Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Выбираю корпус. Думаю взять этот. Или посоветуете какой-то другой в данной ценовой категории?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Хороший корпус... особенно БП. Можно фоксконн посмотреть, но БП там хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
Если асус из 2хх серии - то бери только ТА-250, у него нижняя часть морды-сеточка, т.е. вентиляция супер. У всех остальных из этой серии там нету даже признаков вентиляционных отверстий.

Кроме того, дурацкие открывающиеся фальшпанели приводов... ЛИЧНО Я такие ненавижу, а в принципе механизм у них лучший из всех что я видел.

Забыл совсем - у 210 морда церкально блестящяя и гладкая, так что он весь будет в отпечатках пальцев. А не дай бог еще поцарапается - вся красота в эээ... коту под хвост вобщем :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
Serbik64 Корпус очень "интеллигентно" сделан и смотрится соответсвенно. У меня белый ТА 211 больше года- никаких пальцев там НЕ видно, отвечаю на все 100.
Материал передней панели не полистирол, а настоящий АВС пластик- фиг поцарапаешь. Учтите, что вариант с серебристой панелью крашеный- на покраска довольно качественая, видимо порошковая эмаль.
Вот здесь можно посмотреть на него:
http://images.people.overclockers.ru/preview/35733.jpg или
http://www.hardwareportal.ru/Handmade/M ... index.html

Насчет вентиляции-
m1rage
Вы не правы, вентиляция там есть , и еще какая! Вся передняя лакированная фальшпанель отстоит от несущей панели на 3,5 мм- по всему перимаетру морды получается нехилый забор водуха. единственный недостаток, который меня в начале напрягал имхо- тонковатый металл, но конструкция продумана до мелочей, толще и не нужно в общем то. Так что корпус однозначно хороший . Обьем маловат только -для водянки не покатит.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
Djemshut писал(а):
икаких пальцев там НЕ видно, отвечаю на все 100

а вот на черном видно -100%.
Djemshut писал(а):
получается нехилый забор водуха

да точно, есть такое. но только ТАКОЙ забор воздуха не идет ни в какое сравнение с та-250, у которого вся нижняя часть грубо говоря воздухозабоорник.

_________________
2020 - 1е место в 3Dmark06 среди x800gt
6755 - 2е место в 3Dmark05 среди x800gt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Так и не понял че взять. Asus TA-210/211 или 250?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Санкт-Петрбург
бери тот, который по дизайну нравится - не ошибёшься!
а так, оба корпуса хорошие!

_________________
Overclocking - это не способ сделать из г0вна конфетку, - это способ сделать из конфетки ТОРТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
RaabBit писал(а):
бери тот, который по дизайну нравится - не ошибёшься!
а так, оба корпуса хорошие!

Скорее всего так и cделаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2005
Откуда: NewVoronezh
У меня ТА-210 уже год, с вентиляцией никаких проблем. вентилятор на передней панели обдувает ещё и карзину для винтов -классно!!! :-) на счёт отпечатков пальцев-...не разу не замечал..т.к. не присматривался...если присматриваться то можно просто тряпкой протиреть и всё будет ок. Качество сборки-типично для асуса... на боковых панелях гравировка ASUS Chasis выглядит очень стильно и оригинально...В общем я в восторге..но это моё мнение,а так на любителя.Бери не пожалеешь. ;-)

_________________
...вновь скрипнула в подъезд пружина и повторилось всё как встарь, пустая банка вазелина..аптека..улица..фонарь......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
друг купил TA-252 (тот же 250, только белый).
1. дизайн неплох. был бы черный (250), сказал бы "отлично"
2. металл, на мой взгляд (обладатель inwin q500), тонкий. хотя и лучше кодегена.
3. БП. несмотря на довольно скромную конфигурацию (P4 1.8, 6600GT, винт, привод) 12в почему-то изначально понижена до 11.85 (по мультиметру есесс-но). это без разгона, с разгоном (@2.4) не смотрел. в общем, БП не впечатлил. от 360Вт ожидал большего. для сравнения Delta 350Вт до 11.95 смогли просадить только объединенные усилия P4 2.4 @3.4, GF 6800LE (@16,6 420/890), 3 винта и привод.
есть 6 разъемов molex, питания SATA по-моему нет (точно не помню).
4. вентиляция хорошая. под решетку на морде рекомендуется установить доп. вентилятор 80х80, посадочное место есть. задний вентилятор на выдув (предустановлен) дует мощно, но чересчур громко - необходима регуляция. тут же есть еще одно место для установки доп. 80х80 на выдув. в боковой крышке напротив процессорного кулера есть прорези
5. на морду выведены 4usb, audio in/out, firewire. ненужные провода можно отсоединить.
6. отсеки для 3.5' девайсов идут до самого пола.

имхо: хороший корпус с продуманной вентиляцией и нормальным бп. твердая 4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Москва
Корпус отличный. Стильный и удобный. Радует кнопка включения, не шелкает, пыль туда не забивается и нажимается легко. Опять же просто супер выглядит,
Корзина для дисков очень здорово сделана. Если поставить на переднию панель вентилятор, то можно туда спокойно пять хардов ставить. Он ровно все их будет обдувать. Можно спокойно влепить 92мм.
Лучше бери 360ватт. Он самый мощный вроде. Единственной, что плохо, он 20 штырковый. Т.е старый и нет питания под сата.

_________________
Emulation is cool http://www.emu-russia.km.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
tYkkI_tYK
кстати, напомнил. у того экземпляра, что я щупал, был следующий прикол с кнопкой включения питания: ее нужно было буквально ПРОДАВИТЬ, чтобы контакты замкнулись. выяснилось это через пару часов после того, как система была собрана, тк я всегда включаю комп с пробела. в какой-то момент, после перераразгона, потребовалось выключить и снова включить комп. после жесткого отключения питания старт с пробела не работает (p4p800), power button тоже :-) контакты были замкнуты отверткой, а виновник понес заслуженное наказание. 2 слоя изоленты спасли отца русской демократии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
Biker
Biker писал(а):
у того экземпляра, что я щупал,

это ты про 250 или про 210?
Если про 210 - то подтверждаю. Тот экземпляр, что удалось помацать мне тоже имел такую проблему. Нужно ОЧЕНЬ большое усилие для нажатия кнопки.

_________________
2020 - 1е место в 3Dmark06 среди x800gt
6755 - 2е место в 3Dmark05 среди x800gt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Москва
Biker m1rage
У меня все окей с кнопкаки было. И с 250 и с 210. Покупал я их много. Около 10 штук наверное.

_________________
Emulation is cool http://www.emu-russia.km.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
m1rage
все тот же 252. мелочь, а неприятно ;)

tYkkI_tYK
еще бы! будь это каждый экземпляром такой бы ор стоял, типа "опять этот асуксь сэкономил на прокладках для кнопки" :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Купил ASUS TA-210. Так вот есть вопрос . Там шторка есть которая скрывает флопик , она как-то туго сдвигается , а иногда вабще слетает. У вас также?

Еще. А продаются отдельно планки на переднюю панель корпуса , с USB и firewire портами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Ну кто-нибуть ответит?


 

А как обстоят дела у ТА-210 с шумом? Хорошо глушит внутренние шумы?
Мне этот корпус тоже приглянулся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
А влезет туда 8800GT? В TA-21X.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Доброго времени суток! Заранее извиняюсь за поднятие темы.
Хочу взять этот корпус, вследствие чего появились вопросы:
1. Блок на 450 Ватт, сколько в реальности "честных" ватт?
2. Пожалуй самое важное: влезет ли туда Palit GTS 250 (23см) по фото сложно понять (длина корпуса 440мм)
http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 5&pid=2235 ?
Заранее спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan