Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Украина, Донецк
FSP
Цитата:
Мы намерены выяснить всвязи с чем этот недостаток не проявлялся в пердыдущих сериях и повозможности выявить пути избавления от него.

Это касается только новых моделей или будет предложена методика доработки существующих пищалок ?

И еще вопрос:
В моем FSP Blue Storm 400(FSP400-60-THN-P) тарахтит вентилятор: Если включенный вентилятор медленно вращать по ходу движения, то в момент переключения обмоток вентилятора издается тикий стук(щелчек). В это время ток потребления вентилятора на небольшой промежуток (не зависящий от скорости вращения) падает.
В случае вращения обесточенного вентилятора этого стука нет. Это фирменная особенность вентиляторов в Ваших БП - издавать щелчок при переключении обмоток, который во время нормальной работы кажется тарахтением ? Или это неудачная серия/экземпляр ? Какие модели вентиляторов ставят в мой БП ? На что его можно заменить ?
Прошу в СЦ не посылать так как 1) он неблизко 2) для попытки исправления вентилятора и писка БП (эту ветку я нашел уже потом) БП был вскрыт, т.е. гарантии пришел конец :(

Спасибо за ответ!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
demos_zp писал(а):
так скорее всего и сделаю, блок менять не хочу - во всем устраивает.

Mortis писал(а):
А какой именно дроссель известно? И можно ли с ним что-нибудь сделать, чтобы заткнулся?


Ну что с этого получилось?


 

FSerj
Повесил светодиод и резистор(вроде 300Ом, не помню точно) на разьем WakeOnLan и теперь тишина.(сделал аккуратно без никакой пайки блока питания - вставляется в разьем и можно всегда убрать)
Правда теперь другая фигня - после 2 месяцев работы сгорел светодиод на кнопек включения блока питания(синий сзади) - единственное успокаивает - он мне нафиг был не нужен, но все же обидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
demos_zp

Пасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Украина, Донецк
demos_zp
Спасибо за ответ о решении проблемы :).

И раз ты зашел в эту ветку, скажи : У тебя вентилятор тихо крутится или [тихо] тарахтит?
А то характер тарахтения моего вентилятора заставляет думать, что это не его дефект, а фича всей серии. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Украина
Купил FSP400-60-THN-P. Не свистит, не тарахтит. Сзади воздух выдувается почти холодный и слабо. Аж вентилятор проверил, а нет - крутит.
Блин!!! Только что отсоединил вентилятор задней стенки. Так тихо стало! Слышу только вдув спередней стенки и обдув HDD. На видео и проце Залманы. Я в шоци! Действительно - ноис киллер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Украина
Вопрос по комплектации.
Господа, а к BS кроме мануала и винтов крепления, должен был идти силовой кабель (в розетку)? На сайте написано что должен, и еще какой-то переходник, переходника нет, но коннектор был 20+4(оригинальное рещение, 4 могут прищелкиватся) так что не жалко, а шнур я с продавцов вырвал, ибо не фиг БП по 70$ без шнура толкать. А теперь интерсно - у кого какая поставка была?
Кстати, под ЗD все же начинает гнать горячий воздух, но все равн отихо.


 

Alexsmt
У меня вроде не тарахтит(проверял только при первом включении отлючив все остальные вентиляторы, а так как они у меня довольно таки громкие(Volcano9, все никак не поменяю)), так что за достоверность не ручаюсь.
Sergey13@guns.ru
у меня в комплекте было:бп, коробка, инструкция(без русского), пакет с винтами, сетевой шнур(тот который в розетку). переходника не было, так как разьем тоже разборной(кстати на сайте написано что производитель может менять комплектацию).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Украина
Cпасибо за информацию, не зря я на них наехал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
demos_zp писал(а):
FSerj
Повесил светодиод и резистор(вроде 300Ом, не помню точно) на разьем WakeOnLan и теперь тишина.(сделал аккуратно без никакой пайки блока питания - вставляется в разьем и можно всегда убрать)
Правда теперь другая фигня - после 2 месяцев работы сгорел светодиод на кнопек включения блока питания(синий сзади) - единственное успокаивает - он мне нафиг был не нужен, но все же обидно.


привет
я приобрел такой же блок питания
и хочу последовать твоему примеру и поставить резюк
но у меня возник вопрос какой мощьности ты поставил резистор?
если ты не занаешь на верняка скажи габаритные размеры.

и если не сложно скажи какие именно ноги ты замыкал?
на основном разъеме, +5VSB и GND?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
рубай всё! ))) может поможет )))

у меня не пишит ничего, тоже FSP Storm))

правда на старом инвине пищит что-то когда хард пишит или читает, кароче блок дублирует его работу ))

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2005
Я купил FSP AX500-A. Продавец втирал, что блок 500 W. А я знал, что 460. Интересно было слушать его бред. Гыыыы.
БП меня устраивает. Тихий. Красивый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
да блок то что надо, только он 440 ват ))

http://img234.imageshack..us/my.php?imag ... ize8zm.jpg

)))
Добавлено спустя 1 минуту, 24 секунды
500W в пике и в теории )))
Добавлено спустя 2 минуты, 20 секунд
те что реально 500 или больше ... реально за 100$ стоят ... :(
Добавлено спустя 2 минуты, 14 секунд
и таковых в линейке blue storm нету, к сожалению

_________________
ап однако!


 

А если он пищит и во время работы, то резюк ему тоже поможет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
удаленно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan