Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
inferno398
Брал серебристую 570 аврору..
Цитата:
В комплект поставки входит и сетка и прозрачное стекло

реобас в комплект не входит. у меня стоит Zalman MFC2 - доволен.
а по поводу реобасов есть отдельная ветка обсуждения



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Imp_GL писал(а):
Блок питания Zalman ZM850-HP нормально влезает в 3D Aurora 570S?

Посмотри на мою фотку (чуть выше) и догадайся


 

mikelandgelo
По поводу серебристой они понятно...там написано в скобках что окно в комплект входит...в вот про черный ниче не написано


 

Люди понимаю что вопрос немного не корректный, но тем не менее, хочу приобрести сей чудный корпус 3D Aurora 570, но никак не могу определиться с выбором цвета, канешна "на вкус и цвет все фломастеры разные", и ответ тут или выбирай то что нравится или сходи в магазин и присматри то что тебе больше приглянется, но в нашей деревне такого добра в магах днём с огнём не найдёшь, привезти смогут тока под заказ, поэтому определиться надо сразу, а по фоткам с инета не могу сделать чёткий выбор. А такое внимание уделяю цвету потому что корпус будет стоять на столе. Сейчас стоит "китаец" серебристого цвета, чёрных корпусов никогда не было.
Вообщем владельцы данного корпуса отпишитесь плиз какими вы руководствовались принципами выбирая этот корпус (в плане цвета) :). И ещё интересует с практической точки зрения, серебристый я так понимаю имеет поверхность как анодированный алюминий, а чёрный - крашенный, где то читал что на чёрном сильно видны отпечатки пальцев.
Заранее спасибо всем ответившим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
inferno398

по логике, это одна и таже модель, только в разных цветовых решениях, следовательно
и комплектация должна быть одной и той же. мне так кажется.
Цитата:
там написано

это где хоть написано?

Dark_voodoo

заказал "вслепую" серебристый, было просто лень ехать далеко, мне привезли на дом.
Цитата:
анодированный алюминий

смотрится великолепно...а вот черный если крашенный, то это совсем другое дело...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
На черном пыль очень хоошо видно и отпечатки пальцев.... на серебристом пыль не видно, пальцы видно немного.


 

mikelandgelo
ViiteK
Благодарю за совет, осталось услышать мнение обладателей корпусов в чёрном исполнении :wink:


 

IIIBa6poI/ID IIIBa6poI/ID
IIIBa6poI/ID писал(а):
Есть одна: 8800GTX в 570-ю влезет без проблем, в обычную проблематично или впритирку к корзине с хардами.

А в 570S 8800GTX влезет? А то купил и теперь не знаю
Добавлено спустя 8 часов, 55 минут, 16 секунд
поменял на 570 - теперь 8800GTX ВЛЕЗЕТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Dark_voodoo писал(а):
осталось услышать мнение обладателей корпусов в чёрном исполнении

А какое мнение, кому какой нравиться цвет такой и берут! Черный он же не супер глянцевый, сильной проблемы с пылью и отпечатками нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Подскажите чем отличаются 3D Aurora GZ-FSCA1-ANB(S) - 3400 руб от 3D Aurora GZ-FSCA1-ATB(S) - 3750 руб. Что-то я никак не могу отличий найти
Добавлено спустя 57 минут, 43 секунды
вроде нашёл....AN - это с сеткой на боковой панели, а AS - это с прозрачным окном... Поправьте если не так... Думаю взять AN. 570 в нашей местности не водиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Москва
вторая аврора - дизайн, убогого чудовища... первая ИМХО лучше!!! Черный цвет не маркий... сальными руками нехер хвататься...

_________________
В вечном поиске, оптимального железа...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Вытащил заглушки для 3.5'' устройств в корпусе 3d aurora(с окном в боковой дверце.
Получил минус 10 градусов на проце и минус 4 градуса на матплате. Штатные вентили очень слабые. Особенно сказывается недостаточная мощность переднего, т.к. с выдувом всё в порядке(два по 120мм и блок питания создают разряжение...)
zalman 9700 ориентирован на выдув в сторону задних корпусных вентиляторов и находится прямо напротив заглушек 3.5'', что и дало такой эффект.
Теперь нужно делать противопылевой фильтр на эту новообразовавшуюся дырку... засасывает туда нехило!
На внешнем виде не сказалось - дверца делает своё дело :)

Корпус отличный за свои деньги, но дорабатывать нужно обязательно. В планах покупка более производительного переднего 120мм вентилятора, а то видеокарте приходится не сладко. Воздушный поток корзину для винтов практически не продувает...

Жаль тема умерла. Корпус внимания заслуживает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Москва
Корзину вообще надо снимать... я свою срезал и доволен, винты в 3" отсеках, и прекрасно себя там чувствуют под Кама Бэй, зато поток реальный воздуха стал... а то что штатные вентили должны быть заменены, не вызвали даже сомнения в самом начале...

Чейчас заменены все вертушки, в 3 передних отсека 5" установлен Кама Бэй, и так же заменён вентилятор... для замены использовал TT Cyclo... уровень шума для меня дискомфортный... поэтому опять же скоро будет замена на что потише с таким же потоком...

Так же выпилил соты с задних, мест вентилей и спереди, сзади поставил 2 120х гриль решетки (мне кажется что шума стало немного меньше, но вот то что воздушный поток лучше 100%)))

гемора много, но оно того стоило)))

_________________
В вечном поиске, оптимального железа...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Череповец
Купил Gigabyte 3D Aurora Bigtower <GZ-FSCA1-ANS>
Корпус продуманный, да и стоит недешево (4040 руб, и это без БП!).
Вначале порадовала тишина, но не надолго. :( На второй день корпус начал дребезжать и вибрировать.
Я так понял дело в неплотно прилегающих боковых дверцах, передней дверце, и кулерах(3х120).
Придется дорабатывать самому, хотя я считаю, что за такие деньги корпус должен быть идеально подогнан.
Корпус пришлось брать, т.к. в другие корпуса проблематично поставить Zalman 9700 LED, а здесь он очень к месту встал, как раз напротив одного из 120мм вентиляторов(нижнего). Да и синяя подсветка сочетается с подсветкой 120мм кулеров :) и места вокруг 9700 достаточно остается. Родные 120мм кулеры конечно слабоваты, но зато по шуму приемлемо. В будущем конечно надо менять. Я думаю, что Zalman <ZM-F3BL> идеально впишется на места стандартных. Отсек для жестких дисков тоже не очень обрадовал своим расположением в корпусе, видяха чуть подлиннее и не влезет, хорошо что 8800 GTS (G92) влазит.
В общем корпус который требует доработки, чтобы стать идеальным, жалко только что и вложений тоже требует дополнительных, например замена стандартных 120мм кулеров (а их аж три штуки!), если брать залманы <ZM-F3BL>, то получится еще плюс 1000 рублей где-то. Даа, за такие деньги конечно хотелось бы купить корпус да пользоваться, а получается купил полуфабрикат, теперь будет делов на ближайшее время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2007
а я взял.. Аврору черную, с сеткой.. старую. красивую :Р. и что?
вентили заменить бы, и салазки для винча переделать. все руки не доходят

_________________
i5-2500k@4.6 / asrock z68 pro-3 / 2x4gb kingston OEM
r7-2700x@stock / aorus x470 gaming 7 / 2x8HOF@3466-14-15-15-28-48


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Москва
ru551a писал(а):
Придется дорабатывать самому, хотя я считаю, что за такие деньги корпус должен быть идеально подогнан.


Без доработки только Lian Li какие нить прокатят... только мне по ценнику, с привозом, вроде как 420 евро выходило... вот и думай... либо 420 евро и чистые руки, либо аврора и возня... сравнение конечно в корне не корректное, но это в качестве примеров цен на действительно качественные и продуманные решения...

_________________
В вечном поиске, оптимального железа...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Череповец
Доработал я свой корпус. :D

Оказалось что проблема была в том, что вибрировали два жестких диска. Крепления в этом корпусе не плотно прижимали жесткие диски к стенкам корзины - они вибрировали, а еще хуже того издавало звенящий звук, который постоянно действовал на нервы. :bandhead:

Устранил проблему так. :hitrost: На крепления жестких дисков с каждой стороны приклеил по полоске изоленты. Теперь хоть вибрация и осталась, зато стала значительно меньше. А главное исчез звенящий вибрирующий звук! :dance:

З.Ы.: Извиняюсь, что винил все и вся в этом корпусе. :roll:
ru551a писал(а):
Я так понял дело в неплотно прилегающих боковых дверцах, передней дверце, и кулерах(3х120).


На самом деле, как выяснилось позже с боковыми дверцами и кулерами все в порядке. Они вообще практически бесшумны.

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2008
у меня вот такая проблема на Aurora 570S:
стоит БП Hiper 4M530PU и от вибраций всего корпуса,
порождаемых винтами, вентиль в блоке через 1-2 часа
работы под загрузкой начинает ужасно юзить и
задевать крыльчаткой гриль (как-то так), поначалу думал на
родной вентиль, сменил его на залман, через месяц - тот же эффект!
то есть корпус за месяц убил новый вентиль до состояния нестояния.
диски у меня стоят в корзине на резиновых прокладках,
БП подвешен через прокладку, на ножках тоже резина,
все винты закручены по самое немогу,и все равно вибрация жуткая!
может кто-то сталкивался с такой проблемой и решил её?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Moscow
тоже проблемы с ним,месяц все было нормально,а потом временами начинает вибрировать,шум жутко не приятный..я везде где можно поставил прокладки,все равно шумит..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва
Воюю с сабжем /3D Aurora Sil/ вот уже на протяжении трех лет. За это время в его недрах успели "пожить" четыре платформы.
Никаких нареканий охлаждающие способности корпуса не вызывали...
А вот вибрации и посторонние шумы типа дребезжания - это отдельная тема... Вначале помогали всяческие прокладки, изолента, виброразвязки. Но в конце концов арсенал средств борьбы иссяк.
Единственный, на мой взгляд серьезный недочет корпуса /за исключением сборки на пластиковых втулках/ - это сама конструкция корзины ХДД. Проблема состоит в том, что она, будучи связана жестким креплением снизу, сзади и сверху, просто напросто не изолирована от шасси, как это делают известные "гранды" корпусостроения.
Через пару дней ухожу в отпуск и думаю серьезно взяться за коробку.
Идея в следущем: полностью удалить злосчастную корзину 3.5 устроуств из системника, отпилить верхние, нижние и задние крепления и подвесить к блоку 5.25 /пока не придумал как/. Таким образом, кусок аллюминия /читай: источник вредных призвуков/ будет почти полностью виброизолирован от самого бокса системника.
Так что, сотоварищи по несчастью, если у вас есть мысли и предложения, готов их внимательно выслушать и по возможности применить в предстоящей операции.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 152 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan