Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Hard Reset. Тестирование комплектующих от А до Я




Партнер
 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Десять стратегий против тридцати семи видеокарт. Апрель 2015



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Феникс писал(а):
оторвусь по полной программе, в том числе и по таким вещам, которые еще никто в мире не делал

Феникс писал(а):
у конкурентов нет ничего подобного по определению

Феникс писал(а):
Как знающий человек говорю

и т.д.

Мне одному кажется, что тема пропитана ЧСВ автора чуть более, чем полностью? Особенно доставляет безумная гордость за вещи, типа "диаграммы сделал по-другому, таких ни у кого в мире больше нет" или "добавил ссылки с таймкодами по видео - конкурентов с такой фичей просто нет" :D
До этого топика всегда был склонен считать, что Феникс просто скромный и не всегда компетентный (типа сравнения архитектур ЦП с приведением их к одинаковой частоте, тогда как архитектура и заточка под конкретный потенциал по частотам = фактически рекурсивно зависимые вещи)фанат. Последнее подтвердилось (забавно наверное иметь на сайте автора с ЖК за фанатство :D ), а вот внезапное наличие беспочвенного ЧСВ овер100500 просто разорвало все представления об этом мире.

Сам наверно теперь огребу за "оскорбление", но прочтение топика вогнало в такой шок, что не смог удержаться...


Добавлено спустя 40 минут 11 секунд:
Из любопытства глянул тест в BF BC2. Первая заставка - понятно, что автор не дизайнер и т.д., но к чему тут логотип WarThunder? Далее зачитка текста на фоне синего экрана. Ну такого точно еще никто в мире не делал. Как насчет пустить видеоряд с нарезкой из тестируемой игры или же хотя бы в слайдшоу фотки комплектухи красивые поставить? Хз почему ранее в теме упоминалось, что решена проблема микрофона - кач-во звука ужасное, нужно реально напрягаться. То ли шумодавом задавлен и голосовой канал, то ли сам микрофон - бюджетка за 5 копеек, хз. Запинки и паузы в речи типа всяких "ээээ" - откуда это вообще взялось в видео с монтажом? Сравнение большого кол-ва комплектухи в виде отснятых на видео страничек тоже не вяжется с комфортностью - слабо представляю, как кто-то будет серфить по видосам и переписывать результаты на бумажку, чтобы их можно было сравнить.

В итоге вроде и нельзя в наше время упрекать за идею заработать на ютубе (а очевидно именно это было целью автора) с минимальными познаниями о том, как делается хорошо воспринимаемый видеоконтент, но все совсем уж плохо. Все-таки идея о том, что можно все те же полотна из результатов, что постятся на главной, отснять в видео и это будут активно смотреть - несколько странная.
Забавно, кстати, если задуматься, что ПС на раскрученном ресурсе фактически позволяют раскрутить свой заработок, в данном случае - посредством пиара здесь своего канала. Может просто правила еще не успели обновиться за прогрессом. Фактически было бы логично замутить свой видеохостинг и позволять хостить видосы только на нем. Но это уже другая история...


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
dragonheart писал(а):
Мне одному кажется, что тема пропитана ЧСВ автора чуть более, чем полностью? Особенно доставляет безумная гордость за вещи, типа "диаграммы сделал по-другому, таких ни у кого в мире больше нет" или "добавил ссылки с таймкодами по видео - конкурентов с такой фичей просто нет"

Тебе одному кажется, так как первые две цитаты относятся к еще не реализованным проектам. К сожалению, из-за болезни, они сильно задержались. Но ничего, всему свое время.

dragonheart писал(а):
, а вот внезапное наличие беспочвенного ЧСВ овер100500 просто разорвало все представления об этом мире.

Камрад, жду твои комментарии через пару недель, когда выложу свои анонсированные проекты. :-)

dragonheart писал(а):
Из любопытства глянул тест в BF BC2. Первая заставка - понятно, что автор не дизайнер и т.д., но к чему тут логотип WarThunder?

Это лого канала. Сразу отразил в нем направления развития на этот год. Будут и Wot, и Тундра. Одними обзорами по железу дело не ограничится.

dragonheart писал(а):
Ну такого точно еще никто в мире не делал. Как насчет пустить видеоряд с нарезкой из тестируемой игры или же хотя бы в слайдшоу фотки комплектухи красивые поставить?

Пробовал в черновом варианте, не понравилось, очень. Решил запускать краткие вступления на фоне с активным оглавлением. ИМХО так гораздо лучше.

dragonheart писал(а):
Хз почему ранее в теме упоминалось, что решена проблема микрофона - кач-во звука ужасное, нужно реально напрягаться. То ли шумодавом задавлен и голосовой канал, то ли сам микрофон - бюджетка за 5 копеек, хз.

В целом качество улучшилось в разы, изначально дело было в видео редкаторе. Профессиональный микрофон куплю не скоро, т.к. в буюджете большая кризисная дыра ... как у многих в этой стране.

dragonheart писал(а):
Запинки и паузы в речи типа всяких "ээээ" - откуда это вообще взялось в видео с монтажом?

Тут вопрос наработки лексикона. Чертовски неудобно пялиться в экран и что-то бубнить в микрофон. Априори это не диалог с живыми людьми, поэтому и возникают заминки и слова паразиты. Со временем приспособлюсь и эти недостатки уйдут.

dragonheart писал(а):
Сравнение большого кол-ва комплектухи в виде отснятых на видео страничек тоже не вяжется с комфортностью - слабо представляю, как кто-то будет серфить по видосам и переписывать результаты на бумажку, чтобы их можно было сравнить.

Пользуйся активными ссылками в обзорах. При нормальном трафике они позволяют серфить все разделы без изменения качества видео. В разрешении 1080р диаграммы отлично читаемы, не зря заложил битрейт 8000 кбит/с.

dragonheart писал(а):
Все-таки идея о том, что можно все те же полотна из результатов, что постятся на главной, отснять в видео и это будут активно смотреть - несколько странная.

Тут ты не прав, статистика говорит об обратном. С первого захода с довольно топорными "видосами" они набрали в разы больше просмотров, чем я прогнозировал. Очень и очень неплохо для откровенно непривычного формата. Ведь никто даже не пытался работать в данном направлении.

Ну а качество видео постепенно будут улучшаться. Всему свое время.

dragonheart писал(а):
Забавно, кстати, если задуматься, что ПС на раскрученном ресурсе фактически позволяют раскрутить свой заработок, в данном случае - посредством пиара здесь своего канала.

Забавно то, что на этом ресурсе нет видеохостинга от слова совсем. Так что мимо. Я прекрасно знаю что есть ПС, так как начинал свой творческий путь с нее. Если че, не было нарушено ни одного правила.

dragonheart писал(а):
Фактически было бы логично замутить свой видеохостинг и позволять хостить видосы только на нем. Но это уже другая история...

Это очень недешевое удовольствие. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
dragonheart писал(а):
Мне одному кажется, что тема пропитана ЧСВ автора чуть более, чем полностью

нет.Просто автор глубоко ранимая личность.Я вот перестал верить тестам.Пока сам не попробуешь не узнаешь правду.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
После небольшого общения с местными неадекватами вспомнил, почему данную конфу называют помойкой.

Следите за моим блогом на ПС, будет много чего интересного. Всем удачи.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Феникс писал(а):
После небольшого общения с местными неадекватами вспомнил, почему данную конфу называют помойкой.


Это ты так набросил говнеца на вентилятор? Учти, он в твою сторону повёрнут.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
I.N. писал(а):
Это ты так набросил говнеца на вентилятор? Учти, он в твою сторону повёрнут.

Это я немного увлекся, забыв, что подавляющее большинство адекватного контингента давно ушло из этой конференции. Вспомни историю с Анвиндером.

По поводу ПС с кем надо поговорил. Изменения в лучшую сторону налицо. Смысла в этом полумертвом подфоруме нет, а жаль.

ЗЫ Отвечать на высеры местных нифанатофф надоело пару лет назад. Ну а нелицеприятное название конфы придумал не я и пошло оно еще в далеком 2008 году.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Феникс
Приветствую, дружище!. Был очень рад твоему присутствию на конференции - уж думал - всё, хейтеры вконец испугали мега-тестера :-) Извини, 7 страниц читать пока ниасилил (хотя может и осилю, в хорошем настроении), потому 2 просьбы
1)По-возможности тестировать "старое" железо
2) Обратная связь а также хоть какое-то сравнение с другими уважаемыми тестерами - тем же ГеймГПУ, Хоботом, 3Дньюс.. Разумеется, повторюсь, по-возможности.
А то с удовольствием читаю твои обзоры - но вот с некоторым, кхм, несоответствием другим обзорщикам вопросы остаются
Ещё раз - большое спасибо за труды!

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Gunslinger77
Привет.

До конца года форсы 6хх и радеоны 7ххх будут 100%. Плюс поднапрягся и достал кое-каких старичков. В июне-июле будут давно не публиковавшиеся обзоры "Подводим итоги".

По поводу обратной связи. Буду периодически появляться в этой ветке, хотя желание делать это стремится к нулю. По крайней мере на адекватные вопросы, предложения и критику буду отвечать.

Ну а хейтеры дружными рядами идут в полный игнор. Хотя сегодня достали порядком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Феникс писал(а):
Ну а хейтеры дружными рядами идут в полный игнор. Хотя сегодня достали порядком

Чорд, школьники такие весёлые. Половина удовольствия пропадает - как читаешь как они пишут"Где новые игры? Почему не на последних драйверах?? Есть ли жизнь на Марсе?" - ну это ещё продвинутые школьники - и радостно так становится, тепло... чувствуешь себя таким мудрым... и уравновешенным.... :D


Феникс писал(а):
"Подводим итоги"


На ПС? Или на сайте http://phoenixoc.ru?
Ещё бы попросил отдельно без АА тестировать - но тут уж как "адекватная общественность" захочет...
Ну в любом случае, за 6хх Говносилу и 7ххх радеоны отдельное спасибо!

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
Gunslinger77 писал(а):
На ПС? Или на сайте http://phoenixoc.ru?

На обоих. Ютуб канал основа. Мой сайт - дополнение, служащее продвинутой навигацией и архивом печатных версий. По сути они единый проект взаимно дополняющие друг друга :-)

На ПС будут публиковаться все материалы. Делаю это по двум причинам:
1. Ради зрителей и ностальгии. Как-никак начинал свое творчество именно с ПС.
2. Когда переходил в лабораторию одному хорошему человеку давал обещание публиковать все материалы на оверах. Слово надо держать.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
The Witcher 3: Wild Hunt. Влияние настроек графики на производительность видеокарт



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Откуда: 3-я плянета
Феникс писал(а):
The Witcher 3: Wild Hunt. Влияние настроек графики на производительность видеокарт

А табличка будет?Ну чтоб одним взглядом оценить,и с графой как меняется изображение.Я вот на воду глянул и чет не заметил разницы.Может потому что монитор 256081440 и ролики 1980*1020 размытые.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
SkyBot писал(а):
А табличка будет?

Есть удобная навигация в самом видео. Можно сильно не напрягаясь быстро перемещаться в нужный раздел и обратно в оглавление. Вода в Ведьмаке странная. Не нашел отличий и в гайде НВ.

SkyBot писал(а):
Может потому что монитор 256081440 и ролики 1980*1020 размытые.

Как только Ютуб введет поддержку 60 фпс для разрешения 1440р, буду делать видео в этом разрешении. :-)

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 45 секунд:
The Witcher 3: Wild Hunt. Сводное тестирование видеокарт с использованием технологии HairWorks



 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
The Witcher 3: Wild Hunt. Тонкие настройки графики для видеокарт GeForce GTX 9xx, 7xx и 6xx серий



 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
The Witcher: 3 Wild Hunt. Тонкие настройки графики для видеокарт Radeon R9 2xx и HD 7xx серий



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
Феникс, а в чем смысл названия Тонкие настройки графики для видеокарт Radeon R9 2xx и HD 7xx серий, если на нетопах все в пол убрано? Включил для примера R9 285, как близкую к моей R9 270 по производительности. Все в минимум. Я конечно чуть чуть играл, но на настройках под спойлером, где явно не в минус все, меньше 30 фпс пока не падает. Начнет лагать, я думаю более тонко поднастрою что-то. И да, 60 фпс этой игре не надо (не шутер все таки) ради которых все в минимум крутить, на геймпаде так вообще летает.


#77
#77
#77
#77
#77

#77


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
WakeMe
В обзоре указал две вещи:
1. Делал настройки для производительности в районе 50 фпс.
2. В последней таблице настроек четко указал, что она актуальна для р9 285 и младших карт.

В твоем случае разрешение 1680х1050, да и в самой игре большинство сцен "легче" участка в Новиграде.

Само направление "тонкие настройки" сделано для неопытных пользователей, чтобы они могли ориентироваться что и как в этой игре настраивать. Не все ж гуру3дэ. :-)

Более опытные пользователи могут посмотреть два обзора: "влияние настроек на производительность карт" и "тонкие настройки". Этой информации достаточно, чтобы самостоятельно настроить графику в игре под свои потребности.

Как то так.


 

Wild Enthusiast
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Фото: 2
The Witcher 3: Wild Hunt. Сравнение изображения у видеокарт Radeon и GeForce



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan