Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Inego писал(а):
тонкая такая рамка, черная.. как ею пользоваться не понятно) разве что только саморезами вкручивать.

И винтиков в комлект не положили? Не трынди. Да и винтики стандартные. М3.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
Inego
Блин. Щас коробку уже не найти, вроде что-то было подобное, я точно не помню))
Температура у ssd во время долгой игры самое большое было 55. А когда фильмы, музыка, инет, в районе 40+- несколько градусов.
Hdd во время игр 40 где-то +- градуса 2). А фильмы, музыка, инет 35 где-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
У меня сандиск какой-то работает в режиме 24\7 в качестве системного вот уже 4 или 5 лет. Жив-здоров, чертяка.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
mol61 писал(а):
И винтиков в комлект не положили? Не трынди..

Когда не в состоянии прочитать, о чем речь, лутче не трындеть))
Говорилось о монтажной рамке, которая шла в комплекте. Винтов небыло на сколько помню, рекламный стикер, мануал, рамка, диск, упаковка.
kioyut понятно.. помониторю.

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
cypher1999
Вот все пишут что у них уже диски работают долго, и хоть бы один скрин выложил)).
Можно, если не сложно скрин выложить, записанных на него гигобайт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kioyut писал(а):
Температура у ssd во время долгой игры самое большое было 55. А когда фильмы, музыка, инет, в районе 40+- несколько градусов.
Hdd во время игр 40 где-то +- градуса 2). А фильмы, музыка, инет 35 где-то.


Чем замеры температуры делали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
Ogonek
CrystalDiskInfo, и официальной программой.
Вобще в шапке есть скрины там видно температуру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
mol61 писал(а):
Эти циферки ниочём, средняя температура по больнице. Что и когда сдохнет этого сам Господь не знает.

так то, я это и пытался донести, но, видимо, меня не поняли.
kioyut писал(а):
Вот все пишут что у них уже диски работают долго, и хоть бы один скрин выложил)).

Моя скромная статистика


Вложения:
2014-12-16_00002.jpg
2014-12-16_00002.jpg [ 325.92 КБ | Просмотров: 1853 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kioyut писал(а):
CrystalDiskInfo, и официальной программой.
Вобще в шапке есть скрины там видно температуру.


Вы уверены,что у накопителя есть реальный датчик температуры а не пропись цифер в микропрограмме контроллера накопителя? Потому как уже были "эксклюзивы" показывающие в программах даже 128 градусов цельсия-Агилити 3 с первой прошивкой.

(кое какие твердотелы замерял термодатчиками-средняя "температура по больнице" (в зависимости от модели и степени нагрузки)находится у них в пределах 29-33 градуса.
единственное вроде горячий(условно)-Вертекс4 под определенной нагрузкой и похоже с определенной прошивкой,тут можно уточнить у IN-у него вроде получился сильный нагрев,я лично не смог Вертекс 4 разогреть...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
kioyut писал(а):
oфициальной программой.

Нашел в ней параметр Media wear Out Indicator. Как понял он и показывает износ) Вчера было 0.24% сегодня 0.26%.
А у тебя сколько он ? Это в сводке S.M.A.R.T. в самом низу почти.

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Интересно, от чего возникают эти параноидальные мысли о сохранении ресурса. Может от низкой зарплаты и высоких цен?

Ведь это же абсолютная чушь с переносами кэша и отключении всего возможного! Через 3 года ваш SSD будет стоит как ящик пива максимум. Да и то, шансов что у SSD кончится ресурс при обычном домашнем использовании за 3 года ничтожно мало.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Inego писал(а):
Говорилось о монтажной рамке, которая шла в комплекте.

К ней винты и полагаются, у адекватных производителей.
И вообще зачем отдельная тема про одну модель SSD? Он чем-то особенный? Один из сотен ему подобных. Из того-же и сделанный.

Добавлено спустя 3 минуты:
nx1 писал(а):
Ведь это же абсолютная чушь с переносами кэша и отключении всего возможного!

Что приводит к замедлению работы системы, как на HDD. :roll:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
nx1 т.е. будет норм если ССД неожиданно умрёт от истощения ресурса, и унесёт с собой всю инфу?
nx1 писал(а):
Через 3 года ваш SSD будет стоит как ящик пива максимум

С чего бы? За 3 года есть какой-то особенный прорыв в ёмкости ссд, или вышли ещё более скоростные за те же деньги? :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
REALpredatoR писал(а):
будет норм если ССД неожиданно умрёт от истощения ресурса, и унесёт с собой всю инфу?

Неожиданно все помирают. И не от износа, а подохшего контроллера. У меня раз в месяц полный бекап диска С: делаться на другой винт. А для особо мнительных есть Раид Мирор.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
REALpredatoR писал(а):
т.е. будет норм если ССД неожиданно умрёт от истощения ресурса, и унесёт с собой всю инфу?

Да, будет норм, только не от истощения ресурса, после которого включается режим read-only, а от сдохшего контроллера. Если не делаете регулярного бэкапа, то кто же вам доктор?
REALpredatoR писал(а):
С чего бы? За 3 года есть какой-то особенный прорыв в ёмкости ссд, или вышли ещё более скоростные за те же деньги? :lol:

Напомнить сколько стоил 120 гб SSD 3 года назад?
mol61 писал(а):
У меня раз в месяц полный бекап диска С: делаться на другой винт.

Вот-вот. У меня важные данные сразу синхронизируются в облако. К этому дополнительно, раз в месяц бэкап еще и на внешний жесткий диск. Тут даже землетрясение с извержением вулкана не поможет :D

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
О господи, тролей набежало.
nx1 писал(а):
Интересно, от чего возникают эти параноидальные мысли о сохранении ресурса. Может от низкой зарплаты и высоких цен?

От любопытства. 80 баксов дорого?лол)). Я даже боюсь спросить, что ты делаешь на форуме посещённому обсуждению компьютерной техники, ведь из ходя из твоей логике, всё когда-то сдохнет, устареет, и можно просто купить новое. Непонятно...
-
mol61 писал(а):
И вообще зачем отдельная тема про одну модель SSD? Он чем-то особенный? Один из сотен ему подобных.

Он супер-пупер-мега особенный.
-
Warlord писал(а):
Ну мой Intel X25-V теряет один процент здоровья ~ каждые 1тб. Однако, на том же xtreamsystems на него записали 1.6 петабайта.

Warlord писал(а):
Моя скромная статистика

Извиняюсь, но какой из этих дисков теряет по 1% за 1тб? Или это показывается только в официальной программе?
В любом случаи 10тб это не показатель. Я имел ввиду как выглядят скрины износа ssd после заявленного производителем записанного на него гигабайт, хотя бы больше 100тб записанного.
-
Warlord писал(а):
mol61 писал(а):
Эти циферки ниочём, средняя температура по больнице. Что и когда сдохнет этого сам Господь не знает.
так то, я это и пытался донести, но, видимо, меня не поняли.

Исходя из этой логике 100% вообще не показатель.
-
Inego
media wear out indicator - это оно? если да, то 1,31%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
nx1 писал(а):
Напомнить сколько стоил 120 гб SSD 3 года назад?

Дороже чем сейчас? :D
kioyut писал(а):
О господи, тролей набежало.

Сказал тролль

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kioyut писал(а):
Он супер-пупер-мега особенный.


поставить срочно ему памятник нерукоблудный с надписью "мой флешка лимитед эдишен намбе ван"и молится на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kioyut писал(а):
Он супер-пупер-мега особенный.

- Отличный?
- Да!
- Чем?
- От других!
:D :roll: :shock: :bandhead: :crazy: :facepalm:

Добавлено спустя 38 секунд:
Ogonek писал(а):
поставить срочно ему памятник нерукоблудный

И автору тоже всенепременно! Ведь его новая флешка, самая флешовая флешка!

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 21.02.2015 20:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
kioyut писал(а):
О господи, тролей набежало.

Смешно это слышать от Juniora 2015 г. регистрации :D
kioyut писал(а):
От любопытства. 80 баксов дорого?лол))

Ковырять систему для уменьшения интенсивности записи на диск для любопытства? Лол.

_________________
God bless the Europe and USA !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan