Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Предлагаю обсудить статью. Как обычно готов к любой критике (всех критиканов паррррву :tooth: , шутка :old_razz: )

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
аккуратнее, моя 240 протекла через неделю аккурат на новенькую 480 от msi\


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Цитата:
аккуратнее, моя 240 протекла через неделю аккурат на новенькую 480 от msi\


Ну, аккуратность - наше все, тут не поспоришь. Вообще - срывает шланги из-за избыточного давления в системе, это очевидно. Такое возможно в случае серьезного нагрева хладагента - порядка 100 градусов Цельсия (близкой к температуре кипения воды), а он, как правило - смесь этиленгликоля с водой + присадки (то есть обычный антифриз, он же тосол, вода в котором склонна превращаться в пар и создавать серьезное давление, а там уже действует принцип самого слабого звена). Но учитывая, что играл я последнее время в Unreal(да, тот самый, старый добрый, 1998 г.). Причем с эмулятором 3Dfx, температура не то что выше 70 градусов, она и до 55 не доходит. Так что, пока - полет нормальный. И тишина. В сравнении с полной загрузкой, конечно. :old_wink: Ну а тебе я сочувствую. Надеюсь видеокарта выжила.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Freevad
не, я не нагружал особо, запускал радугу, но она больше 59 градусов систему не грузила, во время установки не мог повредить ничего, чуть более недели проработало всё идеально. Видимо брак. Отдал водянку в магаз по гарантии, отдал видюху по гарантии, куча потерянного времени и нервов и чего мне на дипкуле своем люцифере (башне) не сиделось - спрашивал я себя?) Теперь, что-то, не хочется снова пробовать водянки..


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
paresser
Ну, от такого (заводского брака) никто не застрахован. У меня так тоже бывало, в частности, несколько лет назад, когда еще имели смысл DVD-проигрыватели, а умные телевизоры были редкость, и не умели проигрывать с флешек все подряд, два таких проигрывателя, сразу после окончания срока гарантии навернулись один за другим - перестали диски читать. Не говоря уже о планках памяти, системных платах (навернулась как-то Epox под 754 сокет аккурат после истечения срока гарантии, недавно у сына навернулась Gigabyte DS4S, без видимых причин, остался Phenom X4 940 и 8 Гб памяти DDR-2, и пока на Авито замену не нашел (в основном 2-х слотовые по памяти под AM2+ попадаются), найду - заменю матплату и пусть дальше ее мучит, производительности 4 ядер по 3 ГГц и сейчас хватает для всего того, во что он играет), на видеокартах - пыхнула без видимых причин - прогорел текстолит на Radeon HD 6950@6970, производства Gigabyte) я ее даже менять не стал, играл тогда только в "танчики", а там главное - FPS, а не графика. Бывали у меня и прочие недешевые мелочи жизни, связанные с браком, не имеющие отношения к компьютерам. Так что, жизнь - она такая.

Если будут проблемы с заменой - рекомендую написать им в саппорт письмо с предложением компенсировать понесенный из-за их брака расходы на покупку железа. Велика вероятность, что компенсируют, при условии что их вина доказана будет заключением экспертизы.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Freevad Не пробовали тестировать водянку без установки в корпус? Или снести защитную обрешетку корпуса на месте посадки кулера?

У данной системы охлаждения очень неудачный кулер, я сам являюсь владельцем такого же прибора. Как показала практика, замена на более дорогой и эффективный Noctua или аналогичный ему кулер с последующим выносом радиатора водянки за борт корпуса дают выигрыш 5-7 градусов. Закон сохранения энергии никто не отменял и по хорошему чем лучше воздух проходит через радиатор, тем эффективней охлаждения с учетом отсутствия других источников тепла. Ну я думаю это и так понятно.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
shellshock писал(а):
Freevad Не пробовали тестировать водянку без установки в корпус? Или снести защитную обрешетку корпуса на месте посадки кулера?

У данной системы охлаждения очень неудачный кулер, я сам являюсь владельцем такого же прибора. Как показала практика, замена на более дорогой и эффективный Noctua или аналогичный ему кулер с последующим выносом радиатора водянки за борт корпуса дают выигрыш 5-7 градусов. Закон сохранения энергии никто не отменял и по хорошему чем лучше воздух проходит через радиатор, тем эффективней охлаждения с учетом отсутствия других источников тепла. Ну я думаю это и так понятно.


Увы, выносить водянку за пределы корпуса так, чтобы не держать открытой боковую крышку, либо чтобы не "курочить" корпусное крепление заднего вентилятора способа не придумал. Так что не пробовал. Но, зато я пробовал сбросить разгон и прогнать ОССТ Linpack на штатных частотах (CPU-Z в этом случае показывает тепловыделение 129,6 Вт), прогонял стандартные - 20 мин. Результат - 59 (!) градусов Цельсия максимум при тех же 30 градусах в комнате. Соответственно мой вывод заключается в том, что у штатного алюминиевого вентилятора элементарно не хватает площади теплорассеивания и он действительно рассчитан на ЦП с тепловыделением не более 150 Вт. Соответственно предполагаемое решение - замена радиатора на более емкий. Пока в поиске, плюс думаю, как снять, не повредив шланги (думаю, прогреть феном (женским) и снять, не получится - замена шлангов. Ну и однозначно потом придется вешать хомуты. Не думаю, что их невозможно найти, должны быть в любом сантехническом или автомобильном магазине.
Вложение:
Комментарий к файлу: Всего 59 градусов - соответственно, характеристики производитель указал верно.
Тест на штатных частотах.PNG
Тест на штатных частотах.PNG [ 300.35 КБ | Просмотров: 4569 ]

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan