Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Show Must Go On

Поехали: В погоне за производительностью: процессоры. Март 2015

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
CodARM
Проблема не в микрофоне 100%. Модель девайса входила в комплект звуковой карты ASUS Xonar U1 - это уже не ширпотреб за 100 рупий.

В этот раз разобрался с настройками микрофона - звук теперь не плавает. Но вылез геммор сразу в двух компонентах одной программы Movavi Video Suite: при захвате с экрана и затем при редактировании видео она безбожно режет качество звука.

Похоже придется менять программу видеозахвата с экрана и переходить на Sony Vegas Pro. Хотяяя, редактор в Movavi Video Suite очень удобен для работы. В общем буду работать над улучшением звука в видео обзорах.

ALL
В этот раз добавил навигацию и в сам видео и в обзор на ПС. Теперь должно быть гораздо удобнее получать интересующую информацию.



Партнер
 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
ALL
В общем как я понял, ПС почти месяц никто не занимается ... снова. :facepalm:

В связи с этим данную тему оставляю для общих предложений и конструктивной критики.

При выходе новых обзоров буду создавать под них отдельные темы, чтобы пользователи конференции могли видеть тематику материалов.

Мда.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Феникс писал(а):
ПС почти месяц никто не занимается ... снова. :facepalm:

да, сие есть проблема. Поэтому и сам не стал кое-что делать...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Dex писал(а):
да, сие есть проблема. Поэтому и сам не стал кое-что делать...

Общался на эту тему с "рекламным менеджером" ресурса. В курсе в чем корень проблемы, поэтому никого ни в чем не обвиняю.

Просто подстраиваюсь под ситуацию. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Феникс писал(а):
При выходе новых обзоров буду создавать под них отдельные темы, чтобы пользователи конференции могли видеть тематику материалов.

Такое уже было у grizlyk и viper78 и к хорошему это не привело.
20 разных тем с 5-ю комментариями, которые всеми забыты.

Эффективно - 1 тема в которой бурлит жизнь + вот такая форма удобнее


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Уряяяя, победил геммор со звуком!!! :super: :dance: :applause:

Потратил на решение этой проблемы все утро. Теперь звук в видео будет гораздо лучше.

Правда, стоить эта победа будет дорого: придется повторно переконвертировать все видео из "avi" в "mp4". Однако спасибо НВ за ее технологию CUDA. Весь процесс занимает не больше часа. :hi:

ЗЫ Еще одним плюсом утренних танцев с бубном стало вдвое улучшенное качество диаграмм. Так что помимо звука, теперь будут и более разборчивые графики.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Выбираем оптимальную видеокарту для игрового компьютера стоимостью $80 — $120. Апрель 2015 (PhoenixOC TV)



 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Battlefield: Bad Company 2. Тестирование комплектующих от А до Я



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Ну почему же бфбц2? Почему не бфх? Вышла ведь псле бфбц2 аж несколько игр - бф3, бф4, сейчас вот бфх только-только проваливаться начала. Уважаемый автор, что по твоему мнению может заинтересовать в этом обзоре? У меня конфа была когда я шпили в эту батлу С2Д+печ260. Я прекрасно знаю, что для игры достаточно приведенного конфига для сингла и квада для мульта. Да блин ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ. Я к тебе действительно неплохо отношусь особенно после вот этой ветки, где многое становится понятно и объясняется (спасибо кстати;) ), но работы типа выбор видяхи за столько-то тогда-то или тестируем все 4-way sli titаn x на i-3 в glide версии Ку1 интереса у здорового человека не вызывают. Пожалуйста, погоняй бфх к примеру.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Hemul
Будет и БФ3, и БФ4, и много чего другого. В течение года хочу создать свою базу результатов в виде вот таких обзоров, чтобы человек мог найти любую интересующую его игру и конфигурацию без перелопачивания тонны сайтов (и то навряд ли найдет).

Лицензии Хардлайна к сожалению ни у кого из знакомых нет. Предпочел отложить деньги на выходящую совсем скоро ГТА5. Вот в ней оторвусь по полной программе, в том числе и по таким вещам, которые еще никто в мире не делал. :old_super:

ЗЫ Как только у меня появится лицензия хардлайна, обязательно сделаю тесты и по нему. Только будет это не в ближайшие пару недель.

ЗЗЫ Вся соль обзора по Battlefield Bad Company 2 не в том, что кто-то о чем то знает или догадывается, а в том, что любой сможет найти актуальную конфигурацию, включающую в себя последние два поколения железа. Упор сделан именно на это и у конкурентов нет ничего подобного по определению. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Феникс не нужно множества "тонн" процессоров и видеокарт, вполне достаточно протестировать ключевые модели.

Battlefield: Bad Company 2 - поддерживает 21:9 или 4К?
Какая минимальная конфигурация для игры в fullHD?
Все это желательно четко оговаривать. Для раздумий - сценарии применения игровых компьютеров.

Хотя область игр на 21:9 или 4К более перспективна или интересна. Что там творится представляется очень мутно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
Почему Феникса еще никто не послал? Уймись уже....снимать он еще собрался.

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
maximovrom писал(а):
Почему Феникса еще никто не послал? Уймись уже....снимать он еще собрался.

Конкретно тебя посылаю в игнор. Щастлива. :old_hi:

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
ангар_15 писал(а):
Battlefield: Bad Company 2 - поддерживает 21:9 или 4К?

Данные формат (21:9 - это монитор с разрешением 2560х1080) и разрешение (4К - это 3840x2160) можно проверить только на соответствующих мониторах. Их у меня нет. Разрешение 2560х1080 слишком специфичное, а время 4К еще не пришло. Во всех новых играх нынешние флагманы проседают даже в 2К, что уж говорить про 4К. Подумываю прикупить 4К монитор через годик, не раньше.

ангар_15 писал(а):
Какая минимальная конфигурация для игры в fullHD?

Я сторонник самостоятельного изучения обзоров зрителями. Все необходимое в них есть. Я же описываю общие тенденции, чтобы зрители могли уловить в каком направлении им вести самостоятельный поиск. Если разжевывать все нюансы, то получится часовое видео с монотонным бубнением в микрофон. Это не комильфо.

ангар_15 писал(а):
не нужно множества "тонн" процессоров и видеокарт, вполне достаточно протестировать ключевые модели.

В данном случае не согласен. Структура обзора вполне логичная и осваиваемая большинством зрителей.
1. Идут сводные тесты видеокарт в паре с максимально мощным процессором. Сделано это для того, чтобы раскрыть их потенциал.
2. Идут сводные тесты процессоров с флагманами НВ и АМД. Сделано это для того, чтобы владельцы карт того или иного производителя могли сориентироваться в общих тенденциях.
3. Идет разбивка на системы с основными актуальными процессорами. В данном случае зритель может посмотреть результаты конфигурации, максимально приближенной к его домашнему ПК. Именно с этой целью я для тестов два послених поколения комплектующих.

Плюс сделана активная навигация при помощи которой зритель попадает в нужный ему раздел, без ручной перемотки видео.

По мне так все ОК.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Хочу порадовать всех моих "фанатов" приятной новостью: на следующей неделе будет 4 новых обзора. И это только начало. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
По тестам процессоров

порадовало:
Набор оных(нет 100500 моделей сгенерированных в экселе), еще бы туда какой-нибудь квад типа q9550 или аналогичный и феном типа 955 - было бы вообще замечательно.(и квады, и феномы еще в большом количестве есть на руках у людей, некоторые даже делают апгрейд на те же квады или их аналоги из ксеонов).

не порадовало:
1. Кап по частоте. Никто не продает процессоры на одной частоте, людям интересно все же увидеть что они покупают из коробки в магазине и какой будет прирост при разгоне. Искусственное ограничение по частоте - очень странное решение для анализа производительности процессоров. HT, как и турбо режим тоже отключать не стоит, имхо. Не знаю ни одного человека, который бы это делал, за исключением тех кто бенчмарки гоняет, но ведь тест производительности в реальных приложениях, а не для бенчмарков...
2. Бета версия видеодрайверов. Все же они не для того чтобы их использовать повседневно.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Dead Warrior писал(а):
еще бы туда какой-нибудь квад типа q9550 или аналогичный и феном типа 955 - было бы вообще замечательно.(и квады, и феномы еще в большом количестве есть на руках у людей, некоторые даже делают апгрейд на те же квады или их аналоги из ксеонов).

Год назад принял волевое решение перестать делать тесты по этим процессорам. Мои ресурсы не безграничны.

В четверг или пятницу найду время и добавлю в эту тему ссылки на последние материалы по линейкам этих ЦП в лаборатории.

Dead Warrior писал(а):
1. Кап по частоте. Никто не продает процессоры на одной частоте, людям интересно все же увидеть что они покупают из коробки в магазине и какой будет прирост при разгоне. Искусственное ограничение по частоте - очень странное решение для анализа производительности процессоров.

За последние пять лет протестировал 100500 процессоров. Причем специально проверял на равных частотах линейные ЦП и модели с индексом К (ВЕ). Результаты были одинаковые. У процессоров на производительность влияет их архитектура, а не тактовая частота.

Dead Warrior писал(а):
HT, как и турбо режим тоже отключать не стоит, имхо. Не знаю ни одного человека, который бы это делал, за исключением тех кто бенчмарки гоняет, но ведь тест производительности в реальных приложениях, а не для бенчмарков...

Они заметно ограничивают частотный потенциал процессоров, поэтому и отключаю.

Dead Warrior писал(а):
2. Бета версия видеодрайверов. Все же они не для того чтобы их использовать повседневно.

И НВ, и АМД понабирали в отделы дровописания много индусов. Из-за этого теперь WHQL версия мало чем отличается от Beta. :facepalm: Поэтому для тестов беру проверенные и стабильные версии дров.

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 3 секунды:
Анонс обзоров на 8 — 11 апреля



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Феникс писал(а):
Год назад принял волевое решение перестать делать тесты по этим процессорам. Мои ресурсы не безграничны.

я написал почему это будет интересно и до сих пор актуально для людей, а делать эти тесты или нет - решать не мне, тем более что это только мое личное мнение, а не результат опроса пользователей сайта...
Феникс писал(а):
За последние пять лет протестировал 100500 процессоров. Причем специально проверял на равных частотах линейные ЦП и модели с индексом К (ВЕ). Результаты были одинаковые. У процессоров на производительность влияет их архитектура, а не тактовая частота.

я о другом писал же, когда покупаешь ведро на 15 литров - не важно как удобно носить в нем 10 литров, важно знать на сколько ты быстрее ванну наберешь этим ведром. поэтому кап по частоте не нужен. тест с разгоном - дань тематике форума и энтузиастам.
Феникс писал(а):
Они заметно ограничивают частотный потенциал процессоров, поэтому и отключаю.

не важно как это с точки зрения бенчмарков выглядит. важно как процессор себя покажет в конкретном приложении при стандартных настройках, под которые, вы не поверите, их изначально и "затачивают".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Феникс писал(а):
Во всех новых играх нынешние флагманы проседают даже в 2К, что уж говорить про 4К.

Да не серьезно это, нужны конкретные тесты. При чем тесты желательно на стратегиях, градостроительных симуляторах - как менее требовательные.
Новые игры - а почему на новых? Ведь и старые могут увлекать.
Тесты все покажут, а так получается - говорят на Марсе кур доят!
Феникс писал(а):
Подумываю прикупить 4К монитор через годик, не раньше.

Я как-бы не знаю как строится тестирование железа, но можно попросить монитор у владельцев сайта.
Если интересно данное направление, то и монитор появится.
Феникс писал(а):
Я сторонник самостоятельного изучения обзоров зрителями. Все необходимое в них есть. Я же описываю общие тенденции, чтобы зрители могли уловить в каком направлении им вести самостоятельный поиск.

Какое-то время не знал как к этому относится, а потом пришло на ум следующее:
Ситуация - на работе рассказываеш о решении проблемы.
Написал что дано, что нужно найти, как решать и вот следует заключение. В ответ звучит - "да, ответ ищите сами! точка"

Получается просто пища для ума.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Феникс можешь подробнее мысль изложить? То есть, обзор дает человеку понять, как относительно старая игра идет и на старых и на новых конфигах? И планируешь все популярные игры так перелопатить? :) К тому же, через пару лет, новые видеокарты превратятся в старые, хотя и сейчас старых более чем достаточно...

Не со всем в тему, но ни разу не приходилось выяснять, как дум 3 или обливион попрет на GTX 980, а вот как новый Crysis и на каких настройках на GTX 750, GTS 450, а то и какой-нить 9600 GT иной раз приходилось глянуть. То есть, старые карты в новых играх - это интересно ограниченному кругу лиц, по ситуации, а новые карты в старых играх - не очень т.к. они определенно будут годны. Но это мое мнение.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Феникс, бомби по полной. Даешь танчики/тундру с глубокой аналитикой.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Выбираем оптимальную конфигурацию для игрового компьютера стоимостью $1400. Апрель 2015



Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
ангар_15 писал(а):
Да не серьезно это, нужны конкретные тесты. При чем тесты желательно на стратегиях, градостроительных симуляторах - как менее требовательные.
Новые игры - а почему на новых? Ведь и старые могут увлекать.
Тесты все покажут, а так получается - говорят на Марсе кур доят!


Будет несколько направлений обзоров. Сводные массированные как для самостоятельного изучения зрителями, так и с моими подробными комментариями. Также будут узконаправленные обзоры, рассматривающие тот или иной вопрос. Все будет, только постепенно, не сразу. :-)

ангар_15 писал(а):
Я как-бы не знаю как строится тестирование железа, но можно попросить монитор у владельцев сайта.
Если интересно данное направление, то и монитор появится.

Хочу подчеркнуть. Мой проект никаким образом не относится к лаборатории и данному ресурсу. Это полностью самостоятельная инициатива. За последние годы накопилось море идей, хочу их реализовать.

Как знающий человек говорю - время 4К еще не пришло. Как придет (годика через полтора/два) обязательно куплю нужный монитор.

Keltis писал(а):
можешь подробнее мысль изложить? То есть, обзор дает человеку понять, как относительно старая игра идет и на старых и на новых конфигах? И планируешь все популярные игры так перелопатить? К тому же, через пару лет, новые видеокарты превратятся в старые, хотя и сейчас старых более чем достаточно...

Да, хочу пройтись по многим актуальным играм вышедшим в период с 2007 по 2015 годы. Не зря в обзоре по батле озвучил цифру в 100 игр в этом году. Думаю половина из них будет востребованными и сегодня старичками. Надеюсь потяну такую адову ношу ...

Суть всего этого проекта в том, что в период с апреля по ноябрь хочу пройтись по 80-90 играм с комплектующими, засветившимися в обзоре по батле. Чтобы изначально была унифицированная база. Дальше буду обновлять железо на вышедшие новинки. Перетестировать уже находящиеся в базе игры будет нереально. Слишком много реально неподъемной работы.

В идеале с выходом новых игр будет обновляться и игровая база. То есть с течением времени в ней всегда будет пара поколений популярного железа. Как то так.

Надеюсь, что потяну такую инициативу. По крайней мере уже начал ее реализацию. :-)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Jeton
По танкам планирую сравнение производительности актуального железа в версиях 0.9.6 и 0.9.7. Реплеи из 0.9.6 на тестовом клиенте вроде работали. Если заработают и на релизном клиенте, обзору быть.

Дальше будет "WoT. Тестирование комплектующих от А до Я".

После нее через некоторое время хочу реализовать давнюю идею, от которой конкуренты улетят на орбиту. Но сначала ГТА5, а потом уже WoT.

В мае буду запускать гайды по танкам WoT. Провел огромную подготовительную работу. Гайды будут со своей изюминкой, не как у всех. По крайней мере рассчитываю, что я прав в оценках потенциала моих идей.

Тундру буду запускать летом, возможно в июле. Ближайшие пару месяцев не до нее будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan