены и огромного ассортимента трубок.
10. Перечитал. Лайтинг стоит 150р, на любом радиорынке и не только, опять дорого?
11. Есть интернет, есть почта, есть вконтакте, есть куча сервисов по передаче файлов. Или тебе нужен рингтон с нокии 2210?
12. Заморочка есть, но только в голове, сделав пару раз, это будет занимать ровно 30 секунд.(опять же, джеил решает эту проблему).
И не думаю, что ты рингтон меняешь на дню, раз 10.
13. Я знаю, что это разные вещи. Я к тому, что это нужно далеко не всем.
14. Почему, потому что я прав, а ты нет?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Iphonovec писал(а):
1. ты так и не объяснил, почему я могу позвонить в два клика.

- я уже задолбался объяснять одно и то же людям, не пользовавшимся хорошей звонилкой, отчасти поэтому написал заметку. Специально для тебя считаем, как в 1 классе.
Допустим надо позвонить 2м людям "иванов" и "петров".
айфон: вызываем спотлайт - 2 клика, набираем "ива" - 5 кликов, выбираем нужного иванова - 6 кликов, открывается контакт и нажимаем на нужный номер телефона - 7 кликов. Разговор завершается, нам нужен петров. После завершения разговора мы находимся в звонилке, снова вызываем спотлайт - 9 клика, очищаем строку спотлайта - 10 кликов, набираем "пет" - 13 кликов, выбираем - 14 кликов, звоним 15 кликов.
андроид с exdialer: запускаем - 1 клик, нажимаем 422 на клавиатуре с т9 - 4 клика, свайп по контакту - звонок, итого 5 действий. Заканчиваем разговор, строка поиска уже чистая, нажимаем 536 - 8 кликов, свайп. Итого 7 нажатий и 2 свайпа, что займет в 2 раза меньше времени. Если сюда добавить, что я вижу фото контактов, одновременно я вижу много информации о звонках, результаты поиска сортируются по частоте вызовов - это экономит еще больше времени. Если в день совершается около 1-2х часов разговоров можно посчитать сколько всего лишних действий приходится делать на айфоне.
Iphonovec писал(а):
5. Есть, даже две проги для записи.

- даже ДВЕ?!?! Наверное обе видел, пишут 1 голос, а второй, если повезет, то через громкую связь и свой же микрофон. Т.е. удаляют гланды через зад.
Iphonovec писал(а):
Нахрена тебе знать постоянно погоду? Вот объясни мне?

- я вообще не знаю зачем тебе чего-то объясняю. Тем более очевидные вещи фанатику. Уже писал по этому поводу в другой теме:
Злобный Йожык писал(а):
почему-то любое вполне нормальные требование по айос вызывают тут же "а зачем тебе это?", "можно и без этого", "так тоже в принципе удобно", "да это нафик не надо, айфон рулит".

МНЕ УДОБНО, когда погода на экране, одновременно с балансом телефона, балансом дебетной карточки, количеством бонусов на ней, количеством оставшихся бесплатных смс и минут на пакете. Или ты сейчас еще один бред про оператора напишешь? Мне было удобно взглянув утром на время и выключив будильник сразу увидеть прогноз погоды на день, днем между делом видя прогноз - сориентироваться и помыть/не помыть машину. Если ты сидишь дома на стуле перед компом, то да, погода не интереса. Только виджеты этим не ограничиваются, я описал свои потребности.
Iphonovec писал(а):
Ну в твоей статье, слова школьника, который не понимает, почему он должен платить 33 рубля!

- мда :facepalm: я бы тебе посоветовал выучить русский, я на нем статью писал, видимо тебе непонятно.
Iphonovec писал(а):
9. Да он лучший

- хорошо-хорошо, я не трогаю больше эпл. :lol: Узбагойся. :lol:
Iphonovec писал(а):
Лайтинг стоит 150р,

- бред. И проблема не только в его цене, а в том, что эпл монополизирует рынок со своим чипом в кабеле. Да и после выхода айфон5 лайтниг был в большом дефиците.
Iphonovec писал(а):
Есть интернет, есть почта, есть вконтакте, есть куча сервисов по передаче файлов. Или тебе нужен рингтон с нокии 2210?

- бред. Каких сервисов? Работник съездил и сфотографировал на свой старенький се к790 (который его устраивает) то, что мне нужно, приехал, мне надо взять этот файл себе. Чем мне поможет вконтакте? У него даже 3г не настроено в телефоне, ибо нафик не надо. Опять фанатик будет кричать, что в айфончике и так все прекрасно и можно срисовать нужное фото? :haha:
Iphonovec писал(а):
Я к тому, что это нужно далеко не всем.

- вот имнно об этом я и писал выше в своей же цитате :lol: :lol: :lol: Если этого нет в айфоне, значит оно вам не надо. :lol: :lol: :lol:
Iphonovec писал(а):
Почему, потому что я прав, а ты нет?

- дадада, ты прав во всем. :D
-

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2008
Злобный Йожык лол, понятно всё.
Кроме истерических смайликов ни каких аргументов нет, как обычно у андройдодрочеров.
Всё что ты написал - притянуто за уши, уверен на 100 процентов, за всю жизнь брал фотку с 790 один раз и теперь считаешь, что мегасупер важно.
Уже время не то, не ходят с такими телефонами, очнись! Странно, что ты не просишь людей зарисовать, а сфотографировать, то что тебе нужно.
Блин, я тебе дал 100 факт про лайтинг, ты опять про какую-то мнимую монополизацию и заговор аппле против тебя. Это паранойя уже, надо бы обратиться куда надо.
Да и во вкладке контакты, потяни вниз и будет тебе счастье.
Цитата:
Если этого нет в айфоне, значит оно вам не надо.

Я не сказал, что всем не надо. Это надо, маленькому кругу людей, для вас и выпускают андройды.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Iphonovec писал(а):
ни каких аргументов нет,

:facepalm:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Iphonovec писал(а):
Уже время не то, не ходят с такими телефонами,

Ходят и еще как ходят


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Iphonovec писал(а):
Всё что ты написал - притянуто за уши,

- ок :D
Iphonovec писал(а):
уверен на 100 процентов

- как и в том, что в айфоне нет недостатков :haha:
Iphonovec писал(а):
же время не то, не ходят с такими телефонами, очнись!

- твои друзья-однокласники-мажоры может и не ходят, а вообще таких телефонов очень много. На порядки больше чем айфонов.
Iphonovec писал(а):
Блин, я тебе дал 100 факт про лайтинг,

:lol:
Iphonovec писал(а):
для вас и выпускают

- ты с подаренным айфоном сразу причислил себя к какому-то великому классу людей? :lol:

Фанаты... :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Последний раз редактировалось Злобный Йожык 15.09.2013 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan