Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 157 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
конкретно на этой фотке не мосфеты а сборки из двух TSV диодов они защищают электронику от статики и ток через них не течёт при нормальном режиме работы
разве они греются? хотя наверное просто место для эксперимента подходящее))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Foolleren писал(а):
разве они греются?

Конечно нет, это просто платка для проверки крепкости склеивания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
У арктик кулинг шикарнейший клей, по крайней мере тот, что шёл в комплекте с асселеро с1 плюс, только долго сохнет, но это не проблема. При правильном использовании держит нормально, тепло отводит не хуже термопасты, а удаляется просто на ура, достаточно слега провернуть радик на чипе и он отрывается, потом спиртиком и почти не остаётся следов, слегка беловатый налёт только. Собственно где его взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
silent_assassin писал(а):
а алюминиевая пудра та еще дрянь потом ее фиг ототрешь! Что забыли про титановскую чудо пасту что ли?

титан нормально отмывалась.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
andrey_777 писал(а):
Нету самого очевидного - теста без термоинтерфейса.

на притёртом феном 945 с куллер мастер z600 приходилось без пасты недельку жить. +10-15 градусов относительно ктп-8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Вышла вторая часть исследования, в этот раз, я думаю, поинтересней и полезней. Я даже не постеснялся пихнуть ее на главную :D.
Ссылка: http://people.overclockers.ru/lautre1/1 ... _drugih_TI.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
С каких пор "Изучение теплопроводящих свойств силиконового герметика, термопаст и других ТИ." силиконовый герметик стал ТИ ? Аффтар выпей яду , один про снобов писал , другой под процы всякую хрень пихает . . . Изолента у него криво легла видите ли . Так зачем эту кустарщину на главную пихать ?

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Aloha
Нах ты вообще из TSC раздела вылезаешь? Сиди там, да считай всякую хрень потихоньку, пока мозги вообще не отсохнут.


Последний раз редактировалось Xmast 21.09.2013 0:01, всего редактировалось 1 раз.
3.14 правил. жк 2недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
Фото: 43
lautre1 Очень показателен тест с различной толщиной слоя MX-2, а то некоторые так от души намажут, как будто шприц на 1 раз рассчитан))

_________________
Программа вывода страны из кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
lautre1, ЖК ведь.
Без обид, но похоже на второго ангара/вайпера.

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
andrey_777 писал(а):
похоже на второго ангара/вайпера

Ок :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
результат можно взять на заметку) иногда нужны термопрокладки но покупать в лом хотя так по мне если внешний вид не важен, можно просто утопить проблемное место в термопасте(правда моим 130 это не помогло, просто отодвинуло время появления с 2 минут до 4 :bandhead: )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Я конечно лучшего результата ожидал, печально что силиконовый герметик оказался реально теплоизолятором, хотя силиконовая же прокладка нормально тепло проводит. К питальнику клеить радиаторы такой бодягой наверно не стоит, а так хотелось.
Foolleren писал(а):
правда моим 130 это не помогло, просто отодвинуло время появления с 2 минут до 4

За счет теплоемкости значит. Радиаторы вообще в охлаждении не участвуют, может они пластмассовые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2004
тема изучения говна на предмет теплопроводности до сих пор не раскрыта :cry:


Последний раз редактировалось Xmast 21.09.2013 0:13, всего редактировалось 1 раз.
3.14 правил. жк месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
теплоёмкости термопасты хватает гдето на дополнительные 5 секунд) 130 это не потолок это предел при котором я останавливаю тест :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ss_19 не переживайте у меня готовится материал по самодельным термопастам правда на полированном водоблоке они показывают посредственный результат, а вот на воздухе(этого не будет в материале ,ибо не хочу больше разводить гемор с ТР мачо) выигрывают у кпт8 5-6 градусов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
Foolleren писал(а):
готовится материал по самодельным термопастам

Вау , скоро открываете собственное производство ? мх2 и мх4 кпт иже с ними в топу , очередь занимать ? Неужели вы имеете больше ресурсов чем те конторы , которые производят эту самую термопасту ?

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
вы думаете там нужны какието мощностя? я ещё до коллоидных металлов не добрался а уже знаю как переплюнуть кпт8 :lol:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
Foolleren писал(а):
вы думаете там нужны какието мощностя?

Запишитесь к интелю в подрядчики , будете свое ноу хау (только не г**но - не оценят) мазать под крышки процов .

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Aloha
Мужик, ты чем не доволен? Чел исследует, ему интересно и мне интересно что же у него выйдет. Не нравится - не читай. Есть что предложить дельного - предлагай. Нет - действительно, сиди в разделе TSC. ;)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
Genrix писал(а):
Мужик, ты чем не доволен?

Очевидные вещи - что лучше круглое колесо или квадратное - так вот и тут . Вам интересно - откройте справочник по материалам , для начала металлы и сплавы .

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 157 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan