Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2008
Blastthehumans
как я понял, ты хочешь отпилить корзину для винтов
и вставить ее в отсек для 5.25 устройств?
а может просто отпилить ее и в местах крепления к корпусу проложить
прокладки из толстой резины и аккуратно приктрепить назад?
сам думал над этим уже...
просто зачем тогда тебе корзину снимать и вставлять ее в 5.25,
если можно просто купить отдельную тему для винтов в 5.25,
ассортимент там широкий, можно ограничиться просто резиновыми
крепоениями типа Scythe hard disk stabilizer 2, а можно купить полноценную
корзину с охлаждением типа Cooler Master 5.25"..

_________________
Йа разогнал проц,у менйа прапал звук,йа спалил калонки?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва
Не, ты не так понял... Я хочу ее на чем-то подвесить как раз к корзине пятидюймовников /снизу/. С минимальным контактом.
И для охлаждения будет, сам понимаешь, лучше чем у квает-драйвов /стоит под Ноктуёй/, да и виброгашение близкое к идеальному - контакт-то почти нулевой...
Только вот одна проблема: корпус-то не маленький... Связка 5 и 3-хдюймовой корзины служит чем-то вроде ребра жесткости. Как бы не нарушить это все...
Вот выгреб из системника все, терь сижу на ноуте, сморю на все это "добро" и прикидываю, как бы выпндриться...
Добавлено спустя 1 минуту, 12 секунд
Хош прикол, я как решил его резать, так он гудет перестал... Вот сучка такая...)))
Хитрая сволота)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2008
Blastthehumans
у меня те же приколы - только собираюсь
вдарить легонько по нему сверху, чтобы вибрацию снять,
так она сама исчезает:))
а корзину да, сними, отпиши - помогло или нет.

_________________
Йа разогнал проц,у менйа прапал звук,йа спалил калонки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва
На следующих выходных возьмусь.
А пока пусть стоит с вспоротым брюхом :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва
В общем, принялся за системник. Сейчас на работе, не могу выложить фоты, но готов с уверенностью сказать, что источник вибрации - исключительно корзина HDD. После упорных мучений умудрился отделить ее от шасси - сейчас стоит на полу рядом с системником.
Пока не взялся за крепление ее внутри корпуса, примусь за этот трудоемкий процесс в ближайшие дни.

Впрочем, один совет готов жать уже сейчас. Кто не желает терять гарантию, выковырив корзину из Авроры, может элементарно избавиться от назойливого дребезжания. Надо всего лишь хомутиками туго стянуть насквозь блок 3,5. Делается это через отверстия для вентиляции.
Добавлено спустя 7 минут, 35 секунд
Да кстати, надо добавить - без корзиы HDD полностью изчезает вибрация корпуса /противный гул, ессно, тоже/. При отключении TT DuOrba на видюхе, работающего перманентно на макс. оборотах, слышно еле заметное уху шелестение воздуха.

Что сказать - красота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2008
Blastthehumans писал(а):
Надо всего лишь хомутиками туго стянуть насквозь блок 3,5. Делается это через отверстия для вентиляции.

эээ,
можно фото этого дела??
что-то у меня с воображением очень туго щас%))

_________________
Йа разогнал проц,у менйа прапал звук,йа спалил калонки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва
Воть:
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 8_0354.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2008
аааа, теперь понял!большое спасибо за фотко:))
как продвигается водружение корзины обратно??

_________________
Йа разогнал проц,у менйа прапал звук,йа спалил калонки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
Стал владельцем 3D Aurora 570....прикольный кейс....после моего "мидитаэура" огромным кажется....места много...."вентили" родные канечно не ахти....на 500 оборотов их не слышно, но мало потока....а на 900 нормальный поток, но громко.....буду менять наверное......по поводу звука от вибрации заметил, что если ставить оргстекло на боковую дверцу то нету вибрации, а если стоит сетка...то дверца легче получается и вибрирует немного....закрепил дверцу одним винтом на самомо верху сзади и вибраций нестало.....

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Moscow
Blastthehumans
спасибо за совет,стянул корзину и действительно вибраций больше не слышно:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: В.Н
ну вот и я стал обладателем 570-й авроры.корзина ещё не дребезжит-буду наблюдать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
Господа, читал тута кучумнения по поводу корпусов от Гигабайта и решил поделится своим. Юзаю АвроруS570 уже больше года.
Форумчанами отмечено много недостатков корпусов в виде дребезжания стенок/корзин, плохих вентилей и т.д.
Мое мнение следующее.
1. Размеры: впечатляют, даже после мидитауэрного Чифтека. Поддержки серверных (двухголовых) матерей нету у большинства брендов корпусостроения.
2. Материал и качество поверхностей: аллюминий анодированный (кажется 0,7 мм), качество - великолепно. Некоторые ребра жесткости - стальные.
3. Охлаждение: вот тут начинаются минусы. В целом намного лучше тех же чифов, но есть "но". Штатные вентиляторы действительно шумны на оборотах уже более 800/мин. А вот задевания крыльчаток за диоды отмечено не было (скорее всего - кому-то просто не повезло с браком) С учетом того, что на выдув два корпусных 120 мм и БП 120мм (1500 об/мин), то через сетку (вместо акрилового окрна) четко ощутим всос воздуха вовнутрь. Лист А4 просто прилипает к сетке. Считаю, что именно сеточное окно более приемлемо для организации охлаждения (почти открытый стенд получается), да и выглядит очень стильно. Через сетку так же происходит выброс нагретого воздуха СО видеокарт (в момем случае - две 7900GT SLI/ Zalman VF900Cu). Вот тока нижней карте окна не достается и часть стенки под окном напротив карты ощутимо теплая (мать - Asus Striker Extreme), хотя с таки охлаждением видях это не есть проблема. Проблем вообще не будет, если на картах двухслотовые СО с выбросом воздуха за заднюю стенку корпуса. Самый большой минус - охлаждение жестких дисков. Винты стоят в корзине поперек корпуса. Корзина аллюминиевая, корзина под втяжной вентиль на передней стенке - тоже аллюмниниевая плюс предустановленный пылевой фильтр (+1 вендору)... Короче, аэродинамическое сопротивление настолько высоко, что винтам почти ничего не достается. Накрутить втяжной вентилятор на максимум можно. Эффект охлаждения несколько улучшится, но при этом вентиль слышно на фоне шести остальных в корпусе и даже на фоне воющего Chieftec CFT-620-A12S. Думал над организацией продува винтов поперек корпуса, но уж слишком он хорош, для того, чтобы курочить. Короче, предустановленный вентилятор на вдув менять надо однозначно на что-то более эффективное и тихое.
4. Компоновка: есть минусы и плюсы. Мой корпус ничем не стучит и не дребезжит, посторонних вибраций и звуков не наблюдалось. Но, передняя дверь открывается вправо. В моем случае это не совсем удобно, т.к. корпус стоит внизу слева. Все красивости должны быть видны, иначе, какой в них смысл. В то же время, открывать приходится на себя и тянутся к приводам через дверь. Отчасти спасает положение то, что дверь открывается на 180 град., так что пообвыкнув я вслепую попадаю не то, что в кнопки приводов (коих два), но и в карманы (коих тоже два). Вероятно, производитель предполагал настольное расположение корпуса приоритетным. Но тогда он должен стоять по правую руку и светить своими "красивостями" прямо в монитор/физиомордию пользователя. "Подстольное" правосторонее расположение вообще бессмысленно с точки зрения эргономики, поскольку все "красивости" напрочь перекрываются ногами пользователя. Кстати, хочу отметить слабоватое крепление двери (чудовищной толщины миллиметров 6 навскидку и соответствующего веса). По этим причинам крепление (петли) периодически проседают, но есть возможность их подкручивать и избавляться от трабла. Тем более, что это не дверь супермаркета. С моим расположением так же трудно пользоваться USB/audio/Fire-Wire на передней панели, точнее, при закрытой двери это просто невозможно, если тока ты не лежишь перед корпусом. Дверь сильно выступает вперед над панелью с разъемами и их попросу не видно сверху. Выручает клава с оными ;-) Что касается креплений коротких устройств в 5,25 отсеки, то Scythe KamaPanel замечательно держится на штатных защелках, хотя в длинну вряд ли превышает 1/3 штатного оптического привода (тут кто-то жаловался на плохое крепление инф. панелей). Порадовало безвинтовое крепление жестких дисков. Продумано сделана посадка БП. Места между рамой и верхней крышкой корпуса столько, что туда влезут даже самые габаритистые. А эта самая рама выдержит любой вес БП.
Резюме - добротный, стильный кейс за немалые деньги с некоторыми огрехами охлаждения (с винтами в любом случае что-то надо делать) и странной компоновкой дверь/прозрачная стенка. Так что перед тем как покупать - подумайте, куда будете ставить.

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Jet_Storm почти со всем согласен.
у меня уже полгода 3D Aurora (стекло)
стоит справа у ног (к usb доступ закрыт стенкой...)... в ближайшее время ставлю наверх. дверца открывается влево :) никаких вибраций нет...
вентили пока устраивают. безвинтовое крепление радует, очень удобно. вообщем доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Откуда: Белокаменная
Может, кому интересно будет. Поменял Ascot 6AR2 на Gigabyte 3D AURORA 570 (GZ-FA1CA-ASS, на боковой дверце по умолчанию установлена решётка).
Порадовало то, что температура проца в простое и под нагрузкой упала на 4-5 градуса. Та же картина с силовыми элементами материнки.
Совсем другое дело с хардами и видюхой (+5-6 градусов и там и там). После замены позорного штатного переднего вентилятора более производительным и установки 2-х 120 вниз на боковую решетку всё стало гораздо веселее. Получил -5-6 градусов на GPU и -6-7 градусов на хардах относительно Аскота. А вот чипсет стал холоднее аж на 10 градусов. Картина с температурой процессора и силовой обвязки сильно не изменилась.
Корпус стильный и довольно тихий, никаких посторонних шумов пока не замечено.

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
какие лучше 120-ки ставить в эти корпуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Откуда: Белокаменная
Tosol Посмотрите здесь:http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=33968
Я особо не заморачивался и переставил с Аскота на Гигабайт Yate Loon D12SH-12. А штатный гигабайтовский и валяющийся без дела 120 мм GlacialTech установил на боковую решётку. Предварительно протестировал эти три вентиля, поставив их стоймя и тупо рукой оценивал давление. Штатный оказался самым безпонтовым.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
отличный корпус! но хочу его продать, нужны очень деньги =(
а так бы ни за что не продал бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: -50°С area
Где есть обзор или фото внутреннего устройства 570й авторы?
почитайте очень интересный факт:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6&start=20
Добавлено спустя 6 минут, 39 секунд
#77
#77

#77
#77

#77
#77

_________________
"в дебаты, партии, и гавно, стараюсь не вступать"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Сибирь
Люди, а есть ли в GigaByte 3D AURORA 570 индикатор HDD? И влезет ли туда видеокарта Geforce 260 или 9800GX2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2006
Откуда: Тутаев
Присоединяюсь к вапросу edelstarnsk, интересует влезет ли 280GTX или 9800GX2.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan