Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
REALpredatoR писал(а):
Сказал тролль

И чем я именно тролль? Поподробней пожалуйста. Развернуто ответь. Мне просто интересно. Но что-то мне подсказывает, что у тебя не получится...

Ogonek писал(а):
Он супер-пупер-мега особенный.

Это сарказм. Это из темы, какой вопрос, такой ответ.

mol61, Ogonek Я бы вам в школу посоветовал пойти, читать научиться.
Опыт использования "SSD SanDisk SDSSDHII120G" с точки зрения обычного обывателя. Я тут выделил основные слова. В своём первом посте, я ни к чему не призывал, и уж тем более не чего не советовал отключать. А описал свои впечатления о использовании ssd. Не больше не меньше.

nx1 писал(а):
Смешно это слышать от Juniora 2015 г. регистрации

И что с регистрацией не то? Ну новенький на форуме и что? Можно тоже поподробней. А хотя забей, тоже не получится...

nx1 писал(а):
Ковырять систему для уменьшения интенсивности записи на диск для любопытства? Лол.

Именно из любопытства, сколько запишется при разных обстоятельствах. Что именно тебе в этом не нравится? Можно тоже поподробней? Это форум обсуждения компов? не?

Только и можете, что пустозвонить, хоть бы название темы удосужились прочитать. А потом не обоснованные претензии предъявлять.
И слабо ответить на вопросы?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kioyut писал(а):
mol61, Ogonek Я бы вам в школу посоветовал пойти, читать научиться.
Опыт использования "SSD SanDisk SDSSDHII120G" с точки зрения обычного обывателя.


Что бы прочитать по диагонали,на форуме профессиональных поваров,выложенный высоконаучный труд "Пельмени как символ бытия от Альфы до Омеги.33 способа личного употребления в домашних условиях" не обязательно оканчивать МВТУ,достаточно и трех классов церковно-приходской школы.
(эти типа алаверды за посыл и троллей)


Последний раз редактировалось Ogonek 21.02.2015 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
kioyut писал(а):
Извиняюсь, но какой из этих дисков теряет по 1% за 1тб? Или это показывается только в официальной программе?

Это показано в смарте. Там интеловский диск только один, второй OCZ, у которого показатель износа сменился со 100 до 99 после 10тб. Как можно не понять?
kioyut писал(а):
Я имел ввиду как выглядят скрины износа ssd после заявленного производителем записанного на него гигабайт, хотя бы больше 100тб записанного.

Как вы себе представляете 100тб записать? Я в совершенно варварских условиях (по меркам статей 2009-2010 года про SSD, когда за ресурс боялись), ничего не отключая и постоянно на него что то записывая наскреб 10тб за 2 года. Получается ~15гб в сутки. Чтобы записать 100тб нужно в сутки писать 280гб, что крайне сложно для системного диска, только если специально погонять туда сюда Blu-Ray на 60гб 4 раза и еще что то написать.
kioyut писал(а):
Именно из любопытства, сколько запишется при разных обстоятельствах.

А какая разница? В обычных условиях 100тб за год трудного достижимы не специально. Но это для ssd не так и много.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
Ogonek
Ну я не чего другого от вас не ожидал.

Warlord писал(а):
Это показано в смарте. Там интеловский диск только один, второй OCZ, у которого показатель износа сменился со 100 до 99 после 10тб. Как можно не понять?

Я конечно не гений в математике, но, если 1%=1тб, то 10тб=10%, нет?

Warlord писал(а):
Как вы себе представляете 100тб записать?......

Я имел ввиду не вас лично, если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
nx1 писал(а):
Вот-вот. У меня важные данные сразу синхронизируются в облако. К этому дополнительно, раз в месяц бэкап еще и на внешний жесткий диск.

Попробуй сдвинуть частоту синхронизации до 1 раза в час и сразу на сервер пентагона синхронизируй, чтоб уж наверняка.

kioyut писал(а):
Inegomedia wear out indicator - это оно? если да, то 1,31%.

именно оно) Вот на главном экране программы у тебя показывает 99%, это и есть этот параметр в S.M.A.R.T.

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kioyut писал(а):
Ogonek
Ну я не чего другого от вас не ожидал.


А что Вы ожидали?
Есть тема: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571
Там всё,что тут сейчас вымучиваеться и пытается во что то уникальное образоваться там разобрано по косточкам,обсосано и переварено давно.
Что вы хотите услышать? То что страшилки про ресурс и перенос того чего не надо на хдд-бред? Ну повторю многократно сказанное -бред.Лучше тогда сразу после покупки в шкапчик положить,что бы не испортился.
Про температуры ссд? Там то же всё есть...
Про показатели тестов? опять же и там и в теме "Скоростные показатели ССД".И тестовые программы и методы тестировок...

пс
Вы бы лучше прислушались к тем кто не первый день грызет этот гранит.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
Ogonek
Не пытайтесь казаться выше, чем вы есть, и придумывать написанное.
Во-первых, Читайте внимательно первый пост, я в нём хоть один вопрос задал? Повторюсь в сотый раз "Опыт использования". Что в этом не понятно? Объясни мне?
Во-вторых, потом если ты будешь внимательно читать, то может до тебя дойдёт, что я только потом спросил, два вопроса. Первый: "То есть официальной программе нельзя верить получается? и после того как запишется на него 85тб, он будет жив?". Второй вобще косвенно относящийся к делу: Почему на с диск идёт запись при индексации файлов в облаке. И то!!! первый вопрос я просто поинтересовался, и попросил скринов. Так как понятно же что у всех всё работает по разному, и гадать что когда умрёт не имеет смысла. Но есть тролли, которые, по всей видимости читают написанное не видимым шрифтам, который видят только они.
Я даже не пытался, как вы выразились " и пытается во что то уникальное образоваться", я просто написал свой "опыт использования". Но так как вы тролль и читаете свой невидимый текст написанный специально для вас, вы напридумывали себе бог знает что.

Про температуру я вобще не заикался, что меня она не устраивать, меня попросили сказать, я сказал. Разве не так должно быть на форумах? Это лишь говорит о том, что вы читаете через слово.

И как вы могли видеть тему перенесли. Даг какие ещё могут быть претензии?

p.s. И самое главное, вас, что в эту тему под дулом пистолета водят? Не хотите, не смотрите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
kioyut писал(а):
Я конечно не гений в математике, но, если 1%=1тб, то 10тб=10%, нет?

Вы хоть на скрины смотрели? Там 2 разных SSD - старичек на 40гб и более или менее новый OCZ Vertex 4 на 256гб. Для интела 1тб перезаписей - это 25 циклов перезаписи, для OCZ - это всего 4 цикла, ибо объем в 6 раз выше. Отсюда и разница в цифрах.
kioyut писал(а):
Я имел ввиду не вас лично, если что.

А я типичный юзер. Даже если писать по 10тб в год или ~30gb в сутки диска даже по официальной версии хватит аж на 8 лет. Вам мало?
kioyut писал(а):
и после того как запишется на него 85тб, он будет жив?

Диски разменивают петабайт и больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Производители намеренно занижают планку, лимита записи, до которого они гарантируют полную работоспособность диска, не хотят просто понести лишние убытки от возвратов) Так что до лимита пользоваться можно не опасаясь.. но как правило по закону подлости всё ломается на следующий день после истечения гарантийного срока/ресурса) А, пока будем собирать статистику..
C:\Windows\Temp C:\users\%user%\appdata\Local\Temp тож можно перенести для увеличения ресурса.

Человек привел случай использования SSD, поделился своей статистикой, пришла группа дет сада и начала рассказывать, один про, то что автор дитё, а он матёрый пенсионер, другой ворвался с требованиями включить кэш и своп, потомучто так надо) третий вообще сказал, ты не умеешь пользоваться форумом иди в другую ветку))
Вот жеж новое поколение пошло, рыскают по форумам с целью до кого-нибудь докопаться))

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
kioyut писал(а):
И чем я именно тролль? Поподробней пожалуйста. Развернуто ответь. Мне просто интересно. Но что-то мне подсказывает, что у тебя не получится...

Тем что пытаешься раздуть тему по "дешёвенькому, заштатному ссд накопителю" когда есть профильная тема по ним. Писать посты полные воды и не имеющие смысла - в этом есть какое-то удовольствие?

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
Warlord
Я вас не понимаю. Вы пишите "Ну мой Intel X25-V теряет один процент здоровья ~ каждые 1тб. Однако, на том же xtreamsystems на него записали 1.6 петабайта.". Из этого я могу сделать вывод, что когда на него записывается 1тб, то он теряет 1%, так? Из этого следует, что у него уже осталось меньше 100% жизни, так? На скрине один единственный intel, так? на нём 100%, так? Даг как у него может "теряться" 1% каждый 1тб? Я что-то не так понимаю?
Warlord писал(а):
А я типичный юзер. Даже если писать по 10тб в год или ~30gb в сутки диска даже по официальной версии хватит аж на 8 лет. Вам мало?

Зачем мне эти расчёты? Если вы пытаетесь отослать к моим подсчётам в моём первом посте, то я их привёл для наглядности.
Мне надо было скрин с записью превышающий заявленный лимит гигабайт.

REALpredatoR писал(а):
Тем что пытаешься раздуть тему по "дешёвенькому, заштатному ссд накопителю" когда есть профильная тема по ним. Писать посты полные воды и не имеющие смысла - в этом есть какое-то удовольствие?

О боже, ещё один морально и физически неудовлетворённый. Где я пытался "раздуть" тему? сами же понабежали давай посты постить, с памятью проблемы?
Это ФОРУМ, для чего нужен ФОРУМ? Место для общения. Так что все ваши претензии оставьте при себе, раз уж не в состоянии сылку дать на скрины где записано больше 100тб, вы же тут супер юзеры, новичкам фиг поможете, только будете себя выше других ставить.

Тролли, одумайтесь не заходите в эту тему, что вам мешает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
kioyut писал(а):
Это ФОРУМ, для чего нужен ФОРУМ? Место для общения.

Туалет, для чего нужен туалет? Может стоить научиться пользоваться унитазом, а не класть на пол.
Запиши сам 100 Тб, и поделись с нами, зачем в каждом посте требовать скрины.
По твоему 1000 часов использования это опыт? :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kioyut писал(а):
Тролли, одумайтесь

kioyut писал(а):
не в состоянии сылку дать на скрины где записано больше 100тб, вы же тут супер юзеры

http://www.kstu.kz/posle-1-5-pb-zapisi-v-zhivyh-ostalis-dva-ssd-nakopitelya/
Есть гуголь-он может найти и где 5 петобайт записали...надо только запрос ввести в специальное окно в указанном поисковике.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
---


Последний раз редактировалось kioyut 21.02.2015 23:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
kioyut
Какого лешего вы тогда свои вопросы про "покажи хде запись?" задаете?
Вы спрашивали?
Вам ответили?
Чего выпендриваетесь с типа "а мне и не больно то хотелось" ?
Вам не кажется,что ваше частое словечко "тролль" как раз к вам само как родное напрашивается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
kioyut писал(а):
К чему это вообще?

Это к:
kioyut писал(а):
Это ФОРУМ, для чего нужен ФОРУМ?

Профильная тема это унитаз - а в данном случае ты ссышь мимо :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
Ogonek
О, Господи, да эту статью только ленивый не видел. И снова по делу не чего.

REALpredatoR писал(а):
Туалет, для чего нужен туалет? Может стоить научиться пользоваться унитазом, а не класть на пол.

К чему это вообще?

REALpredatoR писал(а):
Запиши сам 100 Тб, и поделись с нами, зачем в каждом посте требовать скрины.

Да тут походу не детсад, а до ясли))). Ясли - "Дура! Нет, ты дурак! нет, ты! Сам дурак))))))))". Господи, помолчи, не напрягай свой мозг.

REALpredatoR писал(а):
По твоему 1000 часов использования это опыт?

А по твоему, что это? Ну вот, что это может быть? Я что где-то писал, что у меня опыт в миллион часов? Господи)).

Я тут комменты почитал отдельных троллей, у меня дикая истерика))). Даг вот как тут "мемберами" становятся)).

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
REALpredatoR писал(а):
Профильная тема это унитаз - а в данном случае ты ссышь мимо


Ты сам себя понимаешь?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ogonek
аргументы кончились? начались наезды? Это форум, нет? чтобы писать и спрашивать? Нет?

Ogonek писал(а):
Вам ответили?

Кто мне ответил? покажи где? твоя ссылка, что-ли? Если бы ты внимательно читал, то ты бы ещё в первом посте отсылки к ней увидел, Но увы и ахх..

Ogonek писал(а):
Вам не кажется,что ваше частое словечко "тролль" как раз к вам само как родное напрашивается?

Тролли те кто троллит, в данном случаю вы, вы начали писать, вас никто не звал, вы стали умничать, вас никто не просил писать. так? В первом посте я просил кого-либо писать? Вопросы задавал? Но вы начали писать сами, вы тролль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
kioyut писал(а):
Я что-то не так понимаю?

Все не так понимаете. Счетчик ресурса = хрень, на него ориентироваться глупо, т.к. по его логике мой диск должен сдохнуть при перезаписи в 100тб,однако на него другие люди записали 1.6пб и он еще живой.
kioyut писал(а):
Мне надо было скрин с записью превышающий заявленный лимит гигабайт.

Это вопрос из разряда "А что будет когда потухнет солнце". Никто вам таких скринов не предоставит, ибо даже самые древние ssd у здешних юзеров даже до 40тб перезаписей не дошли очень сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
kioyut писал(а):
Ты сам себя понимаешь?

Аллегории видимо твоему интеллекту недоступны :lol:
Может стоит сделать апгрейд? :D

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Откуда: Оттуда
REALpredatoR писал(а):
Аллегории видимо твоему интеллекту недоступны

Если нечего сказать, помолчи, за умного сойдёшь.
Твоя аллегория была бы в темы, если б я что-то, кому-то советовал. Я кому-то тут, что-то советовал? А?
Но троллю с твоим интеллектом не понять.
Может стоит сделать апгрейд?

Warlord писал(а):
по его логике мой диск должен сдохнуть при перезаписи в 100тб,однако на него другие люди записали 1.6пб и он еще живой.

Зачем было писать, что у твоего диска при записи 1тб теряется ресурс в 1%? Если это не так, я не могу понять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan