Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2017
Ребят, у меня мать biostar TF 570 SLI A2+ был процессор AMD 5000+ двух-ядерный,
Купил Phenom 9650+ четырех ядерный, поставил, все ок, винда грузится, все работает, CPU-Z насколько мне известно, показывает все верно, вот скрины:

#77
#77

Но при каждом запуске следующая ошибка:
Warning! Now System is in SafeMode
Please re-setting CPU Frequency in the CMOS setup.
F1 нажимаю и идет загрузка, но меня уже немного напрягла эта необходимость каждый раз ф1 нажимать.

Что я делал:
1. Сбрасывал биос через сам биос на load default
2. Сбрасывал биос перемычкой.
3. Поменял батарейку.
4. Пробовал менять режимы разгона, у меня по умолчанию normal, пробовал авто и разгоны, ошибка не убралась.

В винде процессор определяется нормально, но я подозреваю, что мать его просто не понимает, но в спецификации на сайте написана поддержка этого процессора, я его поэтому и покупал. http://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=304#cpusupport

Не пробовал только биос перепрошивать, судя по маркировке на сайте и данным CPU-Z дата выпуска прошивки одинаковая, поэтому подозреваю что и прошивка одинаковая.

Стоит пробовать перепрошить BIOS
Или еще какие советы посоветуете?

Добавлено спустя 55 минут 30 секунд:
Скачал биос, залил на флешку, перешел в биосе в прошивальщик, но он мне отвечает что floppy disk not found.
Флешка Fat32, в дисках в биосе оопределяется и видна, но не видит ее во флешере, по инструкции когда заходишь в прошивальщик то он предоставит выбрать откуда ставить, но у меня не выбирает, пишет нет флопика, и либо перезагрузить и выйти можно. На ентер по кругу думает что-то потом пишет что нет флопика.

Что без флопика никак не обновиться? Кстати флешер пишет версию биос вот какую:
Model N57LA-A2T
Chipset NF-MCP65
BiosDate 12/21/2007
Кто разбирается, можете посмотреть, это таже что и на сайте? Дата одинаковая, но не понятно, стоит покупать флопарь для прошивки или нет!?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
maximbo писал(а):
Дата одинаковая

Вероятно и версия та-же, так что вряд ли поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
maximbo писал(а):
в биосе оопределяется и видна, но не видит ее во флешере

Видимо биос такой древний что только с флопа читать может.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2017
Обновил биос, через bios update utility
Ничего не поменялось, что еще можно попробовать?

На одном англоязычном форуме нашел где можно отключить это сообщение просто, об ошибке...
Надо в биосе зайти в "Halt On" и перевести его в no errors
Но у меня в биосе ничего подобного нет...
Есть идеи у кого, что делать? Чтоб убрать ошибку эту?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2017
Ребят, вопрос мой можно закрывать, во всем виновата моя невнимательность.
1000 раз отключал флопик, а что рядом с ним HaltOn внимания не обращал, и искал в других менюхах.
Если кто с такой же проблемой столкнулся, вот тут инструкция по матери моей. http://common.ddix.ru/data/download/bra ... S_0824.pdf
На 7й странице Halt On - переключаем в No Error и ошибка перестает светиться. Комп грузится без необходимости нажимать F1 - это мне и надо было!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan