Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Rinarizutakaarichi писал(а):
что с медным основанием радиатора/водоблока будет после использования алюминиевой пасты?

Особо ничего серьёзного, при гальванопаре кародирует алюминий. А если сама паста ещё не будет электропроводной, то процесс будет протекать очень медленно.
Rinarizutakaarichi писал(а):
я помню смесь делал из эпоксидки с графитом

Разная основа. хим связи могут быть разными в эпоксидке и пасте.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
Rinarizutakaarichi писал(а):
я помню смесь делал из эпоксидки с графитом, графита там было - мама не горюй, но никакой проводимости нет.

эпоксидка при затвердевании расширяется, разъединяя зёрна, вот такой тонкий момент, для клеев которые должны иметь проводимость используют составы сжимающиеся при отвердивании


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: г.Наб.Челны
Rinarizutakaarichi писал(а):
я помню смесь делал из эпоксидки с графитом, графита там было - мама не горюй, но никакой проводимости нет.

Покрываем на работе корпуса высокочастотных генераторов для устранения радиофона графитом,разведённым на растворённом в толуоле полистироле. При высыхании получается от 50кОм до почти 0( в зависимости от % графита) Так что ещё как электропроводно!!!

_________________
В каждой шутке есть доля шутки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
:-) Уго как, я тоже как то хотел такие эксперименты поделать, даже некоторыми материаллами затарился... но так на теории и застрял
Понравился порошок из наноалмазов, думаю надо брать :D

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Зачем так извращаться?) Если у нас Arctic Silver 5 стоит 8.5 долларов сша. Хотя результаты получились интересные.

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
S3 писал(а):
Понравился порошок из наноалмазов, думаю надо брать

А что такого? Искуственые алмазы дешевы, да и цена там наверное возрастает от размера кристала который нужно вырастить. Так что куча мелких кристалов будет стоить меньше чем один такого же объема.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
erazel какая разница до зависимости цены от зерна) Главное что за недорого можно проверить их свойства в компе, Главное чтобы как на планете "Шелезяка" не получилось))

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
S3 за недорого у меня так и не получилось найти субмикронные алмазы, а отдавать килорубль чтото както не хочется
да и силиконовое масло не лучшая компания для алмазов, как минимум надо эпоксидку (без отвердителя да и то не каждую)
ЗЫ а вобще с эпоксидкой както не охота связываться хотя некоторые типы экпоксидки имеют теплопроводность в районе 0,2 тогда как пмс-400 0,163


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
ой чтото жость какая то алмаз 3 бакса, доставка 130 баксов...

Было бы интересно смешать алмаз и ЖМ, но как следует из теории алмазная кристаллическая решетка имеет разную теплопроводность в разных направлениях.
Были у меня планы конечно на редкоземельные и ртуть, но прикинув стоимость противогаза и наверняка утилизацию железа, отказался...
Серебро видится одним из самых перспективных направлений, но не дешего.. ))
Правда подсказанный тут способ отцентрефужить металлы до тончайшей пудры очень интересен, в качестве применения к техническому серебру особенно!
Эх только бы руки дошли :)

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
S3 так зачемже центрифужить можно провести электролиз медносеребряного припоя в анодный шлам выпадет настолько мелкое серебро... что замучаетесь фильтровать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
есть коллоидный графит - его иногда используют как присадку к котельной воде для борьбы с накипью но так и не удалось добыть

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
S3 писал(а):
но прикинув стоимость противогаза

500 рублей в магазине при заводе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Foolleren у нас ртутные картриджи были дороги... но то было давно и от ртути я отказался))

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
у ртути теплопроводность никакущая), сочетание плотности теплоёмкости и теплопроводности делает её очень хорошим теплоснимателем в СЖО но совершенно никаким термоинтерфейсом
да и вобще купить ртуть у нас в рашке 30 рублей :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Ща такую глупость скажу, ну прям дикую, готовьтесь :D

а что если крышку процессора слегка мазануть кисточкой, опущенной в аккумуляторный электролит, а потом это дело накрыть радиатором ? По сути должно со временем отлично прикипеть. Или будут поры ? Вариант конечно далеко не для всех, но как альтернатива пайке рассматривается ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
неее.. крышечка покрыта никелем ей серная кислота до 1 места)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
А если никель предварительно шлифануть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
Mr.Me а медь будет оочень долго прикипать) и теплопроводность серной кислоты и сульфидов меди меньше чем у кпт-8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Mr.Me писал(а):
А если никель предварительно шлифануть ?

Да автору шлифануть проц не помешает в любом случае, судя по большой разнице между т\и, работы для этих т\и там больше, чем нужно. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Отличный результат! Думаю смешать КПТ с медной пудрой и не высохнет, и результат будет сопоставим с ЖМ и снять легко будет! Вспомнил...
Я вот в свое время когда увлекался водянками хотел проверить такое: заправить в систему антифриз плюс приличное количество медной пудры, но так и не дошел до этого, я смотрю автор любит химичить)) Попробуй должен быть отличный результат, подобное в промышленности используют.

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Kovzel писал(а):
править в систему антифриз плюс приличное количество медной пудры

И правильно что не дошли..сточили бы нахрен импелер и подшипник у помпы.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
lautre1 такая разница из за сво, на воздухе разница куда скромнее, при том что помпы работают в бесшумном режиме если их вывернуть на максимум дельта уменьшается ещё на 5-6 градусов
Kovzel писал(а):
заправить в систему антифриз плюс приличное количество медной пудры,

к сожелению тут нужно использовать ен просто пудру а коллоидный раствор, причём он должен быть стабильным иначе..
Nyarlat писал(а):
сточили бы нахрен импелер и подшипник у помпы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan