Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
"Попытка сделать дружелюбным SilverArrow SB-E"
Решил поделиться своим опытом в небольшой модернизации пожалуй самого лучшего суперкулера.
Я решил собрать комп в корпусе mATX, и расстаться с Thermalright SilverArrow SB-E Extreme я хотел меньше всего, этот монстр стал для меня лучшим а до него я сталкивался с Zalman CNPS9900 DF и Zalman CNPS12X которые мне просто не понравились.
Thermalright SilverArrow SB-E закрывает первый слот PCI-E а как правило он располагается именно так на многих материнских платах я выбирал из Gigabyte g1sniper M3 и ASUS Maximus V GENE у которых именно такое расположение PCI-E 16х.
1.Основная работа касается площадки к которой крепится радиатор (см фото 1)
Нужно сместить по диагонали отверстия используя как основное то что максимально сместит рамку от PCI-E 16х, (рекомендую прежде проверить не помешает ли данному смещению радиаторы на материнской плате)
далее нужно пометить маркером те места где нужно будет сделать отверстия на фото 1 синим кружком помечено основное отверстие красным места которые подвергались изменению.
Далее, отверстие которое по диагонали относительно основного отверстия ( фото 1 (2011 отсмечено синим - 775 отмечено красным)) 775 отмечено красным нужно круглым надфилем сточить на 2,5-3мм во внутрь для того чтоб максимально максимально сместить рамку от PCI-E 16х.
далее остальное(Другую диагональ) нужно просто пере сверлить отверстия (использовать нужно дорогие качественные свёрла или сверло диаметром 3-3,5мм и доводить до ума надфилем) чтоб они дали доступ в резьбу Должно получиться такое (фото 2; фото 3)
2. Когда 1пункт выполнен, переходим к самому интересному, срезаем с одной стороны уголки рёбер на 5-6мм так чтоб не повредилось крепление кулера (использовать обычные ножницы по металлу) то что должно получиться на фото 4
Результат на фото 5.
Надеюсь информация будет полезной, возможно подобное применимо и к другим суперкулерам, хотя есть варианты типа GELID Solutions The Black Edition которые лишены этого недостатка (Перекрытие слота) и я бы не рекомендовал делать подобное без острой необходимости, я сделал это так как считаю для себя идеальным SilverArrow SB-E и данное применимо только к платформам 115Х.


Вложения:
Комментарий к файлу: фото 5
SilverArrow SB-E

MYHR5533.jpg
MYHR5533.jpg [ 490.05 КБ | Просмотров: 2882 ]
Комментарий к файлу: фото 4
SilverArrow SB-E

MYHR5525 копия.jpg
MYHR5525 копия.jpg [ 92.52 КБ | Просмотров: 2882 ]
Комментарий к файлу: фото 3
SilverArrow SB-E

MYHR5516.jpg
MYHR5516.jpg [ 531.67 КБ | Просмотров: 2882 ]
Комментарий к файлу: фото 2 (готовое основание)
SilverArrow SB-E

MYHR5513.jpg
MYHR5513.jpg [ 514.64 КБ | Просмотров: 2882 ]
Комментарий к файлу: фото 1
SilverArrow SB-E

MYHR5505 копия.jpg
MYHR5505 копия.jpg [ 713.08 КБ | Просмотров: 2882 ]

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Longlove Этому место на ПС.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
Sonic-Chainik писал(а):
Longlove Этому место на ПС.

как перенести? в Пользовательские статьи?

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Котово.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
Sonic-Chainik писал(а):
Котово.

Спс) признателен)

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan