Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Обсуждаем http://people.overclockers.ru/mrrobinzon/19624/kuler-deepcool-assassin-test-i-sravnenie-s-noctua-nh-d14/ . Прошу помидорами не очень закидывать. Всё-таки первый блин, немного комом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Фото: 0
Цитата:
Просматривая прайс нового магазина наткнулся на интересную позицию — Deepcool Assassin. Удивила цена: 2590 руб. т.е. около 50 у.е. И это при весьма основательной внешности, в которой не наблюдалось явных недостатков.

Тебе не кажется, что во вступлении ты потерял фотки объекта обзора? ;)
По твоему выходит, что читатель должен читать обзор неизвестно чего?. :) Давай, правь быстренько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Спасибо, сделаю. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Фото: 0
"Тактико-технические характеристики участников:"
Вначале "о чем", и уж затем "конкуренты". Переставь.
Кстати, фото конкурента приводить _крайне_ желательно. Хотя-бы маленькие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Спасибо, сделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: N55.132 E59.722
"Господа, я поражен!!!"

_________________
4mx440, R 9250LE, GF fx5200, GF 6600, R x1650pro, GF 8800gt, GF gts250, GF gtx 750 2gb
3D Perf. 4551 w/ NV GF GTX 750 (1x) & Intel G4560@3500 GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Я сам ждал чего-то этакого, но 4 градуса меня приятно удивили. Что для меня не понятно, так это то, что у некоторых людей на форуме этот кулер есть (в теме про FX тоже), температуры у них впечатляют. И при этом его никто не замечает, обзора здесь на сайте нет. Собственно поэтому и решил написать статью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Второй год у меня проц под Ассассином ,классный куллер :beer: ;)

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Ассассина нужно сравнивать со стрелой))
https://www.youtube.com/watch?v=_w0ChZ-F3MI

да и ценник у него сейчас не 2т.р))

упоминание на этом ресурсе есть ))
http://www.overclockers.ru/hardnews/45711/Processornyj_kuler_Deepcool_Assassin_gotov_k_nachalu_prodazh.html
нет обзора - это потому что в Россию это СО не поставлялось .. сейчас так же в продаже встретишь редко

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
mrrobinzon писал(а):
Обсуждаем http://people.overclockers.ru/mrrobinzon/19624/kuler-deepcool-assassin-test-i-sravnenie-s-noctua-nh-d14/ . Прошу помидорами не очень закидывать. Всё-таки первый блин, немного комом.


Deepcool Assassin
Скорость вращения
200 - 1400 об/мин
Воздушный поток
80.28 CFM
Уровень шума
18.2 - 32 дБ

Noctua NH-D14
Скорость вращения
900 - 1200 об/мин
Воздушный поток
37.32 - 54.33 CFM
Уровень шума
13.2 - 19.6 дБ

Вот и ответ на Ваш комментарий про выигрыш.

Если нужно как можно более эффективное охлаждение на AMD, то Assassin, вероятно, будет неплохим выбором.
А вот если нужно тихое охлаждение на Intel, то Noctua - вне конкуренции.
По своему опыту могу сказать точно - с понижайкой напряжения он спокойно рассеивает 80-85 Вт с Core i5 или Xeona при 2-3-х часовом прогоне occt. И его не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Цитата:
Deepcool Assassin
Скорость вращения
200 - 1400 об/мин
Воздушный поток
80.28 CFM
Уровень шума
18.2 - 32 дБ

Noctua NH-D14
Скорость вращения
900 - 1200 об/мин
Воздушный поток
37.32 - 54.33 CFM
Уровень шума
13.2 - 19.6 дБ

Вот и ответ на Ваш комментарий про выигрыш.

А ничего, что оба радиатора тестировались с одинаковыми вертушками?
Цитата:
Если нужно как можно более эффективное охлаждение на AMD, то Assassin, вероятно, будет неплохим выбором.
А вот если нужно тихое охлаждение на Intel, то Noctua - вне конкуренции.

Об том и статья, что именно на АМД Assassin лучше чем Noctua.
Цитата:
Ассассина нужно сравнивать со стрелой))

Что было, с тем и сравнивал. Была бы стрела, с ней бы и сравнил.
Цитата:
нет обзора - это потому что в Россию это СО не поставлялось .. сейчас так же в продаже встретишь редко

Я его в ДНС в это месяце нашёл без проблем, и он там долго был. Причём судя по ценнику на коробке он раньше был дешевле чем я его взял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
mrrobinzon писал(а):
А ничего, что оба радиатора тестировались с одинаковыми вертушками?


Да. Просто статья называется "Кулер Deepcool Assassin. Тест и сравнение с Noctua NH-D14.", потому я и позволил себе это замечание.
Если же Вы исходите из того, что сравниваете функциональность радиаторов, а все остальное не имеет значения — тогда вопросов не имею.
Кстати, а вот интересно, не может ли оказаться так, что с родным кулером от Noctua и на том и на другом радиаторе ситуация изменится? Может ли аэродинамика радиатора быть «заточена» именно под родной вентилятор?
Если у Вас будет желание экспериментировать, и Вы из Питера, то дайте знать, кулеры я найду. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Я из Крыма, так что к сожалению не получится. Просто согласитесь было бы не логично тестировать Assassin с родными вертушками, а Noctua с TY-143 (покупать родные вертушки только ради теста, сами понимаете, не очень хочется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
mrrobinzon писал(а):
Просто согласитесь было бы не логично тестировать Assassin с родными вертушками, а Noctua с TY-143 (покупать родные вертушки только ради теста, сами понимаете, не очень хочется).


Да, согласен. Да я и не уверен, что параметры вентилятора подбираются так уж прям точно под параметры решетки, но было бы интересно при случае проверить. Ну, значит, как-нибудь в другой раз. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
mrrobinzon
Несколько слов по тесту исходя из личного опыта и прочитаной информации.
- не смотри по подсокетному датчику, на него очень сильно влияет нагрев VRM который раскаляется в разгоне даже на 8 фазном саблезубе. Поставь вертушку на обдув бэкплейта цпу - сильно удивишься.
- Температура package врет где то градусов до 40 ибо там хитрый алгоритм известный только амд , после 40 температура показываемая им вполне себе адекватна.
- 71 градус по ядрам у ноктуа и 55 у ассасина - подозрительно большая разница, очень подозрительно. Либо что то не так с ноктуей либо либо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Я этой разнице сам был поражен. Я смотрел подсокетный датчик как более реальный. 71 по ядрам и 72 по подсокетному- это нормально, а 55 по ядрам и 68 по подсокетному (при прочих равных условиях, кроме кулера) мне кажется немного странным. Причём странными мне кажутся именно показания ядер, такое ощущение, что они показывают погоду на Марсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
mrrobinzon писал(а):
Я смотрел подсокетный датчик как более реальный

зря. Вот как раз на него смотреть смысла нет, разве только для оценки температур VRM, но на саблезубе на VRM есть отдельный датчик, так что тут он в принципе бесполезен
mrrobinzon писал(а):
55 по ядрам и 68 по подсокетному

FX ы ведут себя по разному в зависимости от числа ядер. КОнкретно для 8 ядерных моделей подсокетный датчик в большинстве случаев греется сильнее чем ядра. Причина - нагрев VRM, а тянут они в разгоне за 200 ватт.
Когда температура ядер приближается или обгоняет подсокетный датчик - это первый сигнал что не справляется охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Раньше у меня стоял FX 8320 (разгон до 4,4) и скайз нинзя 3 на этой же матери. Так даже при обдуве оборотистой 140 задней стороны платы напротив сокета и врм, температура ядер была примерно на 8 градусов ниже чем на подсокетном датчике (а без обдува так разница больше 10 градусов). А ведь проц жрал меньше, и кулер не самый лучший. По вашей логике такого быть не должно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
mrrobinzon все что ниже 4.5 для fx ов не разгон. Такие частоты они берут и на боксовой трещетке. Я говорил про разгон уже до серьезных значений - 4.7-4.8 и выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Тот проц больше не брал (он из первых партий, неудачный попался).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan