Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Обсуждение заметки 'Компьютер сноба-потребителя за 2013 год, часть 4 (последняя)'.

Компьютер сноба-потребителя за 2013 год.
Часть 4 (последняя).
Мир платформ.


Цитата:
Всегда выполняя взятые на себя обязательства, преисполненные решимости и т.д. в последний рабочий день 2013 года подведем небольшой промежуточный итог, поставим жирную запятую в серии статей КСП 2013.

Содержание

1 Про жизнь.
1.1 Почему?
1.2 Как повторно изобрели книгопечатание.
1.3 Основной неработающий компонент.
1.4 Мир платформ.

2 Про Интел и АМД.
2.1 Кулер на платформу INTEL 1156.
2.2 Платформа INTEL 1156 после нескольких лет эксплуатации.

2.2.1 ACHI драйвера.
2.2.2 Кэш L3.
2.2.3 SATA3 SSD со скоростями 500Мбайт/сек
2.2.4 Проблемы с покупкой платы под 1156.
2.2.5 Разводка разъемов кокретной ATX платы MSI H55-G43, некоторые опции.
2.2.6 Фирмваре BIOS от MSI.
2.2.7 Встроенная в 1156 графика.
2.2.8 Пятница 13 декабря 13 года.
2.2.9 И что же в результате?

если бы сноб-потребитель выбирал компьютер лично для себя...
первая и основная претензия к современным ПК это конечно качество софта...
идея превратить компьютер в закрытую платформу изначально абсурдна...
теперь кулер на Интел 1156 у нас работает идеально...
среди них знаменитые sany, soni, panafonic...
сокет 1156 это один из немногих примеров, когда Интел впрямую обманывала потребителей...
единственная цель, которой удалось достичь компании MSI при разработке своего софта...
почему встроенное видео вообще отключается...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Я всё дивлюсь:
- Откуда столько фантазии)
Автор вышли мне твоего мммм..... вдохновляющего подталкиватиля)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Вы простите. Но по моему это бред. Это мое ИМХО

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
В плане подачи подачи материала есть положительный прогресс, ценность статьи по прежнему близка к 0.
Железо и ПО неизбежно будут становиться всё сложнее, что соответственно идёт не на пользу стабильности и надежности - это и так для всех очевидно.
Всё изменит появление ИИ, человеческий подход к проектированию и исполнению быстро уйдет на второй план, со всеми вытекающими..
А пока отлавливайте баги в софте и прошивках или просто наслаждайтесь жизнью, выбор за вами..
Если нравиться развлекать аудиторию дешевым трешем и наивными рекламными трюками - флаг в руки..
Лучше купите нормальное железо, появится время и желание жить в нормальном мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
В чем вообще проблема? Кроме неустановленного АМД А00 драйвера на своей Asus Deluxe z87 вообще проблем не вижу - тихо, быстро. Что еще нужно и зачем вообще писать статью по всяким платам от MSI.
Забыл сказать - кодек распаян 1150, качество в наушниках на уровне аудиги, не хуже, шума нет, наводок нет. Покупайте нормальные платы с нормальным охлаждением и питанием и будет вам счастье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
Inqizitor +1
--
я тоже не понимаю зачем он берёт всякое г, а потом расписывает как оно у него не работает.
берите нормальное железо. забудьте про 1156, он уже давно устарел. сейчас есть нормальные платы на 1155,
если нет денег, то можно взять на h61 от той же ECS, разгона не будет, но зато она стабильно работает,
например, у меня работает с июля 2011 года. что касается разгона, то бесплатно и хорошо не получится,
можно только "или". Поэтому под разгон лучше брать плату с приставкой "pro", если есть похожая без её.
потому как при разгоне на дешёвой плате hi-end проца часто так не хватает радиаторов или ещё где-то
сэкономили, а в результате имеем нестабильность, или хуже того, получим "кирпич", возможно не сразу,
но в пятницу 13 2013 всякое бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
Наконец-то))

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Цитата:
Даже во время, когда целый год сокет 1156 был топовым сокетом Интел

Что-то не припомню, его топовость...Это когда? Топовым был 1366 или сокет В, смена ему 2011 или сокет R.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
А я вот с автором почти полностью согласен.
Есть два варианта, либо ты себя пересиливаешь и идешь на компромиссы теряя личное время, либо ищешь постоянно идеал, но главное - не стаять на месте! Ведь в движении познание, у каждого свое. Единственный тормоз такого подхода - материальная обеспеченность.
Выбор материнок это головная боль многих кто компьютер использует для широкого спектра задач. Но даже мне с моими потребностями пришлось столкнуться с проблемами сборки 1155 платформы. То что у меня в профиле отказывается работать нормально, может не запустится, или запускается с черным экраном, или не хочет выключаться. Все работает в номинале (кроме разлоченной видеокарты). Виной всему оказалась мать (её блин, новую брал!), проверял заменой ее на asus p8h61-mx (б/у), с ней все работает как надо.
До этого работал только с AMD (xp barton 2500+, AM2 Brisbane X2 5000, AM2 Windsor X2 6000, AM2+ Phenom II X2 550@X4 B50, AM3 Phenom II X4 955 BE, а матерей всех и не припомнишь) и проблем не знал, ну все было решаемо и покупал только б/у, а тут купил новое и вступил в д... И почему достойная мать под мои нужды (и моим представлениям качества) на AM3 стоит 3+, а 1155 уже 5+, исключение оказался мой вариант, но нет же! Бесплатный сыр только в мышеловке!

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Грызлик, а нафига тебе это надо?
ты столько сил и времени тратишь на написание того что мало кто в состоянии осилить, не то что усвоить...
К тому же ты зачастую руководствуешься ошибочными начальными посылами, при выявлении которого дальше можно не читать...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
По поводу 500мб/сек - ты на скорость случайного чтения/записи смотри, а не линейного. И при очереди 1-2. Именно оно важно, и для этого сата3 не нужна. Приятна, но не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Распечатал на принтере, статейку автора, в цвете, да с картиночками. Завернул самокруточку из этого листа. Курю, просветляюсь. Новый способ усвоения неусвояемой и бредовой информации. Рикаминдую посоны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
nite2kk8 писал(а):
Распечатал на принтере, статейку автора, в цвете, да с картиночками. Завернул самокруточку из этого листа. Курю, просветляюсь. Новый способ усвоения неусвояемой и бредовой информации.

Не такой уж и новый - "мануал курить" не ново :D

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
"заметки автора-вредителя" :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
последняя... надеюсь ты ослепнешь и писать больше не сможешь. :oops: :super:

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Не пиши больше.
Такие дилетантские рассуждения (в каждой из статей) ещё поискать надо, ты пока держишь пальму первенства. Да, некоторые вещи говоришь правильно, но частые неправильные выводы просто выводят из себя. Читал исключительно из уважения (много букв).
Без обид.

_________________
ASUS Maximus V Formula, Core i7-2600K@4.8GHz, 8Gb RAM @1.6GHz (8-8-8), GTX970, 4x1Tb HDD RAID5@Promise SuperTrack 8350, 240Gb SSD OCZ RevoDriveX3, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
А мне очень понравился метод подачи материала, спасибо автору за увлекательное чтиво.
PS Периодически также накапливаются волны ненависти на новое железо, но талантом писателя обделен, успокаиваю себя медитацией и картинками котиков в интернете.

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Таганий Рог
Спасибо за труды :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2013
Фото: 6
Allex... писал(а):
надеюсь ты ослепнешь и писать больше не сможешь.

Пусть лучше собьет Х5 на переходе и руки переломает этому пейсателю, которому денег на нормальное железо не хватает.
Или скажи что хочешь новый комп! И пока не скинемся на него ты перестанешь графоманить? Может это тебе надо? Только упоротый может писать как сражался со старым железом и расписывать на целую статью, ловить минусы, смех***ки себе в спину и все равно продолжать грызть кактус)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Allex... Mr R Ребята, зачем так много негатива? Добрее надо быть, имхо
:beer:

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan