Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 190 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
А схему БП не подкинете?буду признателен.Лучше АТХ старого выпуска.
Добавлено спустя 5 минут, 42 секунды
Можна сразу на мыло vanbugai@mail.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Мск
После установки суперкулера большая часть горячего воздуха стала поступать в БП. Раньше воздух выходящий из БП был холодным, теперь под нагрузкой он сильно тёплый. Это очень вредно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Tash писал(а):
Это очень вредно?
Зависит от температуры БПшной начинки (в основном, конденсаторов и трансов); чтобы ее узнать точно (ибо определение "сильно теплый" не содержит точной информации), надо лезть в БП с термопарой (и, возможно, не одной).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Мск
Ясно, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Вот и я сделал это. :D Поменял на алюминиевый Титан 1800 об. 3-й контакт сразу аккуратно вывел на мать для мониторинга, чего и всем рекомендую. Сразу после старта дало 1000 об. После работы пару часов 1300 об. Тихо, не сравнить с тем, что было. При интенсивном прогреве Сталкером 1500 об. Сам корпус БП после операции ничем не отличается от дооперационного (возможно за счет увеличения кол-ва металла внитри - кусок алюминия ОЧЕНЬ серьезный, и по весу, и по площади). После выключения всех игрушек обороты обратно возвращаются к 1300. Интересно стало, с каких оборотов начинают "Флэксы"? Что там показывает монитор оборотов, какой максимум при нагрузке? Как корпус на ощупь?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Kaltes Grab писал(а):
Интересно стало, с каких оборотов начинают "Флэксы"?
Не знаю, у меня БПшный вентиль подключен к линии +12В через резистор 22 Ом и крутит постоянно на 1000-1050 rрm..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Люди обратите пожалуйста внимание!!!
А схему БП не подкинете?буду признателен.Лучше АТХ старого выпуска.
Можна сразу на мыло vanbugai@mail.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
Вано $ microsoft ещё google не поглотила и он работает .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Есть ли альтернатива Minebea и S-flex ?
В фцентре и ультре нет ни того, не второго, а в санрайз очень неудобно ехать и не хочется :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Analog, Минибеи сняты с производства.. имхо, более-менее доступная альтернатива Флексам - Sliр Strеаm от того же Sсуthе..
Вообще, выбор самих вентиляторов (особенно тихих) - в другой теме.


 

возник кстати еще один интересный вопрос по характеристикам штатного вентиля, а именно - поток воздуха через него?...залез ради интереса на сайт производителя и увидел блин 40db и 88 cfm при 2200 оборотах, реально ли или гонево?(товарищ гугл помог так же найти один магаз в котором так же даны его характеристики 30db - 46 cfm при 2200....)...
а для чего мне это нада?вот для чего)))...после замены на с-флекс 1200 оборотов (20db - 49 cfm как вы все знаете), все очень даже замечательно и не может не радовать(тишина:))...но разница 88 против 49,и еще недавний тест садамазой...воздух из бп выходил довольно горячий(100% нагрузка проца со всеми вытекающими), а при тесте самого бп происходило жесткое зависание на 2-м тесте....плюс сегодня решил перезапустить сада мазу на еще так сказать одну пробную проверку,ушел,прихожу,а комп отрублен...и на попытки включить его через кнопку повер как то не реагировал...в сознание пришел после передергивания выключателя на бп..(сада мазу запускал после незначительного разгона проца pentium d820 (+11%) и памяти...)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
inferno398 писал(а):
увидел блин 40db и 88 cfm при 2200 оборотах, реально ли или гонево?
Да, это реальные характеристики родного вентиля (YаtеLооn).
Добавлено спустя 13 минут, 41 секунду
inferno398 писал(а):
при тесте самого бп происходило жесткое зависание на 2-м тесте..
Странно. Я нагружал профильную Дельту профильным конфигом (проц был на 3.85ГГц и видео на 710/850.. в общей сложности это ~20А на линию +12В) и дополнительно вешал 4 автолампочки по 20W (еще 7.5А). Во втором тесте БП (SnМ) комп не зависал (несмотря на снижение +12В до 11.8).


 

Вельд
хм...странно....сейчас компа под рукой нет и нет возможности его еще раз потестить...как смгогу, проверю еще раз в неразогнанном состоянии...но мне кажется что причина не в этом....потому что разгон то мизерный(дальше проц отказался гнаться)...
З.ы. ну а тот факт 88 против 49 не мог на это повлиять?...хотя бп у нас с тобой одинаковые да и конфа у мя вроде послабже


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
inferno398 писал(а):
а тот факт 88 против 49 не мог на это повлиять?
В твоем случае - вполне возможно, потому что
Цитата:
и еще недавний тест садамазой...воздух из бп выходил довольно горячий(100% нагрузка проца со всеми вытекающими)
и
Цитата:
сегодня решил перезапустить сада мазу на еще так сказать одну пробную проверку,ушел,прихожу,а комп отрублен
Это могло быть срабатывание защиты из-за перегрева.. Так что придется или ставить взад родной вентилятор.. или работать над улучшением вентиляции в корпусе. Кстати, у тебя CPUшный вентиль гонит воздух прямо в БП?


 

Вельд
кулер на проце стоит infinity(aka mugen), корпус аврора 3д, так что с вентиляцией проблем нет + плюс в копрусе кроме дефолтных 3-х 120-к стоят еще 2...попробую я короче в понедельник со своим присутствием так сказать потестить...хрен его знает че на самом деле то оно было...
да и твое высказывание
Вельд писал(а):
В твоем случае - вполне возможно, потому что
...
у меня вроде конфа ж говорю послабее- видюха 6600, пусть ипень d (95вт против твоих 65вт), но у тя 4 автолапмы:)
З.ы. а вообще респект тебе всегда с пониманием относишься)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
inferno398, мое виденье проблемы: если "комп завис" при тесте, то виноват скорее всего разгон и перегрев комплектующих. Блоки питания в таких случаях перезапускаются/выключаются (нет "power_good").
P.S. При старте мой титан выдает не 1000, а 700 об.-ошибся. Золотая середина по-моему при выборе кулера - 1600 об (не шумно и безопасно).


 

проверил в неразогнаном состоянии все ок...проверю еще раз при разгоне...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Посмотрите пожалуйста в мой профиль и скажите лучше рискнуть и взять с-флекс 1200 или все таки 1600, пожертвов десятком дб ?
Все тесты садомазы бп выдерживает, при этом вентиль вращается сильно (но я бы не дал 40 дб, хотя..), выдавая напро теплого воздуха, но сам корпус бп во всех местах холоднее выдуваемого воздуха.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Analog, имхо, достаточно 1200ки, подключенной напрямую на 12В.. Но можешь и 1600ку взять, подключить к плате управления оборотами в БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Analog, имхо, достаточно 1600ки, я об этом уже писал. У меня 1800. Не забывай о авторегулировке оборотов. Имею 1250-1280 без нагрузки. Это тихо. 1600 - золотая середина и без риска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 190 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan