Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
Вот собственно проблема в ом, что купил сетевой фильтр...оказалась он толком не фильтрует. Это особеность его схемы. Но проблема в следующем. Я 50% времени смотрю тв по компе и при вклюлчении света/выключении пробегают цветные полосы по экрану.

_________________
8700K|Scythe Megum 2| Fatal1ty Z370 Gaming K6| 2X16Gb RAM Samsung 2400| GTX 1080 jetstream|SATA SSD|PSU-750HXEU.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Fray ,есть такой вариант.Зайди в любой сервисный центр по обслуживанию бытовой техники,и купи сетевой фильтр для стиральной машины (очень хороши BEKO).Включается крайне просто (два контакта вход,два выход,земля).Качество фильтрации хорошее.Все выбросы/всплески и пр.помехи по питанию отсекает.
А ты уверен,что проблема собственно в фильтре? Ну если в сети 220 у тебя что попало твориться,купи стабилизатор,или line-on UPS..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Обычный сетевой фильтр, если не ошибаюсь, фильтрирует исходящий ток. Т.е сетевые фильтры надо ставить на холодильники, пылесосы и тд., чтобы с них помехи не шли на компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
XRR ,а ему до лампочки.Там парочка конденсаторов и катушек.Есть всплески,он их отсекает.И не важно они из сети,или "в сеть"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Фото: 32
Хех, мне просто удлинитель с большим количеством розеток нужен был, вот и купил "Сетевой фильтр", а если необходим фильтр, лучше купить UPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
У меня комп вообще 2 года работал просто в удлинителе за 60р и потом сдох бп...

_________________
8700K|Scythe Megum 2| Fatal1ty Z370 Gaming K6| 2X16Gb RAM Samsung 2400| GTX 1080 jetstream|SATA SSD|PSU-750HXEU.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
2 Fray
Он, наверно, потому толком не фильтрует, что не заземлен... Я не прав ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Вельд писал(а):
2 Fray
Он, наверно, потому толком не фильтрует, что не заземлен... Я не прав ?

Ты думаешь что отфильтрованные помехи он отсылает на землю? Нет, это не так, там другой механизм действия Ж).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
XRR писал(а):
Ты думаешь что отфильтрованные помехи он отсылает на землю?

Думаю, что заземление компа - это первое, что надо сделать...
Fray писал(а):
...сетевой фильтр...он толком не фильтрует...

Фильтр (надеюсь что у Вас именно фильтр... типа Pilot/APC) при подключении его в обычную розетку (с фазным и нулевым проводами) ведет себя как обычный удлинитель-тройник... Если к розетке подведены 3 провода (фаза,ноль и земля), фильтр будет фильтровать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: СПБ
А если в розетке только два провода (фаза и 0), откуда землю взять?
Вариант с батареей не катит, я вот где-то читал, что можно со щитка вывести, но как осуществить это на практике?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
F.lip писал(а):
А если в розетке только два провода (фаза и 0), откуда землю взять?...

У меня такая же картина...Была. Землю протянул от квартирного щитка...проводом 2,5 квадрат (то есть миллиметров квадратных).Надо посмотреть, где в самом щитке подключена земля (болт, приваренный/прикрученный к металлической части щитка) и подсоединить туда свою землю...Ну, а второй конец - в розетку (в евророзетке земля - 2 этаких пластинки, что ли...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Ну можно и вместо заземления в розетке сделать зануление, так в-общем-то и сделано на щитке, который просто сажаеться на нуль.
Заземлять\занулять на щитке имеет смысл если тянуть новую проводку, и желательно от отдельного рубильника.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2005
Подскажите !
Вот разбирал старую стиральную машинку на запчасти и там стоял только кондёр-бочка на 6,8мкф 500В. Вроде параллельно. Помех от стиралки на комп
( точнее на колонки к нему ) не замечалось, в отличие от старого холодильника. Теперь этот кондёр хочу на холодильник примастрячить.
Вопрос (1) : параллельно ?
Вопрос (2) : нет желания сильно усложнять - одного кондёра по минимуму хватит ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Москва
Можно поставить стабилизатор, возможно это решит проблему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: красноярск
Visero писал(а):
Ну можно и вместо заземления в розетке сделать зануление

так делать нельзя (соединять заземляющий контакт в розетке с нулевым, если я правильно понял). нужно тянуть отдельный провод от щитка.

Visero писал(а):
Заземлять\занулять на щитке имеет смысл если тянуть новую проводку, и желательно от отдельного рубильника.

Заземляющий проводник не должен иметь разрывов, т.е. не должен подключаться через автомат/пробки/рубильник.

Нулевой проводник также не должен подключаться через через автомат/пробки/рубильник, если и подключать его к автомату, то только через тот же автомат, через который подключен фазный проводник (или проводники в случае трех фаз), т.е. отключение нуля должно производится одновременно с фазой(фазами).

простой пример: допустим нуль подключен через автомат. "нулевой" автомат выключается (КЗ, или перегрузка, фазный автомат не отключается - не успел, от старости или еще отчего), в этом случае квартира/дом/дача/гараж и. т.д. окажутся под "фазой". А если в розетке земля подключена к нулю, то фаза окажется и на корпусе бытовых приборов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
вклюлчении света/выключении пробегают цветные полосы по экрану.

Никакой сетевой фильтр от этого не спасет!
Только что провел опыт: вынул ИБП из розетки; телек подключил в сеть; к ИБП подключил лампочку
и сделал вкл/выкл. Увидел те самые цветные полосы, хотя нет никакой связи лампочки с сетью!
просто при коммутации возникает широкий спектр помех.

Да, это если ты ТВ по тюнеру смотришь. Если по Интернету - да, не порядок...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan